Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
intersum
Почетный спамер форума

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение intersum » 19 апр 2017, 14:54

Хорошее дело сделал клуб : http://fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id7158 МОЛОДЦЫ :!: :!: :!:

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 апр 2017, 15:31

Кстати, Чичкан для меня, хотя и не только меня, приятное открытие нынешнего сезона. Надеюсь, парень будет прогрессировать.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 20 апр 2017, 00:04

Ну вот, что я тут и предлагал, реклама в ВК от Крумок. Напомню, что я также говорил что можно использовать рекламу от Яндекс.директ и гугл.адсенс. Т.к. БАТЭ реклама не нужна, судя по всему, то ждем, когда на наших компах и мобилках будут пестрить рекламы с приглашениями на какой нить Гомий, Днепр или Витебск..
Изображение

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 апр 2017, 01:49

Я так понимаю это пришло только тем кто в ВК?
Лично у меня этого нет . думаю что и наш менеджмент тоже начал работать на полную катушку . Знаю . что скоро отчёт о медийной деятельности ФК БАТЭ выложат и здесь. ПОДОЖДЁМ ;)
Парни пришло и Ваше время . покажите . что и у БАТЭ ВСЁ ОК
Платон . Алексей . Наталья Олеговна пора раскрыть и наши карты . надеюсь у нас ОЧКО и ДЖОКЕР в рукаве ;)

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 20 апр 2017, 13:19

Мы использовали таргетинг пару раз еще в 2015 году. Приведу статистику по одному из матчей.
Настроили событие. Точно не помню настройки, конечно. Но выбрали возраст и регион. Интерес не выбирали. Нам нужны новые люди, а не только те у кого в интересах стоит «Футбол». Аудитория составила более 90000 человек.
CTR - 0.021 % Это крайне мало. Т.е. эффект уже сомнительный. Но ладно, мы платим за клики.
Стоимость рекомендованного клика стоила 7 рублей тогда. И получили 1500 кликов. Итого мы слили бюджет в 10500 российских рублей и получили что? Посещаемость на этом матче 4689, в сентябре с жодинцами. Как доказать руководству, что ты не впустую тратишь деньги?
Давайте я объясню логику. Одно дело когда вы продаете товар стоимостью от 100 рублей, где наценка 40-50%. И вам надо продать 10-20 штук для того, чтобы реклама полностью отбилась. Другое дело, если вам надо продать товар стоимостью 3-6 рублей и несколько сотен. Эффективность таргетинга резко снижается.

Можно запустить показы, а не клики. Но суть не менятся. Вопрос как измерить эффективность и как доказать, что именно таргетинг лучше, чем растяжка или афиши? Тем более, что реклама матча идет в соцсетях, в том числе и не только в наших. И она бесплатна.

Конечно можно рекламировать матч на всех рекламных носителях города, но бюджет клуба не резиновый.

Зы и я не говорю, что есть большой вопрос с выводом средств на рекламный бюджет в соцсети.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 апр 2017, 14:35

Не знаю на счет таргетинга как такового, но посмотрите на текст у Крумок - свежо, оригинально, на современном, понятном молодежи языке. Может, стоит обратить внимание не только на площадки размещения информации, но и на саму информацию - ее подачу, обертку. А то многие новости попахивают нафталином в духе "От советского информ бюро".

ship_by

Сообщение ship_by » 20 апр 2017, 15:04

SomeKindOfMonster писал(а):Не знаю на счет таргетинга как такового, но посмотрите на текст у Крумок - свежо, оригинально, на современном, понятном молодежи языке. Может, стоит обратить внимание не только на площадки размещения информации, но и на саму информацию - ее подачу, обертку. А то многие новости попахивают нафталином в духе "От советского информ бюро".
Разная целевая аудитория - Кру привлекает тех, кому "стильно, модно, молодежно" вне зависимости от проживания и спортивного предпочтения. БАТЭ же часто упрекают, что клуб забыл про борисовчан и тут логичнее не на Минскую область клич бросать, а определиться с составо-населением Борисова и по нему работать. Вот например исследование http://borisov-lic.do.am/index/demografija/0-84 и конкретно рисунок 2.1: Половозрастная пирамида г. Борисова. Пляшите от него...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 апр 2017, 15:21

Ну, допустим, в Борисове молодежи выше крыши, и, уверен, они в своих стремлениях быть "стильными, модными, молодежными" не отстают от жителей столицы. Я к тому, что сами инструменты распространения информации отвечают лишь за, собственно, донесение месседжа. А если месседж не понятен или скучно выглядит, то что ж, увы.
зы. С последними новостями пресс-службы все хорошо! Это я в общем :)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 апр 2017, 17:21

Зато оператор у Крумок дохлый - bycard.by. С кино никогда проблем не было, а вот футбол они продавать точно не умеют. На матч с Минском долго нельзя было купить билет, дня 2 чинили. Сейчас говорят, билеты, которые я купил на всю нашу компанию недействительны и предлагают обменять, вот дебилы (с)
Изображение

lesha313

Сообщение lesha313 » 20 апр 2017, 22:13

https://www.instagram.com/p/BS8XqD0jaxN/
Еще бы привел в пример, как делают афиши в своих соц. сетях зарубежные футболисты, почему бы и нашим не использовать этот ресурс, тем более можно, чтобы в клубе определенный специалист делал эти афиши и пересылал футболистам, чтобы они просто разместили на своей странице

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 23 апр 2017, 19:31

Молодец Платон, хорошее дело сделал! В свой законный выходной приехал с Минска, привез людей и сделал то, что обещал.
http://fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id7187

Надеюсь и мотивирующее видео, которое можно будет пустить на экранах Борисов-Арены, мы все же увидим.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 апр 2017, 22:47

Видос классный, надеюсь, станет традицией такой подход.
Правда, был в том Евроопте попозже и какой-либо информации о предстоящем матче там не нашел, если не считать одной валяющейся листовки в луже на парковке :) Ну, подумал, ладно, там ж и так игроки "отработали". В других местах будет. Увы. Центр пуст. Автовокзал, Веста, ФОЦ, Прайм, Октябрь, Евроопт возле стадиона старого, экс-Звездочка, Ирландский паб. Пустые остановки на Чапаева, на половине пр. Революции, Дом тогрговли, Дом Быта - также пустота. Видел лишь на нескольких бетонных "тумбах" А4 афиши да растяжку возле Городского. Завтра буду на стройрынке и вокзале, посмотрим там. Может, краска в принтере закончилась, допечатают? Создадут атмосферу приближающихся важных матчей?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 апр 2017, 08:15

Остановки Агрегаты в обе стороны, остановка Рынок Старый город, Евроопт в старом городе - везде пустота! Ведь это те места, которые в канун праздников пользуются наибольшей проходимостью.
Это и есть раскрутка матча?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 апр 2017, 09:22

Въезд/выезд из Печей, где проходит не одна тысяча человек - афиш нет. В общем все ясно тут...

Алеся

Сообщение Алеся » 24 апр 2017, 11:11

По поводу афиш. В городе было расклеено порядка 180 афиш формата А3. В специально предназначенных для объявлений местах! На остановках и столбах вешать запрещено! На Чапаева (есть только одна тумба), ж.д. вокзале,пр.Революции,Торф.болоте, Пив.заводе этих мест нет вообще! Так же афиши были распространенны по колледжам и некоторым магазинам.
Р.s.Для тех,кому это интересно,готова провести экскурсию по этим местам
Последний раз редактировалось Алеся 24 апр 2017, 11:19, всего редактировалось 2 раза.

Алеся

Сообщение Алеся » 24 апр 2017, 11:12

Валерьевич Александр писал(а):Въезд/выезд из Печей, где проходит не одна тысяча человек - афиш нет. В общем все ясно тут...
Печи были изъезжены вдоль и поперёк несколько раз, и мест для объявлений найдено не было. Не подскажите, где они находятся?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 апр 2017, 11:53

Если говорить о специально оборудованных тумбах, то их в Печах нет. Когда в город приезжал цирк/дельфинарий/зоопарк, афиши клеили прямо на забор на входе в Печи. Плюс афишки прикрепляли на столбы/деревья проволокой сбоку.

Алеся

Сообщение Алеся » 24 апр 2017, 12:01

Всех распространителей сразу предупреждают, что на столбы, остановки и деревья клеить или приматывать строго запрещено! Иначе у клуба будут проблемы. Наверно это расценивается как вандализм. Может пару лет назад это прокатывало, но сейчас, насколько мне известно, нет.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 апр 2017, 12:02

Второй момент - сами афиши. Они практически идентичны тем, что были перед предыдущим матчем, что снижает визуальный эффект, так как складывается впечатление, что их уже видел.
Для примера, афиша матча волейбольного БАТЭ

Изображение

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 24 апр 2017, 12:15

Таким перформансом с волонтёрами мы занимались ещё 5 лет назад, когда народ собирали на Гомель и другие серьёзные выезда. Сейчас год 2017 от рождества Христова. Посмотрите на улицы города. Тумбы бетонные уходят в прошлое, их уже практически нет в городе. На их место приходят организованные места на остановках, стенды вдоль дорог, борды, жк-экраны( там реаламу матча пустили), стенды в крупных магазинах. Методички 5летней давности надо сдать в музей и жить в ногу со временем. По факту что клеили эти 180 афиш, что не клеили - в городе эффекта нет.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 24 апр 2017, 12:31

Еще такой момент. Проще всего дать инструкции распространителям, вместо того, чтобы самому проехать по городу и найти возможности расклеить афиши на тех же частных магазинах, павильонах. Звонил только что своему приятелю, владельцу магазинов, шиномонтажа. Так вот к нему несколько месяцев назад приезжали организаторы некого мероприятия, которое должно было состояться возле Короны. Так он без проблем размещал афиши на своих объектах, где то на окне, а где то на входе. Так что все решаемо, нужно только захотеть.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 24 апр 2017, 13:18

Отлично, что провели акцию в евроопте.
По поводу афиш. У нас в городе уйма заводов, на каждой проходной есть инфостенд, где размещают разные афиши: концерты, цирк, выборы, зоопарк, лунапарк и т.п., рекламы банков и т.п. не думаю, что наши предприятия будут против.
В автопарке новый директор, попробуйте ещё раз провести переговоры по поводу рекламы в автобусах/на автобусах.
Ещк, вроде пару лет назад в городе были в Короне ростовые фигуры футболистов(Родионова точно), почему бы такие не использовать для рекламы матчей около Весты, короны, Евроопт, алми, в парке, дом торговли, и т.п. и т.д. это и фотки в соц. сети полетят с фигурами, и внимание привлекут
Не думаю, что городские власти будут против такой рекламы.

Платон

Сообщение Платон » 24 апр 2017, 14:48

Добрый день,уважаемые болельщики!Афиши мы разместили на тумбах города Борисова,в тех местах,которые нам разрешил город.Запустили ролики на экранах Борисова (Вокзал,Веста,Площадь).Провели 3х часовую акцию совместно с футболистами нашего клуба(раздали 1,5 тысячи флаеров)в дальнейшем также будем проводить подобные мероприятия в Борисове.Заводы и школы у нас охвачены.Растяжка возле городского тоже имеется.Аня Бонд в соц сетях агетирует )) С Еврооптом ведём переговоры о рекламных акциях и возможностях. С ТЦ Борисова согласовываем размещение ростовых фигур футболистов в качестве рекламных стендов.С автопарком идёт диалог.Что имею сказать.Мы вас читаем и принимаем во внимание ваши предложения.Так же очень хочется,что бы в среду атмосфера на Борисов-Арене была незабываема!Спасибо Вам за поддержку !)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 24 апр 2017, 14:58

Наша Ганна ўсё слушна робіць)
Изображение

Ответить