Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Fanat БАТЭ

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 00:54

Давайте о приятном.
Может не особо кто заметил, но неплохо действовал Туоминен, пусть он всего несколько раз действовал с мячом,
но видно, что дриблить неплохо умеет. Ну и скорость реально высокая.
Его минус в том, что боится ошибиться. Надо дать парню шанс, пусть выйдет со старта с Брестом,
если он разыграется, то можем получить ещё один внутренний "трансфер" уровня возвращения Милуна в наши ряды.

И Рушевичу надо шанс давать, очень напоминает Радика в годы, когда тот ещё был игроком.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 02 апр 2017, 01:08

Да, будeт эпично, eсли Остоич в самом началe чeмпионата получит сeрьeзную травму. Но я искрeнниe жeлаю Милошу здоровья и надeюсь, что выбыл он нe надолго.

Ну а так, смотрю здeсь по традиции послe нe самых удачных матчeй собираются всe прeдставитeли диванной элиты: критики, трeнeры, сeлeкционeры и прочиe специалисты

stiff75

Сообщение stiff75 » 02 апр 2017, 01:14

с моего взгляда туомине сразу на танки просать не надо!!!!!

Belissa

Сообщение Belissa » 02 апр 2017, 01:50

kuzmich84, ты не прав. Нам БАТЭ, как родной.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 01:53

никакой инфы мы не дождемся. не припомню я случая чтоб клуб давал оперативную инфу по травмированным. вся надежда на валерьевича.

По пути из гомеля прочитал я твое сообщение, а тут как раз джип с руководством клуба нас обгоняет. Ну мы его подрезали, тот по тормозам, пыль столбом. Мы выскакиваем, подлетаем к тачке и сразу с лета, мол где Милун подевался? Те опешили, оправдываться начали. В общем у Милуна небольшое воспаление на ноге, на днях должен быть в норме. По Остоичу пока не ясно, должен пройти обследование, тогда будет понятен характер повреждения.
Ну а вообще, тренерский штаб и некоторые игроки ведут себя просто по-свински по отношению к болельщикам в целом и КАА в частности. Знают же, что руководитель клуба находится на лечении, что человеку категорически противопоказаны нервотрепки, но им как бы без разницы.
Выгнать нахер кого нибудь из лидеров, как это сделал Гончаренко в свое время, чтобы другим было неповадно, тогда может кто и задумается над своим будущим. Прошлого сезона нам было достаточно.

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 02:04

Валерьевич Александр писал(а):
никакой инфы мы не дождемся. не припомню я случая чтоб клуб давал оперативную инфу по травмированным. вся надежда на валерьевича.

По пути из гомеля прочитал я твое сообщение, а тут как раз джип с руководством клуба нас обгоняет. Ну мы его подрезали, тот по тормозам, пыль столбом. Мы выскакиваем, подлетаем к тачке и сразу с лета, мол где Милун подевался? Те опешили, оправдываться начали. В общем у Милуна небольшое воспаление на ноге, на днях должен быть в норме. По Остоичу пока не ясно, должен пройти обследование, тогда будет понятен характер повреждения.
Ну а вообще, тренерский штаб и некоторые игроки ведут себя просто по-свински по отношению к болельщикам в целом и КАА в частности. Знают же, что руководитель клуба находится на лечении, что человеку категорически противопоказаны нервотрепки, но им как бы без разницы.
Выгнать нахер кого нибудь из лидеров, как это сделал Гончаренко в свое время, чтобы другим было неповадно, тогда может кто и задумается над своим будущим. Прошлого сезона нам было достаточно.
У меня вопрос небольшой.

У нас нынче есть лидеры? Среди игроков или в тренерском штабе?

Если есть, то кто?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 02:14

По сегодняшней игре лидеров не было вообще! Не на поле, не на тренерской скамейке!

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 02:24

Валерьевич Александр писал(а):По сегодняшней игре лидеров не было вообще! Не на поле, не на тренерской скамейке!

то-то же.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 апр 2017, 08:00

Ребята заметьте это только начало сезона . а потом может оказаться .что ох как нам не хватает этих ДВУХ очков
просто на поле нет команды . которая бы грызла землю . вон на встрече СЭМ сказал . что БАТЭ 2017 сильнее 2016 .ой посмотрим так ли это :?:
цыплят по осени считают
УДАЧИ КЛУБУ
ВЕРЫМ . МОЖЫМ.ПЕРАМОЖЫМ

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 08:05

Мы готовились к тому, что в поединке с "Гомелем" будет очень много борьбы. Первые туры всегда такие. Стояла задача ее не проиграть, не уступить в какой-то дерзости. Считаю, до перерыва мы справлялись. Затем же получалось далеко не все.
Это какая то жопа. Оказывается стояла задача не проиграть борьбу гомелю, только вернувшемуся с пердива. Гомелю. БАТЭ гомелю) Как мне кажется, с таким, да и с любым соперником в Беларуси, должна стоять задача навязать свою игру, чтобы они искали способы не проиграть нам борьбу. А оказалось, это мы должны под них подстраиваться. Это и есть та атакующая игра о которой говорил Ермакович на встрече с болельщиками?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 апр 2017, 10:01

Да уж, мыслей по дороге много вертелось, можно было страницу здесь написать. Но, поостыв, пришел к выводу, что вчера был просто рецидив "пофигизма-2016", бывает так, лечатся-лечатся люди, но где-то срываются на пару дней. Надо понять и простить. Будем просто верить, что все громкие слова про "очистки, обновления", которые были проведены "ментально", не пустой звук.
зы. в 2012 стартовали с двух поражений, а какой год выдался, а? верим!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 апр 2017, 10:10

Степан писал(а):Господин Боровицкий и другие ответственные люди из менеджмента команды, подскажите, пожалуйста, в какой игре, кроме летней еврокубковой, Арена сможет собрать больше зрителей, чем сегодня в Гомеле? Какие меры для этого предпринимаются в клубе?

П.С. Солдат не считаем, не учитываем также последнюю игру прошлого сезона, когда собирали по разнарядке.
Да, что ни говори по игре, а атмосфера на матче была что надо. Публика куража голодным гомелям придавала отлично. Что самое заметное, единым фронтом действовали и бомже-фаны, и болельщики и их два барабанщика, что заводили трибуны. У нас на Арене, увы, кто в лес, кто по дрова.
Да и посещаемость неплохая. Да, БАТЭ приехал, да начало сезона. Но простите, мы что, здесь в Борисове не скучали по футболу, что на первую домашнюю игру приходит 4 тыс?
А вопрос, твой, Степан, риторический. Не жди ответа.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 апр 2017, 10:39

а вот сейчас я по-настоящему расстроился. поясню.
на самом деле существует достаточно объективных причин которые могли бы объяснить вчерашний конфуз. это и массовые травмы и запредельное количество сборников и недостаток времени на подготовку. но тут два человека близких к команде и могущих себе позволить подрезать джип с руководством) заявляют что это рецидив прошлого года...
в таком случае у меня для вас спадарства плохие новости. рецидив на самом деле означает что лечение не сработало. это худшее что могло произойти.

а касательно посещаемости - у нас есть неиллюзорный шанс занять почетное 3 место по итогам сезона. и это будет эпик

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 апр 2017, 10:51

Да прям, близкий вон этот, пресс-секретарь Анатольевича :) Я как и все, на игру смотрю. И давайте не будем унывать прямо сейчас. Да, кое-то явно морально не очистился, но это еще не повод хоронить наш "болид" в только начавшейся гонке за титулами. Повторюсь, у нас были старты гораздо хуже, причем не так давно (и даже с Ермковичем). 2012 - два поражения и феерический успех осенью на евроарене, 2014 - баранка в Солигорске и начало рекордной беспроигрышной серии в чемпионате.
Ну в конце концов, не зря же Ермкович бороду отрастил! Ну наведет же порядок! :)

Sergihno

Сообщение Sergihno » 02 апр 2017, 11:52

Fanat БАТЭ писал(а):И Рушевичу надо шанс давать, очень напоминает Радика в годы, когда тот ещё был игроком.
А мне Артема Концевого напомнил. Чел не бережет себя, рубится, где-то даже провоцирует. Если выйдет на уровень Канца лучших его лет, это будет отлично.

komiks

Сообщение komiks » 02 апр 2017, 12:14

Может, это и к лучшему - обос...ся в первом туре. Обидно, что бомжам. Правильно вчера заметил приятель, надо перед такими матчами команде доносить, что для каждого болельщика значит игра с гомелями.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 12:22

Sergihno писал(а):
Fanat БАТЭ писал(а):И Рушевичу надо шанс давать, очень напоминает Радика в годы, когда тот ещё был игроком.
А мне Артема Концевого напомнил. Чел не бережет себя, рубится, где-то даже провоцирует. Если выйдет на уровень Канца лучших его лет, это будет отлично.
Ну, после возвращения он уже не был нападающим, а стал тем, кто усадил Стасика на лавку.
Как сейчас помню как мы все возмущались. И на каждом матче растяжка " ты-22-звено нашей цепи". Аж слёзы пробирают :cry:

А вообще пусть Рушевич будет собою, классным игроком который поможет нам в ЧБ и ЕК! :D

SomeKindOfMonster писал(а):Да прям, близкий вон этот, пресс-секретарь Анатольевича :) Я как и все, на игру смотрю. И давайте не будем унывать прямо сейчас. Да, кое-то явно морально не очистился, но это еще не повод хоронить наш "болид" в только начавшейся гонке за титулами. Повторюсь, у нас были старты гораздо хуже, причем не так давно (и даже с Ермковичем). 2012 - два поражения и феерический успех осенью на евроарене, 2014 - баранка в Солигорске и начало рекордной беспроигрышной серии в чемпионате.
Ну в конце концов, не зря же Ермкович бороду отрастил! Ну наведет же порядок! :)

Только в брутального Сэма и остаётся верить))))

А по делу то, у нас нет того мощного состава который был в 2012.

Только Милунович сильнее, и Симича, и Филлипенко.
Радик, Володько, Поляков - тени себя прошлых, последний по тому что он 1) не на своей позиции; 2)считает что перерос ЧБ, что ни разу не так.
Иванич и Гвилия пока ни разу не сильнее Павлова и Брессана образцов 2012-ого года, но если они хтят в ЛЧ,
то им придётся стать сильнее.
komiks писал(а):Может, это и к лучшему - обос...ся в первом туре. Обидно, что бомжам. Правильно вчера заметил приятель, надо перед такими матчами команде доносить, что для каждого болельщика значит игра с гомелями.
А что это за команда, которой такое ещё нужно доносить?
Последний раз редактировалось Fanat БАТЭ 02 апр 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 12:22

Степан писал(а):Господин Боровицкий и другие ответственные люди из менеджмента команды, подскажите, пожалуйста, в какой игре, кроме летней еврокубковой, Арена сможет собрать больше зрителей, чем сегодня в Гомеле? Какие меры для этого предпринимаются в клубе?

П.С. Солдат не считаем, не учитываем также последнюю игру прошлого сезона, когда собирали по разнарядке.
Начнем с того, что никто никого по разнарядке не собирал. Что касается солдат, то они ходят на футбол исключительно по своему желанию, по билетам и за деньги.
Я понимаю твое желание, чтобы на трибуны Борисов Арены ходило как можно больше людей. Но в первую очередь нужно начинать с себя. Вот давайте поставим вопрос. Что должно привлечь меня, чтобы я пришел на футбол?
В первую очередь это конечно игра команды. На это мы повлиять не можем. Напрямую не можем. Косвенно же, мы можем создать такую атмосферу. чтобы команда побежала. Ну или , по крайней мере, попробовать создать такую атмосферу..
Второй момент - это работа маркетинга. Обратно же, нужно определиться, что именно нужно болельщику? Уже даже пенсионеры на встрече с болельщиками, жаловались на то, что перед матчем на Арене совершенно нечем заняться. Кстати, только что прочитал, что сегодня перед матчем Крумкачей выступит легендарный "Палац". Понятно, что на каждый матч этого делать не стОит, но почему бы не сделать это на первый матч сезона? Пускай народ придет в том числе на концерт. останется на матче, ему это понравится и он будет ходить дальше. Вообще заметил, что давно предлагают наши болельщики, в том числе здесь, на ура заходит в тех же Крумкачах. Может Шунто мониторит наш форум?))
Вообще. все эти настроения болельщиков должен изучать наш маркетинг. Сначала об его работе шептались. потом говорили, сейчас уже кричат. Все кому не лень. Даже в прессе. Я практически каждый день на связи с Михал Михалычем (ген.дир. клуба), с Платоном, (С КАА у нас другие темы для разговоров). Видно что люди на самом деле переживают, в том числе за посещаемость. Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Хотя, только что подумал об этом. почему именно я пишу об этом, а не скажем, всеми любимый Алексей Боровицкий? Почему именно болельщики больше озабочены этой темой, чем он сам? Здесь уже действительно есть вопросы к его руководству.

komiks

Сообщение komiks » 02 апр 2017, 12:43

Сань, ну вот мы с тобой задолго до начала чемпионата озвучивали идею нужным людям, что не помешало бы накручивать болельщиков перед матчами. Те же видосы мотивационные. Не нужно суперфильмы. Видос даже по типу того, который как-то давно снимался на базе с Младеновичем, Кривцом и еще кем-то. Это же не требует кучи денег. В соцсетях можно же немножко понагнетать обстановку перед игрой. Нужен какой-то нерв, драйв. Где-то и спровоцировать, как когда-то пробовали на афишах.

Просто мне кажется, что подготовка к каждому матчу делается по шаблону. И болельщик идет на Арену по такому же шаблону. Там афиши, там картинки. Что нового?

А по поводу последнего матча в прошлом году, то там лично КАА все проконтролировал, так и каша появилась, и концерт, и видео и т.д.

И по поводу что-то делать. Тоже уже озвучивал эту идею. У БАТЭ просто громадная аудитория болельщиков, и я не поверю, что у них нет идей. Тут на форуме 10 человек, а идей постоянно набрасывается куча. Просто нужно их мотивировать. Например, тот же Виталик Новиков, который сейчас очень много делает крутого для Крумкачей, время от времени раньше ездил на матчи БАТЭ. И его бы идеи пригодились и в Борисове, и он с радостью бы поделился наработками.

В свое время БРСМ проводил конкурс на 1000 идей для Беларуси. Понимаю, что пример не самый лучший. Но что-то такое не помешало бы замутить. Маланка вон из народа вышла, и получилась что нужно.
Последний раз редактировалось komiks 02 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 12:58

komiks писал(а):Сань, ну вот мы с тобой задолго до начала чемпионата озвучивали идею нужным людям, что не помешало бы накручивать болельщиков перед матчами. Те же видосы мотивационные. Не нужно суперфильмы. Видос даже по типу того, который как-то давно снимался на базе с Младеновичем, Кривцом и еще кем-то. Это же не требует кучи денег. В соцсетях можно же немножко понагнетать обстановку перед игрой. Нужен какой-то нерв, драйв. Где-то и спровоцировать, как когда-то пробовали на афишах.

Просто мне кажется, что подготовка к каждому матчу делается по шаблону. И болельщик идет на Арену по такому же шаблону. Там афиши, там картинки. Что нового?

А по поводу последнего матча в прошлом году, то там лично КАА все проконтролировал, так и каша появилась, и концерт, и видео и т.д.
Нет КАА - нет вечеринки.

А по поводу антуража, нужно как с ДК. Одна команда что-то ляпнула, другая что-то ответила, вот пошло поехало и готов антураж-дерби-противостояние
и битва.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 13:01

Сейчас в клубе есть целая база владельцев абонементов. Проводи мониторинг, изучай мнения болельщиков, составляй общую картину. Вообще не вижу проблем! Хотя...проблема есть. Нужно работать)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 апр 2017, 15:05

Валерьевич Александр писал(а): Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить? Так ты предлагаешь нам под офис клуба выйти с транспарантами? Что это за подстрекательство? :)
О каких путях решения и предложениях ты говоришь? Уже было около десятка различных встреч за эти годы, где поднимались все эти вопросы и пути решения. Причем большинство элементарных и лежащих на поверхности были озвучены не единожды. Департамент так называемого развития уже существует 5 лет, если не больше. Какое у нас развитие вышло? На первых порах был прогресс, появилась фан-зона на Городском, открытые тренировки. После переезда на Арену, который нам сулил новые плюшки-фишки, у нас все вышло наоборот - весь прогресс улетучился. 4 тысячи посещаемость, как и было лет 5 назад. Отсюда один простой вывод, ничего личного, но как говаривал Крылов, "вы, друзья, как ни садитесь,
все в музыканты не годитесь". Собственно, этот вопрос я и хотел задать КАА на прошедшей встрече - Анатолий Анатольевич, почему к одним работникам ФК БАТЭ, которые выходят на поле с мячом, предъявляются определенные требования и в случае неудач, регулярных провалов, они выставляются на трансфер, заменяются новыми, более компетентными, в то же время другие работники, офисного толка, при любых раскладах годами остаются на своих местах, не показывая каких-то внятных результатов, а иногда даже откровенно не справляясь со своими обязанностями?
Подытоживая, вернемся к тем самым конкретным предложениям. Так вот у меня оно одно - Департамент распускается, всем спасибо. Платон и еще 2 новых маркетолога образуют новую команду, которая будет реализовывать грамотную маркетинговую стратегию. Именно как команда, слаженно и синхронно.
Все остальное без толку. Будет еще 25 встреч, где поднимутся те же самые вопросы, и мы будем ходить по этому кругу снова и снова.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 апр 2017, 16:11

SomeKindOfMonster писал(а):
Валерьевич Александр писал(а): Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить?
Я к тому, если условный Fanat БАТЭ обсирает Анну Бонд с ее проектом, только потому что она Анна Бонд, то пускай предложит что нибудь взамен. Или расскажет, как он видит этот проект. Или Степан. Пускай хотя бы выскажет какие пути выхода из положения будут правильными по его мнению.

Fanat БАТЭ

Сообщение Fanat БАТЭ » 02 апр 2017, 16:31

Валерьевич Александр писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):
Воу, Уалерич, что значит на форуме звиздаболить?
Я к тому, если условный Fanat БАТЭ обсирает Анну Бонд с ее проектом, только потому что она Анна Бонд, то пускай предложит что нибудь взамен. Или расскажет, как он видит этот проект. Или Степан. Пускай хотя бы выскажет какие пути выхода из положения будут правильными по его мнению.

Без проблем. Есть проект ФК Слуцк под названием "Футбол не Сахар" Егора Колесникова. Просто и искренне. Жаль его переманить не получится к нам.
Можно иногда подтягивать на роль ведущих травмированных, как это было в самом начале проекта БАТЭ on Air. Было бы идиально.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 апр 2017, 16:41

Вообще. все эти настроения болельщиков должен изучать наш маркетинг. Сначала об его работе шептались. потом говорили, сейчас уже кричат. Все кому не лень. Даже в прессе. Я практически каждый день на связи с Михал Михалычем (ген.дир. клуба), с Платоном, (С КАА у нас другие темы для разговоров). Видно что люди на самом деле переживают, в том числе за посещаемость. Но ребята. давайте вместе будем выходить из этой ситуации, давайте вместе будем думать над этими проблемами. Ведь 3,14здаболить на форуме может каждый, вместо того, чтобы предложить реальные пути решения этих вопросов.
Хотя, только что подумал об этом. почему именно я пишу об этом, а не скажем, всеми любимый Алексей Боровицкий? Почему именно болельщики больше озабочены этой темой, чем он сам? Здесь уже действительно есть вопросы к его руководству.

Валерьевич .а ты меня гнобишь
сам же пишешь о том же самом. так что не занимайся плагиатом :D
а то меня без корки хлеба оставишь :lol:
Последний раз редактировалось intersum 02 апр 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить