Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
AZ1991

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение AZ1991 » 01 май 2017, 00:35

По игре - все очень неплохо, я доволен и качеством игры и умеренной зрелищностью. В целом, у шахты и моментов особых не было. По персоналиям - Яблонский молодец, Риос - его голевая просто конфета, Милун - на уровне. В общем, отыграли хорошо, молодцы.
Дополню предыдущего оратора. Мою жену не пустили на вип сектор с термокружкой на 400 мл. В которой был хороший кофе, который на этом же секторе едва купишь.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 01 май 2017, 07:43

Мою жену не пустили на вип сектор с термокружкой на 400 мл. В которой был хороший кофе, который на этом же секторе едва купишь.
Справедливости ради, полагаю, ни на один стадион европы не пустят с термокружкой.

Alex0755

Сообщение Alex0755 » 01 май 2017, 07:57

Вроде все налаживается. По последнему матчу очевиден прогресс Яблонского. Отметил бы игру Макса Жавнерчика на левом фланге. А вот с угловыми - общая беда. Очень нравится рвение и самоотдача Стасевича, но на мой взгляд желание пойти на обводку у Игоря иногда мешает здравому смыслу.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 01 май 2017, 09:55

Валерьевич Александр писал(а):
Мою жену не пустили на вип сектор с термокружкой на 400 мл. В которой был хороший кофе, который на этом же секторе едва купишь.
Справедливости ради, полагаю, ни на один стадион европы не пустят с термокружкой.
Изображение
Изображение

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 01 май 2017, 11:06

Валерьевич Александр писал(а):

Она ее таскает повсюду с собой, и в жару и в холод. Опустим мотивацию этих действий. Так вот, в Минске вопросов пока не возникало нигде, между прочим, даже со стороны бдительного омона. Михаил Михайлович, кстати, тоже был достаточно удивлен этому факту.
Ну и справедливости ради, я догадывался, что рано или поздно ее куда-нить да не пустят)
Прощу прошения за оффтоп

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 май 2017, 15:53

Опять сработала народная примета - май наступил)) Кто там следующий? Гуренко?

babangida

Сообщение babangida » 01 май 2017, 16:03

Блін, я ледзь пад стол не ўпаў, калі ўбачыў, якую яны сабе эмблему зрабілі.

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 01 май 2017, 19:58

babangida писал(а):Блін, я ледзь пад стол не ўпаў, калі ўбачыў, якую яны сабе эмблему зрабілі.
На венок похоронный похожа.

suragat

Сообщение suragat » 01 май 2017, 21:02

Verlor Bel писал(а):Опять сработала народная примета - май наступил)) Кто там следующий? Гуренко?
А что этот цирк кто ни будь еще серьезно воспринимает? Им бы уже и новую кликуху надо. "Бомжи" уже занято, а так как вечно живут ностальгией о 1982, и похоронный венок себе повесили, то наверное "некрофилы" в самый раз.

Borisov - Arena

Сообщение Borisov - Arena » 02 май 2017, 13:18

seregak_borisov писал(а):Игра в целом понравилась, гол Родионова хорош. Домашняя заготовка? Т.к. попыток подобных голов было достаточно)
Радует, что вернулась игра, а с ним и первое место. Теперь главное без травм.
Из негатива, но это наверное стоит к сотрудникам МВД и руководству стадиона. Очень не понравилось как в середине второго тайма заткнули солдат, которые поддерживали Шахту. Кто то решил перебздеть по безопасности или бомбануло, то что "наши" солдаты поддерживают приезжих? Ну покричали, поразвлекались ребята, что тут такого? Пусть ещё в нарядах загнобят за то, что не поддерживали линию партии.
А также отметить хочется службу безопасности стадиона(ну теперь, которые в синих манишках ходят) с синдромом вахтёра.
В первый тайм какой то мужик подошёл к сектору шахты и начал с одним челом разговаривать, явно было видно, что знакомы, ибо поздоровались, нормально разговаривали, подскочил СБ, сел около мужика этого, что то сказал, после чего поднялся на ряд выше и стоял над душой.
Во втором тайме докалупались до солдатика(на сколько я с разговора понял, то он солигорчанин), который также сел поблизости около гостевого сектора и с кем то начал разговаривать, СБ пытались вывести на стадиона и быковали на него. Наверное, счас гордятся как они по геройски спасли стадион от массовых беспорядков.
Ну и третье, глючили турникеты. Не считали билеты. Привел родственников на стадион, а они ели попали на стадион. Стюард объяснял этим "билет только купили, в базе не обновился подожди 5 минут". Прошло 15, Стюарды пропускать не хотели, и спустя ещё 5 минут только пропустил по своему

Просим извинения за предоставленные неудобства. После приобретения билета происходит его загрузка в систему стадиона. Она занимает 15-20 минут. Проход на стадион открывается за 2 часа до начала матча.

red

Сообщение red » 02 май 2017, 14:22

Не нравится такой момент, что Кендыш и Жавнерчик часто пасуют поперек и назад, а затем от защитника идет верховая подача в зону атаки. Если Жавнерчика выдвинули вперед, то нужно требовать от него больше в атаке, хотя бы кросс фланговый, он это умеет. Иванич все никак не раскроется, боится брать игру на себя, скованный какой-то.

Нормально так прибавил Яблонский, Риос так вообще один из лидеров. Родионов все еще лучший форвард в ЧРБ как по мне. Т.е. есть и позитив, конечно.

В целом, оцениваю уровень готовности и игры команды на 3+ на данный момент по 5-балльной шкале, есть куда расти, безусловно. Может, это и неплохо на фоне всех кадровых проблем. По мере возвращения в строй травмированных и входа в тонус лидеров, должно быть лучше. Да и поля лучше станут. Тяжелый газон на БА сейчас.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 май 2017, 14:32

red писал(а): Иванич все никак не раскроется, боится брать игру на себя, скованный какой-то.
"Может, стриптизерш придется позвать" (С) Жуковский.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 май 2017, 17:17

Интересно, чем обусловлено столь позднее (20-00) время начала матча с Ислочью? Трансляции вроде не предусмотрено.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 май 2017, 17:40

red писал(а):Не нравится такой момент, что Кендыш и Жавнерчик часто пасуют поперек и назад, а затем от защитника идет верховая подача в зону атаки.
Может вовсе это не баг, а фича. Я имею в виду действия Кендыша, а не Макса. Где-то читал, что при схеме 3-5-2, функции распасовщиков зачастую переходят к защитникам, например в случаях когда опорник плотно закрыт. Там в статье даже приводился пример Ювентуса под руководством Конте. Так вот, в этом Ювентусе из года в года среднее количество передач за матч, сделанных Пирло, планомерно падало, а вот у защей наоборот - росло. Кендыш, конечно, не Пирло (пока), но все же. Да и защитники у нас такие, что могут и пас хороший запросто отдать.
Кстати, я считаю, что Юру незаслуженно гнобят. Вот за матч с Шахтой он получил низшую оценку от посетителей сайта, хотя отработал будь здоров: верх снял почти весь, в единоборствах выглядел не хуже Милуновича и в передачах ошибался нечасто. В общем я решил, что впредь буду заходить на сайт и ставить Кендышу 10, а всем остальным 2, ну чтоб хоть как-то компенсировать эту несправедливость))

А, ну і пра фанатаў нашых ледзь не запамятаваў напісаць: гэта ганьба хлопцы. Нельга так сябе поводзіць.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 май 2017, 19:38

Валерьевич Александр писал(а):Интересно, чем обусловлено столь позднее (20-00) время начала матча с Ислочью? Трансляции вроде не предусмотрено.
А почему позднее?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 май 2017, 19:51

А что, раннее? Будний день, холодная погода. Раньше в 19-00 начинали.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 май 2017, 20:47

Ну, мне из Минска ещё доехать надо ! :)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 май 2017, 21:09

Да, я совсем забыл, что ты максимум 60 км/час из своего папелаца выжимаешь)

Bambix

Сообщение Bambix » 02 май 2017, 21:13

red писал(а):Не нравится такой момент, что Кендыш и Жавнерчик часто пасуют поперек и назад, а затем от защитника идет верховая подача в зону атаки. Если Жавнерчика выдвинули вперед, то нужно требовать от него больше в атаке, хотя бы кросс фланговый, он это умеет. Иванич все никак не раскроется, боится брать игру на себя, скованный какой-то.

Нормально так прибавил Яблонский, Риос так вообще один из лидеров. Родионов все еще лучший форвард в ЧРБ как по мне. Т.е. есть и позитив, конечно.
То, о чем вы написали касательно верховых подач в зону атаки, является частью тренда. От центральных защитников в том числе требуется выискивать наиболее подходящие моменты для таких передач, чтобы отрезать целую группу соперников. И грех не использовать то, что и Неманья Милунович, и Денис Поляков обладают великолепными длинными передачами, диагоналями, которые, в частности, позволяют создавать ситуации “1 в 1” для нападающих или высоко играющих коридорных.

Да и Женя Яблонский, если кто забыл, номинальный центральный полузащитник, для которого такие передачи — это хлеб. Конечно, хорошо, если игра ведется через центр, через Юру Кендыша или Мирко Иванича, но и в этом сезоне уже было немало случаев, когда те же Милунович или Поляков одной передачей отрезали половину чужой команды.

Ну а футболисты вроде упомянутого Пирло уникальны. Он может только поднять голову — и тут же выдать практически голевой пас. Надеемся, и наши ребята будут двигаться к этому уровню.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 май 2017, 21:23

Валерьевич Александр писал(а):Да, я совсем забыл, что ты максимум 60 км/час из своего папелаца выжимаешь)
Прям. Немецкий автопром папелацы не делает. А учитывая что на этот матч я буду отправляться из Бремена через Вильнюс и Минск, то очень благодарен клубу за это время матча :)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 май 2017, 21:29

Валерьевич Александр писал(а):Да, я совсем забыл, что ты максимум 60 км/час из своего папелаца выжимаешь)
может человек под записью ездит?

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 02 май 2017, 23:33

Borisov - Arena писал(а): После приобретения билета происходит его загрузка в систему стадиона. Она занимает 15-20 минут. Проход на стадион открывается за 2 часа до начала матча.
Ну я надеюсь какие то работы по оптимизации идут? Это хорошо, что погода была более менее, а будь дождь с ветром, то люди вынуждены были стоять у турникетов и ждать обновления базы? Лично я бы, после такого на арену никогда бы не пришел. Я конечно надеюсь, что стюардом инструкции прописаны, чтобы в непогоду пропускать людей сразу, но всякое возможно.

griser78

Сообщение griser78 » 06 май 2017, 20:10

Красавцы! Только Пунтуса жалко(( Ну и с травмами снова просто беда :(

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 май 2017, 22:13

Выдатная гульня! Усе малайцы, а найпершы малайчына - малодшы з братоў Валадзько) Я збіраўся ставіць усім 2, а Кендышу 10, але пэўна прыдзецца пачакаць, бо рука не падымецца такое зрабіць)
griser78 писал(а):Красавцы! Только Пунтуса жалко(( Ну и с травмами снова просто беда :(
Так с траўмамі ўсе кепска. Мілун у Сербіі. Мусіць паехаў да той цёткі, якая лечыць мышцы, выкарыстоўваючы конскае вымя, ці што там. Ну і з Рыасам невядома што. Спадзяюся, што хоць Віталь хутка вернецца.

red

Сообщение red » 06 май 2017, 22:32

Хорошая игра, понравилось что не остановились после 3-0, а добили Мозырь. Проблемы Мозыря и Пунтуса это их проблемы, нас не касается.
Милуна и Дубру похоже мы долго не увидим еще. А Остоич как? Он бы не помешал. Может, имеет смысл вернуть Гайдучика?
Чет Рушевич мне не нравится, бегунок, но КПД хз. Скорее бы финн поправился.

Ответить