Работа форума

Обсуждаем сайт, форум, соц. сети, канал на YouTube и Правила форума
babangida

Re: Работа форума

Сообщение babangida » 27 дек 2013, 02:07

Ogneff писал(а):
Verlor Bel писал(а):А ветку "Еврокубки" я бы все-таки списал, несмотря на малое количество страниц. Исключительно из суеверных соображений.
От суеверий все проблемы. Вместо объективной оценки ситуации люди начинают списывать свои проблемы на заговоры и сглазы. Как бы то ни было в июле 2014 года мы стартуем в ЛЧ. А как будут дела дальше зависит не от того с какой ноги на поле станет футболист или какой длины у него будет щетина, а от того как качественно он тренируется и как хорошо играет. А то один мимо мяча махнет, второй скидку на соперника сделает, третий мимо пустых ворот пробьет, а виноват "черный кот"?
Я не атеист и если рассуждать с этих позиций, то вера вообще отрицает суеверия как признак сатанизма.
ты и прав, и не прав одновременно. Все таки везение/не везение в спорте порой очень многое решает. Я бы сказал, что это вообще неотъемлемая его часть. Да и не только его, а жизни в целом. Конечно, рассчитывать только на него практически равноценно обречению себя на проигрыш. Но отбрасывать как какой-то бред, на мой взгляд, неверно. Фактор везения/не везения нивелируется на длинной чемпионатной дистанции, но в конкретном матче может быть очень значимым. Взять любую статистику, будь то точные передачи, перехваты, потери, удары и т.д. Тем она лучше, чем меньше футболист ошибается, чем выше его мастерство, которое есть своего рода произведение таланта и труда. Но ведь мало того, что распределение неудачных действий не линейно, что можно блистать весь сезон, но завалить один единственный матч, и именно тот, который никак нельзя заваливать, так и последствия ошибок не поддаются какому-то прогнозированию. В одном случае, казалось бы безобидная ошибка на чужой половине поля, приводит к голу в свои ворота, в другой просто ужасный обрез Лихтаровича является предвестником лучшего матча в истории клуба на данный момент. Вот это и есть то самое везение/не везение. Я рассмотрел в разрезе конкретных игроков, но с командой в целом то же самое по сути, ведь она из игроков и состоит. Разве что еще довавляется фактор тренерской работы по организации игры.

В общем резимирую. Для того чтобы добиться успеха, надо не только очень много работать, надо еще, чтобы повезло.

babangida

Сообщение babangida » 27 дек 2013, 02:11

Verlor Bel писал(а):А ветку "Еврокубки" я бы все-таки списал, несмотря на малое количество страниц. Исключительно из суеверных соображений.
ветку я списал бы по-другой причине - чтобы не растекаться мыслью по древу.

Ну и на фарт заодно ))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 дек 2013, 08:58

babangida писал(а):
Ogneff писал(а):
От суеверий все проблемы. Вместо объективной оценки ситуации люди начинают списывать свои проблемы на заговоры и сглазы. Как бы то ни было в июле 2014 года мы стартуем в ЛЧ. А как будут дела дальше зависит не от того с какой ноги на поле станет футболист или какой длины у него будет щетина, а от того как качественно он тренируется и как хорошо играет. А то один мимо мяча махнет, второй скидку на соперника сделает, третий мимо пустых ворот пробьет, а виноват "черный кот"?
Я не атеист и если рассуждать с этих позиций, то вера вообще отрицает суеверия как признак сатанизма.
ты и прав, и не прав одновременно.
Пост Шрёдингера :):

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 27 дек 2013, 11:06

Давайте не будем мешать боб с горохом. Суеверие и везение разные вещи. Но в любом случае везение непросчитываемый фактор и опираться на него бессмысленно. Может ваше желание убрать ветку Еврокубки на фарт окажет обратное действие?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 дек 2013, 11:33

Ogneff, ты, как не атеист скажи мне, вот человек, произнося молитву, обращается к Богу с просьбой или же человек носит при себе кроличью лапку - есть ли здесь принципиальная разница? В любом случае это вопрос веры. Этот субъект рассчитывает, ну или надеется, на помощь высших сил, ему не подвластных, т. е. изначально предполагает, что не всё в его руках, не всё зависит от тренировок/опыта/уменья. Ну и психология, куда же без нее: встал не с той ноги, расстроился, не забил - нормальное дело.
Опираться на везение - это, конечно, глупо. Ты думай, что я и babangida всерьёз рассматриваем "списание" определенной ветки как необходимое условие успешного выступления. Просто мне, например, так спокойнее. А вопрос душевного спокойствия болельщиков - разве это не важный вопрос? Да и вообще, вам что жалко? Уберите ветку в архив!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 27 дек 2013, 11:37

babangida писал(а):Для того чтобы добиться успеха, надо не только очень много работать, надо еще, чтобы повезло.
Да, можно работать, но так и не "словить момент" :))

Ну а вообще, ну списать то не трудно...

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 27 дек 2013, 14:53

Я ж попросил не мешать боб с горохом. Кроличьи лапки какие-то. Что к чему? Если уж скатываться в бред, то убирая ветку Еврокубки с форума вы "убираете" еврокубки из жизни команды. Так пойдет? Ничем не хуже ваших суеверий.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 дек 2013, 15:39

Нет никакого боба и гороха, ибо понятия суеверия и везения неразрывно связаны друг с другом и кроличья лапка тому ярчайший пример. В общем, не хочешь убирать ветку - не надо, а вот называть верования других людей бредом - это ты зря.

viktar

Сообщение viktar » 27 дек 2013, 21:50

Verlor Bel писал(а):понятия суеверия и везения неразрывно связаны друг с другом и кроличья лапка тому ярчайший пример.
Да ну...Везение/не везение - это фактор случайности(орел/решка), а суеверия тут вообще ни при чем. ИМХО конечно :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 28 дек 2013, 09:13

viktar, ты рассуждаешь с позиций здравомыслящего человека. Не удивлюсь, если ты технарь по образованию. Но многие люди носят амулеты на удачу, расстраиваются, когда просыпают соль и стучат по дереву. И количество таких людей среди спортсменов приближается к 95%, по некоторым данным. Так что суеверия тут очень даже при чем. Конечно, можно порассуждать, почему все именно так: может быть спортсмены просто менее образованы, а может они больше всех остальных понимают роль везения в этой жизни. Но мы ведь не за этим здесь собрались ))
Да и чтоб не оффтоп, предлагаю компромиссный вариант: ветку "Еврокубки 2013" переименовать в "Еврокубки".

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 дек 2013, 11:02

Verlor Bel писал(а): Да и чтоб не оффтоп, предлагаю компромиссный вариант: ветку "Еврокубки 2013" переименовать в "Еврокубки".
Собственно, это и было изначально предложено после проведения "опроса" :)

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 28 дек 2013, 12:33

Может подкинуть монетку?)

Special

Сообщение Special » 22 янв 2014, 21:13

почему на форуме не сделать функцию, когда нажимаешь на ник юзера и он появлялся бы в строке набора сообщений, выделенный уже. Так ведь проще и не надо копированием заниматься..выделением.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 27 янв 2014, 19:43

Не знаю, как кого, но лично меня напрягает один модерок. Такой уже зануда! Более того, есть подозрения, что он и Интерзум - один и тот же человек!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 27 янв 2014, 23:32

Андрюха да братан -младшой .только родства не признаёт

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 янв 2014, 16:44

Еще раз поинтересуюсь - можно ли добавить возможность закреплять первые сообщения тем?
Это полезно с целью создания статического набора информации, что сразу упростит ее поиск. Например, по тем же абонементам можно вынести информацию о реквизитах, банках, комиссиях и т.п. Да и в любой другой теме наверняка есть информация, которую проще закрепить вверху, чтобы она не терялась на страницах.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 07 фев 2014, 12:34

Взаимно.Ради интереса посмотри какими числами там датированы последние темы для обсуждения)Еще прошлым годом)Видно у тех, у кого был энтузиазм - он иссяк.А тем, кому в анкете предлагали раздеться до трусов и показать место где ключи от квартиры, где деньги лежат, это вообще не нужно.И это форум оф.сайта.Вот вам и показатель работы ответственных работников.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/568847.html
Это он про что?)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 07 фев 2014, 15:54

где то тут была моя запись этого года
исчезла .вот чудеса

viktar

Сообщение viktar » 07 фев 2014, 16:07

Александр Валерьевич писал(а):
Взаимно.Ради интереса посмотри какими числами там датированы последние темы для обсуждения)Еще прошлым годом)Видно у тех, у кого был энтузиазм - он иссяк.А тем, кому в анкете предлагали раздеться до трусов и показать место где ключи от квартиры, где деньги лежат, это вообще не нужно.И это форум оф.сайта.Вот вам и показатель работы ответственных работников.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/568847.html
Это он про что?)
Записался в поклонники "короля"?) Так у него спроси. Вообще без понятия о чем он.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 07 фев 2014, 16:17

Этот "юзер" врет не краснея и соскакивает банальным образом с темы при предъявлении любых аргументов. Смысл там еще что-то читать и тем более на это внимание здесь обращать?
Не удивлюсь, если какой гомельский (не только географически) дурачок троллит и просто зарабатывает себе славу таким образом.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 07 фев 2014, 16:43

intersum писал(а):где то тут была моя запись этого года
исчезла .вот чудеса
Скажи спасибо, что не баним.

viktar

Сообщение viktar » 07 фев 2014, 17:41

SomeKindOfMonster писал(а):Этот "юзер" врет не краснея и соскакивает банальным образом с темы при предъявлении любых аргументов. Смысл там еще что-то читать и тем более на это внимание здесь обращать?
Не удивлюсь, если какой гомельский (не только географически) дурачок троллит и просто зарабатывает себе славу таким образом.
Не-не, наш клиент ))

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 07 фев 2014, 18:20

viktar писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Этот "юзер" врет не краснея и соскакивает банальным образом с темы при предъявлении любых аргументов. Смысл там еще что-то читать и тем более на это внимание здесь обращать?
Не-не, наш клиент ))
Охотно верю. "Гомельский" - это стиль мышления :)

Знаменитый

Сообщение Знаменитый » 03 мар 2014, 22:11

Вопрос к разработчикам форума: У меня написано BBCode включен, но когда нужно кому-то ответить, нажатием на ник, то он в строке набора не отображается. Почему? Как исправить?

Знаменитый

Сообщение Знаменитый » 11 мар 2014, 19:18

Мне кто-нибудь хотя бы попытается ответить на мой вопрос, или реально никто не знает (что маловероятно)?

Ответить