Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Блоггер

Re: Чемпионат Беларуси. Сезон 2013

Сообщение Блоггер » 08 июл 2013, 10:34

Борн писал(а):
Блоггер писал(а):
Запатентуй и продадим)))
...и назовем ее "Дубль вэ", думаю тактику обсуждать не менее интересно чем читать по глазам что думает ВМГ.
а ты по глазам не читай, смотри прессухи, как ведет себя, когда ему задают "неудобные" вопросы. А вообще, мне кажется, что звезду словил такую, четкую. А рядом со "звездным мальчиком" и звездные детки) Поэтому ему твоя схема "Дубль ВЭ" до "ёлочки")
Пишу просто и для души. Блоггер

Борн

Сообщение Борн » 08 июл 2013, 10:40

Блоггер писал(а):
а ты по глазам не читай, смотри прессухи, как ведет себя, когда ему задают "неудобные" вопросы. А вообще, мне кажется, что звезду словил такую, четкую. А рядом со "звездным мальчиком" и звездные детки) Поэтому ему твоя схема "Дубль ВЭ" до "ёлочки")
Скорее под давлением, а звездность тренера...это не так уж плохо, ему же по полю не бегать, наоборот своим поведением передает уверенность. Яркий пример Маур.

Блоггер

Сообщение Блоггер » 08 июл 2013, 10:42

Кто что передает своим примером)
пример не яркий, хотя.... можно было бы поспорить

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 08 июл 2013, 10:45

griser78 писал(а):в этом вопросе авторитетно мнение Федоровича, который говорил ему о 10%.

По-моему всё-таки не говорил))) В том то и дело, что в клубе не нашлось человека, который бы читал регламент!!!!
А талант его мне очевиден
Не спорю, талант там присутствует, но последние года 2 он всё менее очевиден. 80 % того, что летит на 2 метра от него в сторону, но при этом в створ, - это гол.

red

Сообщение red » 08 июл 2013, 11:16

viktar писал(а):
red писал(а):
viktar писал(а): И чему научится специалист из клуба в ЦСКА? Как купить молодого нераскрученного игрока на перспективу за, в среднем, 3 млн. евро?
А кто говорит, что мы будем покупать игроков за 3 млн евро? Организация селекционного бизнес процесса - вот главная цель. Не стоит изобретать колесо, а стоит взять лучшие практики и наработки, адаптировать и начинать воплощать процесс в жизнь. Сам бизнес процесс же принципиально не меняется, меняются лишь входные данные в зависимости от финансовых возможностей того или иного клуба и соответственно видоизменяются определенные активности, которые составляют процесс.
Если меняются входные данные, то и выходные скорее всего будут сильно не совпадать.
Ты ведь приводишь конкретный пример. А я тебе конкретные цифры.
ЦСКА я привел как пример самой эффективной, с моей точки зрения, селекции в СНГ. Нам ведь главное что? Чтобы был максимальный эффект от вложенных в игроков средств.

Как можно достичь данного эффекта?
1. Правильно выстроенный процесс, подходящий для условий, в которых функционирует клуб.
2. Эффективная работа людей в рамках данного процесса.

Я предлагаю сосредоточиться на первом пункте - определение и реализация процесса. Он должен строиться не на пустом месте, а на каких-то успешных практиках клубов, его уже реализовавших.
Причем, разумеется, это не банальное копирование, а глубокий анализ как его адаптировать для нашего клуба. Но основа должна быть. Не правильно было взять и начать изобретать велосипед.

Может все это слишком абстрактно. Я, допустим, вижу это примерно так (очень упрощенная модель, просто для демонстрации) - главный тренер (ГТ) определяет позицию, требующую усиления, и требования для потенциальных новичков, также временные рамки. Далее, генеральный менеджер (ГМ) одобряет или корректирует требования ГТ и выставляет требования по сумме, которая может быть потрачена. Это входные данные (информация) в процесс. Далее начинает функционировать сам процесс, точнее люди, в нем принимающие участие - определение региона поиска, определение круга соискателей, анализ статистики и местной прессы на протяжении продолжительного времени, подключение экспертов и выезд на просмотр матчей с участием кандидатов, подключение юристов, переговорный процесс. Причем работа селекционного отдела не заканчивается при подписании игрока, а идет анализ эффективности выступления новичков за нашу команду и постоянное улучшение процесса на основе результатов этого анализа.

То, что мы в ближайшие несколько лет просто будем вынуждены заняться селекцией вне пределов страны, для меня это уже очевидно. Основная причина - истощение рынка белорусских игроков, очень малое количество молодежи, выступающий в высшей лиге. Практически уже перепробованы все достойные кандидаты из чемпионата, половина команды - это те, кто в БАТЭ по второму кругу (Радьков, Филипенко, Глеб, Сиваков, Нехайчик, Кривец). Даже в этом сезоне может возникнуть проблема по двум позициям - левый латераль и нападающий. И с каждым годом таких проблемных позиций может быть все больше.

Я понимаю, что селекция за пределами страны на сегодняшний день не самая приоритетная задача. Есть куда важнее - новый стадион, золото чемпионата и максимальное продвижение в ЕК. Но рано или поздно мы все равно будем этим заниматься, иного выхода нет.

viktar

Сообщение viktar » 08 июл 2013, 11:28

Блоггер писал(а):
viktar писал(а):
Блоггер писал(а): А с Виктором встретился бы, пообщался, нам есть о чем поговорить.
Жду координаты в личке.
ВЗАИМНО)
Уже давно сбросил свой номер телефона, но в ответ пока лишь соскоки. Возможно, мне лишь показалось? Надеюсь...
На самом деле знаю молодых ребят, которые могли бы разнообразить жизнь в команде, приподнести ее в красках, создать атмосферу праздника в РОДНОМ городе.
Отлично! Кто эти ребята? Где они? Не хочется, чтобы это осталось лишь разговорами. Вон Антон Мамоненко взял - и сделал! А то пока лишь воздух гоняем, и на заводе вы знаете людей, и молодые креативные гении у вас в знакомых...
И еще - сколько борисовчан играет в дубле? Павловец не считается. Очень уважаю его отца, Валеру. А остальные откуда?
А давайте будем выпускать игроков на поле не по мастерству, а по прописке? Да хрен с ним, с результатом! Хрен с ним, что вы же сами и заклюете первыми, что играют не сильнейшие.
Даже не спрашиваю, почему не считается Павловец. У вас и Бага не из дубля вышел. Так что, все логично.
И это не дерьмо я выливаю на ВМГ, очень уважаю его труд, но ТО СОСТОЯНИЕ, В КОТОРОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ КОМАНДА - его рук дело. А про параллели "завод-команда" скажу одно, что и на заводе и в команде хватает "умников", чтоб за 3-4 месяца отсутствия КАА ушатать ситуацию так, что она становится неконтролируемой и мне кажется, выход из нее может быть печален. И там и там, мне кажется, все подвязано на личных связях и амбициях КАА
Интересная логика. Когда речь о чемпионствах и классном выступлении в еврокубках на протяжении 5-ти лет, то это багаж Криушенко или фарт, и ВМГ здесь ни при чем. Как только разговор о не самом пока удачном выступлении в этом сезоне, с не самой выдающейся игрой (что, кстати, никто и не отрицает), так это уже Ганчаренко - сволочь! А может нужно быть последовательным?! Риторический вопрос.
Про параллели и говорить нечего. Очевидно, что все это притянуто за уши для пущего эффекта, но он то как раз вышел обратным и выставил вас не в лучшем свете.
Или уход Филиппа и "полировка лавки" Бордачевым. Объясните, что к чему?
Объясняю. На столько, на сколько я знаю лично.
Так вот, все мы были свидетелями, как в начале сезона Рудик выглядел очень даже неплохо! Игра у полузащитника очевидно шла. Но потом он допустил несколько тактических ошибок, которые признать отказался, мол, это все придирки к нему. Дошло даже до того, что он отказался ехать с командой на выездную игру, дескать все равно в заявку не попаду. Также, наверное многие видели фото голсов, где он на матче Нафтана с Динамо, хотя у нас тоже была тогда игра, но ему она была не интересна. А ведь он принадлежит БАТЭ!
Как раз в этом году игрок получил от клуба квартиру в Минске. Казалось бы, рвать и метать нужно, но вышло совсем по-иному. Что поделать...
Что касается Бордачева и его ухода в Сандерденд. Вы хотя бы смотрите, откуда инфа появляется. Никто ни делал БАТЭ никакие предложения по Максиму. Может это агенты "работают"? Со свечкой, как говорится, не стоял, но очень похоже на то.
В тоже время, Бордачев также начинал сезон в основе. Но у него появилось несколько, подчеркиваю, повторяющихся ошибок тактического плана, которые стали результативными, т.е. мы пропустили голы и потеряли очки. Поэтому на поле сейчас выходит Юревич, игра которого устраивает тренерский штаб. "Все элементарно, Ватсон!"

viktar

Сообщение viktar » 08 июл 2013, 11:34

О, получил очередной ответ в личку! Как и предполагалось, жестокий соскок!))
Жаль, что будет неэтично публиковать личные сообщения на форуме, а так бы все вместе посмеялись )))

Блоггер

Сообщение Блоггер » 08 июл 2013, 11:38

Посмейся в одиночку))))) ХАХАТУН))) не могу я с тобой встретиться через полтора-два часа, об этом и написал в личке. СМЕЙСЯ ТУТ)))

Все элементарно, но умалчивается о том, что сказал Виктор, а посему и получаются всякие домыслы и вымыслы
А вот если бы сразу была инфа - а то Филипп ушел, а что имеем постфактум - разговоры в СПИНУ. Несерьезно Виктор грязью поливать в плечи! Ой как несерьезно. Есть день - есть и пища, а после драки несерьезно махать кулаками.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 июл 2013, 11:41

Блоггер, будете постить ерунду - будете удалены ;) Мнение это хорошо, но когда уже идет ярко выраженный бред - надо подзавязывать.
p.s. я не родственник, если что )))

babangida

Сообщение babangida » 08 июл 2013, 12:03

Еще после первого поста надо было его банить. Мнение мнением конечно, но тут же очевидный троллинг. Пускай на ПБ пишет, я уверен, что его ник там всем отлично знаком.

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 12:40

Привет новый форум, привет форумчане! Кто вчера был в ДримЛэнде? Сколько там приблизительно людей было? На голзах есть отчет, но мне кажется, что людей там было не очень много. И еще - я не был на форуме этом, вроде как и не регистрировался - с прессбола сохранился и логин и пароль. Как это технически возможно? кто-либо сможет пояснить?

babangida

Сообщение babangida » 08 июл 2013, 12:45

Блогера из Солигорска я таки забанил. Зачем вы вообще развлекали его? )

"Болельщик со стажем" оттуда же. И sergey1976 тоже. Целый фан-клуб.

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 12:51

А что за блогер из Солигорска? Откуда он вообще вырисовался на этой ветке?

suragat

Сообщение suragat » 08 июл 2013, 13:02

Ну и критиканов развелось.
Что то рано начали метать гов...цо, смешали все в кучу. Жуть.
Дааа Вику не позавидуешь, как работнику клуба, отбиваться от нападок.

viktar

Сообщение viktar » 08 июл 2013, 13:11

Блоггер писал(а):Посмейся в одиночку))))) ХАХАТУН))) не могу я с тобой встретиться через полтора-два часа, об этом и написал в личке. СМЕЙСЯ ТУТ)))
Можно тут? Ну, ок ))
viktar писал(а):+37529...
Блоггер писал(а):в Борисове когда будешь? и номер лайф, на крайняк мтс
viktar писал(а):А мы уже ты? Номера ни лайфа, ни мтс нет. В Борисове буду сегодня. Так где координаты? Если жалко денег, я и сам могу набрать.
Блоггер писал(а):В какое время будешь в Борисове ?
viktar писал(а):Уважаемый, я повторюсь, если вы не поняли: не нужно мне тыкать.
В Борисове буду через полтора-два часа. Так где номер, по которому я могу вам позвонить?
Блоггер писал(а):Я пока НЕ в городе
и через полтора-два часа меня там тоже не будет
так что номер является бессмысленным пока что
Мне вот это напомнило:
«ххх:- Я ТЕБЯ НАЙДУ СУКА!
ххх:- АЙПИ ВЫЧИСЛЮ ГОВНО ТЫ!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, НО Я ТЕБЯ ПОТОМ НАЙДУ!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА! Х...Й Я К ТЕБЕ ПОЕДУ!
ххх:- ЧЁ ЗАССАЛ ПРИЕХАТЬ П...Р ТЫ, Я ТАК И ЗНАЛ!))
ууу:- давай адрес
ххх:- ИДИ НАХ...Й Я ЩАС НЕ ДОМА
ууу:- а где?
ххх:- В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК ПРИЕЗЖАЙ Б...ТЬ
ууу:- давай адрес
ххх:- Б...Я МЫ УЕЗЖАЕМ!
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)»
:D

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 13:24

Это переписка в личку??

Random Point

Сообщение Random Point » 08 июл 2013, 13:54

Весело здесь у вас, парни :)) В отличие от игры команды. Ну вброшу ещё юмористическую версию происходящего. Сезон намеренно сливается Шахтёру, который наконец получает возможность с блеском войти в группу ЛЧ. После выигрыша чемпионата дела в Шахтёре идут по обычному белорусскому сценарию: лучшие из относительно молодых уезжают в Д2 России, ветераны на мажорной ноте завершают карьеру, команда традиционно сливает следующий сезон, включая, естественно, ЛЧ. БАТЭ, вдоволь наэкспериментировавшись в этом сезоне и отогрев кого надо, вновь командует парадом. :))

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 13:55

) повеселил:) нескладно и неправда)

red

Сообщение red » 08 июл 2013, 13:59

babangida писал(а):Блогера из Солигорска я таки забанил. Зачем вы вообще развлекали его? )

"Болельщик со стажем" оттуда же. И sergey1976 тоже. Целый фан-клуб.
Ха ха, Косой со свитой развлекается. Решил разрушить БАТЭ так сказать изнутри )) Фиг!

Zhenik

Сообщение Zhenik » 08 июл 2013, 14:07

Да здесь и дураку было понятно, что это трио из одной песочницы. Но своего походу добились: отвлекли от работы сотрудника клуба:))

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 14:12

А мне больше кажется не на солигорский почерк, а на гомельский больше смахивает. Но может быть я ошибаюсь?

suragat

Сообщение suragat » 08 июл 2013, 14:20

Random Point
Нет скорее по опыту предыдущих сезонов, был пересмотрен график вывода команды на пик формы.
И когда "БАТЭ" элегантно вырвет чемпионство на финишном этапе, будут совершенно новые эмоции как для игроков так и для ТШ и для болельщиков, по сравнению с уже немного привыкшимся досрочным титулам.
Хотя в памяти конечно сохранились и 2002, и 2006г.г. Но новый хороший выплеск адреналина пойдет всем на пользу.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 08 июл 2013, 14:21

О! Как круто! Звездные войны, эпизод 2.
Борн писал(а):
В связи с этим предлагаю попробовать вариант игры в три защитника и полноценными флангами.
Например:
Горбунов
Поляков, Радьков, Юревич
Володько, Алексиевич
Павлов, Глеб
Нехайчик, Родионов, Кривец
При этом Алексиевич чуть ниже, Володько разгоняет, Родионов страйкер, Павлов с Глебом меняются позициями с Нехайчиком и Кривцом.
При таком построении как мне кажется будет хороший прессинг и быстрый выход из обороны
Борн, особенно мне понравилась та часть, где Глеб уходит на фланг - по-моему Саня на фланге на порядок опаснее Сани в центре.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 08 июл 2013, 14:25

suragat писал(а):Random PointИ когда "БАТЭ" элегантно вырвет чемпионство на финишном этапе, будут совершенно новые эмоции как для игроков так и для ТШ и для болельщиков.
Дай-то Бог!

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 08 июл 2013, 14:33

suragat писал(а):Random Point
Нет скорее по опыту предыдущих сезонов, был пересмотрен график вывода команды на пик формы.
И когда "БАТЭ" элегантно вырвет чемпионство на финишном этапе, будут совершенно новые эмоции как для игроков так и для ТШ и для болельщиков, по сравнению с уже немного привыкшимся досрочным титулам.
Хотя в памяти конечно сохранились и 2002, и 2006г.г. Но новый хороший выплеск адреналина пойдет всем на пользу.
Друже, где пропал??? расскажи лучше, как не дал другу 15 марта во время "Хавьера", чтоб его замело снегом! Вот где настолящий ДРУЖИЩЕ и надежное плечо! Сурагат, горжусь знакомством с тобой
Побольше бы таких героев!
Это так, а чтобы было в тему - БАТЭ все равно будет чемпионом, хотят этого в Солигорске, Гомеле и Могилеве или нет. Ведь пока мы едины - мы непобедимы. И форум - не лучшее место распускать нюни и рассказывать о внутренних делах команды. Ведь ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ! Надо сплотиться всем - и руководству, и тренерскому штабу, и игрокам, и дублерам, и фанатам и болельщикам и ждать результата. ВМЕСТЕ мы сможем многое! Верим в КОМАНДУ

Ответить