Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
-crown-

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение -crown- » 12 июл 2020, 20:38

Манера игры, стиль игры - в данном контексте это всё синонимы. Мы пытаемся максимально владеть мячом, аля Барселона времен Хави - Иньеста. Но только зачастую мы это делаем медленно и соперник успевает перестраиваться или допускаем брак в передачах. Отсюда быть может нужно чуть-чуть упростить игру, всё-таки Драгун - это не Хави, а Стасевич - не Иньеста. Хотя относительно белоруского футбола - это безусловно топовые игроки. В общем не знаю я что надо делать, всё-таки и образование у меня не разу не футбольное. Но что-то нужно предпринимать. Хотя совершенно не исключено, что у нас сейчас просто дикая непруха и вот-вот все наладится, начнет Скавыш с 5 метров попадать в ворота, Драгун забивать пенальти)) Но моментов на мой взгляд создаем мы маловато... Последняя яркая игра была с Шахтером и вроде все работало, а потом началось то что мы видим сейчас(

ship_by

Сообщение ship_by » 12 июл 2020, 22:47

По непрухе - просто посмотрите на какой минуте ударил в штангу Скавыш и не смог добить Драгун...

FANAPS

Сообщение FANAPS » 18 июл 2020, 20:04

Не было бы счастья да несчастье помогло. Наконец Мукам в старте, сегодня он докажет что игрок основы !!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 18 июл 2020, 22:47

Эффект дежавю определенный присутствует. Первый круг мы тоже начинали так же неуверенно. Правда какой то прогресс наметился. Во втором круге вместо поражения от Славии вничью сыграли, а сегодня у Руха не со скрипом выиграли 1-0, как в первом круге, а более уверенно. Сегодня сыграли вполне качественно. По игре понравились сегодня Филипенко и Мукам. Ну и чисто субъективное болельщицкое мнение - не нужно торопиться избавляться от Мукама, если это реально планировалось. Ну а так, всех с долгожданной победой!

baton74

Сообщение baton74 » 19 июл 2020, 09:36

Неожиданный результат, как-то даже странно. По статистике Рух в два раза больше бил. И владение почти в паритете. Отскочили?

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 19 июл 2020, 11:40

baton74 писал(а):
19 июл 2020, 09:36
Неожиданный результат, как-то даже странно. По статистике Рух в два раза больше бил. И владение почти в паритете. Отскочили?
Извините, а почему неожиданный и почему отскочили? Очки в копилку команды дают не за статистику в матче, а за конкретный результат. Или быть может вы уже похоронили команду?

baton74

Сообщение baton74 » 19 июл 2020, 12:43

kuzbass-63 писал(а):
19 июл 2020, 11:40
Извините, а почему неожиданный и почему отскочили? Очки в копилку команды дают не за статистику в матче, а за конкретный результат. Или быть может вы уже похоронили команду?
Ну вообще-то были веские основания для отрицательного результата, 2 месяца невнятной игры и отсутствие двоих ведущих игроков в центре, плюс проблемы с реализацией, мотивацией и бог знает чем ещё... Результат всего этого мы наблюдали последние 2 месяца. Команду я похоронил во время игры с Витебском и не думаю что в этом году они добьются хороших результатов что в чемпионате что в еврокубках.
Но как давний поклонник клуба с надеждой наблюдаю за происходящим , смотрю обзоры , статистику и вью тренера. Игры к сожалению не хочу не посещать , не смотреть ещё как-то. Это выше моих сил , наблюдать как игроки не хотят играть , а выходят не понятно зачем на поле.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 19 июл 2020, 18:14

baton74 писал(а):
19 июл 2020, 12:43
kuzbass-63 писал(а):
19 июл 2020, 11:40
Ну вообще-то были веские основания для отрицательного результата, 2 месяца невнятной игры и отсутствие двоих ведущих игроков в центре, плюс проблемы с реализацией, мотивацией и бог знает чем ещё... Результат всего этого мы наблюдали последние 2 месяца. Команду я похоронил во время игры с Витебском и не думаю что в этом году они добьются хороших результатов что в чемпионате что в еврокубках.
Но как давний поклонник клуба с надеждой наблюдаю за происходящим , смотрю обзоры , статистику и вью тренера. Игры к сожалению не хочу не посещать , не смотреть ещё как-то. Это выше моих сил , наблюдать как игроки не хотят играть , а выходят не понятно зачем на поле.
А я по крайней мере домашние матчи команды посещаю. У меня абонемент с 2002-го года.

baton74

Сообщение baton74 » 20 июл 2020, 00:45

kuzbass-63 писал(а):
19 июл 2020, 18:14
А я по крайней мере домашние матчи команды посещаю. У меня абонемент с 2002-го года.
Рад за вас, жил бы я в Борисове, тоже ходил бы. Но проживание в другом городе и посменный график не дают мне такой возможности. Так что не надо ставить ваше посещение в упрек другим поклонникам клуба.

Ну и вообще хочется ошибаться в своих ощущениях на сезон, но сезон этот явно отличается от других, тут мы увидели провалы команды не в одном конкретном матче как в предыдущих сезонах , а затянувшиеся аж на месяцы. Это что-то новое и так чемпионаты не выигрывают. Посмотрим что будет дальше, интересно же...

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 26 июл 2020, 21:09

Наконец зазвучала The Best Тины Тёрнер...

-crown-

Сообщение -crown- » 02 авг 2020, 17:50

Пора Альшевскому уходить. Хотя уже наверное поздно. Очень похоже на закат. К сожалению. Хочу ошибаться. Но это срака полная, а не игра...

Андрей82

Сообщение Андрей82 » 02 авг 2020, 18:00

Когда закончится этот б л яд ство сил нет кипит по полной зае... бал этот Тренер дудля

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 02 авг 2020, 18:05

За все время существования ФК БАТЭ я не припомню ни одного сезона где мы бы выглядели бы так бесхарактерно на таком большом отрезке чемпионата.Андрею Капскому да и всему руководству клуба надо признать, что назначение Альшевского на должность главного тренера - ошибка. Пока команду не хороню в плане итогового результата, так как многое будет зависить от того как мы и Шахтер пройдут игровой отрезок в августе-сентябре. Но, на процентов 60-70 мне кажется, что чемпионат мы проиграли.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 авг 2020, 18:15

В принципе, если Щербицкий месяц назад заявил, что он не понимает, во что играет БАТЭ, то что уж тут рассуждать нам. Профессионал и небось мастер спорта сам не понимает! Казалось бы, имея такой отрыв, еще никогда БАТЭ не просирал его за месяц. Ну в этом году многое впервые. Да, не первый раз мы догоняли Шахту по ходу сезона, это вполне достижимо и пророчить опять провал еще может быть рано. Но наверное этим летом уже вся вера перетекла в другое поле, где "игра" стоит гораздо больших свеч, чем пинание мяча этими "сенаторами". Как будет, так и будет.

-crown-

Сообщение -crown- » 02 авг 2020, 18:26

Всех кто старше 25 убрать. Подписать со всем молодняком длительные контракты. И пусть уже в этом сезоне набивают шишки. Зато смотришь. Через год, другой могут качественный скачок совершить. Так хоть не так противно бы смотреть было на то как они пусть и проигрывают но прогрессируют и опыта набираются...

baton74

Сообщение baton74 » 02 авг 2020, 18:31

Нет слов даже... Предполагалась тяжёлая игра , но такой бесхребетности не ожидал, шахта чемпион тут без шансов

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 02 авг 2020, 18:55

Одно слово - грабли...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 авг 2020, 22:16

Вітаю вас, сябры!
Я згодны з SomeKindOfMonster у тым сэнсе, што зараз адбываюцца падзеі, якія адсоўваюць футбол на другі план. Можа гэта і добра, бо дазваляе перажыць усе паразы нашага клуба больш спакойна.
На жаль, пакуль спраўджваюцца тыя негатыўныя прагнозы, што былі ў пачатку сезона. Параўнанні з Багай тут непазбежныя і гэтыя параўнанні не на карысць Кірыла Пятровіча. Забілі столькі ж, як і ў мінулым сезоне, а прапусцілі ўдвая больш. І ачкоў набралі значна менш. Колькасць гульняў, у якіх мы бязвольна страцілі ачкі, ужо дасягнула чатырох і гэта вельмі сумны факт. Не атрымліваецца пакуль ў Альшэўскага пабудаваць чэмпіёнскую каманду.
Тэарэтычна шанец яшчэ ёсць. 10 матчаў наперадзе, у тым ліку матчы з Нёманам і Шахтай. І калі каманда выдасць яшчэ адзін ударны адрэзак, як у першай палове - усё можа атрымацца. Але жорсткі каляндар, неабходнасць гуляць у еўракубках, за зборную, а таксама поўная адсутнасць трансфераў, не дазваляе мне сур'ёзна спадзявацца на поспех.
Усе свае спадзяванні я накірую ў іншым напрамку, бо ў адрозненні ад Драгуна я не магу сказаць, што гэта "не мая вайна".

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 02 авг 2020, 22:33

Verlor Bel писал(а):
02 авг 2020, 22:16

Тэарэтычна шанец яшчэ ёсць.
Шанец на што? На 1 месца? А што яно дасць, кали няма стратэгии развицця?

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 02 авг 2020, 22:41

Убрали Антилевского пару лет назад? Выгребайте. Пацан вышел заряженным и показал, что не Драгуна с Егоркой и легами кормить нужно, а своим доверять. Сплав нужен молодости и опыта.
Говорите, задачи решаете, поэтому молодым дороги нет? С таким подходом завтра будете решать, как с Динамо за тройку зацепиться.
Везет, что чемпионат и страна с ее экономикой застряли в 1960-х, поэтому остальные дохлые. При нормальном строе с сегодняшним подходом были бы в середке таблицы.
Пафоса много, понтов дохренища, а толку ноль. С кем в этом чемпионате играть с таким подбором игроков? Но уже даже этого нет.
Тоска.
Как же не хватает Анатолича...

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 02 авг 2020, 22:55

И еще. ВЫпускаешь зашуганного Мукама и даешь ему право ключевой подачи в конце игры, которую он не может исполнить со первого раза? Вы там нормальные вообще?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 авг 2020, 23:03

Бегущий человек писал(а):
02 авг 2020, 22:41
Убрали Антилевского пару лет назад? Выгребайте. Пацан вышел заряженным и показал, что не Драгуна с Егоркой и легами кормить нужно, а своим доверять. Сплав нужен молодости и опыта.
Не поверишь, как забил этот пижоно-мажор, так я сразу начал ждать твоего поста на этот счет))
Уверен, гол в ворота БАТЭ будет вершиной его безрадостной и блеклой карьеры. Хотя, может этих 3 очков и не хватит. Ну тогда еще больше порадуется)
Дно он и нигде ничего не показал.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 02 авг 2020, 23:23

SomeKindOfMonster писал(а):
02 авг 2020, 23:03
Бегущий человек писал(а):
02 авг 2020, 22:41
Не поверишь, как забил этот пижоно-мажор, так я сразу начал ждать твоего поста на этот счет))
Уверен, гол в ворота БАТЭ будет вершиной его безрадостной и блеклой карьеры. Хотя, может этих 3 очков и не хватит. Ну тогда еще больше порадуется)
Дно он и нигде ничего не показал.
Он мало того, что забил, так еще и отдал неплохо.
Безрадостной и блеклой карьеры? Так а какого хера его держали столько на лицухе? И все тренеры, у которых он в структуре работал, пророчили реал, а потом стали наперебой рассказывать, что он гений и я его вел, когда он начал после БАТЭ что-то местами показывать? Потому как больше нет никого или как?
Не поверишь, но если готовят дно, то филиповичи и настичи тогда кто? Звезды? Так нахера эта школа, как я писал все это четыре года назад?
Системы нет просто, а в БАТЭ ее нет давно, потому что Капскому воду лили а сейчас это делать как два пальца. Поэтому и молодых нет никого. В то время когда Стасевич на замену как герой, а Драгун после удара с лету ничего не показал. Так а перспектива где? Где исландец? Яблоко скоро внуков нянчить, а мы все думаем, что ему 22...

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 02 авг 2020, 23:24

Кстати, этот пижоно-мажор сделал то, ради чего при союзе собирались стадионы.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 авг 2020, 23:53

С пяток клубов было, где он не показал ничего. Для белфутбола ноунейм форвард. Шикавка и то поярче.
Про все остальное - школы, дубли и так ясно, 47 раз обсуждать смысла нет. Речь тем более конкретно про одного игрока.

Ответить