Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
kuzmich84

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение kuzmich84 » 22 июн 2019, 00:02

Verlor Bel писал(а):
21 июн 2019, 10:03
Глядзіце, панове, што я заўважыў.
Спачатку зборная ў сакавіку прайграла паўночным ірландцам з розніцай у 1 мяч, потым мы ў Барысаве перамаглі Дняпро з розніцай у 2 мячы, а потым на Камвольшчыке нанеслі паразу БГУ з розніцай у 4 мячы.
Што адбываецца зараз.
Зборная ўжо прайграла дома тым жа паўночным ірландцам з той жа розніцай у 1 мяч, мы ўжо перамаглі ў Барысаве і зноў з розніцай у 2 мячы і заўтра гуляем (зноў!) на Камвольшчыке.
Хіба гэта не знакі?
Гэта было б добра

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 июн 2019, 11:24

Гэта было б не проста добра, але і выдатна, бо шчыра кажучы, Шахта расчаравала ў мінулым матчы, нават з улікам выдалення, і надзеі на яе ў мяне няма.
Трэба не адпускаць Брэст далёка да таго часу, пакуль у іх не пачнецца спад.
Верым у каманду.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 22 июн 2019, 18:57

Казалось БАТЭ вот только какой то ход набрал, а в итоге... Команда сегодня откровенно разачаровала. Причем выпала из игры вся команда за исключением Чичкана. Совершенно к игре оказались не готовы.

baton74

Сообщение baton74 » 22 июн 2019, 19:15

Убожество! Со слов коментатора средний возраст Ислочи 34, у нас 25. И у нас далеко не самые последние игроки. Да они должны были разорвать на части эту Ислочь!!!! Да Ислочь не слабая команда, но все же это было фиаско. Первый тайм вообще ****** , второй смотрел с отвращением каким-то, уже заставил себя досмотреть до конца, где-то в глубине души до последней секунды веришь в команду, а потом свисток, маты, негодование, опустошение. Зачем было выпускать Сороку?? Он реализует 1 из 10 моментов что сегодня и доказал, свое на этот сезон он уже забил, БАТЭ не нужен такой напад!!! Единственный лучик света это Чичкан, молодец парнишка, хорошо отыграл, спас считай команду. В общем не верю я в них больше что они способны на что-то большое. Пару тройку игр хороших в сезоне они еще выдадут это 100%, но не более того.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 июн 2019, 19:34

Віншую Антона з гульнёй на 0!

Ну, нічога новага, насамрэч. Амаль той жа склад, амаль тыя ж замены, амаль на тых жа хвілінах - Скавыш замест Міліча, Бярозкін замест апорніка, адзін форвард замест іншага. Вось толькі ў Іслачы ніхто выдаліцца не захацеў. Сапсавалі ўвесь план на гульню, ваўкі ганебныя.
Чакаем узмацнення летам, набіраем ачкі, далёка Брэст не адпускаем. Усё па плану, без панікі.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 июн 2019, 21:02

Ребята, я вот всегда в такие моменты обращаюсь к истории и статистике. Мы играем абсолютно так же, как и 2, 3, 6 сезонов назад. Нормальные матчи чередуются с говном. И нам всегда везло в том, что соперники сдувались из-за своих внутренних раздраев и передряг. То Чижик Журавлю крылья подрежет и тот спикирует, то Калий возьмет да Кубарева спихнет, который им потом за 2 тура да конца все чемпионство почикает. Короче, тут все в интервью говорят, что "надо следить за собой и выигрывать каждый матч". Так вот. Каждый матч мы не выиграем и надо просто надеяться, что Брест споткнется (ну, сцука, не могут же они ровно отбарабанить сезон).

Zhenik

Сообщение Zhenik » 22 июн 2019, 23:01

Ожидаемый велосипед в солигорске. Все топы остались при своих. Ну, если не считать покорителей Энергетика)
Ислочь сц..ко неприятная командочка, в играх с нами просто рогом упирается и выпрыгивает из штанов. Вот посмотрим в следующем туре, есть ли у волков яйца.
Уже который матч замечаю, как Стасевич все чаще смещается в середину поля, чтобы начать атаку. Это такое тактическое ноу-хау от Баги или Игорь делает это от отчаяния, пытаясь внести хоть какой-то креатив в центре поля?

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 июн 2019, 23:18

Verlor Bel писал(а):
22 июн 2019, 19:34
Усё па плану, без панікі.
Нифига се, по плану... Verlor Bel, ты виноват. Вот написал бы перед матчем, мол, сомневаюсь я однако - глядишь и выиграли бы. Тезка вон давно это подметил. Меняй риторику назад пока не поздно, а то, понимаешь, сборная, два мяча, камвольщик... А в доказательство, что ты там говорил про Шахту?))
Шахта расчаравала ў мінулым матчы, нават з улікам выдалення, і надзеі на яе ў мяне няма.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 23 июн 2019, 00:42

SomeKindOfMonster писал(а):
22 июн 2019, 21:02
Мы играем абсолютно так же, как и 2, 3, 6 сезонов назад. Нормальные матчи чередуются с говном. И нам всегда везло в том, что соперники сдувались из-за своих внутренних раздраев и передряг.
Все верно. Добавлю, что, если взять конкретно последние три сезона с 2016 по 2018 и сравнить с нынешним, станет заметно, что мы идем ровненько так по своему чемпионскому графику. После 12 туров в 2016 у нас было 28 очков, в 2017 было 26 и в 2018 - 31. Да и не впервые нам навязывают серьезную конкуренцию. В 2017, к примеру, после 12-го тура таблица выглядела вот так:
И В Н П М О
1. Шахтер 12 9 2 1 17 - 5 29
2. БАТЭ 12 8 2 2 21 - 7 26
3. ДМн 12 8 1 3 14 - 5 25
В этом выглядит вот так:
И В Н П М О
1. Динамо Бр 12 9 3 0 26 - 6 30
2. БАТЭ 12 9 1 2 19 - 4 28
3. Шахтер 12 8 1 3 18 - 9 25
Как говорится, найдите десять отличий.
А в том, что конкуренты будут притормаживать, я лично даже не сомневаюсь. Главное, чтобы не тормозили мы.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 24 июн 2019, 10:59

Кстати, "светлое пятно" я бы хотел отметить - Чичкана. Вот собрался и выдал хороший матч. Думаю, Щербицкий уйдет на повышение в конце сезона, поэтому Чича спокойно сможет занять позицию основного кипера.

baton74

Сообщение baton74 » 29 июн 2019, 23:59

5 1... а как мы сыграли с этими пенсионерами лучше не вспоминать, без шансов в этом сезоне, тут никакой спад Бреста не поможет.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 30 июн 2019, 04:21

baton74 писал(а):
29 июн 2019, 23:59
5 1... а как мы сыграли с этими пенсионерами лучше не вспоминать, без шансов в этом сезоне, тут никакой спад Бреста не поможет.
Готов спорить?

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 30 июн 2019, 08:29

Ислочь - команда умеющая играть более или менее на синтетике. Учитывая в каком состоянии Брест сейчас, я в принципе и предполагал, что где то так все и обернется. Сыграй мы сейчас с Ислочью на каком нибудь условном Тракторе - результат мог бы быть для нас более положительным..

baton74

Сообщение baton74 » 30 июн 2019, 08:55

kuzmich84 писал(а):
30 июн 2019, 04:21
Готов спорить?
Ну можно чисто символически на банку пива и пачку сухариков).
А вообще будет интересно посмотреть игру второго круга на траве, я почему-то думаю что содержание не шибко то и отличаться будет, тоже самое абы что.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июн 2019, 11:47

Здаецца мне, панове, што аптымізм з нагоды перамогі над Шахтай быў крыху дачасным. Гульня з Іслаччу павінна вярнуць нас, заўзятараў, на зямлю. Дарэчы ўчора Брэст гэтую Іслач з лёгкасцю неверагоднай паставіў ракам, што шмат кажа пра суадносіны сіл на сённяшні дзень, нават з улікам фактару штучнага/натуральнага газона.
Дык вось, усе нашы праблемы застаюцца з намі і як сёння перамагаць - халера яго ведае. А перамагаць абавязкова трэба, бо -2 гэта яшчэ туды-сюда, а вось адыграць -5 будзе вельмі складана.
Заклікаю ўсіх прыйсці сёння на стадыён. Можа з падтрымкай трыбун, на маральна-валявых ды з дапамогай навесаў Стасевіча, штосьці і атрымаецца.
Верым у каманду.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 30 июн 2019, 12:20

Vervol Bel,
а ничего, что мы с "Ислочью" играли на этой грёбаной синтетике, где не одного игрока у нас поломали? К тому-же Брест играл с "Волками" у себя дома и на траве. Учитывая что после того, как "Ислочь" выдала суперматч с нами, не удивительно, что их на западе Страны порвали как тузик грелку. "Ислочь" при всём моём уважении к этой команде, пока ещё не "Шахтёр" и не "Динамики"...

viktar

Сообщение viktar » 30 июн 2019, 14:47

kuzbass-63 колькі мы будзем казаць пра траву і г.д.?
Іслач слабая? Дык чаму мы 5 гульняў не можам іх перамагчы? Якая яшчэ трэба матывацыя?

Яшчэ адзін момант. Пра Дынама Бр можна думаць што заўгодна, але чэмпіёнскую гульню паказваюць менавіта яны. Гэта далёка не гарантыя золата па выніку і праз нейкі час гульня можа і разваліцца, але трэба прызнацца самім сабе ў тым, што адбываецца тут і цяпер. А яшчэ я бачу сімбіёз каманды і заўзятараў менавіта ў Берасці. А ў нас? А ў нас я ўжо 100500 разоў паднімаў тэму таго, што гульцы не ў стане нават добра аддзякаваць гледачам на БА пасля перамогі. Робіцца неабходны мінімум: пару разоў пляснулі ў далоні ў бок трыбун (і тое не ўсе, і тое не заўсёды), падыйшлі да сектара - і досыць! Усё паныла, усё шаблонна. Дарэчы, цікава, ці прымаюць букмекеры стаўкі на стартавы склад каманды? На БАТЭ можна было б ставіць кожны матч з мінімальным шанцам памыліцца - стабільнасць наша ўсё. Я вельмі чакаю матчаў ЕК, можа хоць тады ўбачым нейкую ратацыю і Мукана, Ёнасана, Вілюмсана і ко ў старце.

ps прабачце, у пасце эмоцыі, а не нейкая аналітыка ці разважанні :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июн 2019, 15:23

Чаго ты выбачаешся? Правільна напісаў і у мяне прыкладна гэткія ж думкі.

А хто ведае, трасу на Барысаў перакрываць будуць у сувязі з гэтымі аграгульнямі і прылётам высокіх гасцей?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 июн 2019, 16:22

Да, пора и правда признать, что мы уже не фавориты и каждый следующий матч может закончиться в равной степени с любым исходом. Понимают ли это в команде? Кажется да, надо быть глупып или слепым, чтобы считать иначе. Вот только помогает ли это понимание - хороший вопрос. Бежит холодок по спине? Опять же, как мне кажется - нет. Забавно звучат слова Баги об эмоциональной выхолощенночти и праздновании до 3х ночи - после того как фотки из бара разлетелись по СМИ. Он вообще управляет командой? Сами они не то чтобы горят мотивацией, походу одним глазом уже смотрят, куда свинтить по окончании банкета. Куда там им зрителей благодарить. Года два, кстати, эта тема поднимается - пофиг им на трибуны.
Ну а так все в принципе станет ясно довольно скоро, решающие матчи чемпа как по мне пройдут летом - вместе с квалификацией.

logan06

Сообщение logan06 » 30 июн 2019, 21:50

Яковлев, Гвилия, Мукам...

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 30 июн 2019, 22:42

Хорошая игра, только обидно, что кучу атак и контраатак до логического ума не довели. Ну и конечно волнует один вопрос: где ж так Сарока согрешил, что вообще игра у него не идет.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 30 июн 2019, 23:42

Демьяныч писал(а):
30 июн 2019, 22:42
Хорошая игра, только обидно, что кучу атак и контраатак до логического ума не довели. Ну и конечно волнует один вопрос: где ж так Сарока согрешил, что вообще игра у него не идет.
Вот именно, а то нытики перед матчем сопли распускали. Сарока? Вопрос конечно интересный. Ян Раш тоже не забивал после перехода в "Ливерпуль". Но тренер в него верил...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 июн 2019, 23:48

Кузбасс, ты уже накатил? Если нет, дуй в бар Вини Джонс на Зыбицкой и гони наших домой - спать и ни в коем случае не выхолащиваться перед кунцевским вояжем. Тут уж как хотят, а марку для Гури18 надо держать.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 01 июл 2019, 00:17

Демьяныч писал(а):
30 июн 2019, 22:42
Да, уходил он с поля сегодня сильно расстроенным... Но я думаю, что его скоро "прорвет", где-то минимум на хет-трик, ну или на дубль. Кто там у нас следующий? Эээ... Кстати, вам это ничего не напоминает? ;))

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 01 июл 2019, 00:19

viktar, тезка, вот полностью согласен - не прибавить, не отнять. Давно миж собою об этом говорим.

Ответить