Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Трансферы

Сообщение babangida » 25 июл 2013, 17:53

Это они зря. Прямо сейчас его возвращать надо. И оставлять.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 25 июл 2013, 18:05

И ставить.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 25 июл 2013, 20:17

Парни, а где вы все это читаете?

babangida

Сообщение babangida » 25 июл 2013, 20:23

Verlor Bel писал(а):Парни, а где вы все это читаете?
да везде по чуть-чуть: на футболбай была новость о том, что он расстается с Витебском, на голсе о том, что возможно перейдет в Брест.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 25 июл 2013, 20:33

Спасибо. Может типа часть сделки по Сигневичу или как там его.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 25 июл 2013, 23:00

Verlor Bel писал(а):Спасибо. Может типа часть сделки по Сигневичу или как там его.
Так уже же была инфа, что Сигневич останется в Бресте...

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 16:53

Ну когда уже начнем избавляться от слабых звеньев?

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 19:46

Петренко из дубля - 16 игр, 4 (все с игры) + 5. И забивает, и пасует.
Надо бы обратить внимание на этого хлопца.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 26 июл 2013, 20:48

red писал(а):Петренко из дубля - 16 игр, 4 (все с игры) + 5. И забивает, и пасует.
Да у нас в этом году есть несколько неплохих игроков. Тот же Яблонский. Но что-то в первой команде их видеть не хотят.

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 20:54

Хороший список тех, от кого следовало бы избавится, на голсе был. Разве что деда я бы до конца сезона оставил, но уже без предоставления игровой практики. Как только это было бы сделано, нашлось бы место и для Курловича и для некоторых дублеров.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 21:08

Избавиться то мы всегда успеем, но воистину правду говорят - сем раз отмерь, один раз отрежь. Т.е. нужно тщательно все проанализировать, переговорить с каждым из игроков, узнать кто чем дышит и кто готов далее играть в БАТЭ, а кто нет. Не за один день это делается. Поэтому я бы не стал ждать радикальных мер в ближайшие недели. К сентябрю ситуация прояснится.

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 21:23

red писал(а):Избавиться то мы всегда успеем, но воистину правду говорят - сем раз отмерь, один раз отрежь. Т.е. нужно тщательно все проанализировать, переговорить с каждым из игроков, узнать кто чем дышит и кто готов далее играть в БАТЭ, а кто нет. Не за один день это делается. Поэтому я бы не стал ждать радикальных мер в ближайшие недели. К сентябрю ситуация прояснится.
дело в том, что желательно избавляться путем продажи, чтобы отбить их ЗП, а это надо делать в ближайшее время. Если это не получится, надо просто избавляться, и поскорее, если конечно они не согласятся на значительное снижение. В разы. Иначе тупо прожрутся очень немалые деньги. Этот списочек, очень вероятно, в легкую обойдется в бюджет какого-нить Гомеля, но от них же нулевая польза. Без ЛЧ выбрасывать такие деньги - это сумасшествие. У нас же нет белкаллия.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 21:23

BATE-STAR писал(а):
red писал(а):Петренко из дубля - 16 игр, 4 (все с игры) + 5. И забивает, и пасует.
Да у нас в этом году есть несколько неплохих игроков. Тот же Яблонский. Но что-то в первой команде их видеть не хотят.
Да, Яблонский тоже имеет хорошую статистику. Я бы не сказал, что их не хотят видеть в первой команде. Кто откажется от хорошего молодого нападающего к примеру?
Тут вопрос адаптации. Вот ребята говорят, что разница между юношеским чемпионатом и турниром дублеров велика, что уж говорить про высшую лигу. Даже интенсивный тренировочный процесс 17-18 летним пацанам будет трудно даваться, другие нагрузки совершенно. Важно постепенно подводить ребят к основе, индивидуальный подход к каждому игроку. Может даже можно поручить этот процесс кому либо из помощников Гончаренко - чтобы помогали молодежи адаптироваться к новым требованиям.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 21:38

babangida писал(а):
red писал(а):Избавиться то мы всегда успеем, но воистину правду говорят - сем раз отмерь, один раз отрежь. Т.е. нужно тщательно все проанализировать, переговорить с каждым из игроков, узнать кто чем дышит и кто готов далее играть в БАТЭ, а кто нет. Не за один день это делается. Поэтому я бы не стал ждать радикальных мер в ближайшие недели. К сентябрю ситуация прояснится.
дело в том, что желательно избавляться путем продажи, чтобы отбить их ЗП, а это надо делать в ближайшее время. Если это не получится, надо просто избавляться, и поскорее, если конечно они не согласятся на значительное снижение. В разы. Иначе тупо прожрутся очень немалые деньги. Этот списочек, очень вероятно, в легкую обойдется в бюджет какого-нить Гомеля, но от них же нулевая польза. Без ЛЧ выбрасывать такие деньги - это сумасшествие. У нас же нет белкаллия.
Если бы была 100-процентная уверенность по кандидатам, то так бы и поступили. По тем фамилиям, которые я называл пару дней назад, у меня уже сегодня есть сомнения. Ведь были хорошие матчи у Нехайчика, Сиваков отлично выходил несколько игр на замену. Глеба можно использовать эффективнее. Такие сомнения, наверное, появляются и у ВМГ с Капским.

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 21:47

red писал(а):Если бы была 100-процентная уверенность по кандидатам, то так бы и поступили. По тем фамилиям, которые я называл пару дней назад, у меня уже сегодня есть сомнения. Ведь были хорошие матчи у Нехайчика, Сиваков отлично выходил несколько игр на замену. Глеба можно использовать эффективнее. Такие сомнения, наверное, появляются и у ВМГ с Капским.
а как ты отнесешься к хорошему парню Паше, у которого даже бывали хорошие матчи, когда узнаешь, что у него ЗП 35 штук? ) Стоят ли по-твоему 16 штук удачные выходы Сивакова? ) Инфа мне не из клуба поступала, поэтому могу ее озвучить, если не правда, пускай опровергнут. Назовем слухами.

Про Глеба просто молчу. Это символ облома нашей трансферной компании.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 21:57

Мне тяжело судить, стоят или не стоят, т.к. я не знаю уровень оплаты остальных футболистов.
Если он на порядок меньше, то ясно, что не стоят. А если такой же, то и по другим игрокам можно задаваться такими же вопросами.

UPD: ты мне лучше скажи без цифр кто входит в когорту Сенаторов, а я скажу, оправдано или нет ))

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 26 июл 2013, 22:10

Про уровень ЗП игроков была как-то статья на тех же голзах. Так что можно сказать, что 35 тыщ Нехайчика это гораздо больше, чем у многих остальных. И за эти деньги он ничего не показал. 16 тыщ Сивакова - аналогично. А молодого Курловича - в клоповник витебский...
По Глебу тоже согласен - это провал. В январе я радовался несказанно, что он остается. А сейчас стало ясно (всем уже), что он так и не смог стать лидером, вытянуть там, где должен был. Да, приятно было наблюдать за его отличными пасами, финтами. Но результата нет. Виноват, конечно, не только сам Глеб. Просто от него ждали не того, что он сделал.
Поэтому, как бы ни было тяжело, но кого-то из "семьи" пора попросить на выход. Год голодный будет, неурожайный, ртов много лишних. Сомневаюсь, что ребята согласятся на значительное уменьшение ЗП.

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 22:13

Я все не знаю ) Озвучил только то, что мне известно. Насколько я понимаю, 10-15к - это уже крутая для нашего чемпионата ЗП. Что другие не на порядок, конечно, хотя если с Глебом сравнивать, то и на порядок будет, но в разы меньше зарабатывают - это факт.

Для того, чтобы лучше ощущался контраст, можно привести известные ЗП из Немана:
гл.тренер Солодовников - 24 ляма наших беларуских
Николас Сеолин - 32 ляма

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 22:23

Ладно, я тогда сформулирую мысль проще - в когорте Сенаторов моральное право имеет находиться только Родионов.
Все остальные, кто бы там ни был, так или иначе, должны быть лишены данного статуса.

PS: Лихтаровичу и Юревичу придать статус Легенда.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 22:37

Насчет Глеба - проблема же, согласитесь, не в самом Саше, а в наших командирах, которые реально полагали, что он будет лидером и будет решать матчи.
Таким он был только в Штуттгарте. В Арсенале, Барселоне, и других своих клубах, он играл совсем иные роли.

babangida

Сообщение babangida » 26 июл 2013, 22:41

Так о том и речь, что надо исправлять ошибки. Думаю, с Глебом вполне реален вариант его продажи. Это было бы наилучшим для всех вариантом.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 26 июл 2013, 22:41

babangida писал(а):
red писал(а):Если бы была 100-процентная уверенность по кандидатам, то так бы и поступили. По тем фамилиям, которые я называл пару дней назад, у меня уже сегодня есть сомнения. Ведь были хорошие матчи у Нехайчика, Сиваков отлично выходил несколько игр на замену. Глеба можно использовать эффективнее. Такие сомнения, наверное, появляются и у ВМГ с Капским.
Стоят ли по-твоему 16 штук удачные выходы Сивакова? )
Мне чужие деньги как то побоку, но ради прикола:
Сиваков провел в этом сезоне на поле 341+90 минут. Итого 431 минута.
Семь прошедших месяцев умножаем на 16 тысяч вечнозеленых и получаем 112 тысяч
112 000 делим на 431 минуту и получаем, точнее Миша получает:) 260 баксов за минуту нахождения на поле. Вполне себе нормальная ЗП)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 26 июл 2013, 22:42

Нет, ни в коем случае нельзя все вешать на Глеба. Просто подсознательно всегда ждешь от такого мастера помощи там, где никто другой не справится. С Неманом и Нафтаном можно играть и без Саши.

red

Сообщение red » 26 июл 2013, 22:43

babangida писал(а):Так о том и речь, что надо исправлять ошибки.
А понесут ли наказание, ответственные за эти ошибки? По самой главной ошибке 100% ответственность лежит на Викторе Михайловиче Гончаренко...
Капский конечно красавец, взял все на себя, громоотвод. Но Гончаренко то каков? Жду-недождусь, когда он признается в совершенных лично им просчетах.

PS: что-то мне подсказывает, что и Паша с Мишей тоже протекция главного тренера.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 26 июл 2013, 22:55

red писал(а):
babangida писал(а):
Если бы была 100-процентная уверенность по кандидатам, то так бы и поступили. По тем фамилиям, которые я называл пару дней назад, у меня уже сегодня есть сомнения. Ведь были хорошие матчи у Нехайчика, Сиваков отлично выходил несколько игр на замену. Глеба можно использовать эффективнее. Такие сомнения, наверное, появляются и у ВМГ с Капским.
Наверное сомнениями ВМГ уже особо интересоваться не будут

Ответить