Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
FANAPS

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение FANAPS » 04 апр 2020, 22:54

kuzbass-63 писал(а):
04 апр 2020, 20:31
FANAPS писал(а):
04 апр 2020, 20:18
Кошмар !! Считаю что отскочили, если так играть с Славией, Рухом и Рцором то что будет с Шахтой, Брестом а про Еврокубки я молчу. Неужели так быстро можно деградировать.
А когда мы по весне играли с огоньком? Разве что при Пунтусе (не всегда, кстати) и при Криушенко в 2007-ом.
Нынешняя игра одна из слабейших за все время.Сравню даже с тем кого я вовсе не считал и не считаю за тренера даже средней руки.Если вспомнить отрезок с Дулубом , то после скольки поражений его убрали (Суперкубок,Кубок, Городея), но команда шла на первом месте в чемпионате, который для нас важнейший турнир на местном уровне. Тут ты неправильно задал вопрос когда мы на старте терпели два поражения вподряд ? И когда мы столько пропускали за четыре игры ? Сейчас игры на кубок с Славией и врятли кто может сказать что мы в этой паре фавориты. И неудачи в кубке потом будет расцениваться а зачем он нам вообще нужен? Как по мне если кубок не нужен, то дай резерву поиграть и не будет спроса. Ну а если основой и вылет, то будь добр заявление на стол и до свидание.

viktar

Сообщение viktar » 08 апр 2020, 02:37

Vic_McFrost писал(а):
30 мар 2020, 14:18
Ну, а ты, тезка, что скажешь по этому поводу? Поделись соображениями.
Дык усё ўжо да мяне сказалі, усе дыягназы паставілі. Пра што яшчэ казаць?
Трэнер слабы, Капскі-малодшы не піз... (закрэслена) не ўстаўляе гульцам, як устаўляў Капскі-старэйшы, сенатары кураць бамбук. Нешта яшчэ?

Блін, цяжка цвяроза разважаць у сітуацыі, якую не мог уявіць і ў страшным сне. Не тое, каб я чакаў гульнявой фіерыі ад самага пачатку, не. Але ж дакладна не 0 ачкоў пасля 2 тураў.

Паспрабуем. Працытую самога сябе пасля першай гульні з Дынама:
З іншага боку, бачна, што планка задраная вельмі высока. Дай Бог, каб спакуса спрасціць гульню не перамагла веру ў тое, што яны (трэнеры і гульцы) разам робяць.
І таму нават такія, хоць і не занадта ўпэўненныя, але перамогі - яны зараз вельмі патрэбныя. Каб не збочыць з таго шляху, які абралі.
Нажаль, у далейшым з перамогамі было не так добра, але я ні на кроплю не змяніў сваё меркаванне.

Далей па пунктах.
Трэнер. Ён топ. Але тут я суб'ектыўны, канешне. Жадаю яму вытрымкі і веры ў той, што яны робяць.

Андрэй Анатольевіч. Тут спынюся больш падрабязней.
Асабіста я лічу, што калі гульцы паказваюць добры футбол толькі з-пад палкі, то нафіг такія гульцы не патрэбныя.
КАА-старэйшы быў геніяльным футбольным менеджарам, і сводзіць усё толькі да таго, што ён час ад час даваў мзды камандзе - гэта проста непавага да яго працы і дасягненняў. Але цяпер чую толькі пра гэта і размовы. Плюс, Андрэй самадастатковая асоба і яму ня трэба слепа капірваць бацьку, яны без гэтага вельмі падобныя. Пажаданні аналагічныя трэнерскім)

Сенатары.
Зараз я расчарую Verlor Bela, але я ўпэўнены, што справа не ў адсутнасці матывацыі, размоваў з "сенатарамі" і пздль у бок гульцоў. Толькі ў яго гэта самы песімістычны варыянт, а ў мяне наадварот. Канешне, я магу памыляцца, але мне здаецца, што ў трэнера і лідараў каманды нармальны працоўны кантакт. І гэта вельмі важны момант! Няхай мой цёзка па прозвішчы і кажа, што не дае веры каментару Драгуна наконт замен, але падаецца, што на дадзены момант гэта менавіта так і ёсць.

Як бы банальна гэта не прагучала, але нам патрэбны час. І крыху ўдачы. Бо нават у правальнай гульні з Энэргетыкам мяч двойчы трапляў у каркас брамы супернікаў пасля ўдараў гульцоў БАТЭ. А другі гол Славіі? Як? Як ён атрымаў такую траекторыю і пераляцеў праз Чычкана? 10 разоў пераглядзеў, і чым далей, тым больш мне падаецца, што ён проста патрапіў у купіну... Дарэчы, вы ўжо выбачайце, але і адэкватная якасць газонаў нам патрэбная)) Таму сённяшні матч на Кубак чакаю з некаторай асцярогай, бо нечакана жахлівая якасць мазырскага "кочкадрома" была бачная і па ТБ. І калі ўжо вярнуліся да гэтай гульні, проста зірніце на першы гол Славіі: https://youtu.be/5U9501paBRU?t=100 (1:40, калі відэа не прывязалася). Вы можаце ўявіць, каб гулец, якому не хапае матывацыі, зрабіў такое паскарэнне з цэнтра поля ў такой сітуацыі? Нажаль, гэта не дапамагло выратаваць браму ад гола, але тым не менш момант паказальны як па мне.

Чытаю меркаванні, што вы не бачыце зменаў у гульні цягам апошніх гульняў. Чорт яго ведае чаму, але я бачу. Калі максімальна спрасціць, то ў гульні са студэнтамі мне не спадабалася амаль нічога, са Славій усё было больш-менш адэкватна да першага голы мазыранаў, а ў матчы з Рухам зусім не спадабалася толькі гульня каманды дзесьці пасля 70-й хвіліны. Дый 3 гульцы БАТЭ у топ-10 па дадзеных ад InStat (з іх 2 сенатары!) пра нешта ды кажуць. Здаецца мне, што было б і чатыры, калі б усю гульню правёў Міліч - дужа спадабаўся мне яго перфоманс, але пакінуць на лаўцы запасных лепшага гульца РБ двух апошніх сезонаў - гэта было б занадта)

Падсумую. Час, вера, добрыя газоны - 3 кіты. І няхай гэты час пройдзе з мінімальнымі ачковымі стратамі. Думаю, на гэтым форуме я буду надалей не частым госцем. Бо сэнсу, калі шчыра, не бачу.
Нават такія паважаныя мной юзеры як Verlor Bel бачаць толькі 3 варыянты развіцця падзеяў, дзе ў першым нас выратуе толькі спыненне чэмпіянату, у другі ён сам не верыць, а ў трыцім нас чакае толькі боль. Тым самым трапляючы на ўзровень умоўнага FANAPSA па маёй сакрэтнай шкале. То нахрана такое жыццё (закрэслена) такі форум?) Зробім паўзу.
Усім сапраўдным, несапраўдным фанатам БАТЭ, нават глорам я жадаю каб цяжкія часы прайшлі як мага хутэй. А ўсе гэтыя калектыўныя новікавы з дулубамі, кубаравымі і ко задзяўбуцца чакаць))

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 апр 2020, 14:08

Жалко, конечно, что Вик решил паузу взять. Только хотел уточнить, почему, по его мнению, команда еле двигается, будто бы и отпуска, межсезонья, сборов не было. Усталость с прошлого года? И, второе, почему вообще никакого намека на хоть одного "золотого" дублера нет в нынешней команде. Зачем было собирать всех, чтоб выиграть и распустить по арендам. Ну и продолжаем "верить и ждать".

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 08 апр 2020, 15:29

Гэта што, атрымліваецца я стаў каталізатарам сыходу viktarа? Сядзі зараз і мяркуй - ён сур'езна мяне назваў "паважаным" ці гэта сарказм быў. Застаецца толькі спадзявацца, што гэта будзе сапраўды паўза, а не назаўжды.

Сёння будзе вельмі цікавы матч. Па-першае, цікава паназіраць на "работу над памылкамі". Па-другое, больш высокая пазіцыя Драгуна ў матчы з Рухам - гэта што было? Сітуатыўныя змены на адзін матч ці адкат да леташняй гульні? Калі так, сёння можам ў старце ўбачыць Яблонскага, а неўзабаве - перавод гульні на флангі і Віллі на лаўцы. Назіраем.

-crown-

Сообщение -crown- » 08 апр 2020, 19:24

Две подряд игры проиграть Славии... Добавить пожалуй нечего.

Sten Dal

Сообщение Sten Dal » 08 апр 2020, 19:45

Ну, иииииииии........ Что теперь скажите? Проще всего удалять и банить тех, кто что-то не так сказал, кого-то покритиковал. Опять мяч между ног Филипенко. Даже не удивлен. Все как обычно. Но почему Копитович остановился менее чем в метре от бьющего игрока и смотрел на момент удара? Вот это совершенно не укладывается в голове. Не получается игра, поэтому переходят на грубость. Никакой игры, никаких моментов, нет ударов по воротам.
1-0 на БА у Руха - чистейшая случайность.
Я предполагаю, что не позднее 00-00 ч мой пост будет удален, а я буду забанен пожизненно. Вот только от этого БАТЭ лучше играть не станет, Альшевский супер тренером тоже. Обидно смотреть, что любимых клуб скатывается все ниже и ниже. Нет слов, я лучше промолчу. Посмотрю, как и что будет петь пятерка самых умных и преданных болельщиков

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 19:52

SomeKindOfMonster писал(а):
08 апр 2020, 14:08
Жалко, конечно, что Вик решил паузу взять. Только хотел уточнить, почему, по его мнению, команда еле двигается, будто бы и отпуска, межсезонья, сборов не было. Усталость с прошлого года? И, второе, почему вообще никакого намека на хоть одного "золотого" дублера нет в нынешней команде. Зачем было собирать всех, чтоб выиграть и распустить по арендам. Ну и продолжаем "верить и ждать".
Не жалко ни фига. Потому что аргументы у человека закончились. И он сам не понимает, чего ждать. Только вера осталась.
Какая усталость? О чем ты? Это называется дичь. Наверное, мы после ухода КАА должны привыкнуть к чему-то хрен пойми чему. К тому, что нам будут втирать очередную хрень. Или как?
А за дубль поддержу. Потому как будущего у сегодняшнего состава нет. Жук у Славии носится как умалишенный. А ведь при должном уровне поддержки и доверия рвал бы сейчас Пантю на тряпки. На хрена эти сербы в таком количестве? Завтра сенаторы закончат, кто придет то? Малек? Потапенко? Василевич?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 19:54

Verlor Bel писал(а):
08 апр 2020, 15:29
Па-другое, больш высокая пазіцыя Драгуна ў матчы з Рухам - гэта што было?
В момент гола что делал Драгун? От него отскочил мяч, он по факту только и смог, что поднять руку, фиксируя офсайд.
А Филипенко на последних минутах когда передачу Щербицкому не глядя отдавал? А когда спустя пару минут при прессинге мяч в аут вынес, как умалишенный? При прессинге кого? СЛАВИИ? О емае...

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 20:03

И еще два момента.

Вчера Татур выдал инфу про Дубаича. Сегодня он вышел на замену. А если бы не выдал, Сарока продолжал бы по воздуху вместо мяча молотить?

На хрена в команду взяли тренера-аналитика? Да еще серба. Да еще, подозреваю, на некислые деньги. Чтобы он после матча недельной давности против ЭТОГО ЖЕ СОПЕРНИКА не сделал выводов? Или как это объяснить?

Я просто в шоке.
Понимал, что без КАА будет тяжко. Но чтобы так быстро и так просто...

Команда, ради его памяти и заслуг, задумайтесь, сука, вы там все СОВСЕМ охренели?
Последний раз редактировалось Бегущий человек 08 апр 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Sten Dal

Сообщение Sten Dal » 08 апр 2020, 20:08

Да уберите вы Филипенко хотя бы на один матч и посмотрите, будут ли изменения в игре защиты. Или на нем свет клином сошелся? Не идет у него игра. Более половины, из всех пропущенных мячей, из-под него пришли. Неужели тренерский штаб этого не видит? Или не хочет видеть?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 08 апр 2020, 20:09

Бегущий человек писал(а):
08 апр 2020, 19:54
Verlor Bel писал(а):
08 апр 2020, 15:29
Па-другое, больш высокая пазіцыя Драгуна ў матчы з Рухам - гэта што было?
В момент гола что делал Драгун? От него отскочил мяч, он по факту только и смог, что поднять руку, фиксируя офсайд.
А Филипенко на последних минутах когда передачу Щербицкому не глядя отдавал? А когда спустя пару минут при прессинге мяч в аут вынес, как умалишенный? При прессинге кого? СЛАВИИ? О емае...
Якая сувязь паміж цытатай і тваімі словамі?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 20:22

Verlor Bel писал(а):
08 апр 2020, 20:09
А якая розніца, якую пазіцыю займае чалавек, які праваліў предсезонку, якой, мяркуючы па ўсім, увогуле не было?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 08 апр 2020, 20:43

08 апр 2020, 20:22
Verlor Bel писал(а):
А якая розніца, якую пазіцыю займае чалавек, які праваліў предсезонку, якой, мяркуючы па ўсім, увогуле не было?
Ты ўвогуле чытаў цалкам мой допіс, з якога выдраў цытату?
Бо ў мяне ўражанне, што не мае словы каментуеш, а размаўляеш з прусакамі ў сваёй галаве.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 апр 2020, 21:13

08 апр 2020, 19:52
Не жалко ни фига. Потому что аргументы у человека закончились. И он сам не понимает, чего ждать. Только вера осталась.
Ну почему. У него свой взгляд, возможно, более "инсайдерский", все же не чужой человек КП. Хотя, вряд ли многие здесь да и не здесь пишущие/ходящие/cмотрящие считают главкома чужим или неприязнь к нему испытывают. Я, пусть и шапочно, но с ним давно знаком. Как фанат Металлики фанату Металлики - полный респект. Но любой тренер на посту БАТЭ находится под давлением, и спрос с него высокий - Дулуб ты или свой Альшевский. Хочется верить, что все будет хорошо, но для этого надо быть просто отчаянным оптимистом. Из разряда тех, кто прошлой осенью еще верил в чемпионство даже после ничьи-поражения.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 22:30

Verlor Bel писал(а):
08 апр 2020, 20:43
Verlor Bel писал(а):
Бо ў мяне ўражанне, што не мае словы каментуеш, а размаўляеш з прусакамі ў сваёй галаве.
Я всегда говорю так, как есть. Ничего никогда не выдираю. И прусакоу нияких не ведаю.
Ты хош на этом форуме с монстром остаться?
Так никаких проблем. Меня после команды КАА уже банили. Не раз.
Легче стало?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 08 апр 2020, 22:35

SomeKindOfMonster писал(а):
08 апр 2020, 21:13
08 апр 2020, 19:52
Ну почему. У него свой взгляд, возможно, более "инсайдерский", все же не чужой человек КП. Хотя, вряд ли многие здесь да и не здесь пишущие/ходящие/cмотрящие считают главкома чужим или неприязнь к нему испытывают. Я, пусть и шапочно, но с ним давно знаком. Как фанат Металлики фанату Металлики - полный респект. Но любой тренер на посту БАТЭ находится под давлением, и спрос с него высокий - Дулуб ты или свой Альшевский. Хочется верить, что все будет хорошо, но для этого надо быть просто отчаянным оптимистом. Из разряда тех, кто прошлой осенью еще верил в чемпионство даже после ничьи-поражения.
Андрей, если не ошибаюсь, нет у него взгляда.
Есть он у Алеси. И только.
И есть (незначительно, в дань уважения) у других людей.
То, что взгляд, инсайдерский (у него) - эт точно. А должен быть РЕАЛЬНЫЙ. Свой.
Если это человек по фамилии
КАПСКИЙ.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 апр 2020, 10:57

08 апр 2020, 22:30
Verlor Bel писал(а):
08 апр 2020, 20:43
Verlor Bel писал(а):
Я всегда говорю так, как есть. Ничего никогда не выдираю. И прусакоу нияких не ведаю.
Ты хош на этом форуме с монстром остаться?
Так никаких проблем. Меня после команды КАА уже банили. Не раз.
Легче стало?
Охлол))
Ты ўбачыў у тэксце "Драгун" і напісаў пра нейкі мяч, які адскочыў у іншым матчы, Філіпенка і прэсінг Славіі. А на пытанне, дзе сувязь, пачаў паказваць баявыя шнары ад банаў Капскага і пагражаць, што я застануся тут адзін з монстрам)
Я шчыра спадзяюся, што ты п’яны быў, калі ўсё гэта пісаў)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 12 апр 2020, 11:20

Ну что, галстук или победу в этот праздничный для нашего клуба день?
зы. Сон снился сегодня, что по концовке сезона точно попадем в группу ЕК, где будут 3 победы и 3 ничьих. По чемпионату не понял, как сложится. Буду теперь строить прогнозы исходя из сновидений, в целом, ничем не хуже остальных способов в нашей ситуации.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 апр 2020, 12:41

Ліверпуль за 3 дні не будуецца. Таму мы бліжэй да гальштука, чым да перамогі)

baton74

Сообщение baton74 » 12 апр 2020, 12:46

По внутренним ощущениям сегодня без шансов, забьем один, пропустим 2-3.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 апр 2020, 16:53

З-за каронавіруса прырода ў Беларусі настолькі ачысцілася, што ў футбол пачаў вяртацца леташні БАТЭ.

Sten Dal

Сообщение Sten Dal » 12 апр 2020, 16:56

Победа сегодня по делу. Наконец-то команда на поле двигалась. Игра понравилась сегодня. Были недочеты, конечно, но в целом неплохо. Надеюсь, что теперь от матча к матчу команда будет только прибавлять. Сегодня были молодцы!

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 12 апр 2020, 17:08

Вот такой БАТЭ мне нравится. Правда, Сарока должен был еще три класть... В остальном для меня основной индикатор - еврокубки, а что с ними будет в этом сезоне - хз, поэтому нужно взять игру с Минском за основу и продолжать в том же духе.

kolex

Сообщение kolex » 12 апр 2020, 17:20

Вельмі прыемна! З Днём нараджэння, Вялікі і Магутны!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 12 апр 2020, 17:24

Перехваливать команду пока не буду. Надеюсь что шаг за шагом будем прибавлять. Еще пока не все получается, в некоторых компонентах игры еще стоит прилично добавлять, а так порадовало, что в этой игре у нас было достаточно много голевых моментов, с реализацией пока есть проблемы, но посмотрим, как с реализацией будет дальше. Сложно сказать с чем связана замена сразу двух защитников после первого тайма, почитаем комментарий Альшевского, надеюсь прояснит ситуацию, возможно микроповреждения у Филиповича и Волкова, а возможно и связано с тем, что фланг Филиповича в концовке первого тайма проваливался периодически. В защите Настич понравился - добротно отыграл всю игру. Наконец то забил Сарока, посмотрим, как пойдет дальше. Ну а так, в целом, конечно физически всю игру пока высокий темп выдержать не можем. Надеюсь за неделю к игре с Торпедо в физических кондициях еще добавим.

Ответить