Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
AZ1991

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение AZ1991 » 14 апр 2019, 22:31

О! По стюардам тоже хочу сказать. Тоже просил отойти, и не я один, потому что нифига не видно, но тот ожидаемо ответил: "это моё место, я не могу уйти". Я его понимаю, поэтому если вдруг тот, кто расставляет стюартов это вдруг прочитает - имейте ввиду, что некоторые реально мешают смотреть футбол.

А про долбодятлов, кидающих машины под знаком и пешиков, кидающихся под колеса уже сказано немало

FANAPS

Сообщение FANAPS » 14 апр 2019, 23:02

Проиграли по делу. Криатива почти ноль, одни забросы. Явно не хватало Мукама, ну и Глеб куда пропал ? Симович что-то очень слабо.
По Сороке я писал раньше, зачем его подписали я незнаю. Судейство кошмар. Пока в этом сезоне выглядим очень слабо, выиграли только явных аутсайдеров, а как только серьезный опонент сразу осечка. Все грустно.

Belissa

Сообщение Belissa » 15 апр 2019, 01:01

Средняя игра обеих команд. Бага, Риос, Драгун сегодня не игроки основной обоймы. Тут тренера имеют своё видение. Состав у нас приличный, только нужно правильно распорядиться. Считаю сегодня проиграл тренерский штаб. Стиль игры должен стать более силовым. В нападении нужно создать мощную связку из высокорослых игроков.
Сорока играет нормально. Сегодня просто не его день.
Думаю сегодня потеряли всего одно очко.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 15 апр 2019, 08:26

А меня больше всего удивило то, что Бага не смог что-то изменить в тактическом рисунке игры команды, когда нужно было идти вперед и атаковать. Именно нагнетать, а не только создавать верняки с помощью Стасевича. Брест ведь отдал мяч, нужно было им правильно распорядиться. И обойма исполнителей есть на каждую позицию, если надеяться только на Стасевича, то толку не будет. Сейчас до матчей сборной очки терять нельзя, а после домашки с Северной Ирландией игра против Солигорска, вот тогда можно будет делать промежуточные выводы.

ship_by

Сообщение ship_by » 15 апр 2019, 09:58

11269 зрителей на стадионе (а это, кстати, рекорд сезона) - и Бресту его не перебить, т.к. вместимость Брестского 10169 и в протокол больше не впишешь: элегантная цифра на +1100

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 апр 2019, 10:13

Штош.
Здагадкі пра тое, што справа ў матывацыі, не пацвердзіліся.
Брэст крыху мацнейшы за нас. Не на галаву, зразумела. Да ліку 0-1 была больш-менш роўная гульня, а калі б забіў Сарока у першым тайме, мы магчыма ўбачылі б тое ж самае толькі наадварот: гэта яны б выносілі з пустой брамы і выдаляліся на апошніх хвілінах.
Але я не пра тое. Пасля вось гэтага недарэчнага міжсезоння, пасля паразы ў суперкубку, вылету з кубка, я спадзяваўся, што вось зараз БАТЭ выйдзе і ўсім усё растлумачыць і нагадае, хто тут гаспадар. Не растлумачыў і не нагадаў.
Зразумела, гэта толькі трэці тур, зразумела нішто яшчэ не прайграна, але менавіта ўчора фраза "гэта будзе цяжкі сезон" здабыла вагу і напоўнілася сапраўдным сэнсам.

А зараз бліжэй да нашых сумных спраў. Лайк усім, хто пісаў пра Сімавіча, Рыаса, замены і Багу-трэнера. Гульня Слабадана - гэта ўвогуле катастрофа і тым больш дзіўна, што ён дагуляў да канца і гэта пры адной замене ў запасе. Тут Бага схібіў з стартавым складам, відавочна. Яшчэ я не разумею, чаму Мукам не выйшаў нават на замену. Мне здаецца, ён быў адным з лепшых у апошніх гульнях.
А Сароку я б не цкаваў моцна, успамінаем Мішу, успамінаем Колю - іх ужо няма, а справа іх жыве. Моманты ён знаходзіць, значыць і галы будуць. Іншая справа, што 2 моманты за матч на каманду - гэта вельмі мала. Трэба неяк дабаўляць крэатыву ў гульню, адзін Стасевіч не выцягне. Магчыма Віллюмсан, магчыма Бярозкін, магчыма Мукам замест Cкавыша на фланг - я не ведаю, хай ТШ думае.
Сейчас до матчей сборной очки терять нельзя, а после домашки с Северной Ирландией игра против Солигорска, вот тогда можно будет делать промежуточные выводы.
Вось так прыкладна павінны выглядаць нашы планы і цэлі.

babavosh

Сообщение babavosh » 15 апр 2019, 10:56

ship_by писал(а):
15 апр 2019, 09:58
11269 зрителей на стадионе (а это, кстати, рекорд сезона) - и Бресту его не перебить, т.к. вместимость Брестского 10169 и в протокол больше не впишешь: элегантная цифра на +1100
Визуально, показалось что зрителей меньше - в районе 9-9.5 А если учесть, факты приписок в последнее время , то скорее всего так оно и было

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 15 апр 2019, 11:09

Вельмі абіднае паражэнне. Ну не горш гулялі Брэста! Тут гон на Багу. Але. Мілю выключылі. Лапця таксама добра адпрацавалі. Адзінае карыснае дзеянне Савіцкага - штуршок Філіпавіча перад голам. Няхайчык тоькі( Але там не сістэмная хіба была, а чыста індывідуальны ляп. У той жа час дакладна вылічылі іх слабое месца - Вітуса (хаця гэта і няцяжка). Таму і вясці ў ліку былі павінны.
Што насцярожвае. Вельмі хацелася б памыляцца, але такое адчуванне што прага прынамсі Брэста да чэмпіёнства мацней, чым у нашых гарыць ачко яго страціць. І ў такой сітуацыі псіхалагічны ціск вядзе не да мабілізацыі, а ставіць у ступар.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 апр 2019, 11:23

babavosh писал(а):
15 апр 2019, 10:56
ship_by писал(а):
Визуально, показалось что зрителей меньше - в районе 9-9.5 А если учесть, факты приписок в последнее время , то скорее всего так оно и было
Давай ужо або заканчвай, або доказы выстаўляй. Інакш - трапло.
А то ў цябе то "перадзел уласнасці", то Канспекты Ганчарэнка, то "факты прыпісак", а крыніца вядома адна - галасы ў галаве.

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 15 апр 2019, 12:01

Конечно, ничего страшного не случилось, но проиграть обидно. Могли бы в ничейку и сыграть. Хорошо, что начало сезона и времени исправить положение предостаточно.

Надеюсь, мысли типа "суперкубок это подготовка к сезону" выветрятся и включится осознание, что сезон уже начался.

Многие пишут по поводу Милевского, что его выключили и тп. Послушайте, Милевского выключили и в Жодино, и в игре с Дняпро. Все таки возраст берет свое и миля превращается в глебаню, поэтому я бы не стал акцентировать на нем внимание. Побеждали они за счет других/другого, что заставляет нервничать.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 15 апр 2019, 13:32

AZ1991 писал(а):
15 апр 2019, 12:01
Многие пишут по поводу Милевского, что его выключили и тп. Послушайте, Милевского выключили и в Жодино, и в игре с Дняпро. Все таки возраст берет свое и миля превращается в глебаню, поэтому я бы не стал акцентировать на нем внимание. Побеждали они за счет других/другого, что заставляет нервничать.
Ну няпраўда. У Жодзіна ён выйшаў на замену. А з Дняпро зрабіў пенальці.
Увогуле, Міля заставіў замаўчаць многіх, хто хіхікаў у адносінах яго (я, прызнацца, сярод іх). Тое, што ён знаходзіць матывацыю на ЧБ - дастойна павагі. А што ўзрост... Прыняць, развярнуцца, аддаць, абыграць, прабіць ён можа выдатна. Ці гэтага мала?

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 15 апр 2019, 13:56

Грязный Гарри писал(а):
15 апр 2019, 13:32
AZ1991 писал(а):
Увогуле, Міля заставіў замаўчаць многіх, хто хіхікаў у адносінах яго (я, прызнацца, сярод іх). Тое, што ён знаходзіць матывацыю на ЧБ - дастойна павагі. А што ўзрост... Прыняць, развярнуцца, аддаць, абыграць, прабіць ён можа выдатна. Ці гэтага мала?
Ну и что он наотдавал в Жодино? Стоял под Горбуновым, типа отдал голевую передачу и валялся после каждого фола.
С Днепром? Кроме падения в штрафной и вспомнить особо нечего. Пробил по воротам пару раз.Что наотдавал вчера? Конечно, этого мало для такой суперзвезды.
Ничем сейчас Милевский не выделяется в составе Бреста. Разве что фамилией. И это плохо, так как команда у них, за исключением пары Витусов, очень ровная.

babavosh

Сообщение babavosh » 15 апр 2019, 23:02

Verlor Bel писал(а):
15 апр 2019, 11:23
babavosh писал(а):
15 апр 2019, 10:56
ship_by писал(а):
Давай ужо або заканчвай, або доказы выстаўляй. Інакш - трапло.
А то ў цябе то "перадзел уласнасці", то Канспекты Ганчарэнка, то "факты прыпісак", а крыніца вядома адна - галасы ў галаве.
А давай без давай, ок? Трепло значит, ок!

По порядку. Стадио "Борисов-Арена" вмещает 13121 зрителей - всего 26 секторов по 500 мест + 10 VIP-лож, вмещающих 120 человек.
Изображение

Такая картина по заполненности в тот момент :
Изображение

К минуте 20-25 стадио полностью вобрал в себя народ. Так выглядели в середине матча боковые трибуны со стороны фанатов Батэ
Изображение

Общую картину можно увидеть с видеоотчета и любительских видео болельщиков , где можно достаточно точно (+- 50 человек) оценить заполняемость каждого из боковых секторов опираясь на исходные данные о вместительности.
B4 - почти пустой 100 чел.
С1 - бресты 400 чел
С2 - бресты 500 чел
D1 - пустой 100 чел
D 3 - полупустой - 250-300
E 1 - полупустой - 250-300
f 4 - пустой 100 чел
G 1 - полупустой 250-300
G 2 - полупустой 250-300
H 1 - борисовский 500
H2 - полупустой 250 - 300
видеоотчет https://www.youtube.com/watch?v=Hei-2C69gjY&t=40s начиная 1:51 на видео прекрасно видна заполняемость.
Так же, если брать всю центральную зону, то она тоже имеет равномерное кол-во пустых мест - особенно на нижних рядах. Это еще около 500-700 мест. Итого считаем(беру по минимальной планке ) -
13000 чел - 400 - 100 - 400 - 200 - 200 - 400 - 200 - 200 - 200 - 600( со всех центральных секторов) = итого, от силы 10100 , но ни как не 11269 зрителей , как посчитало АБФФ.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 15 апр 2019, 23:56

Дарэчы, цікава, хто выстаўляе гэтую лічбу колькасці гледачоў? І якая метадалогія падліку? І ці ўключаюцца ў яе абанементшчыкі, якія не прыйшлі?

babavosh

Сообщение babavosh » 16 апр 2019, 00:46

Грязный Гарри писал(а):
15 апр 2019, 23:56
І якая метадалогія падліку? І ці ўключаюцца ў яе абанементшчыкі, якія не прыйшлі?
Включаются только те кто не пришли без уважительной причины)... или все таки наоборот?

komiks

Сообщение komiks » 16 апр 2019, 06:43

babavosh писал(а):
15 апр 2019, 23:02
B4 - почти пустой 100 чел.
С1 - бресты 400 чел
С2 - бресты 500 чел
D1 - пустой 100 чел
D 3 - полупустой - 250-300
E 1 - полупустой - 250-300
f 4 - пустой 100 чел
G 1 - полупустой 250-300
G 2 - полупустой 250-300
H 1 - борисовский 500
H2 - полупустой 250 - 300
Кажется, этим постом вы себя полностью исчерпали. Только человек, который никогда не был на Борисов-Арене, мог перепутать сектора. Да и ещё название клуба правильно написать не нашлось возможности.
babavosh писал(а):
15 апр 2019, 23:02
Так выглядели в середине матча боковые трибуны со стороны фанатов Батэ
Ждем под новым ником, Амиго!
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

ship_by

Сообщение ship_by » 16 апр 2019, 10:08

Грязный Гарри писал(а):
AZ1991 писал(а):
Плюсую. Мне вот интересно чем руководствуются пишущие, что Милю выключили? Т.е. по сути предголевой парашют в окружении четверых игроков БАТЭ или пас на Фамейе с выходом последнего на пустые ворота (с последующим героическим выносом Волкова) это во сне было?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 апр 2019, 10:27

Грязный Гарри писал(а):
15 апр 2019, 23:56
Дарэчы, цікава, хто выстаўляе гэтую лічбу колькасці гледачоў? І якая метадалогія падліку? І ці ўключаюцца ў яе абанементшчыкі, якія не прыйшлі?
Калі я не памыляюся, раней пісалі, што падлік вядзецца аўтаматычна пры сканаванні кода на квітку ці абанеменце, калі чалавек праходзіць праз турнікеты.
Шчыра кажучы мне самому здаецца, што овер 11к - гэта занадта, але я не бяруся так ацэньваць. Напрыклад, было занята шмат месцаў за брамамі, а звычайна гэтага няма, жаўнераў было вельмі шмат, на віпе людзей было значна больш, чым звычайна. Таму я чакаў (на самай справе - не), што babavosh мае нешта канкрэтнае, а ў яго +/- 50 чалавек на сектары і ў выніку розніца 10% ад афіцыйнай лічбы. Ну і пра "перадзел уласнасці" і "факты прыпісак у апошні час" засталося без адказу, як звычайна.
Дарэчы, на маю думку, забанілі яго дарэмна. Ну піша ён часам лухту, ну нік у яго правакацыйны, але калі за гэта баніць, дык 95% інтэрнэтаў трэба закрываць.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 апр 2019, 10:40

ship_by писал(а):
16 апр 2019, 10:08
Грязный Гарри писал(а):
AZ1991 писал(а):
Плюсую. Мне вот интересно чем руководствуются пишущие, что Милю выключили? Т.е. по сути предголевой парашют в окружении четверых игроков БАТЭ или пас на Фамейе с выходом последнего на пустые ворота (с последующим героическим выносом Волкова) это во сне было?
Той парашут Філіпавіч "зрабіў", калі я не памыляюся. Але нават калі залічыць яго псу, дык атрымліваецца, што ў лідэра каманды ў актыве за матч толькі 2 небяспечных дзеяння? Ну калі гэта не "выключылі", дык я ўжо і ня ведаю.

viktar

Сообщение viktar » 16 апр 2019, 10:46

Ды ладна, 11к 100% было.
Гэта я кажу як чалавек, які ў свой час сам асабіста пералічыў кожнае крэсла на стадыёне, распрацаваў для квіковых аператараў усе схемы з сектарамі і месцамі. 8-) :D

ship_by

Сообщение ship_by » 17 апр 2019, 18:48

Швейцарский институт спортивных исследований опубликовал исследование, в котором сравнил посещаемость всех лиг Европы за последние 15 лет. #высшая лига Беларусь находится на 48-м месте со средним показателем в 1,8 тысячи человек на одном матче (сезоны 2013-2018).
При этом #БАТЭ занял 17-е место в Европе по приросту зрителей за эти же 5 лет: +19,9%
http://www.football-observatory.com/IMG ... CSUlBpJdXI

Zhenik

Сообщение Zhenik » 18 апр 2019, 14:24

А что с норвежцем нашим? Не играет и на фото с тренировок не видать.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 18 апр 2019, 16:42

Ага, хороший вопрос. Был такой Остоич, года 2 назад вышел в первом туре на 20 минут и все. Так себе ассоциации, короче говоря :)

Bambix

Сообщение Bambix » 20 апр 2019, 09:11

Zhenik писал(а):
18 апр 2019, 14:24
А что с норвежцем нашим? Не играет и на фото с тренировок не видать.
Эмиль уже вернулся в общую группу после повреждения и должен быть готов к матчу с "Минском".

Ближайший фоторепортаж с тренировки запланирован на понедельник - тогда и увидите Йонассена во всей красе))

disorder

Сообщение disorder » 20 апр 2019, 17:01

Получилось на классе, но смотреть на такое очень тяжело...

Редко жалуюсь на судейство, но сегодня куча мелких бесячих ляпов....ну и фол на Филипенко скорее всего был

Первый тайм вообще ужас...одни тупые забросы....которые Сорока выиграть не может...в этом Сигневич был определенно лучше
Ну и еще по Сороке...он вообще головой бить умеет?)

Очень не нравится опорная зона

Ответить