Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 май 2019, 10:53

Дубаич без скорости совсем. Ему только грамотно подстроиться или ногу всунуть. Впрочем, вчера он это сделал и к нему вопросов нет. Но на ход ему давать вообще бессмыслено, уже который раз его просто сзади догоняют.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 май 2019, 11:13

Згодзен па Дубаічу. Незразумела толькі сваю хуткасць ён страціў, ці яе і не было ў яго ніколі.
А Міліч мне таксама падабаецца, ў першую чаргу сваёй працавітасцю, але ад яго чакаеш рэзультатыўных дзеянняў у атацы, а там пакуль пуста.

Alex0755

Сообщение Alex0755 » 13 май 2019, 17:35

Милич отпахал в защите, один из лучших в матче. Виллюмсон – игрок сильный, берет на себя игру, но как-то все пасы внедадачу, такое ощущение, что либо переволновался, либо к полю не привык. Боян тоже хорош. Вобщем по отдельности все понравились, но нет командной игры. Ощущение что разыгрывают квадраты на отдельном участке поля., и не видят все поле. А главное не видят, где кто должен находится в следующий момент. Да еще за такие потери , что совершил Яблонский в центре, да и два неточных паса Филиппенко там же, в другом матче накажут, здесь повезло. Похвалю Яблонского, с каждым годом прогрессирует.

ShuR

Сообщение ShuR » 13 май 2019, 20:26

Согласен с предыдущими коллегами - игра унылая. Я рад трём очкам. Надеюсь, что они пригодятся нам, когда мы наконец-то начнём показывать свой футбол.
Если сюда заглядывает кто-нибудь из футболистов, то знайте - такая игра точно болельщиков не прибавляет, и положительных эмоций не особо доставляет. Видно, что некоторые игроки не дорабатывают.
По словам Алексея Баги, что Стасевич и Драгун не могут отыграть весь сезон на одном уровне - зачем нам тогда длинная скамейка? Если не выпускать резервистов и молодёжь в матче с аутсайдерами, то когда их ещё выпускать? Стасевич и Драгун, я думаю, в форме не прибавят после вчерашней игры.
Естесственно, я высказываю своё субъективное мнение.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 май 2019, 20:32

Alex0755 писал(а):
13 май 2019, 17:35
Милич отпахал в защите, один из лучших в матче.
...
Крайні форвард "отпахал в защите" супраць апошняй каманды лігі.
Ратуй нас Одзін!)

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 14 май 2019, 09:28

Как сказал Антонян перед игрой, БАТЭ будет играть 4-3-3. Я много чего повидал, но чтобы при такой схеме мяч отдавать последней команде чемпионата, и, как правильно заметил Верлор, нападающим отпахивать в защите, чтобы потом в контру хоть иногда бегать, это выше моего понимания.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 14 май 2019, 13:19

Бегущий человек писал(а):
14 май 2019, 09:28
Как сказал Антонян перед игрой, БАТЭ будет играть 4-3-3. Я много чего повидал, но чтобы при такой схеме мяч отдавать последней команде чемпионата, и, как правильно заметил Верлор, нападающим отпахивать в защите, чтобы потом в контру хоть иногда бегать, это выше моего понимания.
Это упрек в сторону Антоняна?))) Так он ведь не официальное лицо клуба и может ошибаться - на самом деле это было 4-5-1 !!! ))

viktar

Сообщение viktar » 15 май 2019, 00:22

Што тычыцца Міліча, то я б хутчэй сказаў, што ён проста адпахаў. У атацы, у абароне - дзе толькі мог. Думаю, па статыстыцы Няманя ў топе па аб'ёму працы ў мінулым матчы.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 май 2019, 12:23

Не ведаю як вам, панове, а мне катэгарычна не хапае якіх-небудзь тактычных разбораў. Вось, напрыклад, у БАТЭ крайнія абаронцы гуляюць так высока, што вельмі часта апынаюцца вышэй за Стасевіча/Міліча, якія ў такія моманты гуляюць бліжэй да цэнтру. Мне з канапы здаецца, што гэта робіцца каб вызваліць фланг для абаронцаў і здабыць колькасную перавагу у цэнтры, але так гэта ці не на самай справе - мне, як неспецыялісту, застаецца толькі здагадвацца. І яшчэ, не важна якая ў нас была схема, але яна працавала ня вельмі добра, бо нават такая каманда, як Тарпеда Мн даволі ўдала абаранялася, прынамсі ў першым тайме. І вось цікава чаму такое адбываецца: наша схема няўдалая, ці наадварот у Тарпеда знайшоўся адэкватны адказ, ці яшчэ нешта трэцяе.
На жаль, няма ў нас у краіне журналістаў, якія бы валодалі адпаведнымі ведамі і пісалі адпаведныя артыкулы. Такіх напрыклад, як Лукомскі са спортсру. На тру-не было некалькі блогераў, яны разбіралі гульні ЕК, але зараз нават гэтага няма. Прасцей апытанне запіліць ці "Пять причин, почему БАТЭ не главный фаворит на чемпионство" (арфаграфія аўтара захавана).

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 май 2019, 14:15

Просто ты ретроград, Верлор. Вот оставил бы вопрос этот в комментариях на канале Hodasevich-LIVE (будучи подписчиком, конечно), вот тебе бы Колян объяснил. Он, кстати, стал ведущим у брестов на канале (может, это давно не новость, я просто вчера в related увидел при просмотре нашего блога).

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 май 2019, 15:51

Не ўпэўнены я, што веды Мікалая па пытаннях футбольнай тактыкі значна перавышаюць мае)

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 15 май 2019, 17:26

Verlor Bel писал(а):
15 май 2019, 12:23
Не ведаю як вам, панове, а мне катэгарычна не хапае якіх-небудзь тактычных разбораў. Вось, напрыклад, у БАТЭ крайнія абаронцы гуляюць так высока, што вельмі часта апынаюцца вышэй за Стасевіча/Міліча, якія ў такія моманты гуляюць бліжэй да цэнтру. Мне з канапы здаецца, што гэта робіцца каб вызваліць фланг для абаронцаў і здабыць колькасную перавагу у цэнтры, але так гэта ці не на самай справе - мне, як неспецыялісту, застаецца толькі здагадвацца. І яшчэ, не важна якая ў нас была схема, але яна працавала ня вельмі добра, бо нават такая каманда, як Тарпеда Мн даволі ўдала абаранялася, прынамсі ў першым тайме. І вось цікава чаму такое адбываецца: наша схема няўдалая, ці наадварот у Тарпеда знайшоўся адэкватны адказ, ці яшчэ нешта трэцяе.
На жаль, няма ў нас у краіне журналістаў, якія бы валодалі адпаведнымі ведамі і пісалі адпаведныя артыкулы. Такіх напрыклад, як Лукомскі са спортсру. На тру-не было некалькі блогераў, яны разбіралі гульні ЕК, але зараз нават гэтага няма. Прасцей апытанне запіліць ці "Пять причин, почему БАТЭ не главный фаворит на чемпионство" (арфаграфія аўтара захавана).
Не знаю кто такой Лукомский, но хохляцкий "Футбол" под редакцией Артёма Франкова конкретно разбирал важнейшие матчи украинских клубов (можно сказать с лупой) что в Еврокубках, что во внутренних соревнованиях. Они просто были лучшие по крайней мере десять лет назад. Сейчас не знаю.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 15 май 2019, 21:06

Vic_McFrost писал(а):
14 май 2019, 13:19
Это упрек в сторону Антоняна?))) Так он ведь не официальное лицо клуба и может ошибаться - на самом деле это было 4-5-1 !!! ))
Не в официальности дело. На его месте я бы не лез в дебри, а то он стал все чаще напоминать Мацкевича и Новицкого.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 16 май 2019, 12:08

Так кто виноват в итоге? Бага-коуч или Антонян? :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 май 2019, 14:07

3-2, 1-0, 1-0, 1-0, 2-1, 0-1, 1-2, 2-1, 1-0...
Вось прыкладна гэтак мы гулялі з Нёманам у гасцях. Перамог болей, але здабываюцца яны ў пакутах неверагодных.
З улікам нашай яскравай (на самай справе - не) гульні ў апошніх матчах, думаю калі заб'ем першымі, дык шанец на ачкі ёсць.
Верым!

disorder

Сообщение disorder » 17 май 2019, 16:05

Verlor Bel писал(а):
17 май 2019, 14:07
3-2, 1-0, 1-0, 1-0, 2-1, 0-1, 1-2, 2-1, 1-0...
думаю калі заб'ем першымі, дык шанец на ачкі ёсць.
Верым!
В прошлой с ними игре, не помогли избавиться от нервотрепки даже 2 забитых первыми))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 май 2019, 18:02

disorder, помню, а як жа)

Той жа склад, што і ў мінулым матчы.
Штош, паглядзім.

disorder

Сообщение disorder » 17 май 2019, 20:35

второй тайм - ужас ...полная апатия в созидании

Сегодня спасибо Яблонскому за гол

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 май 2019, 20:39

Йеееее!!!
Чэлсі сёння гуляў добра, але нашы хлопцы выстаялі!!!
А тым, хто збіраецца павылазіць і панапісваць усялякую брыдоту, я прывяду 2 цытаты.
1. Главное — выиграли (c)
2. Еще раз говорю: ноль сзади, причем не первый раз. (с)

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 17 май 2019, 20:58

За самоотдачу пять с большим плюсом. По игре пока куча вопросов. Очень тяжело играем. Функционально пока выглядим слабо. Ай, все же как не крути, видимо сказывается отсутствие полноценной предсезонки. Пока мы готовились к играм с Арсеналом в феврале, те же Брест и Солигорск закладывали физуху на сборах. Поэтому они бегут уже сейчас. То что БАТЭ по физической форме будет выглядеть лучше - у меня сомнений нет, нужно только время, главное быстрее бы. По игре понравилось, что Алексей Бага в принципе своевременно сделал замены. Дима Бага и Боян Дубаич, видно было, уже совсем никакие были. Претензии только к тем, кто вышел на замену. Макс Скавыш, такое впечатление,порой не знает что с мячом делать. Березкин так - более или менее нормально. Еще по персоналиям:Милич - молодец, огромнейший объем работы и впереди и в обороне, ну и норвежец: торопиться с выводами пока не буду, но по этому трансферу похоже как угадали - хорошо смотрится парень.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 17 май 2019, 21:00

Трэба падзякаваць хлопцам за самаадданасць і настрой. Але засмучае тое, што вядучы ў ліку, не могуць скарыстацца свабоднымі зонамі саперніка і зрабіць нармальную контратаку. Прычым з гульні ў гульню.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 май 2019, 21:21

Демьяныч, адкажы, на тваю думку, праблема ў фізічнай падрыхтоўцы, і як толькі форму набяруць, дык адразу ўсё нармалізуецца? На ўсялякі выпадак - гэта проста пытанне, ніякай падjoбкі.
Дарэчы Дубаіч, як мне здалося, зусім ніякі быў амаль з пачатку. А Міліча я б у абароне паспрабаваў выкарыстоўваць - працаздольнасць неверагодная, а з крэатывам ня вельмі справы ў яго.

Я б адзначыў тое, што абарона з флангамі Ёнасэн - Філіпавіч выглядае надзейна (3рц). Яшчэ б Ягору хто растлумачыў, што прывозіць небяспечныя моманты не абавязкова.
Ну і пра Яблонскага нават пісаць нічога ня трэба. Яўген проста лепшы.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 17 май 2019, 21:45

Verlor Bel, сложно сказать - наладится игра или нет. Но, мне в первую очередь в глаза бросается именно не очень хорошая физическая форма команды. Я уже упоминал и про Брест и про Шахтер. Именно сейчас они лучше БАТЭ в первую очередь в плане физической формы. Да, и по игре они, вроде как, поинтересней выглядят, но я не скзал бы, что они показывают какой то космический футбол. Разница между нами и нашими основными конкурентами именно на данный момент, что они показывают что то близкое к своему потолку, а мы еще имеем хороший резерв в плане усиления игры. У нас хороший боеспособный коллектив. Неплохая скамейка. Нужно терпеть. Ну а то, что нам не хватает "десятки" в центре поля, то это конечно бросается в глаза. Опять же, я смотрю по прошлым сезонам: мы всегда тяжело входили в сезон, просто где то нам удавалось очков больше набрать, где то меньше. Понятное дело, что где то на команду влияет и тот факт, что у клуба новый руководитель, которому нужно еще набить шишек в управлении, что БАТЭ уже будет немного другим, но, тем не менее наш главный плюс - сохраненный костяк футболистов. У нас многое зависит от игры лидеров - Драгуна и Стасевича, но пока им тяжеловато. Ну это такое, мое дилетантское мнение.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 май 2019, 22:38

Демьяныч, ну, з большага пагаджуся.
Мне толькі не дае спакою адно пытанне: чаму Бага нічога не змяняе? У мяне такое пачуццё, што ўсё засталося як летась, вось толькі Іваніча ў складзе ўжо няма. І яго спрабуюць чыста механічна замяніць. Паспрабавалі Вілюмсана - не падышоў, Бярозкіна - не тое, Багу - зноў не так. І так па крузе. І замены ў гульнях таксама механічныя, па пазіцыі: Дубаіч аут - Скавыш ін, Бага сышоў - Бярозкін прыйшоў. А каб, напрыклад, схему змяніць паспрабаваць, дык я такога не бачу. Той жа Дулуб, пры ўсіх маіх да яго іранічных адносінах, і ў тры цэнтрдэфа спрабаваў і ў два, а Бага адно і тое ж гуляе, як мне здаецца з канапы. Магу і памыляцца, я не спецыяліст.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 18 май 2019, 00:28

Ну в принципе тоже верно - немного Баге нужно гибче быть тактически. А по вышеперечисленным полузащитникам так скажу: Вилюмсон - интересный футболист, но пока очень молод, плюс нужно время освоится в команде и незнакомой для себя стране. Думаю сезон на адаптацию у него уйдет. Березкину не хватает какой то стабильности и уверености что ли. Нужно пытаться все же искать кого то на позицию "десятки". Правда эта задача очень сложная.

Ответить