Кубок Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
sanchela1

Re: Кубок Беларуси

Сообщение sanchela1 » 07 мар 2017, 14:22

SomeKindOfMonster писал(а):Я для себя сделал вывод, что все рассуждения на тему "департаментов" надо сворачивать. В конце концов, есть руководство, они же работодатели. И есть работники, которых наняли. Руководители ставят задачи, оценивают результат, оплачивают труд. Если годами первых все устраивает в работе вторых (ну иначе они бы не трудились), то не наше дело, в общем-то, кто и как там что делает. Может быть, наоборот, их за лишнюю инициативу "дрючат"? Или в их трудовых соглашениях описан строго очерченный круг задач - ни больше, ни меньше. Мы ж не знаем.
очень неприятно соглашаться, но да! Для своего клуба хочется всегда лучшего!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 мар 2017, 17:20

Шчарбіцкі удзельнічаў у прэзентацыі формы, сёння таксама ён - у відэазвароце. З першым нумарам у браме ўсё вырашана?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 мар 2017, 17:30

Verlor Bel писал(а):Шчарбіцкі удзельнічаў у прэзентацыі формы, сёння таксама ён - у відэазвароце. З першым нумарам у браме ўсё вырашана?
Как я слышал, то да,Денис номер Один, Серега Веремко - как "дядька" на подстраховку. Хотя, кто его знает , что у Саши Ермаковича в голове)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 мар 2017, 19:28

а что Карасик уже не канает? https://www.youtube.com/watch?v=hgwm2BzttD4

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 мар 2017, 10:25

Ну-с, будзем ужо распачынаць самае цікавае - разважанні пра гульні)
Адразу напішу, што вынік гульні за суперкубак мне амаль абыякавы. Таму ёсць велькае жаданне паглядзець на ўсіх навічкоў. Хачу ўбачыць такі склад БАТЭ:
Шчарбіцкі - Валадзько М., Палякоў, Астоіч, Рыас - Кендыш, Бярозкін, Іваніч - Жук, Стасевіч, Рушавіч.
Мілун, Радзівонаў і Гардзейчук хай сядзяць на лаўцы - няма чаго рызыкаваць, я лічу.
Самае дрэннае, што можа здарыцца заўтра - гэта склад Верамко - Жаўнерчык, Мілунавіч, Палякоў, Рыас - Кендыш, Валадзько А., Іваніч - Гардзейчук, Стасевіч, Радзівонаў.

griser78

Сообщение griser78 » 10 мар 2017, 11:04

Наверняка, будет что-то ближе ко второму варианту, ну может что-то среднее.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 мар 2017, 11:28

На жаль, хутчэй за ўсё ты маеш рацыю. Вынік будзе на першым месцы. Тарпеда будзе гуляць як у фінале КБ і нічога цікавага мы заўтра не ўбачым.
Але, як пісаў Валерьевич Александр,
кто его знает , что у Саши Ермаковича в голове)
Таму надзея застаецца)

griser78

Сообщение griser78 » 10 мар 2017, 11:59

Думаю, если будут хотя бы "Шчарбіцкі - Валадзько М., ... Астоіч,..., Бярозкін, ... Рушавіч" уже будет "добра" ;)

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 10 мар 2017, 12:44

Verlor Bel, в обоих твоих вариантах в центре обороны два игрока..
лично я не удивлюсь(скорее даже жду), если линия защиты будет выглядеть следующим образом: Володько\Жавнерчик-Остоич-Милунович-Поляков-Риос..
как по мне, то матч за Суперкубок - отличная возможность попробовать схему с тремя центральными в боевых условиях..

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 мар 2017, 14:04

Alex Muvil, да, этот вариант тоже было бы неплохо увидеть, но Милун только восстанавливается, а Родионова заменили в первом тайме последнего товарняка, х/з может повреждение какое, а тут синтетика. Поэтому думаю, что 3-5-2 мы не увидим. Не рискнет главтренер наш и я его понимаю.
Вообще мне непонятно немного по этой 3-5-2. (Сейчас будут дилетантские рассуждения, поэтому тот кто имеет знания в футболе чуть выше диванных, сразу проходит мимо). Если я не ошибаюсь то в этой схеме предполагается, что крайние игроки много бегают и могут сносно обороняться. Ну типа М. Володько, Пикк и Риос, ну и Жавнерчик еще, с оговорками. Так вот мне не совсем понятно как в эту схему будут вписываться Миша, Стас и Жук. Ну Миша еще с переменным успехом играл и под нападающими и центрфорвардом, а вот остальные не столь универсальны. Ну т. е. в центре есть Милун, Поляков, Остоич, Дубра, на края Макс Володько, Пикк, Жавречик, Риос, в центре - Кендыш, Яблонский, Иванич, Гвилия, Саша Володько, Березкин, Джигеро, в нападении - Рушевич, капитан, финн (?) и опционально - Миша. А вот Стаса и Жука сюда пристроить у меня не получается. То ли им нужно учиться обороняться, то ли и так сойдет - в чемпионате РБ нам и 3 защей достаточно.
А вообще пока писал пришла в голову мысль, что было бы неплохо нашему ТШ завести блог какой-нибудь и раз в месяц-два вылавливать вопрос из глубин форума и на него развернуто отвечать. Можно даже не про БАТЭ (я понимаю - секреты), а в порядке ликбеза. Типа, какие особенности у 3-5-2 и какие требования данная схема предъявляет к игрокам. Причем не обязательно Ермаковичу этим заниматься, есть же Бага, например.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 10 мар 2017, 15:20

идея не плохая . учитывая . что Бага учится на лицензию PRO

Степан

Сообщение Степан » 10 мар 2017, 17:06

Verlor Bel писал(а): А вот Стаса и Жука сюда пристроить у меня не получается. То ли им нужно учиться обороняться, то ли и так сойдет - в чемпионате РБ нам и 3 защей достаточно.
Жук - однозначно фланговый полузащитник, Гордейчука использовали в роли крайнего нападающего, но мне всегда казалось, что он больше действует из глубины, Стасевич - однозначно крайний полузащитник, очень часто меняется с Гордейчуком флангами, в этом межсезонье замечал, как он страховал Риоса, когда тот шел в атаку. Даже Джигеро, как мне кажется, полезнее играть ближе к краю.
Про все схемы много написано в сети, здесь много зависит от тренера и от соперника. При футболе, в который играет команда, много владеющая мячом, схема в три защитника хороша с точки зрения большего числа атакующих игроков (что вполне сгодится для чемпионата), но если играть, например, против вчерашней Сельты, которая не давала обороне Краснодара головы поднять, то такая схема трансформируется в пять защитников, и за счет сужения расстояния между линиями обороны и полузащиты (как в гандболе) достигается насыщенность обороны, и вроде как индивидуально сильнейшим игрокам соперника не остается расстояния для дриблинга и маневра. Вингеры превращаются в вингбеков, их основная задача - препятствовать проходам вражеских флангов. Подстраховка в этом случае работает отменно, а соперник либо вынужден играть через эти самые фланги и работать подачами, либо перекатывать мяч вдоль сегмента штрафной (как Барса против ПСЖ), вытягивая на себя игроков противника.
Где-то слышал (может быть, читал здесь на форуме), что тактика взята в новом сезоне после общения с Бердыевым, а Бикиич мало того, что шухер в чемпионате навел, так с помощью 5-3-2 Баварию повалил.
Но самое интересное, что схема 3-5-2 подразумевает наличие в составе нападающего для техничного завершения стараний нападающего-столба (либо просто умело прикрывающего мяч корпусом). То бишь схема однозначно предполагает наличие двух нападающих. А это уже очень интересно с точки зрения БАТЭ этого сезона и приобретений в линию атаки.
И еще. Давно читал, что Аргентина с Марадоной выиграли ЧМ-86 именно 3-5-2. Билардо ошарашил всех новой тактикой. Одним из нападов-свободных художников был Диего Армандо.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 10 мар 2017, 17:21

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но наши парни просто обязаны завтра победить! Не столько ради очередного титула, сколько ради одного человека, который волею обстоятельств и по медицинским показаниям сейчас находится вдали от Родины. Победа команды, уверен, придаст ему сил.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 10 мар 2017, 20:34

здоровья и быстрого выздоровления Вам Анатолий Анатольевич
ВЕРИМ В ПОБЕДУ :!:

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 мар 2017, 20:44

Степан, спасибо за инфу.
на счет стаса и жука недопонял. я ж вроде и писал что они именно полузащитники, а тут нужны те кто в защите играет не хуже чем впереди. и как быть? прокачивать у них защитные скиллы или на каждую схему будет свой набор игроков?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 мар 2017, 09:12

ВПЕРЁД БОРИСОВ :!:
РАЗАМ ДА ПЕРАМОГ :!:
ВЕРЫМ.МОЖЫМ.ПЕРАМОЖЫМ :!:

Степан

Сообщение Степан » 11 мар 2017, 09:32

Verlor Bel писал(а):Степан, спасибо за инфу.
на счет стаса и жука недопонял. я ж вроде и писал что они именно полузащитники, а тут нужны те кто в защите играет не хуже чем впереди. и как быть? прокачивать у них защитные скиллы или на каждую схему будет свой набор игроков?
Мне кажется, они запросто годятся для оборонительных функций.

kolex

Сообщение kolex » 11 мар 2017, 13:19

З пачаткам сезона вас, спадарства, і хай вось гэта:
вынік гульні за суперкубак мне амаль абыякавы
застанецца ў мінулых сезонах, як кажуць "ВЖУХ" і толькі хардкор за ўсю хурму :D Зачакаліся ўжо.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 мар 2017, 16:27

МОЛОДЦЫ .хорошо играют .уже 3-1 в пользу БАТЭ . ну можно и новичков выпускать . пусть вливаются

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 мар 2017, 16:56

Всех с заслуженной ПОБЕДОЙ :!: :!: :!: Суперкубок НАШ :!: :!: :!:

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 мар 2017, 17:09

Валерьевич Александр писал(а):Не хотелось бы вдаваться в подробности, но наши парни просто обязаны завтра победить! Не столько ради очередного титула, сколько ради одного человека, который волею обстоятельств и по медицинским показаниям сейчас находится вдали от Родины. Победа команды, уверен, придаст ему сил.
Анатольевич .пацаны не подвели :!: :!: :!:
ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ :!:

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 11 мар 2017, 19:36

Этот юбилейный - по счету - пост посвящаю сегодняшней победе! :D
Сыграли неплохо, совсем не "по-весеннему". Будем надеяться, придали сил А.А.
Сезон открыт, ждем продолжения.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 мар 2017, 20:14

так, нечакана якасная гульня. ёсць яшчэ над чым працаваць, але выйшла някепска для першага разу. мiлун, мiша, вiталь, iванiч - шмат каго яшчэ можна адзначыць.
yciх вiншую з перамогай!

griser78

Сообщение griser78 » 11 мар 2017, 21:02

Verlor Bel писал(а):...Самае дрэннае, што можа здарыцца заўтра - гэта склад Верамко - Жаўнерчык, Мілунавіч, Палякоў, Рыас - Кендыш, Валадзько А., Іваніч - Гардзейчук, Стасевіч, Радзівонаў.
Во блин, угадал все, кроме одной буквы :D
Если честно, то в начале матча кащалось, что "худшее все же случилось", но "старики" молодцы, сыграли зло и голодно до победы. Отдельное спасибо Мише, Мирко и Максу. С первым трофеем всех нас!

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 11 мар 2017, 22:38

C началом сезона все нас! Дождались наконец-то. Признаюсь, ожидал увидеть весеннюю тягомотину и очень рад, что ошибся в ожиданиях - игра получилась довольно таки веселенькой, а отсюда и победа вдвойне приятнее. Ну и конечно - с первым трофеем!

Ответить