Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 17 апр 2015, 15:50

Вот что уже про БАТЭ пишут гораздые на быстрые выводы журналюги:
Футбол БАТЭ сегодня – механическое производство результата. Без страсти, искры, взрыва. Поход на завод затюканного жизнью рабочего-профессионала. Норма деталей готова, начальник. Правда, зритель в цеха не ходит.
Вот бы их посадить в калошу уже в это воскресенье, а?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 17 апр 2015, 16:36

Вот вы сначала себя ожиданиями грузите, потом уходите разочарованные. Проще надо, проще. Да и прав журналюга. На данном этапе мы работаем на результат.

kolex

Сообщение kolex » 17 апр 2015, 16:46

Может оно и к лучшему, что пишут. Одно дело на форуме из пустого в порожнее переливать, а другое дело когда "Гламурный пудель", "Мэтр спортивной журналистики" не выдерживают. Да и в общем-то по делу. Обижаться не на что, пора и самим и нам и им доказывать ху из ху.

KI-LL

Сообщение KI-LL » 17 апр 2015, 16:47

Удивляюсь такому заявлению )) Сборную Германии постоянно сравнивают с машиной по добыванию результата и чего в этом плохого...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 апр 2015, 19:18

KI-LL писал(а):Удивляюсь такому заявлению )) Сборную Германии постоянно сравнивают с машиной по добыванию результата и чего в этом плохого...
Это давно уже не так. Со времен Клинсмана в качестве тренера, Германия - никакая не машина.

Vovan

Сообщение Vovan » 17 апр 2015, 20:07

Перепощу, пожалуй, своё с "трибуны". Это ИМХО,и это моё право так думать.

Для меня футбол всегда был искусством. Цепкий отбор, виртуозная обводка, точнейшие и неожиданные передачи, красивые комбинации, мощные и точные удары по воротам, классные голы. Всего этого у БАТЭ стало меньше по сравнению с 2008 годом. Это для меня точка отсчета, когда БАТЭ впервые прорвался в группу ЛЧ, еще до реформ Платини. С тех пор футбол в исполнении БАТЭ всё больше превращается в ремесло. Чётко отработанное ремесло. Всё понятно, предсказуемо как конвейер. Искусство из него почти ушло. Это моё мнение как болельщика БАТЭ. Желающие могут поспорить, привести свои доводы за сегодняшний футбол БАТЭ.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 17 апр 2015, 20:16

Ну да. Все заточено под попадание в ЕК. Чтоб заработать денег, быть на плаву. Вот, построен стадион, в планах академия. Под эти цели работает механизм.
Плохо это или нет? Ну каждый сам решает.

babangida

Сообщение babangida » 17 апр 2015, 20:57

Мне кажется, что просто не каждый понимает, чтобы решать, плохо это или нет, что не будь этой ремеслизации, играли бы мы сейчас по прежнему на Городском, мечтая о попадании в первую шестерку. Вот там были бы и атаки виртуозные и точные пасы в девятки и все остальное, чем так любят восхищаться болельщики.

Но тем не менее, гибкости я бы все-таки настоятельно порекомендовал добавить команде. Соперников ниже первой тройки, ну или пускай четверки, нужно всячески стараться избивать так, как нас избивал Шахтер. До самого конца игры нужно жить сильнейшим желанием вколотить еще один гол, как будто от этого зависит исход встречи. Ну да посмотрим, что еще будет в сезоне.

Чесгря нынешние стоны прямо сейчас я не могу понять. Еще не начали толком, даже проиграть никому не успели, а уже себе вовсю люди головы пеплом посыпают.

Vovan

Сообщение Vovan » 17 апр 2015, 21:11

babangida писал(а):Мне кажется, что просто не каждый понимает, чтобы решать, плохо это или нет, что не будь этой ремеслизации, играли бы мы сейчас по прежнему на Городском, мечтая о попадании в первую шестерку. Вот там были бы и атаки виртуозные и точные пасы в девятки и все остальное, чем так любят восхищаться болельщики.

Но тем не менее, гибкости я бы все-таки настоятельно порекомендовал добавить команде. Соперников ниже первой тройки, ну или пускай четверки, нужно всячески стараться избивать так, как нас избивал Шахтер. До самого конца игры нужно жить сильнейшим желанием вколотить еще один гол, как будто от этого зависит исход встречи. Ну да посмотрим, что еще будет в сезоне.

Чесгря нынешние стоны прямо сейчас я не могу понять. Еще не начали толком, даже проиграть никому не успели, а уже себе вовсю люди головы пеплом посыпают.
Второй абзац - это то, что я и имел в виду. А не 1:0 и игра по счёту, как же меня уже коробит от этого выражения. При которой недолго и нарваться на пару контр и потерять те же 2 очка, в лучшем случае, если уж быть прагматиком. И предсказуемость всех ходов не прибавляет интереса просмотру игры.

babangida

Сообщение babangida » 17 апр 2015, 21:19

Ну как раз при игре по счету на контры сложно нарваться, поскольку вперед никто особо и не лезет, т.к. это право предоставляется сопернику. Выходит, что этот аргумент как раз не в пользу твоего мнения )

Vovan

Сообщение Vovan » 17 апр 2015, 21:23

babangida писал(а):Ну как раз при игре по счету на контры сложно нарваться, поскольку вперед никто особо и не лезет, т.к. это право предоставляется сопернику. Выходит, что этот аргумент как раз не в пользу твоего мнения )
Пусть так, но автобус с гармошкой на своей половине поля после одного забитого гола тем более глаз не радует ;)

Vovan

Сообщение Vovan » 17 апр 2015, 21:33

Ждём воскресенья. Часть вопросов прояснится.

babangida

Сообщение babangida » 17 апр 2015, 21:39

Vovan писал(а):
babangida писал(а):Ну как раз при игре по счету на контры сложно нарваться, поскольку вперед никто особо и не лезет, т.к. это право предоставляется сопернику. Выходит, что этот аргумент как раз не в пользу твоего мнения )
Пусть так, но автобус с гармошкой на своей половине поля после одного забитого гола тем более глаз не радует ;)
Ну так об этом и пиши. Я тоже считаю своего рода мучением подобную игру с заведомо более слабым соперником. Когда совершенно очевидно, что тот в позиционной атаке не преуспеет, а наши особо вперед уже не хотят. Но с точки зрения прагматизма, это совершенно беспроигрышный вариант.

Но опять же, я вот еще почитал, что пишут люди на трибуне. Это клиника. Сколько игр сыграл БАТЭ в этом сезоне, что все это нытье сейчас раздается? Особенно умиляет, когда начинают вспоминать уже ставшего, как оказывается, креативным Ганчаренко. И что самое для меня смешное, что Ермакович просто использует его наработки. Я вот подумал, а почему не наработки Криушенко? Ведь как раз Ганчаренко, если вспомнить всех этих комментаторов ничего и не делал кроме того, что использовал его наработки.

babangida

Сообщение babangida » 17 апр 2015, 21:40

Vovan писал(а):Ждём воскресенья. Часть вопросов прояснится.
какая часть? Я вот не вижу ни одной части, кроме той, что станет известно, кто сколько очков наберет во втором туре.

ну и вопрос на засыпку, а ты хорошо помнишь начало сезона 2008, который для тебя образцовым является?

Vovan

Сообщение Vovan » 18 апр 2015, 19:07

babangida писал(а):
Vovan писал(а):Ждём воскресенья. Часть вопросов прояснится.
какая часть? Я вот не вижу ни одной части, кроме той, что станет известно, кто сколько очков наберет во втором туре.

ну и вопрос на засыпку, а ты хорошо помнишь начало сезона 2008, который для тебя образцовым является?
Ну, начало было, мягко говоря... Но волю проявляли. А потом пошло и в чемпе нормально. А запомнился в тот год больше всего матч против Юве. Думалось - да неужели вот они, 3 очка? И от этой ничьей были эмоции классные - ведь может команда, ведь играет, не боится! Понимаю твой прагматизм, но лично мне интересней смотреть матч с итоговым счетом 3:2, чем 1:0. И процесс мне так же интересен, как итоговый счет на табло.

babangida

Сообщение babangida » 18 апр 2015, 23:49

При чем здесь прагматизм? Ты собираешься прояснить какие-то вопросы. А я тебе говорю, что ничего ты не прояснишь, кроме распределения очков в этой игре. Будь счет 1-0 или 3-2, будь игра великолепной или наоборот ужасной. Все по той одной простой причине, что это всего лишь второй тур и впереди целый сезон, в котором еще может быть все что угодно. Ну а так с тобой, наверное, любой согласится, что лучше иметь и результат и красивую игру, чем только один результат.

Vovan

Сообщение Vovan » 19 апр 2015, 10:09

babangida писал(а):При чем здесь прагматизм? Ты собираешься прояснить какие-то вопросы. А я тебе говорю, что ничего ты не прояснишь, кроме распределения очков в этой игре. Будь счет 1-0 или 3-2, будь игра великолепной или наоборот ужасной. Все по той одной простой причине, что это всего лишь второй тур и впереди целый сезон, в котором еще может быть все что угодно. Ну а так с тобой, наверное, любой согласится, что лучше иметь и результат и красивую игру, чем только один результат.
Лично для меня кое-какие моменты с каждым матчем немного понятней становятся. И я это никому не навязываю. У каждого свое видение. Кому-то достаточно узнать счет в конце матча, а мне интересно видеть, как этот счет получается и почему. Если вернуться к тому, что написал на "трибуне" Ходасевич, сравнив игру БАТЭ с механическим производством, то мне как потребителю по барабану, красиво ли токарь обтачивает заготовки, его технологические приемы, оснастка. Важно, чтоб детали полностью соответствовали КД. А в футболе мне как потребителю важен ещё и процесс получения результата. И не только мне. Кроме того, этот самый процесс так же прямо влияет на посещаемость, как и результат. Ну и конечно же, это начало сезона, команды вкатываются, играть еще долго, пик формы команды надо совместить с ЛЧ, да еще победить в этом году в ЧБ, ибо Чижа у нас нет, всё своим трудом. И результат - это разумное сочетание драйва и прагматизма. Вот к этому и стремиться надо.

babangida

Сообщение babangida » 19 апр 2015, 11:46

Вот тут уже сложно поспорить. А с выводами так вообще полностью согласен )

Vetal

Сообщение Vetal » 19 апр 2015, 14:28

Кто-нить знает почему трансляции нет??? Сижу в Москве, страдаю ((

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 апр 2015, 15:59

Усіх віншую з перамогай!
Пасля першага тайму я ўжо вырашыў, што зноў 0-0, але хлопцы былі супраць))
Вельмі важная перамога, вельмі.

griser78

Сообщение griser78 » 19 апр 2015, 16:22

Спасибо команде! Всех с победой! п.с. Эх, почему дома мяч не идет в ворота? Может поле Трактора фартовое? Ладно, 25 может прорвет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 апр 2015, 17:58

Ну вось і першае месца за намі. Зноў віншую!

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 19 апр 2015, 19:59

А я вот хочу вернуться к тому заявлению Динамовскому, с претензиями в адрес Немана по поводу невозможности воспользоваться точками питания, туалетами. Но а что они в свою очередь предлагают приезжим болельщикам. Одну кабинку биотуалета на три сотни человек? Точки питания, горячий чай? Ага, а еще на Регламент Чемпионата ссылались... Смешно

kolex

Сообщение kolex » 19 апр 2015, 21:42

kuzmich84 писал(а):А я вот хочу вернуться к тому заявлению Динамовскому, с претензиями в адрес Немана по поводу невозможности воспользоваться точками питания, туалетами. Но а что они в свою очередь предлагают приезжим болельщикам. Одну кабинку биотуалета на три сотни человек? Точки питания, горячий чай? Ага, а еще на Регламент Чемпионата ссылались... Смешно
В отношении гостевого сектора они еще дальше пошли, применили нововведение в перерыве: товарищи милиционеры каким-то образом вычислили критическую массу в т.н. курилке) Получилось забавно: за ограждение выпустили N-ное, только им известное число человек, остальных мирно остановили и предложили жадно смотреть на "счастливчиков" за клеткой. Потом от остановленных посыпались просьбы "Ну вы курите там быстрей, игра скоро начнется!", при этом омоновцы в курилке, по-доброму так советовали "Кто покурил - выходите, остальные ждут!" Ну не цирк? Про гостевой общепит и один биотолчок промолчу. А такое слезное заявление было, что многие даже поверили))

П.с. По игре - спасибо за побеДу!!!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 апр 2015, 23:05

А які цудоўны праход Мілунавіча з пасам праз Радыёнава! Глядзеў бы і глядзеў. Што не кажы, а другі тайм добры атрымаўся - трэба так і далей.

Ответить