Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Belissa

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Belissa » 29 мар 2014, 17:25

Ну и это, Герман ты держись, не раскисай! Худший матч в жизни уже сыгран - это хорошо.
Герман, обратил внимание в прошлом матче на верхние приёмы мяча с касанием травы. Пересмотри сам. Тенденция однако. Результат ожидаем. Тренеру вратарей привет. Филипенко Егор вам в помощь, подскажет как забиваются такие отскоки

Alexkop

Сообщение Alexkop » 29 мар 2014, 18:11

Да, к сожалению, приходится констатировать банальную истину: В одну реку дважды не войдёшь. И судя по трём матчам в этом сезоне, тот БАТЭ уже навсегда останется в прошлом. Команда растеряла всё - атаку, вратаря, тренера. Может сейчас говорят эмоции и обида, дай БОГ, чтобы я ошибался! Но по сегодняшним ощущениям, новый стадион будет только напоминанием о ТОМ БАТЭ, который мы так любили!

red

Сообщение red » 29 мар 2014, 18:13

Belissa, соглашусь с вами, есть такой грешок у Германа. В Гродно несколько раз проскочило. Что-то у него с техникой фиксации мяча, упущение детских тренеров, сейчас это тяжело исправить.
Как мне кажется, у Гутора очень хорошо поставленная вратарская техника и выучка (выбор позиции, игра на выходах), Горбунов и Малиньш проигрывают ему в этом компоненте, но берут свое реакцией. Будем ждать восстановления Черника. Ну а Герману унывать не надо, это не конец света, хоть конечно и очень неприятно все это.

red

Сообщение red » 29 мар 2014, 18:29

Alexkop писал(а):Да, к сожалению, приходится констатировать банальную истину: В одну реку дважды не войдёшь. И судя по трём матчам в этом сезоне, тот БАТЭ уже навсегда останется в прошлом. Команда растеряла всё - атаку, вратаря, тренера. Может сейчас говорят эмоции и обида, дай БОГ, чтобы я ошибался! Но по сегодняшним ощущениям, новый стадион будет только напоминанием о ТОМ БАТЭ, который мы так любили!
Долой такие упаднические настроения, ТОГО БАТЭ не будет, но будет ЭТОТ БАТЭ, который возможно будет еще лучше. Набирайтесь терпения, не все сразу. Как говорится, per aspera ad astra - через тернии к звездам.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 мар 2014, 18:31

Судя по интервью Сереги Кривца всё не очень хорошо. И что самое интересное - в отсутствии самоотдачи и недонастрое никого не обвинишь. Похоже разговорами проблему не решить. Вся надежда на Ермаковича - нужно что-то менять и как можно скорее.
Кстати, как по мне так Володько младший на левом фланге выглядел получше Младеновича.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 29 мар 2014, 19:47

не хочу ничего говорить плохого ибо говорят преданность познается через вот такие промежутки. Только по главкому выскажу своё недоумение. При ВМГ он постоянно активничал, спорил, был с "яйцами", а теперь??? всем терпения и валидола побольше.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 мар 2014, 19:55

Alexkop, Sergei1976 ну чо вы разнылись. Пока БАТЭ в точности повторяет чемпионский график 2012 г.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 29 мар 2014, 20:02

Правильно выразились, что Герман уже хуже никогда не сыграет
Еще за 3 матча заметил, что он не всегда выбивает точно мяч. Иногда его удары от ворот приводят к вбрасыванию аута соперником
И действительно, тяжело в чем-то конкретно обвинить игроков. По сравнению с остальными клубами, у нас лучший подбор игроков. Главному тренеру остается только распорядиться обоймой футболистов. Ну а если ничего не получится - заявляем дублеров и меняем основу и дубль местами)

pendv

Сообщение pendv » 29 мар 2014, 20:10

Команда СБЕРИСЬ! Каждая игра должна быть как последняя

pendv

Сообщение pendv » 29 мар 2014, 20:11

Герман слобават это факт

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 мар 2014, 20:17

Сыграли плохо все. Не знаю, может, ТШ на разборе полетов кого похвалит, а кого пожурит, но с трибуны никого лично выделить не могу, кроме, может быть, Младеновича.
Да, Малиньша хвалить не за что, это факт, но трагедии в футболе случаются и похлеще. Вешать всех собак на вратаря не стоит. Забивать он не мешал.

pendv

Сообщение pendv » 29 мар 2014, 20:19

Verlor Bel писал(а):Alexkop, Sergei1976 ну чо вы разнылись. Пока БАТЭ в точности повторяет чемпионский график 2012 г.
Мы не ноем. У команды была прекрасная подготовка к сезону о такой только мечтать можно, поэтому приехали на матч с ожиданием а получили огромное разочарование это был не футбольный клуб БАТЭ, а к велечайшему сожалению тулупный клуб ("вате"). При всем этом верим в команду поддержим её.

pendv

Сообщение pendv » 29 мар 2014, 20:25

[quote="SomeKindOfMonster"]Сыграли плохо все. Не знаю, может, ТШ на разборе полетов кого похвалит, а кого пожурит, но с трибуны никого лично выделить не могу, кроме, может быть, Младеновича.
Да, Малиньша хвалить не за что, это факт, но трагедии в футболе случаются и похлеще. Вешать всех собак на вратаря не стоит.
Видется мне что Герман вообще не основной вратарь для такой команды как БАТЭ

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 29 мар 2014, 20:41

кто ноет? а может надо действовать, как в белоруском выражении "Сцы яму у глаза, ён скажа бож'я раса"??? пока работы главкома нет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 мар 2014, 21:16

Sergei1976 писал(а):кто ноет? а может надо действовать, как в белоруском выражении "Сцы яму у глаза, ён скажа бож'я раса"??? пока работы главкома нет.
После каждого неудачного матча будем тренера менять? Подождать немного ты не согласен?

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 29 мар 2014, 21:33

Verlor Bel писал(а):
Sergei1976 писал(а):кто ноет? а может надо действовать, как в белоруском выражении "Сцы яму у глаза, ён скажа бож'я раса"??? пока работы главкома нет.
После каждого неудачного матча будем тренера менять? Подождать немного ты не согласен?
а куда деваться

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 мар 2014, 21:38

Так на тебя тренеров не напасешься. А если новый придет и сразу проиграет, его что тоже увольнять? Если бы так было, то БАТЭ за один только прошлый сезон главтренера раз 5 бы сменил.

fedos2010

Сообщение fedos2010 » 30 мар 2014, 13:06

Я очень люблю ФК БАТЭ. Но очень стало неприятно после игры с Шахтером. Здесь дело не в Малиньше, а гораздо глубже! Игры и команды на поле не было, даже учитывая тот факт, что первая игра в чемпионате. Видно, что ребята очень старались, но ничего не получалось. Где настоящий БАТЭ? Где настоящая воля и злость к победам? Вы знаете, как переполняет гордость когда команда выступает в ЛЧ? Нужно быть настоящим профессионалом и "выносить" всех соперников в ЧБ. Ведь вы на голову выше всех остальных.(как это делает Бавария). Верю в команду!!!!

babangida

Сообщение babangida » 30 мар 2014, 14:50

Ой, ну такую уже трагедию развели. Конечно, приятного мало в нынешней ситуации, но так уж убиваться явно не стоит. Сам вчера был подавлен, но выгляните в окошко: весна, солнце, все такое. Весь сезон еще впереди. Все может тысячу раз измениться. Разве на проще верить в лучшее, чем заранее впадать в уныние и брюзжать? Что даст весь этот негатив, кроме постоянно испорченного настроения? Может разумнее придумать нечто вроде того, что оно и к лучшему на самом деле, что так плохо стартовали, что теперь с самого начала вылетят из голов игроков и тренеров мысли, что все само по себе будет получаться, мы же типа БАТЭ. Игроки ведь у нас хорошие, надо вот только им собраться, собраться по-настоящему. Да и тренерскому штабу будет в каком-то смысле проще активнее что-то менять, когда все более очевидно, что старый багаж не катит. Риска что-то потерять уже нет. Зато есть необходимость что-то менять. Нам же надо просто верить в команду, и дать ей время найти себя. Кто так не может, относитесь проще, каждый матч - это просто игра, просто зрелище, оно может хуже получаться, а может лучше, на ней жизнь не заканчивается. Посмотрели одну - ждем следующую. Все серии какого-нить сериала, акты театрального представления, главы книги и т.д. тут кому что ближе, тоже ведь поди не одинаковы по интересности. От того, что кто-то будет стегать самого себя плетьми и очень сильно изнемогать, изливая свои страдания в форме негатива, не будет легче и проще ни им самим, ни команде. Не знаю, как оно выглядело по телевизору, но на стадионе, я, не видя яркой игры, видел самоотдачу и желание, а при имеющемся мастерстве они не могут не принести результата.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 30 мар 2014, 16:07

Мне вот интересно, кто и как ведет подсчет ударов в матче. В конце трансляции на Беларусь 5 соотношение ударов по воротам было 14:5 в пользу шахты, на нашем офсайте - 13:12. Я хоть убей не припомню двенадцати наших ударов. Или они любой навес в сторону чужих ворот считают за удар?
Печально, что моментов не создаем. Раньше бывали проблемы с реализацией, но голевых моментов хватало. Когда такое было, чтобы за матч мы считанное количество раз входили в штрафную соперника?! Понятно, что после удаления Эдгара играть стало тяжелее в атаке. Но ведь и до удаления моментов не было! То же самое было и с Неманом. И для меня это, если честно, загадка, ведь в предсезонке команда показывала совсем другой футбол..
Германа конечно по-человечески жаль, оба гола забил сам себе.
Пенальти на усмотрение судьи, лично я там нарушения не разглядел, оба толкались, оба упали.
Удивило, что шахта после первого гола стала активно применять высокий прессинг, нашим частенько приходилось тупо грузить мяч вперед верхом. Печально, что Ермакович к такому тактическому ходу Боровского оказался не готов.
А в целом, согласен с babangida, голову посыпать пеплом пока рано. Мы не показали игры, но и Шахтер ее не показал. Два момента за игру, как и у нас, если не считать подарков Германа.
Так что вытираем сопли и болеем дальше.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 мар 2014, 18:02

Определенные выводы можно будет сделать после гостевой игры с немытыми.

Belissa

Сообщение Belissa » 30 мар 2014, 18:41

Голы забили:
Комаровский
Бадоян
Близнюк
Да уж... ;)

griser78

Сообщение griser78 » 30 мар 2014, 20:22

Бомбардиры:
..
Бадоян 1+1
Малиньш 1+1
...
п.с. Сорри за черный юмор, верим в команду!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 мар 2014, 20:30

Александр Валерьевич писал(а):Определенные выводы можно будет сделать после гостевой игры с немытыми.
Я вообще выступал за отсечку в 5 матчей, но вот если проиграем следующий (3 раза тьфу) - это будет худший старт за всю историю. Такие вот дела.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 30 мар 2014, 22:54

Zhenik писал(а):Удивило, что шахта после первого гола стала активно применять высокий прессинг, нашим частенько приходилось тупо грузить мяч вперед верхом.
Удивило? А разве Неман не также действовал после 2:1, во втором добавленном был момент, что мы не могли минуты 4 со своей половины выйти. Уже многие приноровились к манере игры БАТЭ еще в прошлом году, а мы за межсезонье ничего нового не придумали и пока ничего предложить не можем - вот где тоска.

Ответить