Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Светлана

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение Светлана » 27 апр 2017, 22:22

Если я чем-то всерьёз начинаю увлекаться, то стараюсь вникнуть в это полностью, читаю статьи, форумы,общаюсь с болельщиками….стараюсь быть в курсе всех событий. Даже в прошлом году электронную подписку на прессбол оформила(это для меня личное достижение)! Я в курсе кто такой Ходасевич,Вашкевич,Платон,Боровицкий и т.д. Так что для меня это не «двадцать два мужика бегающих с мячиком».
Просто я заметила явные признаки чего-то странного, в подаче советов(конечно очень многие из них были очень толковые и правильные), но меня смутила сама подача,это больше выглядело как «наезды» и придирания. Вот и стала сомневаться в искренности этих переживаний и решила проверить. Всё просто. Не ищите чёрного кота в чёрной комнате, особенно когда его там нет. Конечно, я понимаю, что для вас проще сделать меня фейком или чей-то родственницей и т.п. Возможно, в такой ситуации я бы поступила так же.

vtl

Сообщение vtl » 27 апр 2017, 22:34

Светлана писал(а):
...Просто я заметила явные признаки чего-то странного, в подаче советов(конечно очень многие из них были очень толковые и правильные), но меня смутила сама подача,это больше выглядело как «наезды» и придирания. Вот и стала сомневаться в искренности этих переживаний и решила проверить. Всё просто. Не ищите чёрного кота в чёрной комнате, особенно когда его там нет. Конечно, я понимаю, что для вас проще сделать меня фейком или чей-то родственницей и т.п. Возможно, в такой ситуации я бы поступила так же.
Светлана, но так и Вы его (кота) не ищите. Предположу, что большинство здесь пишущих, искренне стараются помочь в развитии команды, а не сводят счеты.

vtl

Сообщение vtl » 27 апр 2017, 22:38

... а людям, ответственным за маркетинг и т.п. в клубе, также предлагаю воспринимать критику, как личные выпады.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 27 апр 2017, 22:40

Проблемы у БАТЭ назревали давно. Раньше клуб выскакивал за счёт громких проходов Андерлехта, Левски, Литекса, ничьих с грандами, победой над Баварией. Потому что это было в диковинку всем. Как так, "вот эти наши парни" вышли в мировые лидеры. Сейчас это не "те наши парни", а "игроки, играющие за наш клуб". И уже даже во времена побед над Лиллем и Баварией было заметно, что что то нет и наметился отток, но тут сработал эффект новой арены и вроде как удалось сохранить тех наших болел. На замечания, что клуб не делает для привлечения новых болельщиков получали какие то ответы странные: раньше и этого не было, посмотрите на другие клубы, ты псевдоболельщик, настоящие болелы поддержал бы клуб и т.п.
Люди, которые должны были привлекать народ, видели, что "народ то и так прёт, зачем что то делать"? И поход на матчи превратились в обыденность. Приехал, посидел два часа, поехал домой.
Нету того предматчевого эффекта - и чтобы создать его нужно работать клубу. И вот только теперь в клубе поняли "народ сам то не попрет" начали шевелится. Но за один день этого не добиться. Условная Крумка полгода в межсезонье шумела - народ попер. Брест тоже с конца прошлого года шумел - народ попер. БАТЭ начал что то делать, но не пиаря это - эффекта мало.
А создать шум можно не обязательно же из рекламы матча, но и заключать какие то партнёрские отношения.
Как я уже говорил в прошлом году, БАТЭ завсегдатель еврокубков, есть куча китайских брендов ноунеймов(пока ноунеймов) в Европе. Взять условные Сяоми. Пусть бы клуб вышел на эту компанию с предложением сотрудничества. Сяоми нужен пиар в Европе, БАТЭ также нужен пиар. И пиар этот заключался бы в обычном упоминании в СМИ о том, что БАТЭ заключил контракт с одним из китайских лидеров.
Банальный пример Крумкачи и Ислочь. Ведь их пиар как раз и стоял на том, что публикация новостей о заключении контрактов с разными компаниями. Затем, Хендэ, куфар и т.п.
В СМИ о БАТЭ вообще не слышно, на том же юнистаре Каверин обсуждает билетную программу Витебска(что игроки оплатят билеты), а о БАТЭ не слова...

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 27 апр 2017, 22:48

Кстати, ещё предложение для клуба. Привлекать зрителей не только из Борисова, но из района и близлежащих городов.
Возможно для тех, кто купил билет на матч из той Лошницы, Неманицы, Зембина - организовать бесплатную доставку. Может и из Березино и Крупок сотня какая бы подтянулась, а там бы народ наш увидел "хайп" и свои бы подтянулись)

vtl

Сообщение vtl » 27 апр 2017, 23:09

Позволю себе дать небольшой совет по поводу наружной рекламы. Уже, наверное, третий год подряд клуб размещает на биллбордах изображения игроков со слоганом. Как мне, кажется, эффективность такого рода рекламы невелика. Во-первых, картинка в большинстве случаев нечитаемая даже для тех, кто в курсе, да еще и выгорает на солнце (фото не прилагаю - проедьте по Гагарина, посмотрите). Во-вторых, такая картинка - это скорее имиджевая реклама, и новых болельщиков она не привлечет, даже если они ее и рассмотрят.

Давно уже хотел написать на эту тему, последней каплей стал блеклый щит в полях на М-14 (МКАД-2), где-то в районе пересечения с Р-58, с одиннадцатью фигурами и нечитаемым слоганом. Что там в этом случае можно рассмотреть на 120+ км/ч, даже если ты в теме? Справедивости ради отмечу, что и многие другие футбольные (и не только) клубы тоже таким же образом косячат с наружкой.

Мне кажется на биллбордах уместнее размещать что-то вроде прямых призывов аршинными буквами "А ты купил абонемент?", "Приходи на стадион" и т.п. Удачный пример - биллборд гандбольного СКА про возвращение в обновленный дворец в Уручье.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 28 апр 2017, 07:05

Светлана . отвергнув моё предложение о встрече.начинаю подумывать . что вы мираж(фантом) ;)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 28 апр 2017, 08:32

Светлана, позвольте и мне к вам обратиться. Признаюсь, прочитав ваше первое сообщение точно также подумалось о том, что вы пытаетесь защитить (или отвести внимание) от работников департамента развития. Но повторюсь я вас в этом не обвиняю, а лишь констатирую тот факт, что это сразу же бросилось в глаза. Что же касается ребят, которых вы пытаетесь обвинить в предвзятости или в сведении неких счетов могу сказать следующее, что с обоими знаком лично и могу заверить вас в том что они оба, а также большинство всех тех людей, которые здесь высказывают свое мнение, озвучивюет замечания и прямо указывает на недоработки маркетинга клуба, часто куда более сильно переживают и болеют (душой) за будущее клуба, что некоторым работникам (я не имею ввиду Алексея лично) ещё стоит у них поучится. Или вы, например, находите, что ребята из VIP сектора (за сервис в которых они переплачивают своими деньгами), указывая на явные недостатки и недоработоки, говорят неправду? Или вы считаете, что на 150-ти тысячный город распечатано 140 афиш, которые ещё и клеить и размещать нельзя там, где им самое место, этого достаточно для анонсирования важнейшего матча? И такие моменты можно перечислять большое количество. Ребята явно указывают на те факты,в которых лучший на сегодняшний день в спортивном плане футбольный клуб существенно проигрывает середнякам и новичкам лиги. Что же касается меня, то находясь очень далеко за приделами родного Борисова, я по-прежнему переживаю и болею за то, чтобы мой любимый клуб был лучшим во всём или хотя бы делал для этого все возможное. И мнению ребят, в компетентности которых вы усомнились лично я доверяю и не вижу в их сообщениях ничего того, что указывало бы на некую недостоверность.

Все предыдущие вопросы были риторическими, но вот как вы прокомментируете ответ Борисов арена на изложенное выше недостатки? По моему мнению это разговор слепого с глухим.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 апр 2017, 09:55

Не стоит, господа, тратить свое время больше. Юзер "Светлана" могла быть забанена с первого же сообщения по всем правилам форума. Но я специально дал "унтер-офицерской вдове высечь себя самой". Разводить здесь дальше пустые разговоры с подставным лицом смысла нет. Но, как человек гуманный, отправлю "Светлану" играть в карты всего на месяц. Возможно, за это время, человек снова "проиграется" и начнет ходить на волейбол.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 28 апр 2017, 11:03

Хто малайчына? Віталь малайчына!
https://euroradio.fm/kapitan-fk-bate-vi ... anova-fota

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 апр 2017, 11:22

Виталик давно уже стал примером для всех. Кстати, в свете плавного движения навстречу национальному языку странно выглядит, что клуб не аккредитовал блог "Мова спартова" известного общественного активиста Игоря Случака. Родионов не одобрит! :)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 28 апр 2017, 23:24

SomeKindOfMonster писал(а):Не стоит, господа, тратить свое время больше. Юзер "Светлана" могла быть забанена с первого же сообщения по всем правилам форума.
Хотелось бы узнать пункт правил. Это не секрет?
ЗЫ мне тоже сразу же бросилась в глаза какая-то родственно-дружеская составляющая сообщений что ли, но это ведь не причина, правда?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 апр 2017, 23:51

Можете посмотреть на 2.2 и 3.1 если что. И - для справки - данная тема "не про это".

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 29 апр 2017, 00:06

SomeKindOfMonster писал(а):Можете посмотреть на 2.2 и 3.1 если что. И - для справки - данная тема "не про это".
Спасибо за ответ. Просто не люблю таких правил - их трактовка очень субъективна, как решение Цинкевича и объяснялка Сарафана. А спросил здесь потому что и ты отписался здесь. Укажи ветку в которой можно будет спросить при случае - исправлюсь.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 апр 2017, 03:54

Vic_McFrost писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Можете посмотреть на 2.2 и 3.1 если что. И - для справки - данная тема "не про это".
Спасибо за ответ. Просто не люблю таких правил - их трактовка очень субъективна, как решение Цинкевича и объяснялка Сарафана. А спросил здесь потому что и ты отписался здесь. Укажи ветку в которой можно будет спросить при случае - исправлюсь.
Я полагаю, что для разговоров которые не попадают не под одну из тем существует ветка – разговоры обо всём.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2017, 09:34

http://fcbate.by/forum/viewtopic.php?f= ... 429#p27429
Здесь можете жаловаться на модерацию.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 29 апр 2017, 10:05

В нескольких точках города замечены ребята и девчата в желтых майках, раздающие флаера с приглашением на матч с Шахтером. Молодцы, пошла движуха!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2017, 10:34

Возле автовокзала и Весты точно есть. Вроде бы, первый раз такое проводится, ход хороший. Главное, чтоб текст флаеров тоже был информативный.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 апр 2017, 16:37

Кстати, к разговорам о привлечении народа за 3 последних сезона на новой Арене.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fo ... 60275.html
2016 год обгоняет 2012 всего на 70 человек по средней посещаемости (без ЕК).

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 май 2017, 23:17

Что-нибудь перед домашним с Ислочью будет, движуха какая? Надеюсь, не только на Шахту-Брест-Кунцевщину у нас готовятся :)

Платон

Сообщение Платон » 06 май 2017, 00:05

SomeKindOfMonster писал(а):Что-нибудь перед домашним с Ислочью будет, движуха какая? Надеюсь, не только на Шахту-Брест-Кунцевщину у нас готовятся :)
Добрый ночь всем!!И тебе Эндрю) Конечно движуха будет.Работаем,учимся и движемся в правильном направлении!
На кунцевщину вообще готовим шик!)Удачи завтра всем нам в Мозыре!С наступающими всех,родных и близких!!) Да перамогI-разам!!

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 11 май 2017, 09:17

Хоть нам еще и предстоит выездной матч со Слуцком, предлагаю уже сейчас запустить своеобразный флешмоб с афишей предстоящего матча с кунцами)
Начинаем с Майами)

Изображение

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 11 май 2017, 09:35

Андрей Монстр из Бремена)

Изображение

Ответить