Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
Vic_McFrost

Re: Абонементы и билеты

Сообщение Vic_McFrost » 12 авг 2014, 18:42

Сейчас, в первые часы продажи билетов, разбирались большей частью и в первую очередь те 70-ки и 150-ки которые повыше да поближе к более дорогим секторам. Причем 70-ок разбиралось больше. Вот вам и косвенный ответ о благосостоянии борисовского люда.

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 18:43

SomeKindOfMonster писал(а):
viktar писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Кстати, покупал билет только что в их офисе на Машерова. Первым делом кассир как раз-таки "гасила" мой абонемент путем ввода его номера. Т.е. фунцкионал, по всей видимости, такой где-то у них есть.

И да, большое спасибо клубу, что организовали продажи в Минске. Большое, да.
Ну да, пришлось кое-что придумать. Но там ничего сверхестественного и минимум автоматизации :)
Реализация того, о чем мы говорили выше - это несколько другой вопрос, требующий иных усилий.
Автоматизации да - кассир вручную вбивает. Может, она в Excel документ? )) Нет, ну должна же она потом иметь возможность проверить "повторность" использования абонемента. Вот это можно было б вынести на сайт - в теории, конечно. Но там "обфускаторы, плагины, C++ dll", да. Ну да ладно, ждем нашей собственной системы, что у ж там.
На данном этапе хватает и простого распределения продаж на разные кассы и города (Борисов-Минск).
Ну, раньше бы мы просто выдели "вот эти сектора - сюды, а эти - в Минск", а сейчас удалось не делать таких разделений. Не в Экселе, конечно. Но процедура не сильно сложнее, с использованием простого плагина.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 12 авг 2014, 18:47

Ну вот и хорошо, что все просто. Без "перехераченного пхп."

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 авг 2014, 18:51

Vic_McFrost писал(а):Сейчас, в первые часы продажи билетов, разбирались большей частью и в первую очередь те 70-ки и 150-ки которые повыше да поближе к более дорогим секторам. Причем 70-ок разбиралось больше. Вот вам и косвенный ответ о благосостоянии борисовского люда.
Мне кажется рано делать выводы. Стадион таков, что отовсюду видно хорошо, а если нет разницы, то зачем платить больше - такова логика большинства. Я вот допустим целенаправленно за 70 покупать не буду.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 12 авг 2014, 18:52

viktar писал(а):Эти места забронированы под квоту УЕФА. Если ее не выберут - они появятся в продаже.
Извини, Вова, что заставили почувствовать тебе обманутым. К продаже открыт весь стадион, кроме фанатских секторов и нескольких сотен из квоты (не самых уж прям лучших, кстати). Сорри.
Витя, эти билеты есть в билетной программе:
3-я (сектора A3, A4, B1, B2 - ряды с 1-го по 4-й, А1, B4, C1, C2, D2, D3, E1, F4, H1, H2, H3) - 70 000 рублей

Или в этой программе клуб сразу дал ценник на весь стадион, но при этом часть из них еще забронирована уефа, а клуб об этом не написал?

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 18:56

Я в курсе, что білеты есть білетной программе. Еслі УЕФА квоты не выбірает (а она далеко не всегда это делает), нам пісать новую/ізменять старую? Мы просто откроем іх для продажі для болельўіков.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 12 авг 2014, 18:59

Verlor Bel, вывод делаю на том простом основании, что первые покупатели - это владельцы абонементов, т.е. большей частью обладатели мест центральных секторов, а вкупе с желанием занять свои же места, согласись, контраст становится заметен. Нет, были конечно же и те кто брал за 200, но, знаешь, несколько режет слух, когда берут/объявляют 5-10 билетов на А1. Да и вывод то в общем еще не глобальный, а так по первому ощущению.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 12 авг 2014, 19:00

viktar писал(а):Я в курсе, что білеты есть білетной программе. Еслі УЕФА квоты не выбірает (а она далеко не всегда это делает), нам пісать новую/ізменять старую? Мы просто откроем іх для продажі для болельўіков.
Согласен, Витя. Тебя услышал и понял. Хотя, наверное, все-таки стоило бы написать об этом в программе:)

Спасибо за разъяснения. А стадион действительно такой, что на нем нет мест, с которых плохо видно:)

babangida

Сообщение babangida » 12 авг 2014, 19:03

SomeKindOfMonster писал(а):
viktar писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Кстати, покупал билет только что в их офисе на Машерова. Первым делом кассир как раз-таки "гасила" мой абонемент путем ввода его номера. Т.е. фунцкионал, по всей видимости, такой где-то у них есть.

И да, большое спасибо клубу, что организовали продажи в Минске. Большое, да.
Ну да, пришлось кое-что придумать. Но там ничего сверхестественного и минимум автоматизации :)
Реализация того, о чем мы говорили выше - это несколько другой вопрос, требующий иных усилий.
Автоматизации да - кассир вручную вбивает. Может, она в Excel документ? )) Нет, ну должна же она потом иметь возможность проверить "повторность" использования абонемента. Вот это можно было б вынести на сайт - в теории, конечно. Но там "обфускаторы, плагины, C++ dll", да. Ну да ладно, ждем нашей собственной системы, что у ж там.
На данном этапе хватает и простого распределения продаж на разные кассы и города (Борисов-Минск).
да не надо экселя и даже сайта не надо, для ручной, причем попрошу заметить синхронизированной работы выше головы будет гуглдокс ) Хотя неудивительно, что тебе такое простое решение не известно ))) А вот для автоматической покупки, о которой ты же сам и кричал, надо допиливать тикетпро и уж тут, без знания того, как он устроен, ну никак не обойтись. Но раз для тебя это чушь, то пускай так и будет )

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 12 авг 2014, 19:12

Verlor Bel, да, и на счет видно. Видно то оно видно, но детали не всегда все заметны. На Динамо с Клужем спецом взял Н1 на самый верх, что бы посмотреть, как оно из-за ворот. Так вот, когда атака идет на "твои" ворота - все замечательно и даже интересно, но если на противоположные, то много непоняток в перемещениях и силе ударов. Поэтому во втором тайме решил пересесть на Е3. На Шахту с ЗВ перед матчем солигорчане подарили 4 билета на В4 - тоже не ахти, низковато лично для меня, ушел на В3, хотя там можно было куда угодно. Так что не факт, не факт.

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 19:17

MRvoveek писал(а):
viktar писал(а):Я в курсе, что білеты есть білетной программе. Еслі УЕФА квоты не выбірает (а она далеко не всегда это делает), нам пісать новую/ізменять старую? Мы просто откроем іх для продажі для болельўіков.
Согласен, Витя. Тебя услышал и понял. Хотя, наверное, все-таки стоило бы написать об этом в программе:)

Спасибо за разъяснения. А стадион действительно такой, что на нем нет мест, с которых плохо видно:)
Пожалуйста. В будущем постараемся учесть.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 авг 2014, 19:20

Vic_McFrost писал(а): Verlor Bel, вывод делаю на том простом основании, что первые покупатели - это владельцы абонементов, т.е. большей частью обладатели мест центральных секторов, а вкупе с желанием занять свои же места, согласись, контраст становится заметен. Нет, были конечно же и те кто брал за 200, но, знаешь, несколько режет слух, когда берут/объявляют 5-10 билетов на А1. Да и вывод то в общем еще не глобальный, а так по первому ощущению.
Ну дык ты сравни стоимость абонемента на все домашние матчи на центральные сектора и стоимость билета на один матч. В первом случае можно и раскошелиться, а во втором - жалко.
И насчет хуже или лучше видно: как бы плохо не было видно на БА, это все равно в десятки раз лучше видно, чем на старичке Динамо, если не в сотни. Так что все относительно.
Я к чему спор затеял - уверен, что всё разберут и даже мало будет и минчанам останется минимум.

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 19:21

babangida, вот чувствуется профессионал! Прямо в точку с простым решением вопроса :D

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 12 авг 2014, 19:23

ладно . а когда будут результаты рассмотрения заявок по б/н

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 12 авг 2014, 19:30

Verlor Bel, ))), так я же и говорю про жалко, а это и есть благосостояние, когда сильно не задумываешься о цене, а выбираешь качество. А что разберут, так тут и спорить не о чем - что такое несчастных 13000 на наш регион и "пол-Минска"))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 авг 2014, 19:37

Да это не благосостояние - это жаба, блин. Разница 130.000!! Ну это же курам на смех!

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 12 авг 2014, 19:52

Verlor Bel, ну, конечно, я тоже не исключаю элемент некоей хитро...эээ...сделанности, но если предположить, что хотят сходить семьей вдвоем, втроем, то сумма увеличивается как минимум на один скромный семейный поход в Евроопт. Я, к примеру, тоже считаю, что это не деньги, но это не значит, что у всех борисовчан куры смеются. Я бы даже сказал наоборот - с опаской поглядывают на кастрюли.

k12

Сообщение k12 » 12 авг 2014, 19:58

Билеты дорогие! Что же будет, если в группе ЛЧ будем играть. Многие просто не потянут

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 20:06

Ну, телевизор никто не забирает, как вариант. Там вообще понты расходов.
А так, делать копеечную стоимость на потенциально аншлаговое мероприятие, это заранее перекладывать деньги из кармана клуба в карман перекупов.
На данный момент, я считаю, цена адекватна мероприятию.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 12 авг 2014, 20:10

viktar писал(а):Ну, телевизор никто не забирает, как вариант. Там вообще понты расходов.
А так, делать копеечную стоимость на потенциально аншлаговое мероприятие, это заранее перекладывать деньги из кармана клуба в карман перекупов.
На данный момент, я считаю, цена адекватна мероприятию.
Трудно не согласиться, особенно про перекупов. Большой спрос, рождает более высокую цену, даже при том, что она может показаться сравнительно дорогой для среднестатистического потребителя (регулярного посетителя БА)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 авг 2014, 20:21

Vic_McFrost писал(а): Verlor Bel, ну, конечно, я тоже не исключаю элемент некоей хитро...эээ...сделанности, но если предположить, что хотят сходить семьей вдвоем, втроем, то сумма увеличивается как минимум на один скромный семейный поход в Евроопт. Я, к примеру, тоже считаю, что это не деньги, но это не значит, что у всех борисовчан куры смеются. Я бы даже сказал наоборот - с опаской поглядывают на кастрюли.
Я не хочу всех под одну гребенку, и не собираюсь спорить об уровне жизни в стране - он низок, это так, но я не раз сталкивался с ситуацией, когда человек экономит на еде, но в каждую поездку на дачу не забывает уделать пару бутылок водочки. Я так думаю, что практически любой человек может позволить себе билет, просто немного... эээ... перераспределив затраты.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 13 авг 2014, 00:58

Verlor Bel писал(а): Я так думаю, что практически любой человек может позволить себе билет, просто немного... эээ... перераспределив затраты.
И это тоже не вызывает сомнения - вот видимо поэтому и брали билеты подешевле, экономя при этом на ту же бутылочку водчонки. А уж с горя ее распочать или с радости - это решится потом, по окончании.
Так разве данная ситуация не имеет отношения к благосостоянию? Есть бабосы - купишь не заморачиваясь билет на лучшие места, да и после матча отметишь. Нет их или мало - будешь брать дешевле и, заметь, не отказывая себе в послефутболе. Для нашего человека это проще, чем отказывая себе в чем-то копить на дорогой билет.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 13 авг 2014, 11:31

Vic_McFrost, Verlor Bel, что вы несете?) По вашему, если купил билеты за 70 тыс, то оставшиеся 130 пустишь на водку?)

viktar

Сообщение viktar » 13 авг 2014, 11:59

Вова, не нужно этого стесняться. Сейчас многие пьют, что поделаешь... :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 авг 2014, 13:07

MRvoveek писал(а):Vic_McFrost, Verlor Bel, что вы несете?) По вашему, если купил билеты за 70 тыс, то оставшиеся 130 пустишь на водку?)
Ну ты упростил )) Не о том немного шла беседа.

Ответить