Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение babangida » 14 апр 2015, 23:54

Ну хрен его знает насчет этих афиш. Я вот думаю, что просто дополнительное информирование мало что уже решает на данный момент. Ну какой житель Борисова не знает о том, что в городе лучший футбольный клуб и лучший стадион страны? Думаю, что проблема с посещением глубже зарыта, чем просто в недостаточном информировании о дате очередного матча. Это же за 20 секунд выясняется при наличии интернета, даже если не напоролся на плакат с Черником в Короне или растяжку не увидел. Но не ходят.

Вот как думаешь, изменилось ли бы отношение, если бы футбольные матчи так же пиарили на государственном уровне, как тот же чемпионат по хоккею? Чтобы из каждой дыры кричали о том, как это круто, как это здорово, как это модно и престижно ходить на футбол. Какой это большой праздник и все такое. Вот что-то этакое нужно пробовать мутить на уровне отдельного клуба, менять каким-то образом само отношение к посещению матчей. Чтобы не было такого отношения, что мол, ай ну куда я попрусь, стыдоба ведь какая сидеть на трибуне и кричать. Мол, статус не позволяет. Мне кажется, что имеется достаточный пласт людей, которых просто нужно как-то расшевелить. Подпилить им немного отношение. В этом должна состоять главная задача, нежели в простом увеличении числа растяжек и плакатов.

А работать с школьниками, я тут с тобой и в сотый и в тысячный раз соглашусь, это один из самых простых и очевидных вариантов увеличения посещаемости, который должен отрабатываться в первую очередь. Школьники же гораздо легче на подьем и лишены многих взрослых предрассудков. Короноподобный "Черник" в каждой школе стоять должен, и каждая школа хоть раз в год должна посещаться футболистами, где бы детям раздавали пригласительные и какие-нить красочные и познавательные брошюры о небывалой интересности боления за самый крутой крутой футбольный клуб республики.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 15 апр 2015, 00:19

Леша, ну а каком пиаре можно говорить, если в клубе не заинтересованы в этом. К примеру, собираем басы в гомий. Раскручиваем информацию. Просим помощи у клуба, мол, принципиальный соперник, все дела... В ответ слышим, мол, какой, нахрен, принципиальный соперник, что вы себе придумали, для кого то гомий ничем не отличается от условного днепра. Как результат, вместо трехсот выездюков, на секторе максимум сто пятьдесят. Как ты думаешь, будет ли у тебя желание заниматься этим в дальнейшем?

viktar

Сообщение viktar » 15 апр 2015, 00:25

Короноподобный "Черник" в каждой школе стоять должен
На сколько я знаю, афиши с матчами должны быть в каждой борисовской школе. Эдакие "уголки" ФК БАТЭ.
Буду уточнять, почему не во всех, как оказывается.

griser78

Сообщение griser78 » 15 апр 2015, 07:54

Валерьевич Александр писал(а):Да и вообще, о чем можно говорить, если на офсайте НАШЕГО клуба, в разделе новостей об антураже вокруг матча БАТЭ со Славией появляются такие фото
...
Ребенка можно грузануть как хочешь... Иностранный клуб, все дела... Ну неужели не нашлось шарфа БАТЭ???
Ну там вообще-то матчевые шарфы БАТЭ-Лилль, просто надо было одеть их правильно.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 15 апр 2015, 09:41

А по мне так было бы очень круто, если бы на каждом столбе висела афиша предстоящего матча, чтобы просто рябило от желто-синего. Растяжки над улицами, афиши на столбах, рекламы в автобусах, маршрутках, на стендах на заводах и в учебных заведениях, какие-то раздача листовок перед крупными ТЦ города... А можно еще и звуковое сопровождение в том же городском транспорте, как это делается в метро в Минске (конкретно сейчас идет реклама предстоящего ЧМ по футзалу).
Уверен, не сразу, но результат будет...

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 10:41

Леша, так вот задачей маркетинга как раз таки и является преподнести информацию так, чтобы зритель пошел на трибуны. А у нас, если отбросить более трехста приглашенных детей и пяти тысяч не собралось на матч-открытие в отличную погоду. Да и абонементов продано на 600 штук меньше, чем в прошлом сезоне. Получается каждый пятый его по какой то причине не купил. Конечно, проще всего свалить все на наш менталитет, нелюбовь к футболу, но тогда как объяснить падение спроса на абонементы? Значит где то недоработали.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 апр 2015, 10:59

Забаньте уже этого зануду! С двух аккаунтов уже гундосит тут.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 11:02

Поставьте этому зануде кофемашину прямо на сектор, а то обратно сегодня вечером ныть будет!

viktar

Сообщение viktar » 15 апр 2015, 11:57

Конечно, проще всего свалить все на наш менталитет, нелюбовь к футболу, но тогда как объяснить падение спроса на абонементы? Значит где то недоработали.
А разве кто-то где-то сваливал все на вышеперечисленное?
Конечно же, значит где-то недоработали. Менталитет, кризис в стране, футбольный традиции (их отсутствие) и проч. - это для нашего внутреннего (клубного) пользования. Это же логично: если результат неудовлетворителен, значит что-то сделали не так, недостаточно или вообще не сделали.

Кстати, так в какой школе учится этот знаменитый брсмовский класс? Тот, который ничего не знает о матче. Я тут уточнял, везде информация должна быть, будем решать вопрос.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 12:28

На сколько я знаю, афиши с матчами должны быть в каждой борисовской школе. Эдакие "уголки" ФК БАТЭ.
Вот только что позвонил на вахту СШ №7, где учится мой сын. Спросил, есть ли у них афиша предстоящего матча, на что был получен ответ: "А вы ее приносили? Нет, нету, вот передо мной информационный стенд, ничего такого не вижу".

viktar

Сообщение viktar » 15 апр 2015, 12:32

Дзякуй за інфу.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 13:01

Ради интереса обзвонил пару школ города.

СШ №3 - афиши о предстоящем матче на вахте не нашли .
СШ №22 (под боком у офиса клуба) - ответ тот же.
Дальше уже звонить не стал. По моему ответ очевиден.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 15 апр 2015, 13:14

Александр Валерьевич писал(а):Ради интереса обзвонил пару школ города.

СШ №3 - афиши о предстоящем матче на вахте не нашли .
СШ №22 (под боком у офиса клуба) - ответ тот же.
Дальше уже звонить не стал. По моему ответ очевиден.
Во ты загнался, Саня:))

viktar

Сообщение viktar » 15 апр 2015, 13:17

Инфа о матчах (календари/расписание) должна была быть. Будем разбираться. Хто та урот, как говорится.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 13:22

Ну так не тяжело ведь проверить, позвонив на вахты указанных школ. Максимум пять минут времени.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 апр 2015, 13:28

73-36-31 сш22
73-43-34 сш3 (старшая школа)
По крайней мере на вахтах указанных школ мне ответили именно так.

viktar

Сообщение viktar » 15 апр 2015, 13:31

Все реализовывается централизовано, через отдел образования. Ответственный клубный сотрудник уже извещен. Спасибо за бдительность, будем разбираться где и что не работает.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 15 апр 2015, 14:29

а Валерьич. МОЛОДЕЦ всё контролирует . а работник клуба понадеялся на сознательность РАЙОНО . по мне так лучше если бы этот работник ЛИЧНО приехал в эту школу и поговорил бы с директором и физруками . поверьте толку было бы НАМНОГО больше
это говорю как торгаш со стажем

Belissa

Сообщение Belissa » 16 апр 2015, 01:28

Александр Валерьевич писал(а):... Да и абонементов продано на 600 штук меньше, чем в прошлом сезоне. Получается каждый пятый его по какой то причине не купил...
Одна из причин дополнительная оплата за еврокубки после предварительных раундов. Информация пришла с опозданием. ( Не утверждаю) Во всяком случае для многих эта информация была неожиданной. Это точно.

griser78

Сообщение griser78 » 16 апр 2015, 07:53

Belissa, это не новинка, так было всегда. Абик действует до раунда ПО ЕК. А вот игра команды - это первостепенная причина.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 16 апр 2015, 08:50

Belissa писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):... Да и абонементов продано на 600 штук меньше, чем в прошлом сезоне. Получается каждый пятый его по какой то причине не купил...
Одна из причин дополнительная оплата за еврокубки после предварительных раундов. Информация пришла с опозданием. ( Не утверждаю) Во всяком случае для многих эта информация была неожиданной. Это точно.
Так действительно было всегда и это прописано в Положении о билетах и абонементах. Опять же при покупке абонемента это можно уточнить у продавца. Да и как мы можем продавать "проход на групповую стадию ЛЧ", если место нам там не гарантировано?
Когда рейтинг БАТЭ и чемпионата позволит чемпиону напрямую выступать в группе Лиги чемпионов, то только тогда мы будем продавать абонементы сразу на все матчи сезона. Иэто будут цены совершенно другого порядка.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 16 апр 2015, 13:15

Алексей Юрьевич писал(а):
Belissa писал(а): Да и как мы можем продавать "проход на групповую стадию ЛЧ", если место нам там не гарантировано?
Ага, а проход из 2-го раунда в 3-й значит гарантирован раз на него распространяется действие абонемента )) Наверное это бонус от фирмы.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 16 апр 2015, 13:57

Vic_McFrost писал(а):
Алексей Юрьевич писал(а):
Belissa писал(а): Да и как мы можем продавать "проход на групповую стадию ЛЧ", если место нам там не гарантировано?
Ага, а проход из 2-го раунда в 3-й значит гарантирован раз на него распространяется действие абонемента )) Наверное это бонус от фирмы.
Да. Это бонус. Как и вчерашний матч. Как и матч Кубка страны розыгрыша 2015/16, если он будет на нашем стадионе, но бонусом давать матчи плей-офф и группы еврокубков мы не имеем права.

Belissa

Сообщение Belissa » 16 апр 2015, 18:06

В каждом ответе есть свой процент достоверности. Спора нет, просто констатация факта. Нужно последовательно разлаживать плюсы и минусы и совершенчствовать наработки. Хорошо ещё что нет в Борисове хоккея. Вот где бы столкнулись интересы за зрителей. В торговле есть три кита: реклама, качество, цена. В футболе также должна быть своя специфика. Дорогу осилит идущий.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 16 апр 2015, 22:24

griser78 писал(а):Belissa, это не новинка, так было всегда. Абик действует до раунда ПО ЕК. А вот игра команды - это первостепенная причина.
Абсолютно согласен, это главнейшая первопричина. Пропала зрелищность, остался один прагматизм. И даже новизна арены это не главный, а, я бы сказал, временный фактор. Это как толпа наших добрых старушек перед открытием нового торгово-развлекательного центра на Строителей/Гагарина. Эффект новизны я бы отнес на третье место, а на второе поставил бы экономический фактор и это не обязательно по ситуации на предприятиях города. Что стадион на внутренних матчах не будет заполняться очень хорошо просматривалось уже в конце прошлого сезона, а на группу и ПО все равно билеты нужно покупать. Так зачем тратиться единовременно на абонементы, если можно покупать разово билеты на сектора за воротами, а присаживаться на более дорогие места Е3,Е4 и F1,F2 ? Эффект от экономии собственных средств будет поболе, чем в объявленной абонементной программе. Для интереса можно запросить статистику проданных за ворота (кроме фан-сектора) билетов да посчитать находящихся (это не трудно) там людей. В итоге эта схема могла/может не работать на от силы 4-х матчах из предполагаемых 19(17) в сезоне: 2-х в чемпе и 2-х (дай-то Бог) в ЕК, а после нашего кубкового противостояния я бы и эти 2 матча чемпа исключил.

Ответить