Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
logan06

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение logan06 » 14 май 2017, 19:10

Carabus писал(а):Это пистец, господа. Кому проигрываем!
Зачем это шапкозакидательство, нормальной хорошомотивированной команде проигрываем.
Команде, у которой игроки получают небольшую зарплату, а основной доход - премиальные за набранные очки

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 14 май 2017, 19:17

logan06 писал(а):
Carabus писал(а):Это пистец, господа. Кому проигрываем!
Зачем это шапкозакидательство, нормальной хорошомотивированной команде проигрываем.
Команде, у которой игроки получают небольшую зарплату, а основной доход - премиальные за набранные очки
а где у наших мотивация?

Zhenik

Сообщение Zhenik » 14 май 2017, 19:30

Рано или поздно должны были проиграть при нынешней ситуации. А ситуация такова, что очень многое сегодня зависит от хорошей реализации. Забили бы Иванич с Березкиным в 1-м тайме, и было бы повторение Ислочи. А так, пропустили первыми и получили слуцкий автобус при нашей нынешней неспособности давить, душить и дожимать.
И Слуцк этот, я вам скажу, при определенной удаче может еще и за тройку потягаться.
Последний раз редактировалось Zhenik 14 май 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 19:38

Женик, где ты увидел автобус?

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 14 май 2017, 19:44

Я не люблю нагнетать и писать негатив в адрес клуба, но могу констатировать тот факт, что в следующей игре снова предстоит сражаться за 6 очков и не в какой-попало игре, а в т.н. белорусском Классико. Что ж, посмотрим.

red

Сообщение red » 14 май 2017, 19:57

Уже Слуцку проигрываем. А дальше что? Хз за счёт чего кунцов обыгрывать будем. Ох не берегут игруны и тренера здоровье босса.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 14 май 2017, 20:04

Валерьевич Александр писал(а):Женик, где ты увидел автобус?
Сужу по второй половине второго тайма. Первую пропустил.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 20:05

Так в конце могли еще пропустить

Zhenik

Сообщение Zhenik » 14 май 2017, 20:19

Да, Саша, так часто бывает.
Еще раз скажу. Рано или поздно при нынешних обстоятельствах мы бы проиграли. Где-то повезло, что этого не случилось в игре с Ислочью (гляньте статистику матча). Пока 7-8 человек основы будут на травмах, принципиально ничего не изменится. Так что терпения нам всем. И лучшей реализации в игре с Динамо.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 май 2017, 20:50

red писал(а):Уже Слуцку проигрываем. А дальше что? Хз за счёт чего кунцов обыгрывать будем. Ох не берегут игруны и тренера здоровье босса.
А дальше что угодно. Можем обыграть Динамо 1-0 как Шахтер, или слить с позором, или вынести как Славию.
Мое мнение - все очень плохо. Я тут накатал целую простынь с аргументацией, а потом взял и все стер нахер, потому что я вообще нихрена не понимаю что происходит. Как можно, например, провести норм матч с Шахтой, аннигилировать Славию и следом выдать два говноматча подряд?
Кстати о травмированных. Какие-такие 7-8 человек основы? Милунович, Жавнерчик, Остоич, Риос, Родионов, Туоминен. Дубра не в счет. Получается 4 человека основы. Да, Милунович бы не выбил мяч как Пикк сегодня, но Щербицкий-то зачем выбегал? А он основной воротчик. Родионова не хватает, но при этом вся полузащита в строю. Вся как один! Все наши креативные силы суммарной стоимостью в несколько Слуцков. И толку? Я считаю, что из всех травмированных незаменимый только один, ну максимум два. И если игра БАТЭ так зависит от двух человек, то это проблема.
Вопросов много, но несмотря на всю накатывающую тоску, я верю и в игроков и в ТШ. Я видел на что они способны. В конце концов еще ничего не потеряно и до еврокубков 2 месяца и чемпионат весь впереди. Нужно собраться. Собраться, сжать яйца в кулак и для начала обыграть Динамо.

disorder

Сообщение disorder » 14 май 2017, 21:10

Verlor Bel писал(а): Нужно собраться. Собраться, сжать яйца в кулак и для начала обыграть Динамо.

Тока вот на Борисов-арена они их еще не обыгрывали...вроде как..и до прошлого года катали унылые ничейки

Надеюсь Милунович будет...

И кстати Пикк и с Крумкачами привез два голешника, ну точнее поучаствовал

Zhenik

Сообщение Zhenik » 14 май 2017, 21:16

Verlor Bel писал(а):Какие-такие 7-8 человек основы? Милунович, Жавнерчик, Остоич, Риос, Родионов, Туоминен. Дубра не в счет. Получается 4 человека основы.
Не имею большого желания спорить, но я бы добавил в этот список Веремко (Щербицкий неплох, но опыта пока не хватает). Потом, на мой взгляд, когда на скамейке сидят условные Жавнерчик, Дубра, Туоминен это все-таки лучше, чем Малькевич, Шкурдюк и суммарно минус один в заявке.

Alex0755

Сообщение Alex0755 » 14 май 2017, 21:18

Индивидуально наши игроки посильнее Слуцка, Ислочи, а вот слаженности в командной игре нет. Получается на тренировках не дорабатываем.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 21:35

Да прекращайте вы уже на травмы все списывать! Вы для кого ищете оправдания? Для игроков? Для собственного мнения? Причем здесь травмы игроков до того как играли сегодня и прошлой игре Стасевич, Кендыш? Или нам может не хватало сегодня пасов назад и поперек от Жавнерчика?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 май 2017, 21:38

Если по началу я еще чего-то ждал, то сейчас конкретно мне, хотя я и не один такого мнения, очевидно, что команда не управляется тренером. Просто нет рисунка абсолютно. Да, ряд травм сбили все планы на старт сезона, но даже игравшие сегодня по своему потенциалу и мастерству могли выносить Слуцк, вносить, и выносить снова. Ну не нормально это, когда наличие или отсутствие одного Милуновича так влияет на ВСЮ команду на поле. Да и некоторых бы не мешало бы профилактически "отсутствовать" на матч-два. Правда, охотно верю, что на такой шаг нынешний рулевой никогда не решится - играли ж вместе. И в целом, все это "очищение" оказалось пшиком. Гангрену травками и витаминками решили подлечить, а надо было резать еще в прош. году. Сейчас уже отрезать придется больше. Не, в глубине души верю, конечно, что "вот, сейчас то они уже соберутся, покажут". Но опыт прошлого года говорит, что ни разу такого не было и вряд ли в таком составе это будет.

griser78

Сообщение griser78 » 14 май 2017, 21:57

Валерьевич Александр писал(а):Да прекращайте вы уже на травмы все списывать! Вы для кого ищете оправдания? Для игроков? Для собственного мнения? Причем здесь травмы игроков до того как играли сегодня и прошлой игре Стасевич, Кендыш? Или нам может не хватало сегодня пасов назад и поперек от Жавнерчика?
А как вам игра "бриллианта"? По моему очень похоже на "белорусизацию" в хоккее: хороший иностранный игрок постепенно превратился в нашего родного "буратино".
п.с. "Как там "коренной"? Не общался с сектором после матча? Или у него только для судей есть, что сказать...

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 22:00

Ну все, нашли причину поражения! Оказывается поле было сухое! Как же мы сразу не догадались?
- Привычному для нас быстрому футболу не поспособствовали ни погода, ни поле. Оно довольно неплохого качества, но сухое. Мяч тормозил, дробил - требовалось делать лишние касания для обработки. На таком газоне обороняться куда легче, чем атаковать.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 22:07

А как вам игра "бриллианта"? По моему очень похоже на "белорусизацию" в хоккее: хороший иностранный игрок постепенно превратился в нашего родного "буратино".
п.с. "Как там "коренной"? Не общался с сектором после матча? Или у него только для судей есть, что сказать...
Да какие они бриллианты? Жоапшники они, обычные жопашники! Эта игра в "сенаторов" привела к полной жопе!
Ну а "коренной" сегодня весь матч только что и делал, как спорил с судьями.

Раиса

Сообщение Раиса » 14 май 2017, 22:21

Понемножку уже привыкаем к тому,что команда играет в неполную силу,играет по счету,перекатывая мяч друг другу или вратарю,играет вничью или уже проигрывает!А не слабо игрокам играть за эмблему БАТЭ,за себя,вы же профессионалы,за КАА.за своих болельщиков,которые вас поддерживают,не смотря ни на что.Ребята,соберитесь!!!Мы верим в команду!!!Чтобы ваши соперники боялись вас и у них ноги тряслись еще в раздевалке.до выхода на поле перед матчем!!!Так было всегда и должно быть!!!А травмы-это просто совпадение,шанс для запасных игроков доказать,что они достойны играть в основе фк БАТЭ!Докажите свою силу в матче БАТЭ-Динамо Минск!!!Только БАТЭ!!!Только победа!!!Мы верим в вас!!!

Zhenik

Сообщение Zhenik » 14 май 2017, 22:23

Я все понимаю, сыграли хреново, но зачем чмырить игроков? Вы же сами будете в ладоши хлопать от радости, когда Мирко начнет класть по девяткам. Этот период надо тупо пережить, и все наладится. имхо

red

Сообщение red » 14 май 2017, 22:25

Отсутствие 2-3 игроков основы это не веская причина такой слабой игры, и без них должен быть рисунок, а его нет, лишь эпизоды. Пусть, конечно, спец-ты оценивают работу Ермаковича и штаба, но что-то тут не так. Лично я не вижу целостной картины, все разбито на осколки. Отсутствием мотивации это не объяснить. Посещают мысли насчет ошибок в комплектации состава и подготовки к сезону.

По травмам тенденция очень тревожная. Однозначно, это не только невезение. Снова вопросы к ТШ, мед. персоналу.

Надеюсь, руководство держит руку на пульсе. Если КАА не в полной мере может заниматься сейчас командой по объективным причинам, то есть и другие руководители, которые должны реагировать. Думаю, корректирующие действия не заставят себя ждать. Очевидно, что-то нужно менять.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 май 2017, 22:32

Я все понимаю, сыграли хреново, но зачем чмырить игроков? Вы же сами будете в ладоши хлопать от радости, когда Мирко начнет класть по девяткам. Этот период надо тупо пережить, и все наладится. имхо
Вот когда начнет, тогда и будем хлопать! А сейчас оцениваем по действиям этого и прошлого сезона.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 май 2017, 23:03

Zhenik писал(а):Я все понимаю, сыграли хреново, но зачем чмырить игроков?
Прям. Кто здесь "чмырит" игроков? Тот же Мирко, в принципе, просто очень дорого обошелся - ну не его ж вина в этом. Березкин за 70 тыс играет гораздо лучше.
Zhenik писал(а): Этот период надо тупо пережить, и все наладится. имхо
Эту мантру повторяли после прошлогоднего проигрыша Нафтану, Мозырю, ТпЖ в финале, Дандолку, Астане на выезде. Ну и в межсезонье, предвкушая увидеть ту самую чистку и задорную, голодную до побед команду.
Вам хочется повторить этот сценарий снова? Боюсь, второй год без масла на хлебе будет слишком сильным ударом.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 май 2017, 23:45

SomeKindOfMonster писал(а):Вам хочется повторить этот сценарий снова? Боюсь, второй год без масла на хлебе будет слишком сильным ударом.
Никому не хочется повторить.
Ну окей, я понял - ждать бессмысленно, вера в команду необоснованна. И что делать? Не нам что делать, тут все понятно, а с командой. Давай уже свое личное мнение выкладывай, кого уволить, кого отчислить. И Валерьевич Александр пусть подключается, а то одни намеки и полунамеки, которые кроме вас самих никто не понимает. Тезисно, по пунктам. Например:
1. Сидорковича уволить вместе с помощниками.
2. Сидорчика отчислить.
3. Сидоревича - в дубль, на перевоспитание.
...

Я без иронии, реально интересно мнение услышать.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 май 2017, 00:02

Может тебе еще ключ дать от квартиры, где деньги лежат?
Какие, ептв, намеки, что вижу, то и говорю. Тезисно и по пунктам все "на карандаше" у руководства. Точнее руководителя, он у нас один. Но он, увы, пока еще не в том состоянии. А все "сидорчики" уже давно обозначены, еще прошлой осенью. Просто почему-то все духу нет.

Ответить