Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
red

Re: Трансферы

Сообщение red » 01 сен 2014, 23:39

babangida писал(а):Нам бы еще спонсора, который давал бабки просто так, независимо от того, играем в ЛЧ или нет.
Увы, никаких спонсоров на горизонте и близко не видно. Поэтому, никого дорогостоящего приобрести мы не можем, или боимся рисков.

В связи с этим вот что пришло в голову.

БАТЭ играет в лучшем клубном турнире мира, все игроки на виду, за каждым матчем наблюдают сотни скаутов. С другой стороны, есть множество клубов в более сильных чемпионатах (возьмем даже топ-лиги), которые никогда не играют в еврокубках, у которых большая обойма игроков, есть игроки не проходящие в основу.

Имеет ли право на жизнь такая схема, когда мы берем в аренду таких игроков, светим их в Лиге, их родной клуб им платит ЗП, а мы им оплачиваем только жилье и премиальные? Понимаю, что это сиюминутная схема, рассчитанная максимум на сезон, но вероятно потенциально позволит привлечь игроков более высокого класса в наш клуб. Или даже под ЛЧ никто в нашу провинцию не поедет?

babangida

Сообщение babangida » 01 сен 2014, 23:57

red, как мне кажется, ты говоришь об обычной аренде. Вполне себе схема. Другое дело, что они их держат, на мой взгляд, как раз потому, что могут себе это позволить. Для них это просто длинная лавка, сокращать которую ради того, чтобы посветить своих игроков, им не нужно. Если и будут кого отдавать, то на рыночных условиях.

Да, насчет глобального спонсора слабо верится. Но хоть с мира по нитке уже собираем, что тоже хорошо по сравнению с отсутствием добровольных спонсоров вообще. Парочку уже как-то заинтересовали, может и еще появятся, найдем и для них место на футболках. А учитывая, что и эти не сразу появились, вдруг пройдет время и покрупнее кто-то нарисуется. Но тут важно не терять позиций, чтобы на такое рассчитывать.

logan06

Сообщение logan06 » 02 сен 2014, 00:08

viktar писал(а):А через год (ну или два) может ничего и не быть.
А так, продление контракта с Глебом и был тот самый риск, который во многом не оправдался.
А победы над Лиллем и Баварией разве не оправдали ("отбили") контракт? Вклад был весомый

viktar

Сообщение viktar » 02 сен 2014, 00:13

logan06 писал(а):
viktar писал(а):А через год (ну или два) может ничего и не быть.
А так, продление контракта с Глебом и был тот самый риск, который во многом не оправдался.
А победы над Лиллем и Баварией разве не оправдали ("отбили") контракт? Вклад был весомый
Внимательнее читаем. Я говорю про продление контракта, на год. И Караганду.

DEVOCHKIN

Сообщение DEVOCHKIN » 02 сен 2014, 01:43

хочется верить, что будущие трансферы из БАТЭ будут только в Европу, вслед за Кривцом, да и тем же Брессаном, хоть и через Казахстан. Интересно, что трудоустроились обе десятки БАТЭ в клубы средние, но чемпионаты интересные. Брессан по ходу становится тем, который был у нас, нашел свою команду...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 сен 2014, 09:43

Если я не ошибаюсь вчера закрылось трансферное окно, т. е. дозаявить в ЛЧ уже никого не сможем, так?

red

Сообщение red » 02 сен 2014, 10:08

В регламенте Лиги Чемпионов:
List A has to be submitted by the following fixed deadlines:
...
e) 2 September 2014 (24.00 CET) for all further matches from the first match in the group stage up to and including the final.
Если я правильно понял, то сегодня последний день для подачи заявок. Т.е. если сегодня заявим за клуб в чемпионат свободного агента, то сможем его заявить и в ЛЧ.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 02 сен 2014, 17:56

Короче, я так понимаю, Анатольевич решил не рисковать и обойтись без подписания свободных котов в мешках. Может, оно и правильно.

drakke

Сообщение drakke » 02 сен 2014, 19:05

Zhenik писал(а):Короче, я так понимаю, Анатольевич решил не рисковать и обойтись без подписания свободных котов в мешках. Может, оно и правильно.
Очень правильное замечание, не плохо подошли к осени лавки должно хватить игру показать и чего греха таить результат)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 02 сен 2014, 23:34

drakke писал(а):
Zhenik писал(а):Короче, я так понимаю, Анатольевич решил не рисковать и обойтись без подписания свободных котов в мешках. Может, оно и правильно.
Очень правильное замечание, не плохо подошли к осени лавки должно хватить игру показать и чего греха таить результат)
Началось. Правильно сказал Ходасевич, который Николай
Потому что начнется давление, дескать, очки брать нужно, побеждать. А ведь и Бильбао, и «Порту», и Донецк – топ-уровень. Не громко по вывеске, супер – по составу и игре
Я не говорю, что нужно выходить и сдаваться без боя, нет. Уверен бой будет, хочу быть уверенным, что будут и очки. Но вот так, почти безальтернативно, "показывать результат" - думаю не стоит.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 03 сен 2014, 13:25

Саша вернулся)
В первые дни сентября на посту спортивного директора нашего клуба произошли изменения. Кирилл Альшевский, работавший в этой должности с 1 января 2013 года, принял решение сосредоточиться на тренерской карьере. В связи с этим Кирилл Петрович перешел в Ассоциацию "Белорусская федерация футбола", где будет работать с юношескими командами.

Вакантный пост занял известный в прошлом голкипер и тренер вратарей ФК БАТЭ Александр Федорович.

red

Сообщение red » 03 сен 2014, 13:28

Замечательно, что такой человек вернулся в клуб. Надеюсь, Саша полон сил и энергии, чтобы вывести работу с молодежью и трансферную деятельность на качественно новый уровень.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 03 сен 2014, 13:32

Если я правильно понял, нападающий
Алексей Петренко (N52, А)
заявлен в основную группу на участие в ЛЧ

red

Сообщение red » 03 сен 2014, 13:35

Это ничего не значит. Он и в предварительных раундах был в листе A.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 03 сен 2014, 14:07

red писал(а):Это ничего не значит. Он и в предварительных раундах был в листе A.
В общем да. К примеру, Владислав Климович, на которого Капский возлагает надежды, числится в листе Б.

ПСВ84

Сообщение ПСВ84 » 04 окт 2014, 12:49

Господа, а кто-нибудь слышал о возможном переходе в БАТЭ Дияна Мезга?

4ypakabra

Сообщение 4ypakabra » 04 окт 2014, 13:06

ПСВ84 писал(а):Господа, а кто-нибудь слышал о возможном переходе в БАТЭ Дияна Мезга?
Не слышал. Но мне кажется, что это этот трансфер маловероятен, так как он только в этом сезоне перешел в Хайдук из Марибора...
К победе - вместе!

red

Сообщение red » 24 окт 2014, 14:41

Продлили контракт с Виталием Родионовым. Уверен, Виталий нам еще очень и очень пригодится.
Но, вместе с тем, очевидно, что сейчас как никогда назрела необходимость поиска качественного усиления на позицию центрального нападающего.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 окт 2014, 14:58

думаю . что контракт продлён с оговорками . если будет какое то дельное предложение то отпустят . заслужил . пример Кривец

babangida

Сообщение babangida » 29 окт 2014, 20:11

Неман сделал вброс насчет переговоров с Динамо по Савицкому. Я так понимаю, это приглашение поучаствовать в аукционе.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 29 окт 2014, 20:18

И что, если Динамо участвует, то это автоматом говно-игрок становится??? За Черных достаточно было 50 тысяч агенту заплатить. И что? Гда сейчас Черных с его паспортом ЕС?

viktar

Сообщение viktar » 29 окт 2014, 20:44

Александр Валерьевич писал(а):И что, если Динамо участвует, то это автоматом говно-игрок становится??? За Черных достаточно было 50 тысяч агенту заплатить. И что? Гда сейчас Черных с его паспортом ЕС?
Так а что, Черных сейчас демонстрирует какую-то мегаигру в мегаклубе, что говорит о нашей ошибке в нежелании платить за него?
А вбросы по Савицкому уже несколько лет длятся. Куда он уже только не уходил - и в Зенит, и в Динамо М.

babangida

Сообщение babangida » 29 окт 2014, 21:30

Александр Валерьевич писал(а):И что, если Динамо участвует, то это автоматом говно-игрок становится??? За Черных достаточно было 50 тысяч агенту заплатить. И что? Гда сейчас Черных с его паспортом ЕС?
эээ. Я разве говорил о том, что интерес Динамо делает из игрока говно? Только сам факт упомянул, что Неман активно зазывает покупать у него игрока. И все. Но если попробовать ответить на твой вопрос, то по-моему достаточно взглянуть на очки Динамо в чемпионате на данный момент. Не могут одни говно-игроки добиваться такого результата. А раз они как-то в Динамо оказались, то наверняка до этого был к ним интерес. Соответственно приходим к выводу, что интерес Динамо не делает из игрока автоматом говно.

А что касается моего мнения, стоит ли БАТЭ пробовать его заполучить, то скорее да, чем нет. Не факт, что он усилит непосредственно основу, что завоюет место в первых 11, но саму обойму усилит так точно, а заодно не достанется тому, кому он в каком-то смысле нужнее, чем нам.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 окт 2014, 08:55

Так а что, Черных сейчас демонстрирует какую-
то мегаигру в мегаклубе, что говорит о нашей
ошибке в нежелании платить за него?
Не мегаигру, но 5 голов в 12 матчах чемпионата Польши забил. К тому же является игроком сборной. Имеет паспорт ЕС. 91-го года рождения.

viktar

Сообщение viktar » 30 окт 2014, 12:01

Ну вось я і не бачу нічога экстраардынарнага ва ўсім гэтым. Экстракляса не мацней за ЧБ. Гурнік Л не мацней за вобразную Белшыну. Бледу тады трэба было браць, ён аж іспанец, хоць і не гулец зборнай. А гулец іншай зборнай у нас быў - Бадаян. Вось, нават у Гомелі не гуляе ў аснове.
Я ўсё гэта да чаго? Не да таго, што Хведар херовы гулец - ні ў якім разе. Але нічога фантастычнага ў ім і яго гульні дакладна не бачу.

Ответить