Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Борн

Re: Еврокубки 2013

Сообщение Борн » 17 июл 2013, 00:01

Еще непонятно почему ТШ не может подобрать ударную группу игроков? Во втором тайме вроде неплохо смотрелся Кривец, но на поле уже не было Глеба и зачем-то убрали Алексиевича. Есть Володько...но играли "вечно сонный" Нехайчик и неплохо разрушающий Сиваков. Соперник выпустил 9 защитников, Почему бы не сыграть Алексиевич, Володько, Павлов, Кривец, Глеб, Родионов...да и шустрый Бадоян мог бы штрафных и карточек подсобрать.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 17 июл 2013, 00:15

да лучший доктор это время. а оно пока есть

Saphire

Сообщение Saphire » 17 июл 2013, 01:09

Да не все так страшно, не первый раз 0:1 проигрываем дома ... Вспомните и Литекс, да и с Дебреценрем в том году не слишком уверенно сыграли... думаю все будет хорошо. Батэ традиционно в отборках на выезде уверенней играет..

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 17 июл 2013, 07:49

посмотрел видео обзор ещё раз убедился .что во время гола покрайней мере 2 игрока шахты были внеигры .боковой судья просто профукал этот момент . видно .как он только подбегает.
конечно судьям надо курить бамбук.
одним словом на мыло
вперёд БАТЭ .победа будет за нами

drakke

Сообщение drakke » 17 июл 2013, 08:43

Не знаю, как Вам, но на Днепр нужно дубль выпускать и лететь с крупным счётам, а в караганде мобилизоваться. Знатный щелчёк по носу, отвратительное судейство, не справился коментатор, очень нехватало Новицкого с его опытом, настроения команды и тренера. Блин всё на расслабоне как то.

suragat

Сообщение suragat » 17 июл 2013, 09:08

Печалька конечно.
Мы не ищем легких путей. И такую команду "БАТЭ" обязан проходить.
Но печалит что , судя по пресс-конференции, опять у ВМГ во всем виновата команда, т.е. игроки.
Но что делал все это время ТШ?
Бага похоже скатался в разведку только поесть плова и арбузов, и казахи развели его как лоха. Ганчаренко вообще похоже даже не удосужился посмотреть записи последних матчей "Шахтера", настолько он не был готов к игре казахов в 5 защитников.
Уважаемый Виктор Михайлович вы сначала у себя спросите почему команда оказалась не готова ни тактический, ни физический, ни психологический.
Про стандарты и дальние удары, уже и вспоминать не хочется.
Выигрывает команда, проигрывает тренер.
И эту истину ни кто не отменял.

griser78

Сообщение griser78 » 17 июл 2013, 09:38

Насчет Баги не согласен, он все то что мы видели вчера и предсказывал: стандарты, игру в защите и т.д. Шапками тоже никто не закидывал. Но вот исполнительское мастерство наших игроков было очень низким. В этом основная причина поражения ИМХО. Почти не проходили проникающие передачи, которые и должны были решить исход в нашу пользу. Ну и стандартами не занимаются и в чемпе, вот и аукнулось в ЕК.

Бауржан

Сообщение Бауржан » 17 июл 2013, 09:49

griser78 писал(а):Насчет Баги не согласен, он все то что мы видели вчера и предсказывал: стандарты, игру в защите и т.д. Шапками тоже никто не закидывал. Но вот исполнительское мастерство наших игроков было очень низким. В этом основная причина поражения ИМХО. Почти не проходили проникающие передачи, которые и должны были решить исход в нашу пользу. Ну и стандартами не занимаются и в чемпе, вот и аукнулось в ЕК.
а я думаю, что как раз-таки мастерство игроков было высоким, а недооценка была в том плане, что и быстрого гола не получилось и стандарты разбивались о частокол ног наших защитников)

наш тренер так и сказал, что БАТЭ классом выше, и тактика должна быть оборонительной.

в любом случае вторая игра покажет - кто стабильнее, вопрос о классе игроков, я думаю, останется на том же уровне, 60 на 40, а может и 70 на 30, не специалист, не знаю.

Бауржан

Сообщение Бауржан » 17 июл 2013, 09:50

Уважаемые белорусы, если будут проблемы на территории Казахстана (если кто поедет на ответный матч), поможем, в том числе с навигацией и бытовыми вопросами)

flex

Сообщение flex » 17 июл 2013, 10:56

на ПБ запостил, тут решил продублировать...)))
всё к этому и шло, начиная с межсезонки... ещё тогда атака вызывала опасение за свою состоятельность... Нас убеждали, что это временное явление... но... если здраво рассудить...

ушёл Брессан, вернулись "блудные овечки", которые покатались по свету и растеряли там всё, что у них было до отъезда из БАТЭ. команду они не усилили- факт, но добавили плотности на скамейке из одинаковых игроков
на сегодняшний момент мы имеем состав, практически идентичный 5-летней давности, но есть и различия..
тогда у БАТЭ было 2 нападающих, несящих в себе страх и ужас+молодняк отлично выходивший на замены... сегодня Родионов... и всё...
в обороне... Юревич... не хочу сказать плохо об этом зубре, но коль у БАТЭ нет достойных кандидатов, чтобы заменить его, то и в обороне нет конкуренции...

середина- тут вообще печаль... нет лидера!!!
если кто-то думает, что есть сегодня в составе человек, способный заменить лихтаровича, то я завидую его оптимизму...
глеб может отдать второй пас... но некому дать первый и последний... глеб - не лидер и не мозговой центр.... от стандартов БАТЭ даже в ЧБ нет угрозы (тут все включаем ностальгию по Брессану, или хотя бы по Стасевичу)... печально смотреть, как Глеб пытается разыгрывать угловые....

а где изумительные дальните удары Олехновича, Володько?...

Моё мнение - БАТЭ утратил былое разнообразие а атаке...
И оно не изменилось с зимы... ещё тогда была "прямая линия" в ПБ с ВМГ и я задавал этот вопрос.. не знаю, отвечал ли Михалач на него, или нет, но суть вопроса не изменилась. в БАТЭ сегодня не хватает 3-х человек...
1 - это тот, кто по полезности заменил бы Лихтаровича
2 - это тот, кто по опасности мог бы попытаться заменить Брессана
3 - это тот, кто смог бы составить пару Родионову

не надо лукавить, на сегодняшний день их просто нет.... и если в ближайшее время на эти вопросы не найдётся ответов, то в ответной встрече будет 0-0, 2-е место в чемпе и как минимум на 2 сезона прощай ЛЧ....

и стоило бы отпустить половину "одинаковых"... пусть БАТЭ - семья, но сколько ещё не состоявшихся на стороне "семьянинов" готов вернуть в свой дом БАТЭ? ещё немного, и БАТЭ будет похож не на пчелиный улей (семью, где не терпят трутней), а на цыганский табор... тоже ведь семья...)))

БАТЭ всегда отличало то, что могли выкрутиться практически из любой ситуации.. в преломлении на караганду, держим в уме Литекс... 0-1 дома, 4-0 в гостях

хочется верить, что и в этот раз будет как и прежде...
и ещё... иногда слабая сторона команды граничит с её силой... шахтёр - рослая команда (а значит - неуклюжая и не поворотливая...), вся угроза (хотя я её реально не увидел) - штрафные, угловые и т.д. .. но! именно их оружием и можно их взять...
из 6 моментов БАТЭ - половина родилась после забросов в штрафную... они не гнушаются выбиванием мяча в ауты и на угловые - этим нужно пользоваться, они хоть и рослые, но один Филипенко их всех в воздухе переиграет... а может попробовать Кривца в паре с Родионовым?... они своим движением могут заставить наиграть шахту на пенальти...

думаю ВМГ разберётся и сделает правильный вывод из вчерашнего матча...
и я почему-то верю, что Шахтёр закроется с первых минут.. БАТЭ откроет счёт (и почему-то не покидает уверенность, что это будет после стандарта), шахтёр побежит отыгрываться ... будут шансы развить успех... думаю будет или 2-0, или 3-1 в пользу БАТЭ....

red

Сообщение red » 17 июл 2013, 11:03

Бордачев. Неужели его "повторяющиеся ошибки тактического плана" настолько суровы, что его даже нельзя в запас включить?
На действия Юревича в атаке смотрю с улыбкой. У него два варианта развития атаки - неудобный кросс или пас назад. Макс так хоть со своей мощой может продавить фланг и войти в штрафную. Один из немногих наших игроков, который мог бы что-то противопоставить казахским гренадерам в плане физической борьбы. Вчера это могло принести пользу.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 17 июл 2013, 11:57

Ощущение, что вчера опять было 6 июля и игра с Брестом. Те же 11 игроков в штрафной, "карусель" с мячом вокруг, те же пустые стандарты...Конечно, по игре 0-0, но это футбол, тут нет справедливости.
Уверен, что 1 мяч забить на выезде вполне по силам, а дальше будет видно.

Anthony89

Сообщение Anthony89 » 17 июл 2013, 11:59

Кто мне объяснит что там творится в команде, если Алексиевич после замены идёт в подтребунное помещение, а не к своей команде? Это что такой новый дух коллектива? Или у него тоже травма?

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 17 июл 2013, 12:16

Алексиевич всё правильно сделал. Он собирался подавать угловой с противоположной от скамейки стороны. Увидел, что его меняют, и покинул поле, где ближе. Так можно. А то, что футболисты уходят после замены в раздевалку - обычное дело.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 17 июл 2013, 12:41

Вообще, какие-то двоякие чувства. С одной стороны, из подобной задницы после домашних неудач героически выбирались не раз, даже с Копенгагеном почти получилось. С другой - ну нельзя так играть при своих болельщиках из года в год. Ну да, с самоотдачей, но ведь без страсти, без куража. А когда этого нет у тебя, то приходит к сопернику. И разница в классе, если она даже есть, остаётся в прошлом, ну и в будущем. Но не в эти 90 минут. Нам ли этого не знать: Ювентус, Зенит, Милан, Бавария... Теперь всё в руках карагандинцев. Им нужно выстоять. Нам же - выгрызать свой шанс из рук этих злых здоровенных мужиков.

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 17 июл 2013, 13:32

Всем привет ;)
Давно молчал, но по данному матчу не могу не поделиться кое-какими мыслишками.
Думаю теперь уже мало кто будет отрицать, что сезон действительно выдался самым сложным за последние несколько лет. Команда попала в очень непростую ситуацию, в которую по большому счету загнала себя сама. Глупо отрицать, что игры нет, той игры которую все болельщики, да и тренерский штаб и футболисты хотели бы видеть. Мое мнение: пора бы уже гнать от себя это обманчивое чувство самоуспокоенности (которое по видимому до сих пор присутствует в стане команды). И не согласен с Серегой Кривцом, который утверждает, что ничего страшного не произошло, и мол 180 минут казахи в таком же ключе не смогут надежно играть и обязательно ошибутся. Нет! Произошло страшное. Мы действительно на грани вылета из ЛЧ, причем от кого, от довольно посредственной команды, которую БАТЭ по статусу (раз уж тренерский штаб заявляет о нашей среднеевропейскости) просто обязаны проходить! Важно, чтобы и игроки и тренерский штаб это осознали и завелись, разозлились по-спортивному как можно сильнее. Ну хоть убейте, не вижу я сейчас в действиях нашей команды этой хорошей и такой важной в спорте злости! Все действия ужасно вальяжны, чрезвычайно академичны. А с одной вальяжностью и академизмом, без должной заведенности даже более слабого соперника можно повалить скорее за счет случая, нежели закономерно. И на этот случай мы в последнее время к сожалению излишне уповаем *(см. вью Сережи Кривца как очевидное доказательство). А не надо бы. Ведь мы действительно выше их уровнем и вчера это было заметно, по обращению с мячом, по тактико-техническим действиям и не знаю как кого, а меня например поражение от такой слабой команды очень сильно злит. И очень удивлюсь, если подобных чувств не испытывает команда. Так что, ребята, просьба к вам большая: разозлитесь как следует и в Караганде покажите казахам, кто в ЛЧ главней! У вас очень мало времени. Всего 90 минут и вы можете распрощаться с еврокубками на целый сезон. Не думаю, что вам хочется этого. Поэтому торопитесь, не ждите подарка от соперника, а сделайте его себе сами.
По поводу того, как справиться с казахами, тоже хотелось бы поделиться некоторыми соображениями. Во-первых, заметил вчера одну занимательную вещь. Т.к. с техникой у шахтерских защитников явные нелады, то при прострелах с флангов они частенько обрезались. Надеюсь ВМГ возьмет этот момент на вооружение как один из вариантов создания вариативности в атаке, к которому он так стремится, но пока безуспешно. Как по мне так это самый простой способ взломать их эшелонированную оборону. Прорыв по флангу - и подкрученный прострел низом в штрафную (не верхом, там эти жлобы все снимают), а именно низом. Можете не сомневаться, поскольку их защитникам явно не хватает техники, то несколько раз обязательно либо опасно обрежутся, либо вообще в собственные ворота срежут. А там уже главное, чтобы кто-то из наших ребят подкараулил эту обрезку и добил мяч в сетку. Ведь их защитники отнюдь не такие непроходимые и безупречные как вчера могло показаться. Иначе не пропустили бы они за 19 игр 23 мяча в своем чемпе. Ошибаются они и еще как. Надо только заставить их ошибиться. И вышеописанный вариант - ИМХО очень действенный.
Ну и выступлю кэпом: бить и еще раз бить, с острых углов, из-за штрафной, как угодно, но бить блин! Без ударов нет голов. Чем чаще будем бить по воротам, тем скорей они поплывут. Если же черепашьим темпом будем только катать мяч поперек поля, то естественно они не поплывут никогда.
Тема с бездарными угловыми уже набила оскомину, поэтому повторяться не буду. Надеюсь ТШ наконец разберется с этим немаловажным компонентом игры.
В общем если резюмировать, скажу так: конкретно надавить на них надо, агрессивной быстрой игрой, с большим количеством ударов и прострелов. Команда неопытная, от такого натиска должна поплыть. Ну а дальше дело техники.
Ну а по составу, думается очень неплох вариант выхода Темы Концевого в ответной игре со старта в помощь Родионову. ИМХО это как раз тот игрок, который в матче против подобного соперника может решить исход поединка. Его бойцовский характер против этих жлобов будет как нельзя кстати.
Ну а болельщикам бы посоветовал не отчаиваться. Далеко не все потеряно. Если команда и треренский штаб сделают правильные выводы и покажут действительно ту игру, которую мы от них ждем, победим карагандинских кротов. Мы сильней и мы победим! Надо только эту силу наглядно продемонстрировать!
ТОЛЬКО БАТЭ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 17 июл 2013, 14:19

Vitjanis писал(а): Важно, чтобы и игроки и тренерский штаб это осознали и завелись, разозлились по-спортивному как можно сильнее
В том то и дело, что они прекрасно осознают, что нужно настроиться, разозлиться и т. д. Да вот беда, всё никак не получается. После Баварии - ни страсти, ни злости, только истерики иногда.
конкретно надавить на них надо, агрессивной быстрой игрой, с большим количеством ударов и прострелов. Команда неопытная, от такого натиска должна поплыть. Ну а дальше дело техники.
Вот это как раз то, что мы видели вчера.
Самое главное, Караганда - это далеко НЕ СЛАБАЯ команда, если ещё кто этого не понял. Она, может быть, средняя, посредственная, но никак не слабая. У них 2 козыря антропометрия и дисциплина. Всё! Но они используют их на все 100%!
В любом случае, ВМГ - думать, пацанам - рвать, ну а нам - верить!

Sirozha

Сообщение Sirozha » 17 июл 2013, 14:34

red писал(а):Бордачев. Неужели его "повторяющиеся ошибки тактического плана" настолько суровы, что его даже нельзя в запас включить?
На действия Юревича в атаке смотрю с улыбкой. У него два варианта развития атаки - неудобный кросс или пас назад. Макс так хоть со своей мощой может продавить фланг и войти в штрафную. Один из немногих наших игроков, который мог бы что-то противопоставить казахским гренадерам в плане физической борьбы. Вчера это могло принести пользу.
И дальние удары Володько с Олехновичем, на одних прострелах и навесах против такого "автобуса" далеко не уедешь, действия в атаке чем то напоминают навал, каждый сам за себя, а Кривец во втором тайме, ни проведя ни одной игры в этом сезоне за команду был лучшим, и за это тоже минус ТШ. Да вполне вероятно что за следующие 90 минут противостояния, шальной прострел-навес пройдет и кашелка развяжется, но это будет скорее не закономерность а случайность, а хотелось бы наоборот. Ну и в чемпионате будет сложно там команды уже поняли как нужно играть с БАТЭ.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 17 июл 2013, 19:06

Да игроки просто бояться взять инициативу на себя, мало ли ошибутся, будут усажены на скамейку. Как в случае с Артемом Концевым. А так отдал точный пасик и хорошо. Ошибку не совершил. А обостряющий будет пас или нет, это уже вторично. Так и играем

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 17 июл 2013, 19:23

Vitjanis, игры у команды нет третий сезон подряд! А выигрыш у "Баварии" - это только приятное исключение.

babangida

Сообщение babangida » 17 июл 2013, 19:42

kuzbass-63 писал(а):Vitjanis, игры у команды нет третий сезон подряд! А выигрыш у "Баварии" - это только приятное исключение.
да чего уж там - ее вообще никогда не было. Чемпионами становились и в группе ЛЧ играли по указу АГЛ.

Sirozha

Сообщение Sirozha » 17 июл 2013, 20:04

kuzbass-63 писал(а):Vitjanis, игры у команды нет третий сезон подряд! А выигрыш у "Баварии" - это только приятное исключение.
Просто игра на контратаках у команды получается вполне не плохо, это мы и видим с сильными соперниками, а вот когда запираются в штрафной, не все гладко и не первый год, но если в прошлых годах активно взламывать оборону помогал Брессан, то в этом году почти все зависит от Родионова в этом плане, Глеб все же игрок немного другого плана, да и в исполнении стандартов он бразильцу уступает, а это всё важно для взлома массированной обороне, нужно задуматься об игроке такого плана, хотя полузащитников как бы и так избыток)

Бауржан

Сообщение Бауржан » 17 июл 2013, 20:37

Грязный Гарри писал(а): Самое главное, Караганда - это далеко НЕ СЛАБАЯ команда, если ещё кто этого не понял. Она, может быть, средняя, посредственная, но никак не слабая. У них 2 козыря антропометрия и дисциплина. Всё! Но они используют их на все 100%!
В любом случае, ВМГ - думать, пацанам - рвать, ну а нам - верить!
двухкратный чемпион такой большой в географическом плане страны НЕ может быть ни слабой, ни посредственной по сути)))))

Бауржан

Сообщение Бауржан » 17 июл 2013, 20:46

flex писал(а):
и я почему-то верю, что Шахтёр закроется с первых минут.. БАТЭ откроет счёт (и почему-то не покидает уверенность, что это будет после стандарта), шахтёр побежит отыгрываться ... будут шансы развить успех... думаю будет или 2-0, или 3-1 в пользу БАТЭ....
очень вероятно, насчет первого гола БАТЭ, терять-то нечего, тем более, забив первыми - борисовчане "обнулят счетчик")

Eldarskiy

Сообщение Eldarskiy » 17 июл 2013, 21:29

Доброго времени суток, братья белорусы... Извините конечно, но Батэ обломиться в Караганде, есть такое понятие как дух команды. У наших он есть, а у ваших его не увидел. А атаковать Шахта тоже умеет, не переживайте... Удачи в чемпионате страны )))

Ответить