Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 окт 2017, 17:37

Хочется уже комментариев нормальных от клуба. Или все еще думается, что тихо-мирно за закрытыми дверями одолеем пидоргов?

red

Сообщение red » 13 окт 2017, 17:43

Клубу прежде всего надо найти нормального адвоката, штатный юрист не справился.

vtl

Сообщение vtl » 13 окт 2017, 17:44

Ёсць "...специалисты клуба, которые получают за это зарплату"

babangida

Сообщение babangida » 13 окт 2017, 18:13

Тут яшчэ вось пра што падумалася, у федэрацыі хоць і сабраныя ўсе гэтыя маральныя вырадкі, але ж яны не поўныя дэбілы пры гэтым, адпаведна разумеюць, што ўсю маразматычнасць сітуацыі згладзіць можа выніковая расстаноўка ў табліцы, што зняцце ачкоў як-бы і не будзе мець ўплыву. Мяркую, што нам трэба рыхтавацца яшчэ і да таго, што кагосьці могуць падцягнуць, а кагосьці прытрымаць па ходзе дыстанцыі з дапамогай судзейскага корпуса. Хацелася б памыляцца, але мне здаецца, што ўсё будзе вельмі дрэнна. Літаральна адзін ліпавы пеналы ў патрэбнай сітуацыі зробіць бязглуздымі любыя далейшыя спрэчкі з нагоды правамернасці зняцця ачкоў. Пайсці на такое да гэтага можа і было б ім страшна, зараз жа відавочна страшней магчымыя наступствы сённяшняга вэрдыкту.

vtl

Сообщение vtl » 13 окт 2017, 18:25

Verlor Bel писал(а):Такім чынам, што мы маем на дадзены момант:
1. Шахта .....56.....41-13
2. ФК ім. Талкачова Ю. І. .....52.....33-13
3. Мы .....51.....39-14
Перамога Шахты ці страта намі ачкоў - гэта амаль канец. Пытанне: за які вынік у Салігорску лепш заўзець у суботу? Нічыя ці параза Шахты?
Параза Шахты была нам выгаднай ўчора, а сёння гэта значыць, што мы так і будзем залежыць ад далейшых вынікаў абедзвюх каманд. Таму я за нічыю, якая пры ўмове нашай перамогі ў нядзелю дазваляе абысці аднаго з іх і далей чакаць асечкі другога, напрыклад, з Жодзінам.

«Шахтер»: «Динамо» (Минск) (д), «Витебск» (г), «Днепр» (д), «Нафтан» (г), «Торпедо-БелАЗ» (д), «Неман» (г)
«Динамо» (Минск): «Шахтер» (г), «Славия» (Д), «Ислочь» (г), «Слуцк» (д), «Крумкачы» (д), «Витебск» (г)
БАТЭ: «Витебск» (д), «Днепр» (г), «Нафтан» (д), «Торпедо-БелАЗ» (г), «Неман» (д), «Городея» (г)

А наогул, лепей хай задушацца, нам, як і раней, трэба не губляць сваіх ачкоў і калаціць як мага больш.

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 13 окт 2017, 18:53

На пресспиз...аболе в таблице уже 3 очка отняли. Уроды.

ShuR

Сообщение ShuR » 13 окт 2017, 19:01

Dr. Jekyll писал(а):На пресспиз...аболе в таблице уже 3 очка отняли. Уроды.
чего ж не снять, если на АБФФ уже сняли?

Хотелось бы всё-таки услышать какую-то реакцию официальных лиц на происходящее. Идти нам вообще на стадион или теперь только в кабинетах будут воевать? И будут ли?

babangida

Сообщение babangida » 13 окт 2017, 19:09

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ed ... 37606.html

як я і казаў - проста прыплялі гэта 21-ае.

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 13 окт 2017, 19:20

babangida писал(а):https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ed ... 37606.html

як я і казаў - проста прыплялі гэта 21-ае.
Так нет санкций за опоздание менее чем на 14 дней. Какого хе ра?

babangida

Сообщение babangida » 13 окт 2017, 19:28

viktar писал(а):Твой твар, калі ты ізноў зліваеш інфу гаспадарам і падстаўляеш БАТЭ.
Твар АБФФшнай феміды, між іншым. Аб'ектыўнай і непрадузятай.
Изображение
а вось такога

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 13 окт 2017, 19:32

Какое не обезображенное интеллектом личико! В общем, надо снимать с чемпионата Крумок, т. е. Возвращать 3 очка. На войне как на войне.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 окт 2017, 19:58

Так про то и речь, что просрочив оплату все равно можно попасть в заявку, оплатив штраф. Но что этим олигофренам доказывать. Самое стебное, как это шизоидная биомасса метается в комментах. То платежку покажите, нет платежки, он не платил, а подделал, посадить за подделку! То уже платил, но просто не туда, все равно наказать. То оплатил куда надо и 22го, но просрочил на 1 день, поэтому уже все, безоговорочная победа! ))

лабус

Сообщение лабус » 13 окт 2017, 20:19

Что-то в этом объяснении АБФФ вся площадь занята разбором факта/срока оплаты. Но замылен вопрос соотношения суровости наказания к тяжести нарушения.-цитата с одного из форумов. Вот на этом, мне кажется, и надо делать упор при апелляции, а все эти бумажки приложить, как смягчающие обоюдную вину обстоятельства.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 13 окт 2017, 20:37

А фаны будут передавать привет федерации на след игре? Я ради такого даже на сектор пойду)

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 13 окт 2017, 21:02

Портрет для сектора. Тут это существо вообще красафчик Изображение

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 13 окт 2017, 21:45

Блин, да что вы на него накинулись? Да, судя по его страничке вк он редкий мудвин. Но все ли из нас положа руку на сердце скажут, что не воспользовались бы возможностью подвинуть любимую команду на строчку выше в турнирной таблице? Тут ведь дело не в нем лично дело. А КАК такое вообще может быть, что он может принимать участие в рассмотрении подобных вопросов? А Лаврик тот вообще спортдир Динамо, т. е. "официальное лицо", и при этом член апелляционного комитета! Хотя это ЯВНОЕ нарушение самого же дисциплинарного кодекса. В общем, и так знали, что в федерации бордель. Но, чтоб ТАК!? Может, нет худа без добра и эта котовасия и нервотрепка закончится наконец-то санацией нашего футбола?

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 13 окт 2017, 22:07

И ещё. Так, что называется на всякий случай) Толкачев является секретарём департамента по проведению соревнований АБФФ. Не подпадает ли он под определение "официальное лицо"?
Из ст. 1 Дисц. кодекса: "официальное лицо – должностные лица, имеющие право выполнять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в футбольных клубах либо их объединениях, руководители – члены коллегиальных органов, тренеры, иные лица, ответственные за технические, медицинские и административные вопросы в АБФФ, федерациях футбола областного уровня, членах АБФФ – юридических лицах или футбольных клубах". А в ст. 45 того же кодекса сказано, что "официальные лица" не могут быть членами дисциплинарных органов.
Последний раз редактировалось Грязный Гарри 13 окт 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 13 окт 2017, 22:17

А тем временем уважаемый прессбол вернул-таки БАТЭ на второе место. Я что-то пропустил?

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 13 окт 2017, 22:42

Dr. Jekyll писал(а):В общем, надо снимать с чемпионата Крумок, т. е. Возвращать 3 очка. На войне как на войне.
Не получится - они сыграли в чемпе больше половины матчей, а значит результаты оставят в силе, а во всех оставшихся им просто засчитают техпоражения 0-3. Таким образом динамикам без игры подарят 3 очка, хотя подарят они их и так - не верю я в денискину принципиальность.

vtl

Сообщение vtl » 13 окт 2017, 23:48

лабус писал(а):Что-то в этом объяснении АБФФ вся площадь занята разбором факта/срока оплаты. Но замылен вопрос соотношения суровости наказания к тяжести нарушения.-цитата с одного из форумов. Вот на этом, мне кажется, и надо делать упор при апелляции, а все эти бумажки приложить, как смягчающие обоюдную вину обстоятельства.
Ну так гэта класічны прыём у судовых справах - "ахвяра сама прыйшла да мяне ноччу п'яная і ў кароткай спадніцы" - калі не хапае доказаў, і патрэбна дадаць нешта эмацыйнае.

На мой погляд, калі б Верамко наогул забыў заплаціць, то напісалі б коратка: "аплаты не было - атрымлівайце 0:3", без ўсялякай вады аб "маральным стане". А тут перавод стрэлак "ну і што, што мы крывы рахунак далі, ён жа ўсё роўна да 21-га не заплаціў". А што змянілася, калі б прыйшоў 21-га, і потым з'ехаў да панядзелка?

Безумоўна, касяк з боку Верамко, што дацягнуў да апошняга, але ж "сіндром студэнта" ў большасці з нас. Значна большая віна клуба, які павінны разумець, што ў бізнэсе дробязей не бывае, і чым дальш, тым больш будзе жадаючых такія дробязі знаходзіць.

Малаверагодна, што Верамко не быў у банку ўвогуле, а потым зварганілі паперку са штампам, хоць і такое бывае. А што там было на самай справе, мы не ведаем.
Можна толькі ўявіць. Напрыклад так. Прыбег Верамко (В), кінуў квітанцыю аперацыяністцы (А):

А: - Тут рахунак няпоўны, не пройдзе, трэба правільны.
В: - Дзе ж я яго вазьму? Мне паперку далі і ўсё.
А: - Можа, патэлефануйце ім.
В: - Грошай няма на мабільніку, ледзь на гэты штраф сабраў.
А: - Ну, тады я не ведаю.
В: - Апошні дзень сёння, спецыяльна прыехаў да адкрыцця, можна што-небудзь прыдумаць?
А: - Тут толькі ідэнтыфікатар банку няпоўны, але гэта 100% Альфа-банк, астатнія лібчы ў парадку.
В: - Так можа дойдзе?
А: - Мяркую, дойдзе, але трэба, каб начальніца падпісала, а яе няма на месцы. Пачакайце колькі хвілін.
В: - Блін, я і так на трэніроўку спазняюся, у нас з гэтым строга цяпер, аднаго нават папёрлі нядаўна...
А: - Яна хутка прыйдзе.
В: - Не, не магу чакаць, хутка наш аўтобус будзе ехаць, а мне яшчэ да кальца дабегчы трэба. Дайце які квіток, што я грошы адправіў, пасля зарплаты заеду з шакаладкай.
А: - Ну толькі такі вось, без штампу аб выкананні. Лепей пачакайце.
В: - Няма ўжо калі. Ды яны грошы і так раней ўбачаць, дзякуй.

Верамко пабег у Дудзінку лавіць мячы. Аперацыяністка пайшла да начальніцы. Тая не падпісала. Заслона.

Ну, а калі сур'ёзна, то калі клуб вырашыць апеляваць, то трэба ваяваць тымі жа сродкамі, што і ДК ("у вас там наогул неграў лінчуюць").
Последний раз редактировалось vtl 14 окт 2017, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 окт 2017, 00:06

https://www.pressball.by/articles/blogs/novikov/99890
А ў словах Новікава ёсць пэўны сэнс.
1. Член дисциплинарных органов должен отказаться от участия в рассмотрении дела, а заинтересованные лица имеют право заявить ему отвод по следующим основаниям:
прямая или косвенная заинтересованность в принятии решения по делу;
Ну, у тым выпадку, калі аўтар памылкі ў нумары рахунка мінавіта Талкачоў.

vtl

Сообщение vtl » 14 окт 2017, 00:31

Артыкул Новікава не сцёб часам? Калі не, то нас проста "знатно поимел" адзін мудак?!..

ship_by

Сообщение ship_by » 14 окт 2017, 00:45

Vic_McFrost писал(а):
Dr. Jekyll писал(а):В общем, надо снимать с чемпионата Крумок, т. е. Возвращать 3 очка. На войне как на войне.
Не получится - они сыграли в чемпе больше половины матчей, а значит результаты оставят в силе, а во всех оставшихся им просто засчитают техпоражения 0-3. Таким образом динамикам без игры подарят 3 очка, хотя подарят они их и так - не верю я в денискину принципиальность.
У меня другая инфа - принципиально противоположная )
Да и из лагеря Ислочи мне сообщили о надежде отобрать очки у них

ship_by

Сообщение ship_by » 14 окт 2017, 01:01

Грязный Гарри писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):разрешение главного юриста абфф на заявку Веремко на игру
А это точно? Или мы уже тут сами тень на плетень наводим? Если действительно ТАК, то я вообще в а...е.
Не встречал такого в регламенте, но по дисц кодексу с вашими замечаниями выше согласен полностью - бордель никем (привет Сафарьяну) не контролируемый...
А регламент почитайте - там например есть такая вещь как обязанность судьи собрать с игроков, заявленных в протокол карточки участника чемпионата и передать на хранение до конца матча инспектору. Часто сижу на Камвольщике с инспекторами - максимум блокнотик у них вижу...
Т.е. уже на этой стадии Веремко можно было дать например от ворот поворот - если бы АБФФ контролировала свои дисквалификации.
Хоть ты прецедент создай с выходом из этой АБФФ, может тогда и УЕФА зачешется.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 14 окт 2017, 01:27

Прочитав статью Новикова, у меня ещё больше сомнений возникло по поводу того, а вообще имеет ли право Толкачев быть членом КДК, являясь при этом "клерком", т. е. сотрудником, АБФф? Не противоречит ли это статьям 1 и 45 самого дисциплинарного кодекса?

Ответить