Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
viktar

Re: Трансферы

Сообщение viktar » 15 мар 2019, 11:46

babavosh писал(а):
15 мар 2019, 01:57
viktar писал(а):
14 мар 2019, 23:57
Здаецца, я пачынаю пазнаваць вас "у грыме".
Па-першае, калі ласка, больш старанна абірайце словы.
Па-другое,
О, а я узнаю вас и без грима - как только чье-то мнение идет вразрез с вашим - начинаются угрозы, затем идет бан. Секта хули. Им все кажется, что их тут кунцы с брестами тролят, а мнение обычного болельщика просто априори должно согласовываться с генеральной позицией местных форумных "тузов". Иначе - это Бред Троллинг и Бан
Дык а я і не хаваюся. Мяне тут (дый не толькі тут) усе добра ведаюць.
А бан будзе абавязкова. Толькі, канешне, не з-за таго, што я з вамі ў чымсьці не згодзен, а калі працягнеце размаўляць у стылі
Секта хули

red

Сообщение red » 15 мар 2019, 11:52

Бегущий человек писал(а): Я убежден, что сегодняшний Брест при той работе, которую проводит с детьми, через пару лет начнет получать отдачу.
Конечно, если строить академии по всей РБ, вкладывая миллионы долларов, получишь через пару лет отдачу. Только вопрос какова эта отдача будет в отношении вложенных денег? Хорошо бы тысяч 100 на 1 млн вложений. Ну, шейхи могут себе позволить, да.

Лучше о более приземленном варианте с ФК Минском поговорим, который на молодых своих опирается. И какое они место заняли в том году? Их бывший капитан и воспитанник Бессмертный пока у меня больше вопросов вызывает.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 мар 2019, 12:53

Бегущий человек писал(а):
15 мар 2019, 10:52
Неправильно понял. Потому что он это не я. Но то, что этот человек говорит правду, - однозначно.
А, ну кто-то из вас был "ты", слегка промахнулся, прошу прощения.
Можешь прямо сейчас, а то, наверное, многовато пыли под диваном скопилось.
Я здесь никого никогда не банил. Кроме рекламных ботов и Сережи Интерсума, но это иногда бывает трудно различимо. :)
А обидчиво отмахиваться "ну давай гад, стреляй, чего ты стоишь" в стиле кинофильмов про подвиги в плену у фашистов - это моветон. В дискуссии аргументами и логикой надо действовать.
Просто иногда кто-то здесь напишет откровенную чушь, и очень охота ему ответить, хотя зачастую просто задаю себе вопрос: а тебе это надо?
Осталось выяснить, что такое "чушь", особенно откровенная. И выяснить, откуда ты решил, что можешь кого-то чему-то учить. Забыл название клуба, которым ты успешно рулил в прошлом, соррян.
устоявшуюся систему побороть невозможно, ибо сегодня ТАМ все всех устраивает.
Ты вообще понимаешь, что это характеристика не детского футбола, не футбола взрослого, а чего-то более глобального, что довольно давно влияет на буквально все процессы в масштабах границ страны?
Я убежден, что Антилевский ничем не хуже Туоминена. Я убежден, что при вменяемом микроклимате внутри коллектива он способен был усадить на лавку Скавыша.

Личные убеждения дело святое, на них посягать нельзя. Осталось выяснить, в каких аспектах он сильнее, и какой должен быть климат. И почему его нет в БАТЭ, Днепре, Минске, Дмн..не помню, где там он еще мог усадить всех.
Я убежден, что сегодняшний Брест при той работе, которую проводит с детьми, через пару лет начнет получать отдачу.
Давай в деталях и цифрах, чтоб не мазать маслом по столу.
1. Вложения Бреста. (процент от бюджета)
2. Источник вложений. (приблизительно. доходы, спонсоры, просто гос бабло)
3. Отдача. (процент от вложений).
Не уверен, что ты меня поймешь, но на САМОМ верху в клубе сегодня большие проблемы.
Тоже не уверен, что ты поймешь. Здесь достаточно много неглупых людей. Я и про форум, и про тусовку болельщиков БАТЭ, фигурально выражаясь. Кто-то знает что-то, кто-то анализирует исходя из общедоступных фактов. Но выпригивать сюда с капслоком и заупокойной хотя бы до лета..это..ну как бы сказать, чтоб тебя не обидить опять - ну глупо это, так как-то.

p.s. Реально спасибо, что оживил форум, как-то тухленько было. Давно даже простыней не писал таких, еще со времен ПБ.

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 15 мар 2019, 14:50

SomeKindOfMonster писал(а):
15 мар 2019, 12:53
Я здесь никого никогда не банил. Кроме рекламных ботов и Сережи Интерсума, но это иногда бывает трудно различимо. :)
Не ври. А Верлора кто банил?! :mrgreen:

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 мар 2019, 20:23

14 мар 2019, 20:41
Норг сидел на трибуне этот. Думаю, возьмут уже и без просмотров.
...
Ты ведаў! Вядзьмак нейкі.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 16 мар 2019, 00:35

Па норгу настаражвае тоже, што летам яго не ўзялі ў Одд, а зараз у грэчаскую Яніну. І там і там не прайшоў медкамісію. Ну калі я правільна зразумеў гугл-пераклад з нарвежскага.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 01:13

viktar писал(а):
15 мар 2019, 11:40

1) Ок
2) Вось пра гэтыя словы: "Фееричный бред". Мы тут можа і секта, але прызвычаіліся да нейкіх адэкватных паводзін нават у спрэчках. Чаго і ад вас чакаю.
3) Цалкам не згодны:
Захар Волкаў да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, да гэта досвед дарослага футболу ў Д2), 8 гульняў за U-21.
Зміцер Бясмертны да БАТЭ: 3 сезоны ў Д1 (76 гульняў), 14 гульняў за U-21, 10 гульняў за U-19.
Яўген Бярозкін да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, + 8 гульняў у сезоне да гэтага ў Д1), 5 гульняў за U-21.
Ілля Манаенкоў 2 сезона ў дублі ў БАТЭ.
І тут справа не толькі ў рэгаліях, а ва ўзроўні гатоўнасці да дарослага футбола, тым больш у складзе флагмана беларускага футболу.
І так атрымліваецца, што Манаенкоў у свае 20 гадоў (а гэта ўжо зусім не юнак!) цікавы толькі Рэчыцы. Жадаю Іллі прабіцца на сур'ёзны ўзровень, але пакуль маем тое, што маем.
4) Не люблю, калі параўноўваюць непараўнальнае.
Если принимать фразу "фееричный бред" за оскорбление, то иногда звучащий мат из уст местных форумных старожилов похож, наверное, на Suktinis или Vana Tallinn.
По молодым давайте рассуждать логически. Люди, игравшие в дубле Нафтана, хуже тех, что играют в дубле БАТЭ. Причем, как и в этом году (сейчас явно по причине прихода Альшевского), так и раньше лидеры белфутбола (в том числе и БАТЭ) собирали под свои знамена лучших из лучших молодых игроков страны. В итоге те, что выступали за дубль Борисова, что рвали Слуцки и Нафтаны, годятся для третьей (вдумайтесь!!!) лиги РБ, а те, что только и успевали, что мячи разыгрывать с центра поля, стали востребованы в основе чемпиона. Как-то странновато это, не находите?
Касаемо сравнений несравнимого. Вы можете много чего не любить. Кто-то любит апельсин, а кто-то свиной хрящик. Я вот видел на январском Кубке развития сборную Таджикистана. Ту, что мы вынесли вперед ногами. Так вот мы вынимать будем от них скоро полную кошелку, потому что они играют в футбол, а мы в большой теннис. Заметьте, это не румыны, не болгары, не турки и не греки. Это таджики.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 01:14

red писал(а):
15 мар 2019, 11:52
Конечно, если строить академии по всей РБ, вкладывая миллионы долларов, получишь через пару лет отдачу. Только вопрос какова эта отдача будет в отношении вложенных денег? Хорошо бы тысяч 100 на 1 млн вложений. Ну, шейхи могут себе позволить, да.

Лучше о более приземленном варианте с ФК Минском поговорим, который на молодых своих опирается. И какое они место заняли в том году? Их бывший капитан и воспитанник Бессмертный пока у меня больше вопросов вызывает.
По какой всей РБ? Пока есть интернат-гостишка в Бресте, здание-интернат в Александрии, поля рядом с жильем, воспитатели. Школа, педагоги, бассейн, тренажерка. Процесс начат.
Об отдаче. 600 штук трат в год на школу по словам Анатолича. А какова в денежном выражении отдача? 0 (это если не углубляться в темные дебри).
Минск сегодня при изначально довольно большом выборе детей растит пару игроков, которые годятся для подвала вышки. Рентабельность госденег у нас никто не считает. Это называется соцнагрузка.
По Бессмертному согласен. Вчера никак.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 01:15

А, ну кто-то из вас был "ты", слегка промахнулся, прошу прощения.
Don't apologize, я уже здесь не одинок, это неплохо.
А обидчиво отмахиваться "ну давай гад, стреляй, чего ты стоишь" в стиле кинофильмов про подвиги в плену у фашистов - это моветон. В дискуссии аргументами и логикой надо действовать.
Детская под..бка. Такой только кунцевских пугать. Я через полгода после бана при встрече с Анатоличем случайно задал вопрос, почему форум такой однобокий, как при Хрущеве. Ответил, что демократия в этой стране сегодня - это крест. Но с оговорками.

Осталось выяснить, что такое "чушь", особенно откровенная. И выяснить, откуда ты решил, что можешь кого-то чему-то учить. Забыл название клуба, которым ты успешно рулил в прошлом, соррян.
Без проблем. Конкретный пример. Как сейчас помню, как недавно кто-то на форуме при продаже Иванича задал вопрос почему за мульт, а не за пять.
Вот хотел ответить, но просто мимо прошел. Почему ты решил, что ответ на этот вопрос можно назвать учением кого-то чему-то? Кто-то считает, что Иванич стоит 5 мультов, ну пусть считает это реальностью.

Ты вообще понимаешь, что это характеристика не детского футбола, не футбола взрослого, а чего-то более глобального, что довольно давно влияет на буквально все процессы в масштабах границ страны?
На процессы в масштабах границ любой страны влияет как раз развитие детского и массового футбола. Все остальное - это способности отдельных людей в нашей существующей системе из овна делать конфету. Таких людей единицы. Точнее один. Был. К сожалению.

Личные убеждения дело святое, на них посягать нельзя. Осталось выяснить, в каких аспектах он сильнее, и какой должен быть климат. И почему его нет в БАТЭ, Днепре, Минске, Дмн..не помню, где там он еще мог усадить всех.
Есть в Европе такой аспект тренерской работы, называемый "доведение до основы". Есть более общий нюанс работы тренеров, как "развитие молодежи". Знаешь почему Виллюмсон при всех его габаритах смотрится (не скажу, что ах, но посмотрим дальше) в созидании в условиях наших палестин? Потому что всех высоких и габаритных наши местные умные детские тренеры давно уже высосали, вымотали и отправили домой. Кого-то с проблемами мотора, кого-то с коленями, а кто-то просто зае..ался из-за каждодневных однотипных тренировок еще в малом возрасте. Заметь, я про созидание говорю, а не про "принял-отдал" или выиграл воздух и выбил подальше "на трамвайные пути на Свердлова". В нашем футболе просто нет творцов, а габаритных тем более. Потому что им не дают думать и фантазировать, они роботы "принял-отдал". Поэтому когда я смотрел финал U15 Киев-Милан, мне казалось, что там обе команды были бы в пятерке нашего чемпионата дублей, а через два года эти малые вытеснили бы из основ клубов вышки половину местных стариков.
О климате. Думаю, ты знаешь, что такое стагнация. Так вот то, что сейчас происходит в клубе, я называю именно так. Есть засидевшиеся и привыкшие к такому образу жизни и игры персонажи, которые будут на поле при любом раскладе. Эту поляну попробовал встряхнуть Дулуб. Но куда там. Продолжать могу. На конкретных примерах. Но не буду.

Давай в деталях и цифрах, чтоб не мазать маслом по столу.
1. Вложения Бреста. (процент от бюджета)
2. Источник вложений. (приблизительно. доходы, спонсоры, просто гос бабло)
3. Отдача. (процент от вложений).
Хорошо, что я хоть источник вложений по Бресту должен дать приблизительно, а то по доходам и спонсорам в Нацбиблиотеку (Ленинку) сегодня вечером спецом ездил вместо похода в бассейн, дабы цифры найти. Нет там таких данных, да и пропуск у меня от 1997 года уже не катит... Жалко да?

Тоже не уверен, что ты поймешь. Здесь достаточно много неглупых людей. Я и про форум, и про тусовку болельщиков БАТЭ, фигурально выражаясь. Кто-то знает что-то, кто-то анализирует исходя из общедоступных фактов. Но выпригивать сюда с капслоком и заупокойной хотя бы до лета..это..ну как бы сказать, чтоб тебя не обидить опять - ну глупо это, так как-то.
p.s. Реально спасибо, что оживил форум, как-то тухленько было. Давно даже простыней не писал таких, еще со времен ПБ.
Никогда не сомневался, что здесь достаточно неглупых людей. Так было и будет в любой тусовке. О каком заупокое до лета речь? В чемпионате по большому счету играть не с кем. Могилев, Пигуля, Мозырь, Шлойдо - с кем очки терять то в первых турах? Разве что с Брестом, но мотивация должна взять свое. Да и норг поможет. День сегодня мучали парня, только к вечеру договорились. Теперь Бессмертный курить будет или Риос?
Оживить это всегда пжалста. Потому как у вас тут одна сплошная феерия и цензура.

babavosh

Сообщение babavosh » 16 мар 2019, 02:35

Ладно ребята хорош собачиться - просто старайтесь уважать стороннее мнение, и не ставить сразу клеймо диссидента или видеть в человеке "засланного кунца" , тогда никто и не будет обвинять вас в "сектанстве" и пр. Можно ведь, всегда спокойно общаться и обсуждать проблемы(а их не может не быть) В любом случае, большинство адекватных людей желает добра как клубу так и бел. футболу в целом.
А в знак примирение выкладываю здесь прелюбопытную заметку с норвежского спортивного сайта по поводу нашего первого(кстати первого ли?) норга. Перевел гуглом):

"Эмиль покинул Глимт зимой - теперь он записался в большой европейский клуб" "Эмиль Йонассен по всей вероятности, сделал большой шаг в футбольной карьере - от Глимта до белорусского гиганта БАТЭ Борисова"
"- Я думал, что мне нечего терять.

Эмиль Йонассен, бывший игрок в Будё / Глимт, сегодня заключил фантастическую сделку:

"Он подписал контракт с белорусским большим клубом БАТЭ Борисов.
Команда, которая в последние годы несколько раз участвовала в Лиге чемпионов, несколько недель назад обыграла дома «Арсенал» в Лиге Европы.
- Я получил приглашение неделю назад приехать и потренироваться с ними, и подумал, что мне нечего терять. БАТЭ Борисов - большой клуб, так что в любом случае это был бы большой опыт для меня. Тем не менее, тренировки прошли хорошо, и тренер сказал, что ему понравилось то, что он видел во мне. Когда они сказали мне, что хотят подписать меня, я почувствовал, что очень хотел. Это было важно для меня, говорит он ТА."
https://bodonu.no/emil-forlot-glimt-i-v ... 5.03-09:01

komiks

Сообщение komiks » 16 мар 2019, 09:17

Насобирали вы прилично, конечно. Норвежец в Греции не подписал контракт не по медицинским показателям, насколько мне известно. И там совсем другие причины не подписания. И в Норвегии его до последнего ждали, но игрок захотел сменить обстановку. Да и кто к нам приходил с регалиями? Кежман? Не несите херню. Филипович, Симич, Милунович, Младенович, Ржевский и многие другие приходили к нам ноунеймами.

Проблемы на самом верху какие-то обсуждаете. Конфликты тренера и спортдира. Не занимайтесь ерундой. Просто сейчас всем выгодно выбить БАТЭ из колеи, поэтому и налетели. Только вы не ведитесь на это. На матче подошли ко мне болельщики и говорят, что на рынке в Борисове все обсуждают уход Баги в другой клуб как уже почти состоявшийся. Просто нет слов.

Верьте в команду до конца и не ведитесь на кипишных. Они вылазили, вылазят и будут вылазить со своим мнением. Пусть пишут. А вы будьте умнее.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 16 мар 2019, 10:32

komiks писал(а):
16 мар 2019, 09:17
на рынке в Борисове все обсуждают уход Баги в другой клуб как уже почти состоявшийся
Ну дзякуй скпакоіў!!! На рынак не хажу. І пра мяркуемы сыход Багі нават не думаў. Ладна трыбуна тая плявузгаючая. А рынак - крыніца інфармацыі сур'ёзная.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 мар 2019, 11:33

komiks, а хто такія, гэтыя "кіпішныя"? Берасцейскія і кунцаўскія найміты, ці проста заўзятары, якім неабыякавы наш клуб і якія занадта эмацыянальна рэагуюць на няўдачы? Ня трэба ўсіх запар у ворагі запісваць. А "кіпішныя" з'яўляюцца не на роўным месцы, а калі праблемы ёсць, а інфармацыі няма. Напрыклад, простае паведамленне пра тое, што Міліча чакаем праз тыдзень, Філіпавіча - праз месяц, а Туомінена - ніколі, адразу знізіць колькасць "кіпішных". Але ж такога паведамлення мы не дачакаемся, а вось саветаў пра тое, што трэба верыць - колькі заўгодна. Ну велькае табе дзякуй.
А тых, хто абмяркоўвае сыход Багі я добра разумею. Дакладней я разумею, якія для гэтых меркаванняў ёсць падставы. Дулуб прайграў СК, кубак, страціў ачкі з Іслаччу і Градзеяй і адразу пайшоў на выхад. Бага прайграў СК, выляцеў з кубка і ідзе па слядах Дулуба з апярэджаннем графіка. Ёсць над чым падумаць.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 16 мар 2019, 11:45

16 мар 2019, 01:15
Оживить это всегда пжалста. Потому как у вас тут одна сплошная феерия и цензура.
Спасибо, как говорят, за общение. Но по содержанию на конкретные вопросы ты так ответов и не дал. А то, что везде, где нас нет, круто, я и так знаю. Как и то, что выносить нас (национальные сборные) будут везде, где можно. Начиная от биатлона, хоккея и заканчивая подводным футболом. В общем, как человека со своим мнением и видением ситуации, тебя вполне надо уважать. А вот футбольного эксперта я пока в тебе не разглядел, увы.
p.s. То, что банили тебя там, и даже сам Капский что-то говорил..Знаешь, как написал Счастный в первые дни после трагедии, "настало время, когда каждый, кто как-то причастен к белорусскому футболу, почитает за великую честь, что когда-то был послан Капским в пешие маршруты".

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 мар 2019, 11:54

...
Да и норг поможет. День сегодня мучали парня, только к вечеру договорились. Теперь Бессмертный курить будет или Риос?
...
Навошта Рыасу курыць, ці Бясмертнаму, калі яны гуляюць на правым фланзе, а Йонасэн - на левым безальтэрнатыўна?
...
Есть засидевшиеся и привыкшие к такому образу жизни и игры персонажи, которые будут на поле при любом раскладе. Эту поляну попробовал встряхнуть Дулуб. Но куда там. Продолжать могу. На конкретных примерах. Но не буду.
...
Зноў адно і тое ж. Ўсё ведаю, але нічога не скажу. Я ўжо такіх інсайдэраў задзяўбаўся лічыць чатыры рысачкі пятай перакрэсліваючы. Калі ёсць, што казаць - кажы, а калі няма чаго - так навошта гэтая загадкавасць.
Але я паспрабаваў разабрацца. З тых з кім пачынаў Дулуб у складзе засталіся: Філіпавіч, Волкаў, Рыас, Яблонскі, Бага, Бярозкін, Глеб, Драгун, Стасевіч, Сімавіч, Скавыш, Туомінен. Адразу выкрэсліваем Філіпавіча, Волкава, Сімавіча і Скавыша, бо яны ў 2018 толькі прышлі. Яблонскі, Бярозкін і Туомінен вельмі часта сядзяць на лаўцы, як і Глеб, дарэчы. Драгун і Стасевіч - гэта лідэры і клуба і зборнай, лепшыя паўабаронцы па апытаннях спецыялістаў і журналістаў, іх знаходжанне на поле пры любых раскладах цалкам абгрунтавана. Застаюцца Рыас і Бага. Рэалі?! Гэта тыя самыя "персанажы", якіх "паспрабаваў страсянуць Дулуб" і не змог?

viktar

Сообщение viktar » 16 мар 2019, 14:37

16 мар 2019, 01:13
viktar писал(а):
15 мар 2019, 11:40

1) Ок
2) Вось пра гэтыя словы: "Фееричный бред". Мы тут можа і секта, але прызвычаіліся да нейкіх адэкватных паводзін нават у спрэчках. Чаго і ад вас чакаю.
3) Цалкам не згодны:
Захар Волкаў да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, да гэта досвед дарослага футболу ў Д2), 8 гульняў за U-21.
Зміцер Бясмертны да БАТЭ: 3 сезоны ў Д1 (76 гульняў), 14 гульняў за U-21, 10 гульняў за U-19.
Яўген Бярозкін да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, + 8 гульняў у сезоне да гэтага ў Д1), 5 гульняў за U-21.
Ілля Манаенкоў 2 сезона ў дублі ў БАТЭ.
І тут справа не толькі ў рэгаліях, а ва ўзроўні гатоўнасці да дарослага футбола, тым больш у складзе флагмана беларускага футболу.
І так атрымліваецца, што Манаенкоў у свае 20 гадоў (а гэта ўжо зусім не юнак!) цікавы толькі Рэчыцы. Жадаю Іллі прабіцца на сур'ёзны ўзровень, але пакуль маем тое, што маем.
4) Не люблю, калі параўноўваюць непараўнальнае.
Если принимать фразу "фееричный бред" за оскорбление, то иногда звучащий мат из уст местных форумных старожилов похож, наверное, на Suktinis или Vana Tallinn.
По молодым давайте рассуждать логически. Люди, игравшие в дубле Нафтана, хуже тех, что играют в дубле БАТЭ. Причем, как и в этом году (сейчас явно по причине прихода Альшевского), так и раньше лидеры белфутбола (в том числе и БАТЭ) собирали под свои знамена лучших из лучших молодых игроков страны. В итоге те, что выступали за дубль Борисова, что рвали Слуцки и Нафтаны, годятся для третьей (вдумайтесь!!!) лиги РБ, а те, что только и успевали, что мячи разыгрывать с центра поля, стали востребованы в основе чемпиона. Как-то странновато это, не находите?
Касаемо сравнений несравнимого. Вы можете много чего не любить. Кто-то любит апельсин, а кто-то свиной хрящик. Я вот видел на январском Кубке развития сборную Таджикистана. Ту, что мы вынесли вперед ногами. Так вот мы вынимать будем от них скоро полную кошелку, потому что они играют в футбол, а мы в большой теннис. Заметьте, это не румыны, не болгары, не турки и не греки. Это таджики.
Мацюкі ня ёсць гуд. Але я лічу іх куды меншым грахом, калі нехта ў роспачы і ўставіў, не адрасуючы апаненту на форуме, чым не ўжываючы мат, але адназначна абражаць ці іншым чынам выказваць сваю агрэсію.

Што тычыцца маладых. Няўжо я дзесьці казаў, што ў нашым клубе ўсё бездакорна ў працы з моладдзю? Пытанняў хапае і гэта адназначна. І мне вельмі цікава, як зменіцца гэтая сітуацыя з прыходам К.П. Альшэўскага. Цяжка чакаць хуткіх рэзультатаў, але хочацца ўбачыць сістэмныя змены.

У сваіх адказах на мае пасты вы ўжо вельмі далёка адыйшлі ад маёй першапачатковай заўвагі. А яна тычылася таго, што вы, спрабуючы падкрэсліць футбольную другасортасць гульцоў (уйгур, туркмен і г.д.) пытаеце, чаму яны "катят", а мясцовыя аднагодкі не. Я вам аргументавана на гэта адказваю. Вы пераходзіце ўжо на "мясцовых другасортных", але я ізноў даводжу, чым гэтыя канкрэтныя персоны адрозніваюцца ад канкрэтнага Манаенкова. Усё проста.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 20:03

16 мар 2019, 11:45

Спасибо, как говорят, за общение. Но по содержанию на конкретные вопросы ты так ответов и не дал. А то, что везде, где нас нет, круто, я и так знаю. Как и то, что выносить нас (национальные сборные) будут везде, где можно. Начиная от биатлона, хоккея и заканчивая подводным футболом. В общем, как человека со своим мнением и видением ситуации, тебя вполне надо уважать. А вот футбольного эксперта я пока в тебе не разглядел, увы.
p.s. То, что банили тебя там, и даже сам Капский что-то говорил..Знаешь, как написал Счастный в первые дни после трагедии, "настало время, когда каждый, кто как-то причастен к белорусскому футболу, почитает за великую честь, что когда-то был послан Капским в пешие маршруты".
Ну уж извини, что не привел цифры "Источник вложений. (приблизительно. доходы, спонсоры, просто гос бабло)". Доходов Хижинковой тоже не знаю. Как это помягше выразиться... Нечего больше делать - искать эту хрень. Что до качеств футбольного эксперта, то для меня мнения некоторых людей просто до лямпачки. Гораздо печальнее, если экспертами не считают Мацкевича и Антоняна.
А то, что банили, вообще не проблема. Для меня. Это проблема модератора и для форума в целом - забанить без причины.
Последний раз редактировалось Бегущий человек 16 мар 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 20:39

viktar писал(а):
16 мар 2019, 14:37

Мацюкі ня ёсць гуд. Але я лічу іх куды меншым грахом, калі нехта ў роспачы і ўставіў, не адрасуючы апаненту на форуме, чым не ўжываючы мат, але адназначна абражаць ці іншым чынам выказваць сваю агрэсію.

Што тычыцца маладых. Няўжо я дзесьці казаў, што ў нашым клубе ўсё бездакорна ў працы з моладдзю? Пытанняў хапае і гэта адназначна. І мне вельмі цікава, як зменіцца гэтая сітуацыя з прыходам К.П. Альшэўскага. Цяжка чакаць хуткіх рэзультатаў, але хочацца ўбачыць сістэмныя змены.

У сваіх адказах на мае пасты вы ўжо вельмі далёка адыйшлі ад маёй першапачатковай заўвагі. А яна тычылася таго, што вы, спрабуючы падкрэсліць футбольную другасортасць гульцоў (уйгур, туркмен і г.д.) пытаеце, чаму яны "катят", а мясцовыя аднагодкі не. Я вам аргументавана на гэта адказваю. Вы пераходзіце ўжо на "мясцовых другасортных", але я ізноў даводжу, чым гэтыя канкрэтныя персоны адрозніваюцца ад канкрэтнага Манаенкова. Усё проста.
Часто общаюсь с чиновниками. Они в этой стране настолько навострились отвечать на конкретные вопросы водой, что это уже просто неинтересно. Вы от них недалеко ушли. Привели регалии новичков-легионеров, "заслуги" Волкова, Березкина и Бессмертного, но я так и не понял, почему свои, имевшие предпочтительные стартовые шансы, не смогли, а те, кого "свои" дрючили, как котят, теперь в основе?
И вдогонку. Кто сегодня в случае чего заменит Глеба, Стасевича и Драгуна?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 20:50

Verlor Bel писал(а):
16 мар 2019, 11:54

Навошта Рыасу курыць, ці Бясмертнаму, калі яны гуляюць на правым фланзе, а Йонасэн - на левым безальтэрнатыўна?
Игру смотрели против Ислочи? Кто где играл в обороне после того, как на поле вышел Бессмертный?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 16 мар 2019, 20:52

16 мар 2019, 20:03
Ну уж извини, что не привел цифры "Источник вложений. (приблизительно. доходы, спонсоры, просто гос бабло)". Доходов Хижинковой тоже не знаю. Как это помягше выразиться... Нечего больше делать - искать эту хрень. Что до качеств футбольного эксперта, то для меня мнения некоторых людей просто до лямпачки. Гораздо печальнее, если экспертами не считают Мацкевича и Антоняна.
А то, что банили, вообще не проблема. Для меня. Это проблема модератора и для форума в целом - забанить без причины.
Да какая Хижинкова)) Опять ты бабку лохматишь. Ты даже про своих "великих-перспективных", которые ушли из-под "гнета" БАТЭ в другие клубы, не можешь толком пояснить. Ибо тут придется признать, что песенка не ложится на мотивчик. Третий год одно и то же сочиняешь, еще с важным видом инсайдера. Ну и в целом, довольно симметрично такие басни тоже "до лямпачки". Караван всегда сопровождает лай.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 мар 2019, 21:55

16 мар 2019, 20:50
Verlor Bel писал(а):
16 мар 2019, 11:54

Игру смотрели против Ислочи? Кто где играл в обороне после того, как на поле вышел Бессмертный?
Якая розніца хто дзе гуляў пасля таго як атрымаў траўму апошні левы абаронца? Хтосьці павінен быў тэрмінова заткнуць дзірку.
Зараз Йонасен будзе злева, а Рыас справа, як заўсёды. А Бяссмертны будзе выходзіць з лаўкі. Такім чынам, з прыходам норга для Рыаса і Бяссмертнага нічога не змяняецца. І мы вяртаемся да пытання: навошта ім курыць?

Ну і так разумею, што інфы наконт канфлікту ў вярхах і прыкладаў "персанажаў" не будзе?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 16 мар 2019, 22:45

16 мар 2019, 20:52

Да какая Хижинкова)) Опять ты бабку лохматишь. Ты даже про своих "великих-перспективных", которые ушли из-под "гнета" БАТЭ в другие клубы, не можешь толком пояснить. Ибо тут придется признать, что песенка не ложится на мотивчик. Третий год одно и то же сочиняешь, еще с важным видом инсайдера. Ну и в целом, довольно симметрично такие басни тоже "до лямпачки". Караван всегда сопровождает лай.
Обыкновенная. Ты думаешь, что можно запереть меня в угол тупыми вопросами про бюджет Бреста? Да я завтра легко эти цифры раздобуду. Вопрос в том, что они тебе на. не нужны, а тем более ни о чем не скажут, потому что футбол в сегодняшних реалиях не может быть прибыльным. О каких великих речь? Об Антилевском? Так в Динамо так просто не зовут. Жизнь покажет, что там будет и как. А может Рушевич был веселее? Туоминен? Кого еще вспомнить? Так это чужие были, а толку? Толпу типа воспитывали, сказки в рассказах о каждом туре на сайте рассказывали, как дубль классно слуцки и могилевы нанизывает, а в итоге Энергетик, Луч, первая и вторая лига.
А мотивчик у песенки прост. Школа содержит 11 возрастов, из которых необходимы 4. +1 для формирования команды перед лицензией. Если результатов работы нет, на кой нужны остальные 6? Чтобы арендовать для них поля или форму штопать? Так затраты можно будет располовинить, или это кому-то не нужно? Заключить договора с частником на право первоочередной брачной ночи и снять с себя обузу. Как это сделали недавно. Лучшие пусть приходят в 13, ведь с малыми детьми в клубе работать никто не хочет. Всем подавай готовых.
Я не сочиняю, а говорю так, как есть. Если б не варился сам, было бы одно. А когда посмотрел, решил высказаться. Запомни, клуб без пирамиды и наличия молодежи обречен на гибель. Только модель должна быть эффективная. Через пару лет, если в Бресте будет как сегодня, попомнишь мои слова.
И касаемо лая. Ты хоть и модер, но фильтруй базар, а то один мне морали читает по поводу корректного общения, а второй качает права. Вы разберитесь сначала между собой, а потом включайте режим мнимых царей.

viktar

Сообщение viktar » 17 мар 2019, 00:46

16 мар 2019, 20:39
Часто общаюсь с чиновниками. Они в этой стране настолько навострились отвечать на конкретные вопросы водой, что это уже просто неинтересно. Вы от них недалеко ушли. Привели регалии новичков-легионеров, "заслуги" Волкова, Березкина и Бессмертного, но я так и не понял, почему свои, имевшие предпочтительные стартовые шансы, не смогли, а те, кого "свои" дрючили, как котят, теперь в основе?
И вдогонку. Кто сегодня в случае чего заменит Глеба, Стасевича и Драгуна?
Не трэба мяне абвінавачваць у тым, у чым даеце мне сур'ёзную фору.
Паўтару яшчэ раз, усе мае адказы былі з аргументамі і фактамі.

Паспрабую адказаць у чарговы раз, хоць гэтым разам тут хутчэй здагадкі.
Магчыма свае не здолелі проста таму, што індывідуальна там было не так і шмат сапраўдных талентаў. Ці таленты вырашалі, што ўжо схапілі бога за бараду (патрапілі ў дубль самога БАТЭ) і далей можна "на класе". У той час як у дублях небагатых нафтанах і г.д. людзі разумелі, што яны яшчэ ўвогуле нічога не дабіліся і трэба рваць дупу як след, каб дамагчыся хаця б асновы "паўгалоднага" нафтана.
Бо калі было б інакш і справа была, напрыклад, у трэнерах асновы, то чаму гэтыя гульцы (за вельмі малым выключэннем) не здолелі рэалізавацца ў іншых сур'ёзных клубах?

Паўтараю, гэта мая здагадка. Магчыма тут увогуле трэба разглядаць ледзь не кожны выпадак індывідуальна. У справе моладзевага сектара мой досвед даволі сціплы.
З задавальненнем паслухаю як яно на самой справе ад вас, Сцяпан (закрэслена) Бегущий человек

Ну і што тычыцца Стасевіча і Ко. Былі ў камандзе Крыўцы, Блізнюкі, Брэсаны і іншыя Нехайчыкі, і нічога - не развалілася каманды пасля іх сыходаў. Сыйдуць Стасы - будуць не першымі і не апошнімі.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 17 мар 2019, 10:05

16 мар 2019, 22:45
Да я завтра легко эти цифры раздобуду.
Главное пупок не надорвать )))
16 мар 2019, 22:45
потому что футбол в сегодняшних реалиях не может быть прибыльным.
Ты уже походу в своей горячке не замечаешь, что начинаешь опровергать сам себя. Так с какого х.я тогда, тот же КАА должен был в этот неприбыльный футбол вбухать сотни лямов на академию ("как у Бреста"), а в идеале, конечно, как у Краснодара самого? При этом этих лямов в кармане у него нет, их зарабатывает главная команда, а эксперименты с составом и поиск оптимального пути внедрения молодежи будут стоить пролета мимо этого самого заработка и медный таз всему БАТЭ? Да везде футбольные школы никчемные, везде! И хоккейные, и весь детский спорт. Ты головой покрути, а то сидишь на своих детских турнирах, на Аякс-Киев смотришь только. И КАА это знал, раз 10 повторял в разных вью последних лет 5-6. Был недоволен этим, но тупо не смог поднять на себе еще детскую школу. Хватило уже главной команды и Арены.
Ты вообще хоть что-то предложить можешь? Ну типа, ребята, я вот готов за четверть ставки написать вам программу подготовки, или пойду на полставки тренером? Да на худой конец - вот вам такие-то материалы по такой-то теме. Что делать надо, чтоб "как у Бреста" академию хотя бы создать? А то, что везде все плохо, без тебя давно знают.
p.s. И это, когда будешь про бабки Бреста собирать, ты изучи вопрос поглубже главной странички "Сохра Групп". Допустим, почитай, как и для чего могут шейхи всю эту богодельню использовать. Информация очень интересная всплывает - ну да не мне тебя учить, конечно же. ))

komiks

Сообщение komiks » 17 мар 2019, 11:31

Что касается кипишных: есть тут парочка, появляются в минуты когда наиболее херово команде, всем нам, и давай нагнетать, учить как жить. При этом в минуты успеха их здесь днем с огнём...

По поводу травмированых. Милич - Дубайич - Туоминен вернутся в строй к старту чемпионата. По крайней мере, так запланировано. С Сашей все обошлось - просто сильный ушиб.

По поводу усиления могу ответить дипломотично: искали, ищем, будем искать. И если будет хороший вариант, то его упускать никто не будет;)
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Ответить