Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Валерьевич Александр

Re: Трансферы

Сообщение Валерьевич Александр » 05 июл 2017, 14:41

Егорка неплохо прижился на земле обетованой) Море, солнце, хорошая зарплата. Смысл ему возвращаться в Беларусь? По крайней мере сейчас.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 05 июл 2017, 14:45

Ну, значит, как говорил Яков Ляксандрич Бойко - бац-бац... и мимо. Подумаю дальше на досуге

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 июл 2017, 14:52

red, про Динамо, оказавшееся победителем - это из каментов, я так понимаю? Там еще есть прекрасное про "стать в один ряд с почетными динамовцами". Видимо имеется в виду один почетный грузчик в гипермаркете. Вот Драгун, чудак-человек, играл бы за букву "Д", заслужил бы уважение фанатов и почетную работу грузчика на пенсии, ну чем не перспектива?! Нет же, полез искать себе выгоду. Вот странный человек)
И еще не пойму, как у них сочетаются острое желание чтобы Стас играл непременно за Динамо и утверждения, что опорник он никакущий и приносит исключительно неудачу. Иногда даже в одном посте это происходит. Как это возможно, ума не приложу.

ship_by

Сообщение ship_by » 05 июл 2017, 14:59

Vic_McFrost писал(а):Не, про Милю я даже и не думал - это Монстр пошутил так скабрезно.)) А вот прекращение сотрудничества с Остойичем ожидалось, но не понятно было только как это будет по форме. Отсюда мое другое предположение по высказыванию Валерьича:
Кстати, дай бог пройдем второй раунд ЛЧ и у нас может появиться еще один очень интересный игрок) Думаю, все будут только рады увидеть его в наших рядах.
Кто? Пока не могу сказать. Всему свое время.
Не будет ли это третьим пришествием Фили на землю родную? ;)
Может Фили, но не того?... В Стандарде нашему Филипу не сахар.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 05 июл 2017, 15:00

когда Валерьевич написал про интересного игрока, я хотел про Политевича пошутить, но придержал.. с уходом Остоича сам бог велел :)
Может Фили, но не того?... В Стандарде нашему Филипу не сахар.
не по карману.. это во-первых
а во-вторых, в порядке у него всё там.. болячки свои залечил, тренерский штаб, если верить бельгийским СМИ, им доволен..

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 05 июл 2017, 15:08

ship_by, да, о нем я тоже думал, но пока не владел информацией о его "самочувствии" в Бельгии. Вполне возможный вариант тогда, но тогда скорее за Милошем уйдет и Артур. Ждем?

FANAPS

Сообщение FANAPS » 05 июл 2017, 20:25

А я не раз писал о том что зря подписали Остойича, хрустальный он. И того шесть защитников у нас осталось Риос и Яблонский не в счет.
Эх хотел бы я чтоб Милевского подписали и Глеба вернули+защитника. И можно заканчивать будет с трансферами. И если не попадем на клуб с более крупным бюджетом то в группе будем 100% играть =)

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 05 июл 2017, 21:07

FANAPS, команды, которые БАТЭ превосходит по бюджету, закончатся уже во втором раунде.. дальше будут как минимум сопоставимые.. к тому же, размер бюджета не имеет определяющего значения - БАТЭ неоднократно проходил превосходящих, и мучился с командами попроще..

ни Глеб, ни тем более Милевский не помогут выйти в группу ЛЧ.. в квалификации команде нужны скорость и движение, чего ни Саша, ни Артём дать уже не могут.. и если Глеб ещё может быть полезен непосредственно на групповом этапе, своим умением сохранить мяч, то от Мили толку не будет.. если уж и брать не быстрого нападающего, то это, на мой взгляд, должен быть мощный парень, умеющий зацепиться и продавить.. таранный, так сказать, форвард.. правда, БАТЭ с таким играть не привык, хотя подобная опция была бы очень кстати - разнообразила бы арсенал.. думаю, такой нападающий очень пригодился бы при игре в три центральных, да и не только..

FANAPS

Сообщение FANAPS » 05 июл 2017, 21:25

Alex Muvil
Если прикупить таранного форварда, то это примитивный футбол. Да и не забываем что у нас Сигневич есть. А прикупить иностранца не знающего языка, не есть хорошо.А как по мне нет смысла играть по такой тактике. У нас очень сильные фланговые края и тот же Глеб неплохо бы выдавал на их, ну а Миля на острие+ пробывать их с радиком вместе. Очень сильная бы получилась команда. Из группы ЛЕ выходили бы точно.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 05 июл 2017, 23:02

FANAPS писал(а):Alex Muvil
Если прикупить таранного форварда, то это примитивный футбол. Да и не забываем что у нас Сигневич есть. А прикупить иностранца не знающего языка, не есть хорошо.А как по мне нет смысла играть по такой тактике. У нас очень сильные фланговые края и тот же Глеб неплохо бы выдавал на их, ну а Миля на острие+ пробывать их с радиком вместе. Очень сильная бы получилась команда. Из группы ЛЕ выходили бы точно.
Лейпциг, к примеру, с тобой очень сильно не согласится насчёт примитивного футбола.. Юссуф Поульсен в минувшем сезоне забил всего пять голов и сам по себе далеко не самый техничный нападающий, однако его умение вести единоборства и цепляться за мяч(помимо других функций) очень ценится Хазенхюттлем, поэтому длинная передача на Поульсена довольно часто использовалась как средство быстрого выхода из-под прессинга.. и это никак не сказывалось на зрелищности и качестве игры Лейпцига..

примеров использования таких нападающих уйма.. от Грациано Пелле в сборной Италии до Александра Бухарова в Ростове.. кто-то эпизодически, подстраиваясь под соперника, кто-то постоянно.. неспроста и Гончаренко просил себе в ЦСКА мощного нападающего, хорошо играющего спиной к воротам.. тренд, мать его :)

у БАТЭ, на мой взгляд, сейчас такого варианта в атаке нет.. Сигневич мог бы им быть, но как-то я к нему стал относиться с изрядной долей скепсиса.. думаю, не я один.. хотя возможно, что в Греции он добавил..

и да, зачем брать иностранца, не знающего языка, когда есть иностранец, знающий язык?))

FANAPS

Сообщение FANAPS » 05 июл 2017, 23:38

Alex Muvil
Ростов это как и Лестер команда выскочка, которая один раз в 100 лет стреляет. Про Лейпциг так там деньги неплохие, в этом сезоне еще хорошо выступили так как в Дортмунде перестроение все длится, а дальше не выше 3-го будут.Да и то в местном чемпионате. А что дальше с ними стало и так все знают. Мы тоже когда Беганский и Лебедев у нас играли чемпионаты выигрывали но не более.
Да и сейчас не сказал бы что Ростов сильнее нашего любимого клуба.

ran9om

Сообщение ran9om » 05 июл 2017, 23:39

Alex Muvil писал(а):
и да, зачем брать иностранца, не знающего языка, когда есть иностранец, знающий язык?))
ИМХО, Милевский сомнительный вариант)) Если смотреть такого типа напада, то лучше уже Корниленко какой-нибудь, на пол годика) кстати, где он там?!

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 06 июл 2017, 00:37

ran9om писал(а):
Alex Muvil писал(а):
ИМХО, Милевский сомнительный вариант)) Если смотреть такого типа напада, то лучше уже Корниленко какой-нибудь, на пол годика) кстати, где он там?!
так я про Милевского и не говорю..точнее говорю, но только то, что не нужен он)
да, имею ввиду типаж близкий к Корниленко, но не именно его - дорого, да и не уедет он и Самары..

а говоря про иностранца, я подразумевал Александра Соболева из Томи..

ran9om

Сообщение ran9om » 06 июл 2017, 03:20

Alex Muvil писал(а):
ran9om писал(а):
Alex Muvil писал(а):
так я про Милевского и не говорю..точнее говорю, но только то, что не нужен он)
да, имею ввиду типаж близкий к Корниленко, но не именно его - дорого, да и не уедет он и Самары..

а говоря про иностранца, я подразумевал Александра Соболева из Томи..
Возможно дорого, возможно он и не уедет никуда, но если отталкиваться от transfermarkt, то стоимость Корниленко 400тыс.евро на данный момент, при этом Крылья улетели в ФНЛ и контракт его до конца года, если не ошибаюсь...а Анатольевич умеет вести переговоры :)
Он один из немногих нападающих (в отличии от того же Соболева), который может влиться в состав без адаптации и т.п. здесь и сейчас - со многими игроками знаком по сборной и т.п.
Отличный вариант для ротации с Родионовым - чем то даже схожи (одна школа как-никак :) )
По з.п. может быть дорого, но и Глеб не дешево обходился...
Которого если тоже подтянуть, то довольно приличное, сыгранное усиление может получиться к ЛЧ...

FANAPS

Сообщение FANAPS » 06 июл 2017, 04:33

А я против Корниленко. Не думаю то Анатолич купит то, что нельзя будет продать. С уважением отношусь к Сергею, но ему уже 34. Да и уровень его уже далеко не тот, что нужен для Еврокубков. А нам нужен сильный напад на 2-3 сезона минимум. Пока наша молодежь окрепнет.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 06 июл 2017, 07:17

А может это Сергей Кривец?

griser78

Сообщение griser78 » 06 июл 2017, 07:49

А может П. Н.?

ship_by

Сообщение ship_by » 06 июл 2017, 11:21

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fo ... 29239.html - вот еще одна фантазия

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 06 июл 2017, 13:01

griser78 писал(а):А может П. Н.?
intersum писал(а):А может это Сергей Кривец?
до этого Младенович, Филипенко, Глеб.. может хватит жить прошлым?)

red

Сообщение red » 06 июл 2017, 13:03

А может Ермаковичу стоит подумать как имеющихся игроков использовать эффективно и дублеров начать подпускать? БАТЭ всегда славился стабильностью состава. Гастролеры это удел кунцов.

Степан

Сообщение Степан » 06 июл 2017, 14:44

red писал(а):А может Ермаковичу стоит подумать как имеющихся игроков использовать эффективно и дублеров начать подпускать? БАТЭ всегда славился стабильностью состава. Гастролеры это удел кунцов.
Молодежь нужно подпускать в ничего незначащих матчах, например, в конце прошлого сезона. Обкатывать, проверять, указывать и подсказывать. Но вместе с тем нужно понимать, что не каждый из дубля потянет уровень и будет соответствовать требованиям основы. В силу разных причин. Например, пока либо Джигеро не тянет, либо конкуренты из более возрастных лучше. Потому как травмированных было тьма, а полноценно Саша так и не заиграл (в отличие от Березы).

Что до нападающего, то, прочитав высказывания выше, склонен думать, что команде нужен последователь Радика: цепкий, шустрый, в меру высокий, но главное - техничный и физически крепкий. Потому как смотрю на Лаптева и диву даюсь: пока с краев не будет выверенной подачи, пока Лаптеву не попадут в голову, ничего опасного не будет. С техникой там беда, берет он в основном габаритами. Для нашего чемпионата, наверное, сгодится и он, и Януш, на "Тракторе" помню не так давно Кубарев всю эту баскетбольную шоблу выпустил, футболом там и не пахло...

Со времен Глеба в стране никто не может вырастить и воспитать диспетчера - человека, который сможет обыграть двоих, или стянуть двоих-троих на себя и выдать в свободную зону хорошую передачу на ход. В этом случае нападающие типа "попади мне в голову" или "вся жизнь в офсайде" на хрен будут никому не нужны.

А вообще, БАТЭ нужен лидер, основополагающий игрок, умеющий читать игру на несколько ходов вперед. Не знаю, что там с Иваничем, хотелось и хочется верить, что вот-вот прорвет...

red

Сообщение red » 06 июл 2017, 17:58

есть чуйка что танцора диско подпишут к 2-му кругу когда отпуск в испании кончится )

red

Сообщение red » 06 июл 2017, 18:07

А баннер про пса-шлюху остался? Очень может пригодиться еще.

DanyaK

Сообщение DanyaK » 06 июл 2017, 18:15

Да какой Милетский, вы что, он вон уже в Ьрест официально перешёл, пускай там на лавке сидит, он конкуренцию ни у Нивалдо ни у Фамие не выиграет, даже Мозолевский посильнее его будет.

DanyaK

Сообщение DanyaK » 06 июл 2017, 18:16

Милевский* извиняюсь, это все автоисправление)

Ответить