Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
intersum
Почетный спамер форума

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение intersum » 20 май 2017, 07:46

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 20 май 2017, 18:56

Что-то я волнуюсь, ребята. Давно у меня не было такого переживания и волнения перед игрой. Но тем не менее, хочу пожелать всем нам удачи!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 20 май 2017, 21:24

Тяжелейший матч с минимумом моментов. По характеру, самоотдаче - молодцы. По игре еще не все получается, особенно в атаке. Миша Гордейчук совсем что то пропал на поле. Есть небольшие претензии по судейству. Минимум парочка желтых карточек игрокам Динамо должны были быть. Как то лояльно к нарушениям гостей относился Кульбаков.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 май 2017, 21:36

Сегодня хочется просто сказать спасибо команде за первую победу над принципиальным соперником на Б-А. Заждались, конечно.
Плюс спасибо маркетингу за неплохое шоу в перерыве и в целом за предматчевую движуху. А все остальное давайте уже потом разберем.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 20 май 2017, 21:59

С победой! Очень важная победа. Надеюсь, никакие травмы не вылезут, т.к. такое ощущение, что дерьнамики приехали не победить, а покалечить игроков. Особенно Березкину доставалось...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 май 2017, 22:58

Усiх вiншую! Ёсць перамога ў звышскладанай гульнi, у той час, калi нельга было саступаць. Малайцы хлопцы!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 май 2017, 23:18

С ПОБЕДОЙ :!:
побольше бы таких голевых атак .это было КЛАССНО

red

Сообщение red » 20 май 2017, 23:20

Алкашня кунцевская таки что-то утворила на секторе. Нельзя этих голубых пускать к нормальным людям. В загон, за решетку, отсегрегировать их по самые помидоры.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 май 2017, 23:37

Да и за ихний клич ; иметь БАТЭ .иметь. пора руководству МВД и АБФФ как то на это СЕРЬЁЗНО и реагировать . вон даже Каверин призвал зрителей ответить этому БЕСПРЕДЕЛУ

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 20 май 2017, 23:38

С такой игрой в ЛЧ делать нефиг

red

Сообщение red » 20 май 2017, 23:45

Если про футбол, то очень все плохо. Ермакович объясняет это травмами и постоянно меняющимся составом. Ну хз, посмотрим улучшится ли футбол, когда вернутся в строй травмированные. Пока оптимизма на этот сезон очень мало, все идёт не так как надо, и никто не знает почему.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 май 2017, 23:56

в очередной раз хочу отметить нашего воротчика. ДЕНИС-ТАК ДЕРЖАТЬ

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 21 май 2017, 00:55

Я навскидку (могу ошибиться) - в голове крутиться военная песня "четыре года мать без сына - бери шинель, пошли домой": это мы четыре года не могли их здесь обыграть? Спасибо, ждать еще год было бы не в мочь, а так сегодня наша Команда вместе с канадцами сделала мой день. Об отдельных нюансах матча - лучше завтра.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 21 май 2017, 01:24

Сэм во вьюхе говорил:
- В среду "Динамо" играет с "Шахтером". Игра важна и для вас. Чего от нее ждете, если не секрет?
- Всегда придерживаюсь мнения, что мы должны побеждать, а соперники пусть играют вничью.
Весьма недальновидно в плане турнирного положения. В данном случае, при условии нашей победы, приоритетнее победа динамиков над Шахтой нежели ничья.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 21 май 2017, 10:19

http://pda.by.tribuna.com/tribuna/blogs ... 82115.html

Ивулину вчера что, бутербродов не дали, что он такой бред накатал? Или он бухущий где то валялся, а сегодня с похмелья текст написал?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 май 2017, 10:46

Да тыкал в телефоне лайки бабам в инстаграме, потом на скорую руку накатал чушь. Странно, учитывая что его шеф Березинский рядом был, не дал леща парню

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 21 май 2017, 15:55

Vic_McFrost писал(а):Сэм во вьюхе говорил:
- В среду "Динамо" играет с "Шахтером". Игра важна и для вас. Чего от нее ждете, если не секрет?
- Всегда придерживаюсь мнения, что мы должны побеждать, а соперники пусть играют вничью.
Весьма недальновидно в плане турнирного положения. В данном случае, при условии нашей победы, приоритетнее победа динамиков над Шахтой нежели ничья.
А по мне кажется, что как раз дальновидно. У шахты как обычно в августе-сентябре будет спад, а динамики постабильнее заканчивают сезон. Так что Шахта ещё своё потеряет

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 21 май 2017, 23:28

seregak_borisov писал(а): У шахты как обычно в августе-сентябре будет спад, а динамики постабильнее заканчивают сезон.
Обычно... Оно таки да - обычно мы в конце мая на первом месте с солидным отрывом.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 май 2017, 11:35

Итак. Время прошло, радость от победы улеглась, можно начинать обсуждать игру с прицелом на июль.

На мой взгляд в матче с Динамо своей лучшей игры показать не удалось. Зато характер, волю и бойцовские качества продемонстрировали в полной мере. Выигранных единоборств у нас 55%, что очень хорошо, учитывая тот факт, что игроки нквдшного клуба вышли с мыслью кого-нибудь обязательно покалечить. Удивительно, что такой опытный судья так старательно игнорировал факты покушения на убийство. В результате - минус Макс Жавнерчик и неизвестно еще как остальные. Так вот, играли мы не очень. Отчасти это объясняется тем, что Динамо в этом году само не играет и другим не дает - не зря ж у них 9-3 разница мячей. И если в защите с возвращением Милуна, Риоса и, возможно, Остоича (кстати где он?) можно ожидать скорых улучшений, то в атаке все здоровы за исключением Родионова и откуда тут ждать перелома к лучшему, лично мне не совсем понятно. Если дело именно в капитане, то Виталий будет в строю через месяц, а там уже и июль, а к этому времени уже хотелось бы видеть стабильную игру.

Подводим итоги. До старта в ЛЧ осталось 6 игр - времени впритык. Прямо сейчас защитников для игры в 3 центральных у нас не хватает в наличии и даже если выздоровеет Остоич их будет ровно 3 - в случае травмы или дисквалификации опять проблемы. При игре в 3 центральных страдает Стас, а он очень важный игрок, который может тянуть всю команду и игнорировать этот факт неправильно. Миша и иногда Мирко играют не на своих привычных местах, что при всех их талантах также не способствует росту атакующей мощи, так сказать.

В связи со всем вышесказанным у меня есть мысль, которую предлагаю обсудить прямо здесь. А что если отложить до лучших времен схему с тремя центрбэками и вернуться к тому, что так хорошо работало в позапрошлом году. Слева в защите - Володько/Пикк, в центре Милун и Поляков, справа - Жавнерчик/Риос. В центре - Кендыш, Березкин, Иванич. По краям - Гордейчук, Стасевич. В центре нападения - Рушевич. И наигрывать такое все оставшиеся матчи. Да, Рушевич пока не тот, но к июлю он либо разыграется, либо Виталий и Туоминен подтянутся. Зато Миша, Стас и Мирко на своих местах.

ship_by

Сообщение ship_by » 22 май 2017, 12:02

Vic_McFrost писал(а):Сэм во вьюхе говорил:
С точки зрения длительности турнира все правильно: 2 ничьи основных конкурентов дома и в гостях - это +2 очка каждому и потеря 4-х, даже домашние победы каждого из них - это по +3 очка...
Другой вопрос, что у Шахты финал на носу и как-бы не пожертвовал Кубарев матчем на Тракторе...

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 май 2017, 12:48

ship_by, то что будет лучше для нас ПОТОМ в турнирной стратегии в их ответном матче и будет видно ПОТОМ, а сейчас ничья в их противостоянии нам даст меньше выгоды, чем победа динамиков. Соответсвенно "0" разницы в очках с первым местом против "+1" преимущества над вторым. А вообще нужно самим стараться побеждать, тогда и математику не понадобиться применять.

red

Сообщение red » 22 май 2017, 16:48

Vic_McFrost писал(а):А вообще нужно самим стараться побеждать, тогда и математику не понадобиться применять.
Золотые слова, Виктор. Если и дальше будем влетать слуцкам, то сами себе яму выроем. Хочется верить, что в Витебске команда побежит и сыграет хорошо в атаке и без ошибок в защите, но разум подсказывает что снова тяжелая нервная игра ждет нас.

red

Сообщение red » 22 май 2017, 17:20

Verlor Bel писал(а):Итак. Время прошло, радость от победы улеглась, можно начинать обсуждать игру с прицелом на июль.

На мой взгляд в матче с Динамо своей лучшей игры показать не удалось. Зато характер, волю и бойцовские качества продемонстрировали в полной мере. Выигранных единоборств у нас 55%, что очень хорошо, учитывая тот факт, что игроки нквдшного клуба вышли с мыслью кого-нибудь обязательно покалечить. Удивительно, что такой опытный судья так старательно игнорировал факты покушения на убийство. В результате - минус Макс Жавнерчик и неизвестно еще как остальные. Так вот, играли мы не очень. Отчасти это объясняется тем, что Динамо в этом году само не играет и другим не дает - не зря ж у них 9-3 разница мячей. И если в защите с возвращением Милуна, Риоса и, возможно, Остоича (кстати где он?) можно ожидать скорых улучшений, то в атаке все здоровы за исключением Родионова и откуда тут ждать перелома к лучшему, лично мне не совсем понятно. Если дело именно в капитане, то Виталий будет в строю через месяц, а там уже и июль, а к этому времени уже хотелось бы видеть стабильную игру.

Подводим итоги. До старта в ЛЧ осталось 6 игр - времени впритык. Прямо сейчас защитников для игры в 3 центральных у нас не хватает в наличии и даже если выздоровеет Остоич их будет ровно 3 - в случае травмы или дисквалификации опять проблемы. При игре в 3 центральных страдает Стас, а он очень важный игрок, который может тянуть всю команду и игнорировать этот факт неправильно. Миша и иногда Мирко играют не на своих привычных местах, что при всех их талантах также не способствует росту атакующей мощи, так сказать.

В связи со всем вышесказанным у меня есть мысль, которую предлагаю обсудить прямо здесь. А что если отложить до лучших времен схему с тремя центрбэками и вернуться к тому, что так хорошо работало в позапрошлом году. Слева в защите - Володько/Пикк, в центре Милун и Поляков, справа - Жавнерчик/Риос. В центре - Кендыш, Березкин, Иванич. По краям - Гордейчук, Стасевич. В центре нападения - Рушевич. И наигрывать такое все оставшиеся матчи. Да, Рушевич пока не тот, но к июлю он либо разыграется, либо Виталий и Туоминен подтянутся. Зато Миша, Стас и Мирко на своих местах.
И по мотивации вопрос есть. Команда настраивается только на сложных соперников, против команд попроще опять большие проблемы. Хотя, на фоне травм, уже не о конкуренции думать нужно, а о том чтобы выставить состав на игру. Ждем возвращения в строй травмированных, чтобы был выбор игроков по позициям, и некоторые неприкасаемые футболисты повысили бы планку требований к себе.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 май 2017, 17:45

По факту, нам попалось самое слабое динамо из всех, что было за последние годы : ноль толковых легов, пару средних "отечественных" на каждой позиции. Но даже здесь все могло качнуться в совсем другую сторону, не будь эти игруны в полосатых купальниках столь топорны в простых завершающих ударах. Честно сказать, предлагаю просто молиться, кто в церковь ходит. Кто атеист, тому сложнее. Не знаю, в общем, как тут заставить себя поверить, что осенью мы услышим главную мелодию футбола вживую.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 май 2017, 17:49

red, тут я не знаю что и сказать. Лично у меня в плане мотивации вся надежда на выздоровление Анатольича. Его давно не было, все отвыкли, поэтому пендель должен зайти как в первый раз.

SomeKindOfMonster, чем плоха вторая по значимости мелодия в футболе? Правда ее тоже непросто будет услышать вживую.

Ответить