Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 22 ноя 2014, 22:42

Трэба стадыёны наведваць, а не трансляцыі чакаць )

Вось што цікава: БАТЭ пад кіраўніцтвам ВМГ ніколі не забіваў столькі галоў, як сёлета! І ўвогуле - гэта трэці паказчык за ўсю гісторыю клуба. І яшчэ матч наперадзе. Слава Ермаковічу!

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 ноя 2014, 23:11

Футбалiстам слава!

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 23 ноя 2014, 07:55

Для исключения брюзжания на ветке и прочего благодарного сарказма надо отменить домашние трансляции.

red

Сообщение red » 23 ноя 2014, 18:12

PADRE63 писал(а):Для исключения брюзжания на ветке и прочего благодарного сарказма надо отменить домашние трансляции.
Это еще зачем? Есть болельщики БАТЭ в разных регионах страны (и не только), не имеющие возможности приезжать на каждый матч. Зачем их лишать удовольствия смотреть игры своей команды, хотя бы в интернете?
В силу обстоятельств доводилось смотреть несколько домашних игр в интернете. Периодически какие-то проблемы - то со звуком, то с картинкой. Для контраста - трансляции из Гродно, почти что уровень ТВ.

babangida

Сообщение babangida » 23 ноя 2014, 18:24

Я бы вообще на месте клуба подумал над развитием темы, делая не федерационные трансляции, а свои собственные, если это юридически возможно. В которых и рекламу можно было бы продавать, да и плату ввести хотя бы символическую на первых порах. Если бы был годный продукт с трансляцией с нескольких камер, повторами и всем таким, неужто кому-то сложно было тысяч пять каких белрублей уплатить за просмотр? И неужели несколько тысяч таких не насобиралось бы?

Интересно, какова вообще статистика по просмотрам? В клубе располагают такой информацией?

red

Сообщение red » 23 ноя 2014, 18:41

Годная тема. Точно знаю, что ФК Краснодар продавал свои трансляции в интернете в отборе к Лиге Европы. Можно связаться с их клубом, чтобы уточнить технические детали.
ФК "Краснодар" будет транслировать в Интернете матч с "Калевом" в Лиге Европы
http://www.yuga.ru/news/338415/

Кстати, в эту тему можно и Косого подвязать, бойца с нашем тэлебачаннем )) На пару закупить технику.

babangida

Сообщение babangida » 23 ноя 2014, 19:09

Ну фиг его знает, нужно ли сюда Вергейчика вписывать, но сама по себе возможность самостоятельной организации трансляций, позволила бы куда проще проводить переговоры с нашим ТВ, переводя показ наших матчей в коммерческую плоскость. Хотите показать? - Платите нам не меньше, чем мы со своей трансляции срубим сами. Не хотите - ну и не надо. Поскольку клуб предоставляет альтернативу, то позиция не будет выглядеть такой, не знаю, как назвать, странной что-ли, как у той же Шахты. Когда они, вроде как и правы, но выглядит это несуразно, поскольку никого кроме интересующихся показом они в общем-то не наказывают.

Вот, кстати, взять к примеру то же классико. Как ни крути, а интерес к нему в стране повышенный на фоне интереса вообще к чемпионату. Какой-никакой даже ажиотаж имеется, но клуб не имеет ровным счетом ничего с трансляции. А можно было бы и зарабатывать. А можно было бы зарабатывать, можно было бы и по-другому смотреть на нынешнюю схему чемпионата.

red

Сообщение red » 23 ноя 2014, 19:53

babangida писал(а):Интересно, какова вообще статистика по просмотрам? В клубе располагают такой информацией?
К интернет-трансляциям матчей 29-го тура чемпионата Беларуси зафиксировано 80 764 подключения, сообщили в пресс-службе АБФФ.
Отметим, что первые четыре тура сезона в среднем собрали около 67 тысяч уникальных подключений.
В 29-м туре было класико. Стало быть, тысяч 20-30 подключений в первом приближении пришлось на игру ДМн-БАТЭ. Это еще надо учесть, что телетрансляция была на Беларусь 5.
Правда, не думаю, что 1 подключение = 1 пользователь в их статистике.

babangida

Сообщение babangida » 23 ноя 2014, 20:46

Ну вроде пишут про уникальные подключения. Хотя им верить... Но в любом случае, было бы интересно знать цифры просмотров непосредственно домашних матчей БАТЭ. Полагаю, что даже без классико, интерес к условно матчу Минск - Нафтан отличается в разы, если не на порядок от интереса к матчу БАТЭ с любым из этих соперников. Поэтому не исключено, что доля зрителей, приходившихся на игры БАТЭ, даже в тех первых турах исчислялась не одним десятком тысяч зрителей. За классико, опять же не исключено, что и 40 тыс наблюдало. И как верно замечено, еще же и по телевидению трансляция была, что, наверное, десяток-другой тысяч отняло от потенциальной аудитории интернет-трансляции. В общем сложно вот так умозрительно всех пересчитать.

Еще бы знать, сколько стоила бы по итогу сезона организация улучшенной версии трансляции, включая закупку дополнительных камер, софта, оплату операторов и тэдэ, тогда можно было бы прикинуть, реально ли заполучить количество платников, которое позволило бы сработать в плюс.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 ноя 2014, 23:25

хоть тему для разговора поднял .
а со стороны клуба я бы как порядочный и уважающий других людей извинился перед болельщиками за срыв трансляции . а не искал бы чёрных кошек по углам
что то не так Виктор и Алексей ?. да думаю эту миссию должен выполнить генеральный секретарь Андрей Вашкевич . ждёмс
лучше поздно
как то так по уму

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 ноя 2014, 00:06

Возможно я ошибаюсь, но матчи чемпионата РБ проходят под эгидой АБФФ. Соответственно все права на всякие там трансляции принадлежат именно ей)

red

Сообщение red » 24 ноя 2014, 12:39

Если и так, то цена этим правам 0 рублей 0 копеек. Ровно столько клубы имеют с этих прав от БФФ.
Так что наш клуб имеет полное право выкупить права на свои игры за 0 рублей 0 копеек. Используя стилистику Сергея Интерсума, пусть наш лучший юрист в РБ проявит себя в этом вопросе.

babangida

Сообщение babangida » 24 ноя 2014, 12:51

Я думаю, Валерьевич просто перепутал участие в еврокубках и участие в нашем чемпионате. У нас клубы, чтобы участвовать в чемпионате платят взносы федерации, а не наоборот, о каких тут правах последней на трансляции может идти речь? Хотя у нас все может быть )

komiks

Сообщение komiks » 24 ноя 2014, 17:14

Был на конференции Спортивные клубы и лиги Беларуси. Там очень оптимистичные ребята всем рулили, так говорили, что все окупается за год-полтора. Приводили в пример баскетбольный Локомотив из России. Внешне кажется, что это очень все просто и оправданно, а что на самом деле... Нужны спецы в этом деле: режиссеры, операторы, техники. Либо учить. Это тоже все деньги. Но идея сама по себе очень заманчивая. Той же Сентанте бы продали картинку, как Минский это хотел сделать:)
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 ноя 2014, 17:40

komiks писал(а):Был на конференции Спортивные клубы и лиги Беларуси. Там очень оптимистичные ребята всем рулили, так говорили, что все окупается за год-полтора. Приводили в пример баскетбольный Локомотив из России. Внешне кажется, что это очень все просто и оправданно, а что на самом деле... Нужны спецы в этом деле: режиссеры, операторы, техники. Либо учить. Это тоже все деньги. Но идея сама по себе очень заманчивая. Той же Сентанте бы продали картинку, как Минский это хотел сделать:)
Серый так вокруг БАТЭ есть несколько видео проектов. так не сплотить ли их в одном продукте . может и будет толк . ведь ребята вроде толковые
ИМХО

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 ноя 2014, 19:46

В тоже время ФК «Динамо-Минск» ни в коем случае не защищает тех своих болельщиков, кто нарушает Правила. В клубе ведется профилактическая работа с представителями фанатских объединений. В течение сезона мы неоднократно как проводили личные встречи с болельщиками, так и через официальный сайт клуба обращались к болельщикам с призывом соблюдать «Правила поведения зрителей на стадионах во время проведения футбольных матчей и других массовых соревнований».

Но в инциденте в Новополоцке нарушителей на секторе были единицы, а меры воздействия были применены к большинству, во время матча, что вызвало широкий общественный резонанс. Хотелось бы обратить внимание органов правопорядка на зарубежный опыт, где в случае возникновения подобных инцидентов, полиция не идет в ряды болельщиков, а ждет окончания матча, выявляет и затем задерживает зачинщиков и правонарушителей с последующими мерами разбирательства. Также хотелось бы обратить внимание на опыт стран, где существует «Закон о болельщиках», который четко регулирует взаимоотношения всех заинтересованных сторон. Предложения о рассмотрении такого «Закона» в ноябре этого года были направлены нашим клубом в Министерство спорта и туризма.
Хотелось бы узнать, какого рода работа ведется в нашем клубе? Ведь после инцидента с так называемым расизмом после матча с шахтером, кроме как про "идиотов" и закрытием сектора мы ничего не слышали. Да и по ситуации с нашими польскими друзьями, прибывшими на матч в Братиславу, но не попавшими на матч, какой то молчок. Якобы подавали какие то запросы, а куда и кому до сих пор не известно. Я уверен, что нашим болельщикам это интересно.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 ноя 2014, 21:50

вот и я думаю почему на наши вопросы всё отмалчиваются
вот и на мой вопрос ; где была трансляция БАТЭ -ГОМЕЛЬ до сих пор молчёк
хотя я ЯСНО написал . что жду извинений от клуба
а жевать сопли лично я не собираюсь .
завтра оформлю официальный запрос к клубу
просто обидно . что я станавлюсь в лице клуба ПРОМОКАШКОЙ
но не на того нарвались
ИМХО в последнее время такое впечатление что в клубе работают одни девочки . а где же мужики
так без обид
а Валерьич дайка им ещё жару . чтоб не расслаблялись . я тебя поддержу
без этого ну ни как

viktar

Сообщение viktar » 24 ноя 2014, 21:56

Подобного рода "обращения" совсем не редки. Обращались и БФФ, и МВД, но воз и ныне там. Парламентариев (а именно здесь могут решать вопросы с какими-либо законами) эти инициативы не интересуют пока.
Кстати, появление такого рода законов в абсолютном большинстве случаев негативно воспринимается фанатами. А в случае появления его в Беларуси, я уверен, санкции будут не просто строгие, а драконовские. Боюсь, это вообще может поставить крест на фанатском движении в РБ.
В случае же с матчем в Братиславе нам было разъяснено, что решение принималось не единолично Слованом, а совместно с УЕФА. А УЕФА подтверждает свою приверженность принципам, когда хозяева несут всю ответственность за безопасность, а соответственно решения полиции они полностью поддерживают.

viktar

Сообщение viktar » 24 ноя 2014, 21:59

Сергей, да пиши ты что хочешь и куда хочешь. Хоть в Гаагу.
Мне на колени перед тобой стать из-за того, что в федерации проблемы с программным обеспечением? Мы этого контролировать не можем, как бы этого не хотели.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 ноя 2014, 22:13

viktar писал(а):Сергей, да пиши ты что хочешь и куда хочешь. Хоть в Гаагу.
Мне на колени перед тобой стать из-за того, что в федерации проблемы с программным обеспечением? Мы этого контролировать не можем, как бы этого не хотели.
Виктор . а мне интересен ответ не от тебя . а от клуба . но сколько ты можешь выполнять роль Александра Матросова . хватит тебе кидаться на амбразуру . пусть и другие что то ответят
П.С. лично у меня к Вам Виктор претензий нет . а есть притензии к ФК БАТЭ .как болельщик имею на это право

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 ноя 2014, 22:24

да не перед кем становится не надо .просто утрите нос АБФФ и сделайте репортаж с коленки (со своего СОБСТВЕННОГО телефона
. или денег было жалко . всё же было возможно вот в чём вопрос. а деньги клуб бы вернул
а то заявлена трансляция . а её нет. вот в чём вопрос сказал А говори и Б и выкручивайся как можешь . а только потом разбирайся . кто прав. а кто виноват
а то некоторых людей доклады не совпадают с жизнью
только давйте уважаемый Виктор без обид
А Я за свои слова готов ответить \ну как то так
могу же я иметь своё ИМХО согласно правилам форума
ВСЕМ УДАЧИ

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 ноя 2014, 22:41

viktar писал(а):В случае же с матчем в Братиславе нам было разъяснено, что решение принималось не единолично Слованом, а совместно с УЕФА. А УЕФА подтверждает свою приверженность принципам, когда хозяева несут всю ответственность за безопасность, а соответственно решения полиции они полностью поддерживают.

Разъяснено официально, с ответом на запрос? То, что стюарты не пускали поляков, это я видел своими глазами. Видел, как Андрей Вашкевич пытался повлиять на ситуацию. Ну а дальше что? Был ли официальный запрос в УЕФА по поводу случившегося? Был ли официальный ответ?

red

Сообщение red » 28 ноя 2014, 12:19

http://by.tribuna.com/football/1025252168.html

Чемпионат Беларуси-2015 может стартовать 10 апреля и закончится 8 ноября, летняя пауза продлится 26 дней.
Согласно документу, в обоих вариантах сезон стартует 10 апреля, а закончится 8 ноября. Финал Кубка Беларуси запланирован на 24 мая.
Летняя пауза, связанная с матчами еврокубков, запланирована в обоих вариантах с 12 июля по 8 августа.

Вроде неплохо. Футбол при -10 в конце ноября это издевательство над болельщиками и игроками. И пауза в чемпионате на отборочный период к ЕК очень в тему.

Еще бы летнее трансферное окно передвинули...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 ноя 2014, 16:06

Как правильно заметил один комментатор с трибуны - 27 дней летом отдыхаем, когда самое время ходить на футбол, а в унылом ноябре доигрываем чемпионат. Где логика?

red

Сообщение red » 28 ноя 2014, 16:29

Не отдыхаем, а играем в недельном цикле отбор ЛЧ. В начале ноября еще вполне можно играть (1-2 тура) при +5/+8, поля в хорошем состоянии.
Да и не стоит забывать, что групповой турнир ЕК длится до первой декады декабря. Если у нас не будет игровой практики с середины октября, то последние 2-3 тура в группе ЕК будут очень печальными. Даже в следующем году будет проблема как поддерживать тонус с 8 ноября по 10 декабря. Самое время для товарняков с Пястом.

В 2016-м ВЛ расширится до 16 команд, летняя пауза в чемпионате сократится до 1 недели. Вернемся к хорошо забытой схеме и календарю 10-летней давности.

Ответить