Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Валерьевич Александр

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 16:45

Fanat БАТЭ писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):
Валерьевич Александр писал(а): Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить?
Я к тому, если условный Fanat БАТЭ обсирает Анну Бонд с ее проектом, только потому что она Анна Бонд, то пускай предложит что нибудь взамен. Или расскажет, как он видит этот проект. Или Степан. Пускай хотя бы выскажет какие пути выхода из положения будут правильными по его мнению.

Без проблем. Есть проект ФК Слуцк под названием "Футбол не Сахар" Егора Колесникова. Просто и искренне. Жаль его переманить не получится к нам.
Можно иногда подтягивать на роль ведущих травмированных, как это было в самом начале проекта БАТЭ on Air. Было бы идиально.
Я не люблю, когда люди не отвечают за свои слова.
Увидел Бонд - не стал смотреть. Жду следующего проекта
Это твои слова. О чем ты можешь вообще судить?

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 17:37

Fanat БАТЭ писал(а):
Валерьевич Александр писал(а): Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить?
Я к тому, если условный Fanat БАТЭ обсирает Анну Бонд с ее проектом, только потому что она Анна Бонд, то пускай предложит что нибудь взамен. Или расскажет, как он видит этот проект. Или Степан. Пускай хотя бы выскажет какие пути выхода из положения будут правильными по его мнению.

Без проблем. Есть проект ФК Слуцк под названием "Футбол не Сахар" Егора Колесникова. Просто и искренне. Жаль его переманить не получится к нам.
Можно иногда подтягивать на роль ведущих травмированных, как это было в самом начале проекта БАТЭ on Air. Было бы идиально.
Я не люблю, когда люди не отвечают за свои слова.
Увидел Бонд - не стал смотреть. Жду следующего проекта
Это твои слова. О чем ты можешь вообще судить?
Мне не нравиться ни она сама, ни её манера речи, не вся эта наигранность.
А ещё её раздражающие понты аля "если это........, то я это........".

А вместо того, что её оправдывать, можно провести опрос, в этом нет АБСОЛЮТНО никакой сложности.
Если большинство за Бонд, то я не слова более не скажу. А если против, то сами решайте что делать.
Это как раз тот вопрос, где виднее не руководству, а болельщикам.

Альтернативу я предложил выше.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 17:58

Fanat БАТЭ писал(а):
Мне не нравиться ни она сама, ни её манера речи, не вся эта наигранность.
А ещё её раздражающие понты аля "если это........, то я это........".

А вместо того, что её оправдывать, можно провести опрос, в этом нет АБСОЛЮТНО никакой сложности.
Если большинство за Бонд, то я не слова более не скажу. А если против, то сами решайте что делать.
Это как раз тот вопрос, где виднее не руководству, а болельщикам.

Альтернативу я предложил выше.
Более трех тысяч просмотров каждого выпуска, как минимум десятикратное превосходство лайков над дизлайками на канале Ютуб. По моему всё очевидно.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 18:02

Бережков о причинах своего ухода из АБФФ:
Я не справился с задачей повысить посещаемость матчей чемпионата. Убежден, что мерилом любой работы может служить только результат. Декларировал, взялся, не справился — уходи.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 апр 2017, 18:20

В свое время БРСМ проводил конкурс на 1000 идей для Беларуси. Понимаю, что пример не самый лучший. Но что-то такое не помешало бы замутить. Маланка вон из народа вышла, и получилась что нужно.

Серый-Комикс идей вроде было 100,а не 1000 первоисточник ; http://100ideas.by/
ну ты же ОПТИМИСТ :D
Последний раз редактировалось intersum 02 апр 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 18:22

Валерьевич Александр писал(а):Бережков о причинах своего ухода из АБФФ:
Я не справился с задачей повысить посещаемость матчей чемпионата. Убежден, что мерилом любой работы может служить только результат. Декларировал, взялся, не справился — уходи.

Ну он практически остался в АБФФ, просто теперь в другом направлении пашет.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 18:36

Fanat БАТЭ писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Бережков о причинах своего ухода из АБФФ:

Ну он практически остался в АБФФ, просто теперь в другом направлении пашет.
Ты не понял посыл

Belissa

Сообщение Belissa » 02 апр 2017, 22:10

Жозе Моуринью писал(а):— Я категорически против товарищеских матчей. Думаю, для сборных они имеют смысл только перед финальными этапами — за пару недель до Евро или до чемпионата мира. Но неофициальные матчи посреди сезона, смешанные с поединками отборов, смысла не имеют.
Очень актуально на сегодняшний день для БАТЭ. Есть смысл прислушаться.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 22:19

Очень актуально на сегодняшний день для БАТЭ. Есть смысл прислушаться.
есть требования УЕФА, ФИФА отпускать игроков в установленные этими организациями сроками.

Степан

Сообщение Степан » 03 апр 2017, 01:08

Валерьевич Александр писал(а): Начнем с того, что никто никого по разнарядке не собирал. Что касается солдат, то они ходят на футбол исключительно по своему желанию, по билетам и за деньги.
Я понимаю твое желание, чтобы на трибуны Борисов Арены ходило как можно больше людей. Но в первую очередь нужно начинать с себя. Вот давайте поставим вопрос. Что должно привлечь меня, чтобы я пришел на футбол?
В первую очередь это конечно игра команды. На это мы повлиять не можем. Напрямую не можем. Косвенно же, мы можем создать такую атмосферу. чтобы команда побежала. Ну или , по крайней мере, попробовать создать такую атмосферу..
Второй момент - это работа маркетинга. Обратно же, нужно определиться, что именно нужно болельщику? Уже даже пенсионеры на встрече с болельщиками, жаловались на то, что перед матчем на Арене совершенно нечем заняться. Кстати, только что прочитал, что сегодня перед матчем Крумкачей выступит легендарный "Палац". Понятно, что на каждый матч этого делать не стОит, но почему бы не сделать это на первый матч сезона? Пускай народ придет в том числе на концерт. останется на матче, ему это понравится и он будет ходить дальше. Вообще заметил, что давно предлагают наши болельщики, в том числе здесь, на ура заходит в тех же Крумкачах. Может Шунто мониторит наш форум?))
Вообще. все эти настроения болельщиков должен изучать наш маркетинг. Сначала об его работе шептались. потом говорили, сейчас уже кричат. Все кому не лень. Даже в прессе. Я практически каждый день на связи с Михал Михалычем (ген.дир. клуба), с Платоном, (С КАА у нас другие темы для разговоров). Видно что люди на самом деле переживают, в том числе за посещаемость. Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Хотя, только что подумал об этом. почему именно я пишу об этом, а не скажем, всеми любимый Алексей Боровицкий? Почему именно болельщики больше озабочены этой темой, чем он сам? Здесь уже действительно есть вопросы к его руководству.
Здрасте Вам. Ага, по разнарядке не собирал... Вы же много знаете из клубной кухни, а очевидное то ли прошло мимо Вас, то ли...
После личного ютубовского приглашения КАА руководство школы взяло под козырек, к Уручью подогнали автобусы, и все малые поехали наблюдать последний матч сезона. Такое было при мне на открытии стадиона. Больше никогда.
У нас вождь тож любит сказануть чего, вроде логично, вроде рекомендация, но ниже по вертикали запрягают лошадей и понеслись. А то вдруг неправильно поймут, если ничего не сделаешь...
Солдаты всегда составляли часть зрительской аудитории Арены. Не вижу в этом ничего предрассудительного, но после последнего календарного матча сезона было много радостных речей по поводу заполняемости стадиона.
Мне не нравится напыщенность, голословность и пустые обещания. Да, попрощалась команда со зрителями, ушла в отпуск, но слишком много пафоса было после победы над Городеей именно в части преподнесения информации о количестве болельщиков.

Возможно, я скажу банальность, но мне не нужны удобства. Мне по барабану наличие еды внутри чаши, хотя все могло быть получше, мне не нужны Палацы. МНЕ НУЖНА ИГРА. Самоотверженная, быстрая, игра только вперед с большим количеством моментов и атак на встречных курсах.
Я не частый гость на домашних матчах клуба. Если честно, больше всего мне не нравится трасса из Минска до Борисова. Это ад. После известной победы над Дебреценом по дороге домой словил автобус, несящийся с венграми в аэропорт, и пристроился за замыкающим авто ГАИ. Вот это было красиво. А так, когда проезжаю Жодино, наверное, не я один "добрым" словом вспоминаю того человека, который так организовал там движение. Даже если на Олимпийку чесануть с Арены, то до нее нужно еще добраться. В Минске гораздо чаще посещаю матчи, съездил в прошлом году в Молодечно. Хожу на Трактор во время класико, там на главной трибуне поклонники Динамо в основном, поэтому очень интересно радоваться забитому голу в их ворота и наблюдать за реакцией соседей.

Касаемо ..здаболить на форуме. В современном менеджменте есть замечательное понятие "ротация кадров". Западные компании используют ее очень часто, чтобы сотрудники не привыкали к существующим условиям труда, снижая тем самым производительность, а всегда стремились к новому, в том числе не уставая от рутины, осваивали все ступени работы в структуре организации.

Самое главное - красивый футбол. Зрители будут ходить на стадион, когда там будет игра. Я ходил на Валика времен девяностых в Динамо. Мне на не надо были удобства. Я приходил смотреть за игрой мастера. Сидел на скамейке, мок под дождем (не люблю зонты), но смотрел за его действиями. Потому что я люблю футбол. То, что он разбавлен сегодня шоу, это хорошо. Многим это важно, мне это до лампочки.

Конкретно касаясь БАТЭ. Возьмем трех последних защитников. Я смотрю футбол немного по-другому, чем остальные. Я обращаю внимание на действия Милуновича, когда мяч уже у Гордейчука на фланге или у Родионова в момент дриблинга. Кто практически всегда играет вертикально вверх? Милун. Кто отдает минимум поперечных передач? Милун. Кто всегда играет с поднятой головой? Милун. Кто выигрывает кучу единоборств? Милун. Мне неинтересен БАТЭ с Поляковым и Дуброй. Это футбол с минимумом риска, высоким процентом точных передач, потому что бОльшая часть их адресуется вратарю или друг другу. И самое главное: это футбол с высокой академичностью, заносчивостью, самоуверенностью. Как атмосферой поведения болельщиков можно повлиять на их игру? Никак. Они должны влиять на болельщика. В то же время маркетинг клуба должен улавливать каждое дуновение ветра со стороны трибун. Изучать, вносить предложения, жить этим. А пока, такое впечатление, делается в большей степени так, чтобы угодить руководству, чем сделать реальные шаги по направлению к болельщику.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2017, 09:15

Степан , что то я не совсем понял что должен сделать маркетинг именно для тебя, чтобы ты стал приезжать на футбол? Расчистить "пробки" в Жодино?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2017, 09:19

Ну а то, что детей из школы БАТЭ привезли на матч, то, по моему мнению, родители еще спасибо должны сказать, что их доставили на игру. В условной Барселоне это просто детская мечта.

Степан

Сообщение Степан » 03 апр 2017, 09:22

Валерьевич Александр писал(а): Степан , что то я не совсем понял что должен сделать маркетинг именно для тебя, чтобы ты стал приезжать на футбол? Расчистить "пробки" в Жодино?
Лично для меня ничего не нужно делать. Я непривередлив.
Просто смотрю на цифры в Бресте и Гомеле и задаюсь простым вопросом: что делает соответствующая служба, чтобы на БА было столпотворение народу, как в еврокубках.
Хотя если они расчистят пробки в Жодино - будет просто "агонь".

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2017, 09:40

Как атмосферой поведения болельщиков можно повлиять на их игру? Никак.
Не согласен. Сами игроки во время матчей иной раз просят трибуны поддержки. Да и на гостей это может давить. Все сборные говорят о том, что тяжело играть в гостях с той же Хорватией. Далеко ходить не нужно. Пример Анюкевича должны знать все поклонники БАТЭ)

ship_by

Сообщение ship_by » 03 апр 2017, 09:52

Fanat БАТЭ писал(а):
ship_by писал(а):
Verlor Bel писал(а): Ну і як вам прагноз, панове?
Ён абгрунтоўвае свой прагноз тым, што ў нас шмат зборнікаў у розным стане і з не самым лепшым настроем. Насамрэч, я таксама гэтага баюся, але спадзяюся што хлопцы прыехалі з ганьбой, але злыя як ваўкі.
Знающие люди говорят, что как были Гомель и Днепр уровня первой лиги, так и остались... И составы не намного усилились, а у Гомеля еще и тренер ушел. Так что любые результаты кроме побед будут проигрышем БАТЭ самому себе. Слово за нашими игроками )
Кроме разгрома))) буду точнее)
Вот о чем я и говорил к сож... И если ДМн при равной (как читал в обзоре) игре сделало, то что что должны были сделать в Гомеле и мы, то БАТЭ... Я все ж надеюсь, что это удар по самолюбию игроков, причем кстати перед перед поездкой в Брест.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 апр 2017, 09:53

Валерьевич Александр писал(а): Степан , что то я не совсем понял что должен сделать маркетинг именно для тебя, чтобы ты стал приезжать на футбол? Расчистить "пробки" в Жодино?
А я вось на футбол заўсёды прыязжаю. Атрымліваецца, што для мяне маркетынг нічога не павінен рабіць((
Дарэчы, як чалавек, які праз Жодзіна ездіць двойчы на кожную гульню, не зусім разумею пра якія "пробкі" мдзе размова. Гэтыя "пробкі" ёсць толькі калі еўракубкі. Ўсё. Ва ўсе астатнія разы, нават калі працоўны дзень, на праезд Жодзіна трэба 10 хвілін.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 апр 2017, 09:56

Мне кажется, что за эту зиму борисовчане сделали правильные выводы, освободили зарплатную ведомость и расстались с теми игроками, которые не делали погоду, но тем не менее каким-то негативным образом влияли на коллектив. И, возможно, не под еврокубки прямо сейчас, но под чемпионат клуб создал за счет приглашения молодых игроков хорошую конкуренцию в тренировочном режиме. А мы видели по Суперкубку, матчам в Кубке, что, в принципе, в БАТЭ та же обойма, что были и в прошлом году, но чуть изменился стиль игры. Команда стала играть в более вертикальный агрессивный футбол. Появилась скамейка голодных футболистов, что очень важно.

И поэтому с этим составом, с желание играть, с Миркой Иваничем, с Гвилией более адаптированным, с выздоровевшим Милуновичем БАТЭ по дистанции чемпионата прокатит ровно, без серьезных сбоев. Я даже думаю, что, несмотря на то, что рисуется очень сильный и плотный сезон, они сделают все, чтобы образовался уже какой-нибудь отрыв даже к лету, чтобы на случай еврокубковых поединков был определенный запас. Не знаю, получится или нет, но пока, мне кажется, БАТЭ – это здоровый организм, здоровый коллектив, который готов добывать по три очка в каждом матче, – сказал Ходасевич.
)

ship_by

Сообщение ship_by » 03 апр 2017, 10:24

Степан писал(а):
Лично для меня ничего не нужно делать. Я непривередлив.
Просто смотрю на цифры в Бресте и Гомеле и задаюсь простым вопросом: что делает соответствующая служба, чтобы на БА было столпотворение народу, как в еврокубках.
Хотя если они расчистят пробки в Жодино - будет просто "агонь".
Справедливости ради - ничего этакого не делают и там... Для примера Гродно (вчера волею судеб оказался там и посетил матч Немана): маркетинг вообще никакой - презентовали нового маскота вялого и вообще не отрабатывающего свою з/п, на табло крутили ролики высшей лиги-2016!, ожидал конечно кубок хоккейный увидеть хотя бы на беговой дорожке, но видимо никто не догадался... Только бесплатный вход и +18С сделали свое дело по посещаемости 7500. Просто пока они в эйфории начала чемпа который привел к пику посещаемости, в то время как у БАТЭ хоть и 1-е место уже 11 лет подряд, но на графике турнирных таблиц - это обычная прямая линия и можно воспринимать это как стагнация: т.е. занимай условный Неман 11 лет 8-ю строчку и его средняя посещаемость ни дернется ни в одну, ни в другую сторону...
Последний раз редактировалось ship_by 03 апр 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 апр 2017, 10:29

По поводу дороги я тоже не соглашусь. Регулярно езжу туда-обратно, не на футбол, но все же. Да, если на ЕК ехать, то после матча не очень комфортно возвращаться по ней в Минск, проще до олимпийки доехать, хотя убитый асфальт возле мясокомбината может быстро заставить пожалеть о таком выборе. В общем, на обычный матч каких-то проблем нет и не было доехать. Ну а по остальному "здесь все понятно, причем давно". Все больше и больше ситуация напоминает нашу синеокую, где тоже как бы все очевидно, но только не обитателям резиденций.

ship_by

Сообщение ship_by » 03 апр 2017, 10:35

Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить? Так ты предлагаешь нам под офис клуба выйти с транспарантами? Что это за подстрекательство? :)
О каких путях решения и предложениях ты говоришь? Уже было около десятка различных встреч за эти годы, где поднимались все эти вопросы и пути решения. Причем большинство элементарных и лежащих на поверхности были озвучены не единожды. Департамент так называемого развития уже существует 5 лет, если не больше. Какое у нас развитие вышло? На первых порах был прогресс, появилась фан-зона на Городском, открытые тренировки. После переезда на Арену, который нам сулил новые плюшки-фишки, у нас все вышло наоборот - весь прогресс улетучился. 4 тысячи посещаемость, как и было лет 5 назад. Отсюда один простой вывод, ничего личного, но как говаривал Крылов, "вы, друзья, как ни садитесь,
все в музыканты не годитесь". Собственно, этот вопрос я и хотел задать КАА на прошедшей встрече - Анатолий Анатольевич, почему к одним работникам ФК БАТЭ, которые выходят на поле с мячом, предъявляются определенные требования и в случае неудач, регулярных провалов, они выставляются на трансфер, заменяются новыми, более компетентными, в то же время другие работники, офисного толка, при любых раскладах годами остаются на своих местах, не показывая каких-то внятных результатов, а иногда даже откровенно не справляясь со своими обязанностями?
Подытоживая, вернемся к тем самым конкретным предложениям. Так вот у меня оно одно - Департамент распускается, всем спасибо. Платон и еще 2 новых маркетолога образуют новую команду, которая будет реализовывать грамотную маркетинговую стратегию. Именно как команда, слаженно и синхронно.
Все остальное без толку. Будет еще 25 встреч, где поднимутся те же самые вопросы, и мы будем ходить по этому кругу снова и снова.
Как-то сравнил уже положение в нашем клубе и Динамо Киев, а КАА (если ему лестно) лично с Суркисом особенно по аналогичности ситуации в клубах в сезоне-2016:
Надо избавиться от балласта https://by.tribuna.com/football/1045865043.html
Футболисты киевского «Динамо» уже немного избалованы, в том числе, и мной https://by.tribuna.com/football/1046111191.html
И вот на днях новость с большой буквы: Киевское «Динамо» уволило 60 сотрудников https://by.tribuna.com/football/1049874437.html. Не кажется, что и в этом у КАА мысли с Суркисом сойдутся?...

ship_by

Сообщение ship_by » 03 апр 2017, 10:39

Валерьевич Александр писал(а): Может Шунто мониторит наш форум?))
Не последние ребята в Крумкачах подписаны на наши паблики в соц.сетях, а кое-кто даже есть на этом форуме ;)

лабус

Сообщение лабус » 03 апр 2017, 12:25

Мне кажется, что проблемы с посещаемостью не только в Департаменте, а как ни странно в ЛЧ, точнее нашего к ней отношения. Мы слишком многое завязали на попадание в группу ЛЧ, лига со слов руководства и ТШ наше все. Дошло до того, что само существование клуба, ставится в зависимость от попадания в ЕК, отсюда вытекает, и трансферная политика, и стратегия подготовки к сезону,и сам сезон, который рассматривается как подготовка к квалификации, не только ТШ, но и болельщиками. Отсюда же и политика продаж клубных карт, вы получаете абик на покупку билетов на ЛЧ. Мы все рассматриваем сквозь призму Лиги Чемпионов, успешность сезона в восприятии, и руководства, и игроков, и ТШ, и конечно же болельщиков, зависит от того,попали или нет. Я прекрасно понимаю, что это самые быстрые деньги, что экономика в опе, что" денег нет, но вы держитесь тут", но ставить ВСЕ мне видится не правильным. Болельщик хочет видеть зрелище, азарт, борьбу и игру каждый раз, когда он приходит на стадион, а не только в июле и, если повезет, осенью.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2017, 13:20

Вот где грамотная работа маркетологов!
В субботу днем в ТРЦ «Титан» на Дзержинского проходил фестиваль бонстиков — сказочных инопланетных героев, которые появились в сети «Евроопт». По подсчетам организаторов, мероприятие посетило более 10 тысяч человек.
https://afisha.tut.by/news/anews/537758.html

Кстати, в начале марта на подобную акцию в Орше пришло порядка двух тысяч человек!)
В минувшую субботу, 4 марта, в Орше проходил праздник Bonsticks от одного из ритейлеров. По оценкам местных СМИ, пришло около 2 тысяч человек. Но вскоре милиция попросила свернуть празднования — оказалось, мероприятие не согласовали с властями.
https://news.tut.by/society/534416.html

Учитывая суперпопулярность этих персонажей у детей (и даже их родителей), а также партнерство ФК БАТЭ с торговой сетью "Евроопт" (если конечно бонстики относятся к ним), грех было бы не воспользоваться этим и не организовать детский праздник перед началом домашнего матча. Мол, Бонстики приглашают детей и их родителей на футбольный матч между командами ФК БАТЭ и кунцевскими Кунцами. Перед началом матча, а также в его перерыве вас ждет встреча со своими любимыми героями.

Нужно пользоваться сумашествием народа)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 апр 2017, 13:26

Госпаде, и тут эти дебильные бонстики. В чате нашего дома половина людей "обмениваются" этой фигней. Только на прошлой неделе узнал, что это такое, заказав "e-доставку". Но идея отменная, Валерич. Не зря свой хлеб в клубе ешь)))
Правда, и ее похерят скорее всего.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2017, 13:37

SomeKindOfMonster писал(а):Госпаде, и тут эти дебильные бонстики. В чате нашего дома половина людей "обмениваются" этой фигней. Только на прошлой неделе узнал, что это такое, заказав "e-доставку". Но идея отменная, Валерич. Не зря свой хлеб в клубе ешь)))
Правда, и ее похерят скорее всего.
Андрей, будут у тебя дети, сам будешь бонстиков собирать)
В продолжении темы, даже ГАИ Беларуси решили использовать популярность этих персонажей в своих целях.
ГАИ привлекает Бонстиков к обучению детей правилам дорожного движения
- Мы рассказываем детям о базовых правилах безопасности, акцентируя внимание на переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, так как в последнее время случаи наезда на детей на пешеходных переходах, к сожалению, участились, - отметила Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси. – Но чтобы информация усвоилась и понравилась детям, мы решили использовать нестандартный прием и привлечь героев, которые сегодня невероятно популярны среди белорусских детей, - Бонстиков. Работая с детской аудиторией, крайне важно выбирать тот способ общения, который детям наиболее интересен и понятен. А Бонстики сегодня – самый заметный тренд среди маленьких белорусов. Поэтому мы решились на такой социальный эксперимент.
http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=114973

Ответить