Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
red

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение red » 30 июл 2016, 00:31

Видна рука Сэма, комбинации, стеночки, одно касание. Чуть не хватает скорости. Отмечу Риоса. Леха молодец, прибавил сильно.

red

Сообщение red » 30 июл 2016, 00:38

Кстати, а где малой Володько? Неужели опять...

viktar

Сообщение viktar » 30 июл 2016, 00:49

МАПИД писал(а):Гвилия уж очень Яковлева напоминает: много желания и много лишнего движения. Если так и дальше будет продолжаться, то в ноябре-декабре на офсайте ему пожелают удачного продолжения карьеры.
Абсалютна нязгодзен.

viktar

Сообщение viktar » 30 июл 2016, 00:50

red писал(а):Кстати, а где малой Володько?
Захварэў. Ангіна, калі я не памыляюся. Не трэба выдумляць ерунду.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 30 июл 2016, 01:10

Витебск и Бресты очень радуют своим подходом к трансляции. Как у нас будут обстоять с этим дела? Надо марку держать. Может следующий дом. матч остаться дома и зацнить картинку?

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 30 июл 2016, 08:46

Как-то пропустил новость о том, что Брест организовывал свою трансляцию в HD качестве. Только сейчас встретил новость и зашел глянуть - сделано неплохо. И в первую очередь речь о качестве картинки. Не знаю была ли доступна возможность просмотра трансляции онлайн из-за рубежа (запись посмотреть можно), но то, что на нашем сайте и на сайте АБФФ не работало - то все без изменений, приходилось читать текстовую, А так иногда хочется посмотреть, тем более когда время позволяет. Планируется ли что-то изменить в этом направлении?

ran9om

Сообщение ran9om » 30 июл 2016, 09:43

МАПИД писал(а):Гвилия уж очень Яковлева напоминает: много желания и много лишнего движения. Если так и дальше будет продолжаться, то в ноябре-декабре на офсайте ему пожелают удачного продолжения карьеры.
+1. Тоже об этом подумал. Его активность хороша будет в матчах со слабыми соперниками у которых автобус в штрафной или при выходе на замену, когда нужно "взбодрить" игру. Сильный соперник будет наказывать.

ran9om

Сообщение ran9om » 30 июл 2016, 09:57

Кстати, никак не ожидал вместе увидеть на поле Родионова, Гордейчука, Глеба, Иванича и Гвилия - это песня:) Еще бы Кендыша к ним вместо Яблонского, ммм:) жаль только полчаса за этим наблюдал:)

KRIKUN

Сообщение KRIKUN » 30 июл 2016, 10:55

kuzmich84 писал(а):Как-то пропустил новость о том, что Брест организовывал свою трансляцию в HD качестве. Только сейчас встретил новость и зашел глянуть - сделано неплохо. И в первую очередь речь о качестве картинки. Не знаю была ли доступна возможность просмотра трансляции онлайн из-за рубежа (запись посмотреть можно), но то, что на нашем сайте и на сайте АБФФ не работало - то все без изменений, приходилось читать текстовую, А так иногда хочется посмотреть, тем более когда время позволяет. Планируется ли что-то изменить в этом направлении?
Я смотрел в Одессе этот матч. Правда черею ютюб на канале Динамо Бреста. На нашем оф сайте смотерть не могу, ipad не воспроизводит данный видеоплеер.

ser1ous

Сообщение ser1ous » 30 июл 2016, 11:19

kuzmich84 писал(а):Как-то пропустил новость о том, что Брест организовывал свою трансляцию в HD качестве. Только сейчас встретил новость и зашел глянуть - сделано неплохо. И в первую очередь речь о качестве картинки. Не знаю была ли доступна возможность просмотра трансляции онлайн из-за рубежа (запись посмотреть можно), но то, что на нашем сайте и на сайте АБФФ не работало - то все без изменений, приходилось читать текстовую, А так иногда хочется посмотреть, тем более когда время позволяет. Планируется ли что-то изменить в этом направлении?
Так как трансляция организована через платформу YpuTube, то она доступна для всего пространства где в настройках канала стоит разрешение на просмотр. Изначально там доступ для всех стран и людей которые знают где это отключать достаточно мало и нет большого смысла отключать. Следовательно, скорей всего, трансляция была доступна.

Дополнительный оффтоп. Скорей всего я тоже скоро уеду за пределы нашей страны и буду думать как смотреть трансляции, если найду обходные пути, то дам знать.

red

Сообщение red » 30 июл 2016, 11:43

Из Борисова одна из худших трансляций в лиге по картинке. Видимо, Капский считает что на данном этапе никому не нужны эти трансляции. Все на стадион. Может, он и прав. Но забывают о болельщиках БАТЭ, живущих далеко от Борисова, ИМХО.

babangida

Сообщение babangida » 30 июл 2016, 11:56

Наверное, да, надо делать хорошую трансляцию, но платную.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 30 июл 2016, 12:43

ran9om писал(а):
+1. Тоже об этом подумал. Его активность хороша будет в матчах со слабыми соперниками у которых автобус в штрафной или при выходе на замену, когда нужно "взбодрить" игру. Сильный соперник будет наказывать.
Ну уж всяко лучше, чем Карницкий.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2016, 14:25

ran9om писал(а):Кстати, никак не ожидал вместе увидеть на поле Родионова, Гордейчука, Глеба, Иванича и Гвилия - это песня:) Еще бы Кендыша к ним вместо Яблонского, ммм:) жаль только полчаса за этим наблюдал:)
И Стасевича. Только вместо кого выпускать Стасевича я не знаю - вот думаю может при таком наборе вратарь не нужен?)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2016, 14:30

viktar писал(а):
Абсалютна нязгодзен.
Я згодзен с viktarам, который нязгодзен. Во-первых, не нужно по одному матчу делать глобальные выводы. Во-вторых Гвилия совсем не напоминает Яковлева, а много желания есть у всех новичков.

И снова пару слов по поводу оценок. Сейчас на оффсайте Иванич имеет самую низкую оценку из всех игроков, ниже чем у Володько, ниже чем у Яблонского, которого тут в дубль направляют и даже ниже чем у Гвилии, который вообще чуть ли не на выход стоит по осени )) Спадарства имейте совесть.

red

Сообщение red » 30 июл 2016, 17:09

Да успокойтесь вы с этими оценками, я бы вообще закрыл эту опцию на сайте. Как можно серьезно относиться к оценкам, которые ставят инет пиздоболы типа Рино?

А вот платные трансляции это тема. Маркетологи, за работу срочно. С Кузьмича будем брать 10 баксов за трансляцию, с одессита 5, пополним клубную казну.

viktar

Сообщение viktar » 30 июл 2016, 17:27

А адкуль такі сарказм у адносінах да платнай трансляцыі? Калі гэта будзе плюс-мінус адбіваць арганізацыю трансляцыі, дык чаму не? У нас шэйхаў няма. Берасцейцы ж гэта замаўлялі за грошыкі ў мінскай канторы, а не рабілі спадручнымі сродкамі і намаганнямі клубных супрацоўнікаў.
І тут яшчэ трэба разбірацца ў юрыдычных момантах. Так та ўсе правы на тэлетрансляцыі належаць абфф.
инет пиздоболы типа Рино
Ці тыпа redа? А, ты ж не галасуеш :D

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 30 июл 2016, 18:28

KRIKUN писал(а):
kuzmich84 писал(а): Я смотрел в Одессе этот матч. Правда черею ютюб на канале Динамо Бреста. На нашем оф сайте смотерть не могу, ipad не воспроизводит данный видеоплеер.
Ну значит можно было посмотреть. А с трансляциями на нашем сайте и на сайте АБФФ и ПБ, как правило не в плеере, а в географическом ограничении.
babangida писал(а):Наверное, да, надо делать хорошую трансляцию, но платную.
viktar писал(а):А адкуль такі сарказм у адносінах да платнай трансляцыі? Калі гэта будзе плюс-мінус адбіваць арганізацыю трансляцыі, дык чаму не? У нас шэйхаў няма. Берасцейцы ж гэта замаўлялі за грошыкі ў мінскай канторы, а не рабілі спадручнымі сродкамі і намаганнямі клубных супрацоўнікаў.
І тут яшчэ трэба разбірацца ў юрыдычных момантах. Так та ўсе правы на тэлетрансляцыі належаць абфф.
Я уже как-то говорил, что какие-то адекватные деньги я готов платить за трансляцию. Не 10 долларов за матч, конечно, но прировнять к стоимости билета на матч или около того я был бы готов платить. Но опять, как правило сказал Витя, географические ограничения в трансляции не прихоть БАТЭ, посколько права на трансляцию принадлежат АБФФ, то и они решают, как с этим поступать. Это последнее ограничение появилось совсем недавно и обусловлено тем, что картинку крадут пираты. И вряд ли их (пиратов) остановит стоимость в 2-3 доллара за матч, поэтому не факт, что ограничения будут сняты. Я не знаю какая аудитория у интернет-трансляций ЧБ, но не думаю, что очень большая, поэтому вряд ли введение платной трансляции позволит окупить затраты на её проведение. Частично компенсировать - да, хотя возможно я ошибаюсь. Но посмотрим, как-то на данном этапе в эту возможность верится с трудом. Не говорю уже про матчи ЛЧ, хотя групповые игры с большей долей вероятности можно будет посмотреть по ТВ

МАПИД

Сообщение МАПИД » 30 июл 2016, 19:32

Verlor Bel писал(а):
viktar писал(а):Я згодзен с viktarам, который нязгодзен. Во-первых, не нужно по одному матчу делать глобальные выводы. Во-вторых Гвилия совсем не напоминает Яковлева, а много желания есть у всех новичков.

И снова пару слов по поводу оценок. Сейчас на оффсайте Иванич имеет самую низкую оценку из всех игроков, ниже чем у Володько, ниже чем у Яблонского, которого тут в дубль направляют и даже ниже чем у Гвилии, который вообще чуть ли не на выход стоит по осени )) Спадарства имейте совесть.
Да никто его на выход не выставил. Может действительно все дело в игровом тонусе, как он и сказал в послематчевом интервью. Я ж говорю, если и дальше так пойдет, то кто знает. Конкретно во вчерашней игре не впечатлил.
По поводу оценок тоже раньше немного возмущался. Игрок, который выходит на 80 минуте и отдает голевую передачу может получить оценку большую, чем отыгравший надежно весь матч вратарь. Да пусть будут эти оценки, хоть они и не всегда отображают происходящее на поле)

AlexPro

Сообщение AlexPro » 30 июл 2016, 21:08

Я смотрел аж из Америки,трансляция работала правда в весьма хреновом качестве, что возможно было не из-за самой высокой скорости интернета.
KRIKUN, ты через браузер Puffin пробовал запускать? Он воспроизводит трансляции

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 30 июл 2016, 21:25

AlexPro писал(а):
Я смотрел аж из Америки,трансляция работала правда в весьма хреновом качестве, что возможно было не из-за самой высокой скорости интернета.
Речь о трансляции Динамо Бреста?

Mitchel

Сообщение Mitchel » 30 июл 2016, 21:40

Бресты свою трансляцию на ютьюб канале показывали. Все было здорово.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 31 июл 2016, 04:26

Кстати, АБФФ обещали HD трансляции с каждого матча, начиная со второго круга.

AlexPro

Сообщение AlexPro » 31 июл 2016, 06:16

kuzmich84 писал(а):
AlexPro писал(а):
Речь о трансляции Динамо Бреста?
Да

komiks

Сообщение komiks » 31 июл 2016, 16:10

Трансляция с матча с Брестом была в HD. Были косяки со звуком, но во втором тайме удалось все поправить. В целом, АБФФ предоставила всем новое более функциональное ПО. Но в то же время всех обязали работать со стандарной графикой. Так что есть свои плюсы и минусы.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Ответить