Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 13 июн 2014, 13:59

babangida, ну чисто умозрительно, если альтернатива и не нужна в нашем чемпионате, то в еврокубках точно не помешала бы. А вот где ее наигрывать? Только здесь, на Родине.
Насчет внезапной игры от обороны я, конечно, не представляю что получилось бы. Но почему сразу от обороны? Можно и в атаку играть по разному. Были же в арсенале и ёлки и ромбы разные, а сейчас этого нет. Но тут я спорить не берусь, потому как я про разные тактические уловки обычно узнаю только на следующий день из газет.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 июн 2014, 14:10

Думаю, серьезно пострадали из-за потери Гордейчука. К сожалению, Павлов его заменить не может, Бага давно травмирован, Сигневич почему-то лавочник до сих пор.
Но опять же, главное не то, что сейчас, а то, как команда подойдет к старту в ЕК.

babangida

Сообщение babangida » 13 июн 2014, 14:13

Verlor Bel писал(а):babangida, ну чисто умозрительно, если альтернатива и не нужна в нашем чемпионате, то в еврокубках точно не помешала бы. А вот где ее наигрывать? Только здесь, на Родине.
Насчет внезапной игры от обороны я, конечно, не представляю что получилось бы. Но почему сразу от обороны? Можно и в атаку играть по разному. Были же в арсенале и ёлки и ромбы разные, а сейчас этого нет. Но тут я спорить не берусь, потому как я про разные тактические уловки обычно узнаю только на следующий день из газет.
опять лозунги какие-то. Вернись в реальность. Чтобы наигрывать разнообразие нужно такое же в исполнении твоего соперника. К примеру, чтобы сегодня отработать игру против соперника, который атакует флангами и строит игру на навесах в штрафную, нужно, чтобы условный Днепр играл так же. Без этого ничего ты не наработаешь. Неужели это не непонятно? Неужели непонятно и то, что для того, чтобы отработать собственную игру на контратаках, нужны атаки соперника?

Ну а вообще, раз ты не берешься спорить насчет елок и ромбов, то зачем ты вообще соглашаешься с каким-то солигорским клоуном? Получается: "ничего не понимаю, но согласен".

red

Сообщение red » 13 июн 2014, 14:30

babangida писал(а):
red писал(а):
viktar писал(а):Я, безусловно, не профессионал, но уверен, что и многоуважаемым ДСН с ВАВ форма не совсем понравится, как и мне.
Но коль для тебя это так принципиально, порекомендую написать на press@fcbate.by
А допустимы у нас, конечно же, вот такие слова: "игра была равная, мы старались, спасибо сопернику, бла-бла-бла..."
А я то что. Мое дело маленькое. Закралась мысль, что заголовок "«В раздевалке мне хотелось блевануть от такой игры «Шахтера». Егор Филипенко снова в огне" на главной странице одного из ведущих спорт. сайтов страны наносит вред имиджу клуба. Хотя я в пиаре ничего не смыслю, профессионалам виднее.
Если не секрет, то какие последствия этого вреда и в чем он сам вообще заключается? Подобные отсылки ко всякого рода имиджевым "вредам" я не раз видел в исполнении разных болельщиков других клубов, когда они пытались уколоть БАТЭ. Но я так и не понял, в чем же суть этого вреда. По-моему, кроме тех, кто за БАТЭ и против БАТЭ, всем остальным просто похер. При этом тот кто был против, не стал бы за, если бы Егор промолчал. Как собственно не знаю ни одного, кто сказал бы, что все, после этой фразы игрока БАТЭ я за них больше не болею и на стадион больше не ходок. Поделишься своим видением?
Поделюсь. Открыв утром сайт и увидев там этот заголовок, лично мне стало очень неприятно, что игрок команды, за которую я болею, позволяет себе такие слова на публике. Глобальных последствий, наверное, никаких не будет. Может, конечно, это исключительно мои проблемы. Что ж, буду привыкать. Как говорится, это БАТЭ, б..ать.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 июн 2014, 14:39

babangida, чего это ты решил, что не понятно? Очевидные вещи ведь пишешь. Только я немного о другом. Играя "первым номером" БАТЭ играл по-разному - и с одним нападающим, и с двумя. А сейчас только с тремя и никак иначе. Об этом и пишет "солигорский клоун" - предсказуемость, единственный тактический вариант. Для того, чтобы с этим согласиться, глубоких познаний не требуется. И уж тем более их не требуется, чтобы согласиться с тем, что выражения нужно выбирать тщательнее.

red

Сообщение red » 13 июн 2014, 14:41

SomeKindOfMonster писал(а):Думаю, серьезно пострадали из-за потери Гордейчука. К сожалению, Павлов его заменить не может, Бага давно травмирован, Сигневич почему-то лавочник до сих пор.
Но опять же, главное не то, что сейчас, а то, как команда подойдет к старту в ЕК.
Гордейчука заменяет скорее Володько М, а не Павлов. Формируется такая группа атаки - Володько М, Родионов, Кривец. Основная проблема, как мне кажется, в слабой игре центральных полузащитников. Алексиевич, Володько А и Олехнович/Павлов очень мало играют обостряюще вперед. Очень много поперечных пасов и пасов назад. Игроки нападения вынуждены отходить чуть ли не к центру поля, чтобы подобрать мяч и с ним пытаться войти в штрафную. Но, не обладая дриблингом, это сделать практически невозможно, когда перед тобой 2-3 игрока соперника. Также слабовато работает фланг Хагуша. Младенович постоянно нагнетает на своем фланге, а Анри не создает никакой опасности. Надо ему прибавлять в этом компоненте.

Вероятно, имеет смысл выпускать в старте Сигневича, а не Володько М, т.к. было очень много верховых фланговых подач, за которые мог бы зацепиться Сигневич.

Отдельная тема - исполнение угловых. Подали их больше десятка, опасности никакой.

Еще проблема - дальние удары. Часто Алексиевич берется бить издалека, но удар это его не самая сильная сторона. Все помним возможности Володько А и Олехновича, но они почему-то предпочитают отдать пас в моменте, когда есть шанс пробить.
Последний раз редактировалось red 13 июн 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

babangida

Сообщение babangida » 13 июн 2014, 14:42

red, ну зачем же привыкать? Ты в полном праве открыто высказывать недовольство тем самым побуждая руководство и игроков внимательнее относится к словам на публику. Просто делай это от себя, как ты сейчас и сделал. Иначе акцент на неких мифических имиджевых потерях создает впечатление, что это лишь вариант говорения за всех жителей земли, что сразу обесценивает высказанное мнение.

griser78

Сообщение griser78 » 13 июн 2014, 14:48

red писал(а):Отдельная тема - исполнение угловых. Подали их больше десятка, опасности никакой.
Со штрафными таже беда.
red писал(а):Еще проблема - дальние удары. Часто Алексиевич берется бить издалека, но удар это его не самая сильная сторона. Все помним возможности Володько А и Олехновича, но они почему-то предпочитают отдать пас в моменте, когда есть шанс пробить.
В последних 2-х матчах пробовали бить, особенно Володько, но то долго подрабатывали, то просто слабо били по центру.

babangida

Сообщение babangida » 13 июн 2014, 15:04

Verlor Bel , и раньше всегда была базовая схема, а менялась она только под разнообразно действующих соперников. В нынешней же ситуации, когда имеет место вообще полный откат соперника на свою половину и игра на отбой, полагаю, что значение схемы совсем не велико, если не говорить о неадекватных вариантах. Ну какая там может быть схема при 21 человеке на одной половине поля? Ладно бы там полные буратины были у соперника, но футболисты в общем-то сопоставимого класса. Сосредотачиваясь исключительно на оборонительном футболе, они явно получают преимущество в плане своей задачи. Насчет солигорского клоуна, попрошу писать без кавычек, так как это не моя фантазия, а паренек этот действительно топит за Шахту, он даже вроде родом оттуда. Его слова про предсказуемость - это тупой наброс, потому что вариантов действовать по-другому по сути нет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 июн 2014, 15:23

babangida, раз не может быть никаких схем, получается какой-то тупик. Любая Караганда или Динамо Мн выстраивается перед свой штрафной и тогда всё будет зависеть от воли случая: повезет - забьем и не пропустим, не повезет - будет как вчера. Мне лично такое не нравится, безысходностью веет. Должен быть какой-то вариант игры, позволяющий стабильно взламывать такие редуты, потому что именно так все и будут играть - и Минск и Гомель и далее по списку.

babangida

Сообщение babangida » 13 июн 2014, 16:29

Да ладно. Не такой уж и тупик. Полагаю, что в целом чаще оказываются ни с чем те, кто играют в автобус. Одна конкретная игра может закончится как угодно, на дистанции же все равно будет побеждать сильнейший. Тоже самое в общем-то и без автобусов имеет место. Автобус - это тоже риск. Ты себя заранее ставишь ниже соперника, изначально определяя за счастье ничью. Забьют тебе, поди потом перестройся по ходу игры при таком откровенном признании силы оппонента. Рецепт же борьбы с подобным, как мне кажется, кроется или в разрыве за счет дриблинга защитной линии, когда кто-то из других защитников вынужден встречать, тем самым оголяя свою зону, либо в заучивании на зубок нескольких двух-трех-ходовок по ситуации, для того, чтобы создавать себе на определенных участках численное преимущество для свободного выполнения навеса, прострела и т.д. или же непосредственно выводить на решающий удар. Как пример стеночка Хагуша с Родионовым в игре с Динамо. Ну простейшая же вещь, а в раз сломала все защитные порядки. Вот за счет подобных наработок и надо как-то с этими автобусами бороться. Да минус, что соперник всем составом на своей половине, но с другой стороны плюс, что думать над тем, как доставлять на его половину мяч, уже не надо.

Belissa

Сообщение Belissa » 13 июн 2014, 19:11

Раньше цеплялись за мотивацию, теперь за автобус. Смешно. Играть надо. А кого менять или не выпускать послушайте трибуны. Простые любители легко предсказывают сюжет продолжения игры. А это уже давно не смешно. Левый защитник спокойно играет правого нападающего. Разрушитель Володько попал по воротам - шикарный вид. Поляков как будто первый сезон в команде. Шахтёр демонстрировал разгрузочную игру для БАТЭ, но мы на легонце могли привезти себе сами разгромный счёт. Считаю ситуацию легким бардачком в решении тренерского штаба. Играть должны думающие и умеющие футболисты, очень голодные до игры.

babangida

Сообщение babangida » 13 июн 2014, 20:01

Belissa а еще поле поливать нельзя. Специалисты типа тебя подскажут.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 июн 2014, 20:02

Епта, завези сюда Дани Алвеса и Романа Широкова. Думающие и умеющие :)))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 июн 2014, 20:14

Belissa писал(а):Играть должны думающие и умеющие футболисты, очень голодные до игры.
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным (с)

Belissa

Сообщение Belissa » 14 июн 2014, 08:48

babangida писал(а):Belissa а еще поле поливать нельзя. Специалисты типа тебя подскажут.
Природа сама позаботилась о поливе. Результат тот же. Из песни слов не выкинешь. :)

k12

Сообщение k12 » 14 июн 2014, 11:01

Не люблю выражение, что игроки должны быть очень голодными до игры! Мы что, в африке чтоли, что должны голодать. Просто футболист должен быть готов к игре, а не быть до нее голодным! что за бред?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 14 июн 2014, 16:10

http://fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id2544
фото с ЧЕРНИКОМ зачётное . если так пойдёт .может станет и капитаном
Серёга так держать

МАПИД

Сообщение МАПИД » 14 июн 2014, 16:50

А Максим Володько и Илья Алексиевич станут вице-капитанами

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 15 июн 2014, 10:40

http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/hea ... 29072.html
интервью Мозолевского

Belissa

Сообщение Belissa » 15 июн 2014, 13:28

PADRE63 писал(а):http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/hea ... 29072.html
интервью Мозолевского
Противная травма. Играть вообще невозможно. Мучался больше двух месяцев. Может правильно, может нет лечился при помощи электромагнита, электромассажёра. Очень быстро боль уменьшалась от аппликатора Кузнецова. Выздоровления Дима.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 июн 2014, 15:03

Шмат статыстыкі http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/emotion/629131.html
Усюды у лідэрах, амаль у кожнай намінацыі - гэта добра. Значыцца і вынік павінен быць.

red

Сообщение red » 15 июн 2014, 15:32

PADRE63 писал(а):http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/hea ... 29072.html
интервью Мозолевского
Жаль, что Мозолевского еще долго не увидим на поле. Очень скомканной его карьера в БАТЭ получается, к сожалению.
Скорее бы Гордейчук восстановился, не хватает его реактивной скорости и напора в атаке.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 июн 2014, 20:54

Вось мы ўжо і не на першым месцы.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 15 июн 2014, 20:58

Обязательно нужно побеждать завтра, а то как бы не случился психологический надломчег у команды..

Ответить