Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Еврокубки 2013

Сообщение babangida » 24 июл 2013, 02:54

Вот и Анатольевич заговорил.

Kastukevich2010

У Всех бывают критические дни и НАШ БАТЭ не исключенье

Сообщение Kastukevich2010 » 24 июл 2013, 07:03

Команда супер волков, но такое ощущение волки наши загнанные или перекормленные.
И все ровно, свою команду люблю и буду ходить на стадион!!!!!!!
Виктору Михайловичу желаю терпения, не хочется что бы была в клубе атмосфера ГАЗМЯСА, и чтобы Сережка Кривец - который в прекрасной форме, по частям перебирался в Европу.

Играли парни хорошо, две штанги, не реализованный пенальти, столько ударов по воротам давно не видели, жаль результат не в Нашу.
Может у них Бабки заговорили ворота??? Ну не шел мяч.....

Теперь Ребята, порадуйте Нас игрой в чемпионате.....

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 июл 2013, 07:09

Да Анатольевич ЧЕЛОВЕЧИЩЕ .сравнение с крысой это КРУТО
всё правильно .мы ждём ПЕРЕМЕН http://www.youtube.com/watch?v=FU8csnZxdPA
ВЕРЫМ.МОЖАМ.ПЕРАМОЖАМ

red

Сообщение red » 24 июл 2013, 09:01

Если уж дело в игроках, как говорит Капский, а не Гончаренко, то я бы предложил следующим игрокам искать новые команды: Глеб, Нехайчик, Сиваков. Для меня это самые явные кандидаты.

Непонятна судьба Мозолевского, Бадояна и Баги. Есть ощущение, что у ВМГ не очень хорошее отношение к Бордачеву в виду его длительной ссылки на скамейку. Володько не справляется с бременем лидера, не знаю правда, относится ли он к числу сенаторов в терминологии КАА. Почти такая же ситуация и по Павлову.

По ВМГ ситуация достаточно простая - будет чемпионство, он остается в команде, нет - сам уйдет в отставку.

Nikro

Сообщение Nikro » 24 июл 2013, 09:39

вот вы люди пздц просто - стоило 1-н раз Главному тренеру и Команде не выйграть 2 игры, вы начинаете ныть про отставку.....
стыдно должно быть вам. напомнить с каким тренером мы начали что-то показывать в ЛЧ ? напомнить какой тренер обыгрывал то что в принципе на нашем этапе обыгрывать не возможно ? слабые вы, если начали ныть про смену Главного Тренера. ВМ достойный человек и Отличный Тренер.
а если Капский начнет менять тренеров - он станет похож на всем нам знакомого Чижа.

Random Point

Сообщение Random Point » 24 июл 2013, 09:49

Игру не видел, только обзор. Полная запись есть где-нибудь, не подскажете?

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 24 июл 2013, 09:52

Проиграли - выкарабкаемся, выводы должны будут сделаны.
Зря только глорье минское по Дримлендам развлекали. Борисовчане полюбому на стадион пойдут, а вот минские глоры вряд ли. А осадочек то остался. Думаю и в этих вопросах выводы должны быть сделаны.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 24 июл 2013, 09:53

Nikro писал(а):вот вы люди пздц просто - стоило 1-н раз Главному тренеру и Команде не выйграть 2 игры, вы начинаете ныть про отставку.....
стыдно должно быть вам. напомнить с каким тренером мы начали что-то показывать в ЛЧ ? напомнить какой тренер обыгрывал то что в принципе на нашем этапе обыгрывать не возможно ? слабые вы, если начали ныть про смену Главного Тренера. ВМ достойный человек и Отличный Тренер.
а если Капский начнет менять тренеров - он станет похож на всем нам знакомого Чижа.
Позволь не согласиться ибо не ныть, а предъявлять конкретные претензии, как к тренеру, как к человеку, к Виктору Михайловичу лично я (за других говорить не буду) начал еще в прошлом году. А ситуация с Максом Бордачевым - это вообще проявление мелочности и звездности (такой местечковый царёк). Вспомните Стасевича, Жавнерчика, испанцев наконец. Не всё так просто в нашем королевстве

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 24 июл 2013, 09:54

red писал(а):Если уж дело в игроках, как говорит Капский, а не Гончаренко, то я бы предложил следующим игрокам искать новые команды: Глеб, Нехайчик, Сиваков. Для меня это самые явные кандидаты.

Непонятна судьба Мозолевского, Бадояна и Баги. Есть ощущение, что у ВМГ не очень хорошее отношение к Бордачеву в виду его длительной ссылки на скамейку. Володько не справляется с бременем лидера, не знаю правда, относится ли он к числу сенаторов в терминологии КАА. Почти такая же ситуация и по Павлову.

По ВМГ ситуация достаточно простая - будет чемпионство, он остается в команде, нет - сам уйдет в отставку.
Лично мне хотелось бы, чтоб Глеб остался. Единственный игрок в команде, способный обыграть один в один, а то и нескольких сразу. Да и вообще разбрасываться игроками такого уровня - это перегиб. Другое дело - это его использование с максимальной пользой для команды, но это уже вопрос к тренерскому штабу. Да и захочет ли он сам остаться тоже вопрос.
А вообще как-то мне не полегчало. Утро вечера ни хрена не мудренее.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 24 июл 2013, 09:54

Александр Валерьевич писал(а):Проиграли - выкарабкаемся, выводы должны будут сделаны.
Зря только глорье минское по Дримлендам развлекали. Борисовчане полюбому на стадион пойдут, а вот минские глоры вряд ли. А осадочек то остался. Думаю и в этих вопросах выводы должны быть сделаны.
согласен. Ходил и буду ходить, но только на БАТЭ. ВМГ больше хлопать не буду, по крайней мере пока публично не признает свою вину за результат, а не будет вешать на команду.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 24 июл 2013, 10:06

Sergei1976, так вроде же признал
Это вина всей команды и тренерского штаба. Проигрываем и выигрываем мы все вместе, а не нападающие или защитники.

Проходя мимо

Сообщение Проходя мимо » 24 июл 2013, 10:19

Закономерный результат того, что было видно по игре в сезоне.
С таким составом не уделывать местечковых и не показывать игры...

papafi

Сообщение papafi » 24 июл 2013, 10:24

почуствовать себя в шкуре андерлехта 2008 весьма полезный опыт, надеюсь этот печальный опыт взбодрит команду и тренерский штаб , теперь надо играть на чемпионство, никаких провалов и ошибок, вот это совсем будет непростительно

red

Сообщение red » 24 июл 2013, 10:36

Verlor Bel писал(а):
red писал(а):Если уж дело в игроках, как говорит Капский, а не Гончаренко, то я бы предложил следующим игрокам искать новые команды: Глеб, Нехайчик, Сиваков. Для меня это самые явные кандидаты.

Лично мне хотелось бы, чтоб Глеб остался. Единственный игрок в команде, способный обыграть один в один, а то и нескольких сразу. Да и вообще разбрасываться игроками такого уровня - это перегиб. Другое дело - это его использование с максимальной пользой для команды, но это уже вопрос к тренерскому штабу. Да и захочет ли он сам остаться тоже вопрос.
А вообще как-то мне не полегчало. Утро вечера ни хрена не мудренее.
Лично против Глеба у меня ничего нет, тут скорее вопрос эффективности. Капский говорит о сенаторах, так вот Глеб скорее всего самый крутой из сенаторов, даже значительно опережает всех остальных сенаторов. Соответственно, мы (болелы, тренеры, КАА) ждем от него лидерских качеств и решения результатов в одиночку, когда не идет игра у команды. Этого я не вижу. Тем более опять встает вопрос с мотивацией - захочет ли Саша скажем ехать в Новополоцк на стадион Атлант.

PS: у Капского корона не упала взять вину за случившееся на себя, а ВМГ то что? Где хоть намек на то, что лично он хоть в чем-то просчитался?

Random Point

Сообщение Random Point » 24 июл 2013, 11:07

У меня по мотивам интервью с КАА только один вопрос. Почему эти самые "успокоенные" попадают в состав?

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 24 июл 2013, 11:09

Всем привет.
Для начала скажу главное. Анатольич, берегите здоровье. Это первая мысль, которая пришла вчера в голову спустя минут 10 после матча,как только злость от бездарного поражения начала уступать место здравому разуму. И после прочтения крайнего вью нашего командора мои опасения только подтвердились. Видно, что человек пытается принять на себя весь негатив, оградив команду от него и очень сильно переживает. Спокойней, Анатольич. Жизнь не заканчивается, будут еще у нас группы ЛЧ, причем на новом шикарном стадионе. Просто сверху нам ясно дали понять, что что-то мы делаем не так, и далеко не все гладко в нашем королевстве. Важно теперь сделать правильные выводы и провести работу по исправлению ситуации.
Резать сгоряча конечно же нельзя. Необходимо дать тренерскому штабу как минимум доработать до конца сезона и выполнить жесткую и главную задачу: взять золото во что бы то ни стало. Ну а вторая задача ИМХО: исправить качество игры. Чтобы мы, болельщики, увидели наконец, что команда не разучилась играть. Сейчас же, по прошествии бОльшей части сезона, многие из нас в этом уже сомневаются. Михалыч, о среднеевропейском уровне клуба не говорить надо, его игрой на поле доказывать надо. Сейчас же у нас игра отнюдь не соответствует заявленному вами высокому статусу. Это тихий ужас. В актив можно занести разве что один тайм игры со Славией и матч с Днепром. Все! Извините, но это ни в какие ворота не лезет...
Ну и не могу не поделиться парой мыслишек по поводу системы работы клуба.
Во-первых, надо снова найти хорошего тренера по физ. подготовке и физиотерапевта. Потому как те люди, на которых сейчас лежит эта работа, со своими обязанностями не справляются. а) Раньше хорошая функциональная подготовка и быстрые скорости были нашим коньком. Сейчас же с уходом Верчили все это кануло в лету и игроки передвигаются по полю на черепашьих скоростях. б) Слишком уж много травм мышц наблюдается в команде. Налицо недоработка физиотерапевта.
Во-вторых, пора бы уже клубу заиметь нормальную селекционную службу. Да, белорусский вектор хорош, но одного его уже недостаточно для решения серьезных задач. Особенно остро у нас в стране обстоят дела с форвардами. И здесь без селекционной службы не обойтись. И если таковая имеется на данный момент, то ее работа не выдерживает никакой критики! И пускай нам не рассказывают сказки, что мало кто хочет ехать в клуб-постоянный участник групповых стадий ЛЧ и ЛЕ. Чушь! Ни за что не поверю! Один, два, три игрока возможно отказажутся, а десятый поедет. Иногда несколько десятков игроков надо перелопатить, чтобы среди мусора самородок откопать. Почему заштатная Локототива из Загреба смогла найти негра Чаго, который на задницу всю оборону фк денамы на задницу сажает, а мы не можем? Значит кто-то не дорабатывает. Просто работать надо, лопатить рынки Европы, Латинской Америки, Африки (вот где непаханное поле работы), а не привозить нам условных Алексов и кормить нас сказками о том, что якобы больше никто к нам ехать не хочет.
В-третьих, хотелось бы более плодотворной работы нашей академии. Чтобы работала она хотя бы на уровне балканских школ. Почему балканцы (хорваты, сербы, да даже боснийцы с черногорцами), имея довольно посредственные чемпионаты, исправно раз за разом растят самородков, которые уже в 18-19 добротную игру солидного европейского уровня демонстрируют и за которыми гранды в очередь выстраиваются, а мы не можем? И не надо себя обманывать, берут их не за красивый европейский паспорт, а в первую очередь за качество демонстрируемой игры. Если будем растить новых Глебов и Путило, то и сами расти гораздо быстрее будем, а не будем топтаться на месте как сейчас. Давайте в этом компоненте прибавим, возможно попробуем перенять опыт некоторых ведущих европейских академий, и не придется нам тогда воевать с Динамо Бр за условных Сигневичей и Мозолевских, тогда как можно воспитать своих игроков на порядок сильнее.
Ну и хотелось бы выразить пару пожеланий по поводу двух очень важных компонентов игры, которые нам обязательно подтянуть надо. Во-первых пора бы уже на тренировках начать над дриблингом работать. Это неотъемлемый элемент игры среднеевропейских команд (уж очень мне нравится сейчас это словосочетание: )), на одних передача нынче далеко не уедешь. Посмотрите сколько в хороших европейских командах дриблеров! У нас же это один Глеб. Остальные даже один в один обыграть никого не могут толком. А ведь зачастую именно сильные дриблеры становятся тем важным фактором, который помогает вскрывать такие эшелонированные обороны как у казахских кротов.
А во-вторых поработайте вы уже наконец над ударами издали. Причем не так как сейчас, для галочки, а так чтобы это в игре результат дало, чтобы почти вся команда в створ исправно попадала, а не по воробьям дубасила. О каком среднеевропейском уровне можно говорить, если в команде некому толком издали ударить? Тогда как это один из самых верных способов вскрыть насыщенную оборону.
Ну вот как-то так. Прошу тренерский штаб, если будет читать мое сообщение, не относиться к нему свысока, с высокомерием и иронией. Хватит уже, ваше высокомерие и так стоило нам еврокубков в этом сезоне. Я не написал ничего экстраординарного, просто высказал то, что и так лежит на поверхности и видно каждому болельщику невооруженным взглядом. И если над вышеуказанными моментами уже ведется работа, то ведется она очень плохо и совсем неэффективно, в связи с чем большая просьба: значительно улучшить эту работу, т.к. сейчас она не выдерживает никакой критики.
Ну а в общем предлагаю не отчаиваться и не посыпать голову пеплом. Жизнь продолжается, главное стать чемпионами в этом году, чтобы в след. сезоне сыграть группу ЛЧ на новом красавце-стадионе! Важно сделать правильные выводы и работать над собой, тогда все у нас будет хорошо!
ТОЛЬКО БАТЭ!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Abuj

Сообщение Abuj » 24 июл 2013, 12:00

Срочно надо избавится от Глеба,он тянет команду в низ! :evil:
Незнаю как вернуть Брессана. ;)
Урезать зарплату всем тренерам и футболистам,ибо они поняли что им платят много а играть необязательно. :evil:
Срочно нужет Супер бомбордир,Глеб он максимум может пасавать,у него детская болезнь ударов по варотам :evil:

red

Сообщение red » 24 июл 2013, 12:45

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/readpass/485484.html
Специфический текст, но почитать можно.

http://www.goals.by/blogs/berezinskiy/196001
Очень во многом согласен с Березинским по Глебу. Если игрока возводят в статус легенды и сенатора, то будь любезен соответствовать этому статусу на поле и тянуть команду за собой к новым свершениям. Нужно искать нового лидера, к сожалению...

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 24 июл 2013, 13:57

Vitjanis, добавить просто нечего. Конкретизировал, думаю, мысли абсолютного большинства болельщиков. И именно болельщиков, а не глоров, которые переживают, что не приедут барселоны, миланы и т.п.
Думаю, просто собранием и разговором о насущных проблемах здесь не закончится. Тем более такой разговор уже был. Нужно более кардинальные меры предпринимать.
И, да, правильно заметил: Анатольич, берегите здоровье. Не берите весь негатив на себя. Я всегда придерживался мнения, что к удаче причастны все, и в поражении также виноваты все.
Работаем дальше. Впереди - борьба за чемпионство. Нужно сейчас просто рвать и метать, но добывать его! Только - БАТЭ! Только - ПОБЕДА!

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 24 июл 2013, 14:02

red писал(а): Очень во многом согласен с Березинским по Глебу. Если игрока возводят в статус легенды и сенатора, то будь любезен соответствовать этому статусу на поле и тянуть команду за собой к новым свершениям. Нужно искать нового лидера, к сожалению...
Есть такое. Согласен. В какой-то момент Глеб, мне кажется, стал обелорусиваться и снижать уровень игры, да и отношение к себе. Может, ТШ был немного прижат авторитетом Глеба. Например, почему все время Саша исполняет штрафные, когда уже заранее известно, что ничего путного из них не выйдет... ТШ по-прежнему слепо доверял Глебу? Уверен, Саша не оставался после тренировок, чтобы отработать этот элемент. А нужно! Мастерство добывается через работу! Не расслабляйся, Саша.
И, коль вылетели из ЕК, думаю, можно ждать того, что часть игроков будет отдана в аренду. Такую обойму бессмысленно держать для матчей раз в неделю.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 24 июл 2013, 14:02

И еще: тысячи раз респектую парням, которые добрались до Казахстана. Это всем известные люди, настоящие болельщики!

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 24 июл 2013, 14:23

Понятно, что здесь вопрос не по одному-двум матчам. Вопрос по игре в течении всего сезона. КАА высказал то, о чем болельщики говорят с начала весны. Более того, слово в слово охарактеризовал игру команды. То, что ВМГ называет "позиционным наступлением", болельщики, в том числе КАА, называют "тягомотиной".
Не знаю, кто виноват. По логике у нас собраны лучшие футболисты, выступающие в чемпе РБ, сыгранный состав, у нас лучшие условия для тренировок, лучшие зарплаты. тренерский штаб называют лучшим в стране. Так какого хера мы попадаем дома "немытым", которые только к началу чемпа набирают состав? Какого хера мы не можем забить в гостях полуголодным брестам, лучший из которых прибегает в самоволку поиграть в футбол? Сплошные вопросы, причем не к КАА

babangida

Сообщение babangida » 24 июл 2013, 14:37

red писал(а):Нужно искать нового лидера, к сожалению...
Это может быть Кривец. Вообще говоря поражает, как человек без сыгрываний, тренировок совместных, без даже игровой практики до этого, берет и сходу становится лучшим. Вот чем занимались те, кто на эту роль сразу рассматривался?

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 24 июл 2013, 14:39

Радик сам в конйе на голсе отмечал, что сейчас в БАТЭ нет человека, который может взять полностью игру на себя. А действительно нужен такой футболист... Кривец? Нужно время...

SHAK

Сообщение SHAK » 24 июл 2013, 14:51

Всё правильно - все вопросы к ВМГ. Дествительно, "тягомотина" в исполнении команды - это уже очень - очень надоело. Дождутся, пока 10 игроков соперника в защиту станут и начинают кататься вокруг штрафной. А А.Володько - просто гениально сказал: "Шахтёр" больше хотел. Чего же тогда вы хотели, игроки европейского уровня, если соперник хотел победить, а Вы????????????????????

Ответить