Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Бегущий человек

Re: Трансферы

Сообщение Бегущий человек » 14 мар 2019, 00:07

babavosh писал(а):
13 мар 2019, 20:34
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ШКОЛЫ И ДУБЛЯ ? Особенно дубля. Такое ощущение , что все остальные дочерние команды просто оторваны от главной. За последние 3(!!!) года для главной команды полноценнно не воспитали НИ-КО-ГО!
Уверен на сто в сотой степени процентов, что Муха уже не заиграет в БАТЭ.
Мальку будет сложно психологически, многое будет зависеть от обстановки в команде и работе тренеров.
Касаемо остальных, посмотрите куда поехал играть сезон Манаенков.
О чем еще говорить можно?

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 14 мар 2019, 08:45

Babavosh, канешне прабачце, але такой пургі даўно не пісалі нават на трыбунебай. Пачынаючы ад таго, чаму не скупаем пачкамі маладых беларускіх Месі. І заканчваючы часам Чычкана, які немінуючы прыйдзе. Адзінае з чым нельга не пагадзіцца - падрыхтоўка моладзі - насамрэч з рук вон. Гэта відавочна. Што гаварыць, калі ў маладзёжцы ніводнага батэшіка.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 14 мар 2019, 10:10

Те времена, когда БАТЭ был чуть ли не базовым клубом молодежной сборной, давно уже ушли. На мой взгляд - это хорошо. Поставщиками молодых перспективных футболистов в молодежную сборную должны быть клубы типа Витебска, Ислочи и т.д. Наш клуб уже перерос этот этап. Показателем классности клуба является количество игроков вызываемых в национальные сборные. В этом плане мы - лидеры. Что касается нашего дубля. Пацанам с нашего дубля априори сложно пробиться в основу. Здесь я бы претензии предъявил бы и самим молодым футболистам. Чтобы пробиться в основу клуба молодым футболистам нужно выкладываться по максимуму, доказывать, что они готовы биться за место в составе. Мы не единственные у кого такая проблема. Во многих европейских чемпионатах в командах-лидерах схожие проблемы, потому как таким командам как БАТЭ нужны уже более или менее подготовленные футболисты для решения самых высоких задач. Поэтому БАТЭ в первую очередь ищет уже более или менее подготовленных футболистов в том чистле и молодых. Здесь нужно определиться, что мы хотим видеть: "белорусский Аякс" с выигрышем чемпионата раз в 2 или 3 года или "белорусскую Баварию" с тотальным преимуществом над другими.

babavosh

Сообщение babavosh » 14 мар 2019, 10:47

Грязный Гарри писал(а):
14 мар 2019, 08:45
Babavosh, канешне прабачце, але такой пургі даўно не пісалі нават на трыбунебай.
Лол. Другой реакции даже не ожидал от здешних. Але, бывае праўда ў вочы коле...

disorder

Сообщение disorder » 14 мар 2019, 10:51

Я вот за Баварию подтапливаю.

Поэтому часто параллели вижу между нами...условные конечно, но параллели..

Поэтому, вспоминая вчерашний матч, не хотелось бы повторять ошибки Баварии в трансферной политике

ship_by

Сообщение ship_by » 14 мар 2019, 10:56

babavosh писал(а):
13 мар 2019, 20:34
Мне говорят что ты взьелся на легов! Кто их заменит из беларусов ?!
Беларусов искали в первую очередь из-за паспорта и лимита, теперь надобность отпала - рядом страна с 146млн населения. И не надо баек про их зарплаты - еще когда ярославский Шинник с Д2 на полях федерации проводил сбор спросил почему не берете беларусов - ответ:большие запросы по з/п. Любой россиянин с радостью променяет свою в прямом смысле грязную провинцию на жизнь в Минске или областных центрах. Уже даже в нашу первую лигу стали переезжать.

ship_by

Сообщение ship_by » 14 мар 2019, 11:05

Демьяныч писал(а):
14 мар 2019, 10:10
Те времена, когда БАТЭ был чуть ли не базовым клубом молодежной сборной, давно уже ушли. На мой взгляд - это хорошо. Поставщиками молодых перспективных футболистов в молодежную сборную должны быть клубы типа Витебска, Ислочи и т.д. Наш клуб уже перерос этот этап. Показателем классности клуба является количество игроков вызываемых в национальные сборные. В этом плане мы - лидеры. Что касается нашего дубля. Пацанам с нашего дубля априори сложно пробиться в основу. Здесь я бы претензии предъявил бы и самим молодым футболистам. Чтобы пробиться в основу клуба молодым футболистам нужно выкладываться по максимуму, доказывать, что они готовы биться за место в составе. Мы не единственные у кого такая проблема. Во многих европейских чемпионатах в командах-лидерах схожие проблемы, потому как таким командам как БАТЭ нужны уже более или менее подготовленные футболисты для решения самых высоких задач. Поэтому БАТЭ в первую очередь ищет уже более или менее подготовленных футболистов в том чистле и молодых. Здесь нужно определиться, что мы хотим видеть: "белорусский Аякс" с выигрышем чемпионата раз в 2 или 3 года или "белорусскую Баварию" с тотальным преимуществом над другими.
Пацанам из любого дубля априори сложно пробиться в основу - это вам скажут в любом клубе вышки. Практически вся молодежь, что сейчас на слуху прошла аренду в первой или второй лиге. Первенство дублеров уже давно утратило свой смысл, не знаю только какую позицию занимает клуб в старом предложении Сафарьяна перевести дублеров во вторую лигу с правом выхода в первую.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 мар 2019, 11:06

babavosh писал(а):
14 мар 2019, 10:47
Грязный Гарри писал(а):
14 мар 2019, 08:45
Babavosh, канешне прабачце, але такой пургі даўно не пісалі нават на трыбунебай.
Лол. Другой реакции даже не ожидал от здешних. Але, бывае праўда ў вочы коле...
Ахтунг! На форуме трыбунныя эксперты са сваёй мілай звычкай выдаваць галасы ў сваёй галаве за факты!))
Демьяныч писал(а):
Что касается нашего дубля. Пацанам с нашего дубля априори сложно пробиться в основу. Здесь я бы претензии предъявил бы и самим молодым футболистам.
Усё так, але як быць з тым фактам што зараз у нас у складзе ёсць 8 чалавек, якія ў свой час гулялі за дубль: Яблонскі, Стасевіч, Скавыш, Бага, Шчарбіцкі, Чычкан, Філіпенка, Мухамедаў. І гэта я не лічу тых, хто гуляе за іншыя клубы: Валадзько, Няхайчык, Клімовіч...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 мар 2019, 11:18

А какой клуб у нас прям вот готовит так нормальных игроков своих? Я не сильно слежу за остальными, но чисто навскидку вроде бы один Минск решил впихнуть молодежь в вышку. И то, потому что здоровенная школа снизу давит и гос бабки освоенные жмут. Место их даже не помню, ближе к подвалу. Я склонен полагать, что в целом система подготовки футболистов в рбэшке уже безнадежно захерела. Да что футболистов, у нас в стране деградирует весь спорт. Есть еще фристайлисты благодаря Козеко и теннисистки, которых готовят родители за свои же деньги, а не государство.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 мар 2019, 20:34

У Филиповича, скорее всего, что-то серьезное. Сейчас он не может передвигаться самостоятельно. Думаю, надолго его потеряли.
Ой. Ну вось хто мог падумаць, што такое здарыцца?
Але нічога - у нас ёсць яшчэ опцыя набыць каго-небудзь летам.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 мар 2019, 20:41

Норг сидел на трибуне этот. Думаю, возьмут уже и без просмотров. Короче, ахтунг все чётче.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 14 мар 2019, 21:43

Демьяныч писал(а):
Фееричный бред. У Вас тож, как у некоторых в клубе, звезда во лбу горит? Витебск и Ислочь должны для БАТЭ игроков готовить? Та Ислочь, что сегодня после финального свистка танцевала на Камволе? БАТЭ перерос этот этап? Уйгур в составе и исландец, оказывается, на две головы выше своих местных почти одногодков. А почему?
Посмотрите на таблицу чемпионата-2018 по дублерам https://www.football.by/stat/belarus/2018d/
Обратите внимание на последнюю строчку. Куда Жодино госбабки тратит и кто за это отвечает? Обратите внимание на бомбардиров. Оба первых имеют отношение к Крумкачам. Разве это уровень? Обратите внимание на место в этой табели о рангах Сеня. И что с ним будет дальше? Давече Манаенков, пыливший в дубле, поехал в Речицу. А что там в Речице то? Уровень? Главное на стакан не сесть.
И здесь нужно определиться: молодые киргиз, туркмен, исландец катят, а местные нет. О каком Аяксе речь? О какой белорусской Баварии разговор идет?

viktar

Сообщение viktar » 14 мар 2019, 23:57

Здаецца, я пачынаю пазнаваць вас "у грыме".
Па-першае, калі ласка, больш старанна абірайце словы.
Па-другое,
И здесь нужно определиться: молодые киргиз, туркмен, исландец катят, а местные нет.
Я не ведаю што за кіргіз, але туркмен прынамсі чэмпіён Еўропы U-17 і ўладальнік срэбра Еўропы U-19. Дый ісландзец пэўна нездарма быў прызнаны самым перспектыўны на радзіме і ў свае 20 год вызываецца ў сборную, якая, у адрозненні ад Беларусі, гуляе на ЧЕ і ЧС. А хто такі Манаенкоў, які ў свае 20 спатрэбіўся толькі Рэчыцы? Пытанняў да якасці падрыхтоўкі моладзі ў клубе хапае, але такіх параўнанняў не трэба, ок?

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 15 мар 2019, 00:25

Бегущий человек, по вашей логике и Иванича не нужно было три года назад брать. Он же какой то неизвестный серб на тот момент был, лучше было бы своего из дубля взять. Я не лезу в кухню ТШ и руководства БАТЭ, потому, что я не специалист в этих вопросах. Если они посчитали, что нам нужен тот или иной футолист, значит у них есть на то основание. Но, на мое дилетантское мнение, дубль сейчас не готов нам дать уже более или менее готового футболиста для основы.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 15 мар 2019, 00:40

Па-першае, пазнавайце, можаце ў грыме, можаце без.
Па-другое, пра якія словы пры адборы гаворка ідзе?
Па-трэцяе, калі Вы пра рэгаліi моладзі загаварылі, то Бяссмертны, а таксама Волкаў з Бярозкіным ў параўнанні з новымі падпісантамі нічым ад Манаенкава не адрозніваюцца.
Па-чацвёртае, а чаму не трэба такіх параўнанняў? Таму што кіргіз ў Гродне (гэта я пра яго казаў вышэй), немец у Брэсце і ісландзец ў Барысаве выглядаюць зусім інакш у плане тэхнічнай і псіхалагічнай падрыхтоўкі?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 15 мар 2019, 00:46

Демьяныч писал(а):
15 мар 2019, 00:25
Бегущий человек, по вашей логике и Иванича не нужно было три года назад брать. Он же какой то неизвестный серб на тот момент был, лучше было бы своего из дубля взять. Я не лезу в кухню ТШ и руководства БАТЭ, потому, что я не специалист в этих вопросах. Если они посчитали, что нам нужен тот или иной футолист, значит у них есть на то основание. Но, на мое дилетантское мнение, дубль сейчас не готов нам дать уже более или менее готового футболиста для основы.
Я речь веду о том, что наравне с легионерами нужно подтягивать к основе доморощенных своих, чего не происходит отнюдь не потому, что наши деревянные, а те плюс к тому еще оловянные и стеклянные. В кухню тренеров и руководства лезть бессмысленно, они там работают, а мы просто высказываемся на форуме. Хочется несколько примеров привести, но как вижу, цензура здесь как в 1936-ом.

babavosh

Сообщение babavosh » 15 мар 2019, 01:57

viktar писал(а):
14 мар 2019, 23:57
Па-другое,
О, а я узнаю вас и без грима - как только чье-то мнение идет вразрез с вашим - начинаются угрозы, затем идет бан. Секта хули. Им все кажется, что их тут кунцы с брестами тролят, а мнение обычного болельщика просто априори должно согласовываться с генеральной позицией местных форумных "тузов". Иначе - это Бред Троллинг и Бан

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 мар 2019, 09:19

babavosh писал(а):
15 мар 2019, 01:57
viktar писал(а):
Па-другое,
О, а я узнаю вас и без грима - как только чье-то мнение идет вразрез с вашим - начинаются угрозы, затем идет бан. Секта хули. Им все кажется, что их тут кунцы с брестами тролят, а мнение обычного болельщика просто априори должно согласовываться с генеральной позицией местных форумных "тузов". Иначе - это Бред Троллинг и Бан
Степан (если я правильно понял), да спустись ты с небес на землю. Возомнил себя мученником и борцом за правду. То, что пару раз разозлил КАА и он звонил сотрудникам клуба по горячке, чтобы забанили, так это масштаб события на уровне движения пыли под диваном по меркам линии жизни и БАТЭ, и форума, и клуба. Под раздачу попадали все, кто "на лес уезжал", кто еще что. Нет смысла вспоминать то, что и так знают про характер Анатолича и не тот это повод.
Да и твою зацикленность на детском футболе уже давно все знают. И твои идеализированные планы про то, как клубы начнут играть своими воспитанниками и побеждать Рому с Арсеналом. Проблема в том, что жизнь вообще и жизнь в РБ диктует совсем другие условия, нежели Football Manager на ПК. Вот что показал твой дорогой Антилевский, уходом которого ты так сокрушался? Посидел на лавке разных клубов? Это тебе один пример просто (ничего личного против этого персонажа не имею).
Короче, пиши тут про то, как надо бороздить океан молодыми матросами, лично я вообще не обращаю на это внимания. За других модераторов хз)

ship_by

Сообщение ship_by » 15 мар 2019, 09:47

«Скандалы, интриги, расследования» ) Джулиан-Эдвард мочит непадеццки
И это за 12 минут до начала матча, а не после вылета...
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/wi ... 79759.html

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 мар 2019, 09:52

ship_by, дзякуй, узняў настрой)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 мар 2019, 09:55

Вот кто-то насрал, так сложили в пакетик и здесь выложили) Зачем?
Ну а так забавно, конечно. Перешел Радик дорожку какому-то агенту, видимо.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 15 мар 2019, 10:52

SomeKindOfMonster писал(а):
15 мар 2019, 09:19
babavosh писал(а):
15 мар 2019, 01:57
viktar писал(а):
Па-другое,
Степан (если я правильно понял), да спустись ты с небес на землю. Возомнил себя мученником и борцом за правду. То, что пару раз разозлил КАА и он звонил сотрудникам клуба по горячке, чтобы забанили, так это масштаб события на уровне движения пыли под диваном по меркам линии жизни и БАТЭ, и форума, и клуба. Под раздачу попадали все, кто "на лес уезжал", кто еще что. Нет смысла вспоминать то, что и так знают про характер Анатолича и не тот это повод.
Да и твою зацикленность на детском футболе уже давно все знают. И твои идеализированные планы про то, как клубы начнут играть своими воспитанниками и побеждать Рому с Арсеналом. Проблема в том, что жизнь вообще и жизнь в РБ диктует совсем другие условия, нежели Football Manager на ПК. Вот что показал твой дорогой Антилевский, уходом которого ты так сокрушался? Посидел на лавке разных клубов? Это тебе один пример просто (ничего личного против этого персонажа не имею).
Короче, пиши тут про то, как надо бороздить океан молодыми матросами, лично я вообще не обращаю на это внимания. За других модераторов хз)
Неправильно понял. Потому что он это не я. Но то, что этот человек говорит правду, - однозначно.
Как раз я давно на землю спустился, давно не мучаюсь и за правду не борюсь. От того, что меня кто-то забанит на каком-то форуме - мне ни тепло, ни холодно. Можешь прямо сейчас, а то, наверное, многовато пыли под диваном скопилось. Просто иногда кто-то здесь напишет откровенную чушь, и очень охота ему ответить, хотя зачастую просто задаю себе вопрос: а тебе это надо?
Далее. Во-первых, правда у каждого своя, а во-вторых, устоявшуюся систему побороть невозможно, ибо сегодня ТАМ все всех устраивает. Просто наблюдаю в свободном режиме и совершенно не парюсь. Отсмотрел за три месяца минские турниры по юношам и детям и скажу, что клубная система подготовки малых в Беларуси - это тихий ужас. Прекрасно понимаю, почему сюда везут исландца (хотя вчера он мне отдаленно напомнил Дзюбу, и до того же Иванича ему как до луны), финна, сербов, француза, а ведь есть еще наплыв россиян, и он только начинается.
Касаемо общего посыла скажу так. Я нигде и никогда не говорил о том, что нужно и можно валить Рому и Арсенал исключительно своими. Я пытаюсь донести мысль о том, что если создана система подготовки, то она должна давать эффект. Хотя бы минимальный. Я говорю о том, что основа любого клуба - это правильно выстроенная пирамида, дающая шанс здесь и сейчас одному отдельно взятому ПОДГОТОВЛЕННОМУ молодому местному игроку. Иначе зачем она нужна? Я убежден, что Антилевский ничем не хуже Туоминена. Я убежден, что при вменяемом микроклимате внутри коллектива он способен был усадить на лавку Скавыша. Я убежден, что сегодняшний Брест при той работе, которую проводит с детьми, через пару лет начнет получать отдачу.
А вообще все просто. Тема эта каждый раз поднимается, когда наши клубы пачками тащат сюда киргизов, туркменов, сербов.
И последнее. Не уверен, что ты меня поймешь, но на САМОМ верху в клубе сегодня большие проблемы.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 мар 2019, 11:29

Я пытаюсь донести мысль о том, что если создана система подготовки, то она должна давать эффект. Хотя бы минимальный. Я говорю о том, что основа любого клуба - это правильно выстроенная пирамида, дающая шанс здесь и сейчас одному отдельно взятому ПОДГОТОВЛЕННОМУ молодому местному игроку. Иначе зачем она нужна? Я убежден, что Антилевский ничем не хуже Туоминена. Я убежден, что при вменяемом микроклимате внутри коллектива он способен был усадить на лавку Скавыша. Я убежден, что сегодняшний Брест при той работе, которую проводит с детьми, через пару лет начнет получать отдачу.
Бегущий человек, так мінімальны эфект ёсць. Крыху вышэй я пісаў пра футбалістаў з дубля, якія зараз у аснове. Калі гэта не эфект, дык што? Людзі з дубля рэгулярна пераходзяць у аснову. Хтосьці застаецца, як Шчарбіцкі, хтосьці сыходзіць як Антылеўскі, хтосьці потым вяртаецца, як Скавыш. Але працэс ідзе. Дарэчы, да таго ж Антылеўскага былі прэтэнзіі не па гульні, а менавіта по яго адносінам у калектыве. І не толькі ў трэнераў БАТЭ гэтыя прэтэнзіі былі, калі я не памыляюся.
Я не разумею ў чым твае прэтэнзіі? Мала дублёраў у аснове? А колькі павінна быць?
На ўсялякі выпадак напішу, бо ўсе гэткія крыўдлівыя сталі: мне проста цікава, што ты думаеш. Я не спрабую наехаць ці рот заткнуць.

P.S. Ну пра праблемы на "САМОМ верху" давай падрабязней. Толькі, калі ласка, давай без гэтых "не магу напісаць, хто ў тэме мяне зразумее" і г. д.
Последний раз редактировалось Verlor Bel 15 мар 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

viktar

Сообщение viktar » 15 мар 2019, 11:40

Бегущий человек писал(а):
15 мар 2019, 00:40
Па-першае, пазнавайце, можаце ў грыме, можаце без.
Па-другое, пра якія словы пры адборы гаворка ідзе?
Па-трэцяе, калі Вы пра рэгаліi моладзі загаварылі, то Бяссмертны, а таксама Волкаў з Бярозкіным ў параўнанні з новымі падпісантамі нічым ад Манаенкава не адрозніваюцца.
Па-чацвёртае, а чаму не трэба такіх параўнанняў? Таму што кіргіз ў Гродне (гэта я пра яго казаў вышэй), немец у Брэсце і ісландзец ў Барысаве выглядаюць зусім інакш у плане тэхнічнай і псіхалагічнай падрыхтоўкі?
1) Ок
2) Вось пра гэтыя словы: "Фееричный бред". Мы тут можа і секта, але прызвычаіліся да нейкіх адэкватных паводзін нават у спрэчках. Чаго і ад вас чакаю.
3) Цалкам не згодны:
Захар Волкаў да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, да гэта досвед дарослага футболу ў Д2), 8 гульняў за U-21.
Зміцер Бясмертны да БАТЭ: 3 сезоны ў Д1 (76 гульняў), 14 гульняў за U-21, 10 гульняў за U-19.
Яўген Бярозкін да БАТЭ: сезон у Д1 (28 гульняў, + 8 гульняў у сезоне да гэтага ў Д1), 5 гульняў за U-21.
Ілля Манаенкоў 2 сезона ў дублі ў БАТЭ.
І тут справа не толькі ў рэгаліях, а ва ўзроўні гатоўнасці да дарослага футбола, тым больш у складзе флагмана беларускага футболу.
І так атрымліваецца, што Манаенкоў у свае 20 гадоў (а гэта ўжо зусім не юнак!) цікавы толькі Рэчыцы. Жадаю Іллі прабіцца на сур'ёзны ўзровень, але пакуль маем тое, што маем.
4) Не люблю, калі параўноўваюць непараўнальнае.

red

Сообщение red » 15 мар 2019, 11:43

Ой, к чему эти стенания радеющих за местных молодых игроков. ФК БАТЭ -- де факто частный клуб с одним собственником, он все и решает. Есть деньги, покупайте или свой создайте и рулите как вам вздумается. Один делец только уже так нарулился, что с кредиторами до конца жизни не рассчитается. И при этом еще на свободе, хорош чертяка.

Ответить