Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 янв 2015, 22:13

Игорь Б., работник федерации писал(а):У Капского спросили, согласится ли БАТЭ сыграть Суперкубок в Пинске. Он сказал, что должен спросить у Ермаковича. Тот дал согласие. Всё. Аналогичный вопрос задали Вергейчику. Тоже согласие. Пинск подтвердил готовность и полное содействие в организации. Было решено вынести предложение на Исполком. Сегодня утвердили.
Да, выходит, что в личных беседах. Вопрос, а как же маркетологи, специалисты по работе с болельщиками, департаменты? Ну т.е. узнать, может, там у болельщиков могут быть трудности добраться, может, там в Пинске трибун нет и туалет один... Странно вообще. Столько служб в клубе.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 янв 2015, 22:18

Очень надеюсь, что может быть клуб какой-нибудь транспорт организует. В идеале поезд конечно, но тянуть два-три вагона в другой конец страны, мне кажется не целесообразно. Это же не ЛЕ. Вариант - ночным поездом с прибытием в 4 утра или своим ходом

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 янв 2015, 22:23

Да уж, ребята сегодня потрудились на славу. Не завидую им, но чем больше сложностей, тем легче в будущем на дистанции. Закалка - дело такое.

crown

Сообщение crown » 29 янв 2015, 22:40

Как по мне так нет ничего страшного с этим Пинском. Сам по себе Суперкубок - очень странный трофей, и игра там в любом случае ущербная. А жители Пинска возможно и сходят туда. Ничего в этом плохого не вижу. Да и тот кто хочет сильно попасть на этот Мега-Матч найдет способы это сделать...

viktar

Сообщение viktar » 30 янв 2015, 01:22

Па месцу правядзення гульні на СК бачу два моманты. Першае, футбол у манежы - гэта нейкі недафутбол. Маё асабістае адчуванне. Магчыма ў некага яно процілеглае. Але напэўна не толькі маё, калі месца правядзення змянілі. Варыянтаў акрамя Пінску здаецца і няма. Другое, на мой погляд, гэта папулярызацыя футболу. Што, праўда, напэўна не так важна, як першы чыннік ))
Вядома ж, калі б матч прайшоў у Мінску, было б прасцей усім - і камандам, і заўзятарам, і, думаю, абфф. Мне асабіста гэта было б прасцей! :) А то зараз і транспарт трэба нейкі арганізоўваць (з вашай дапамогай :)), і іншыя траблы. Але ўсё роўна, хоць і адчуваю, што зараз у мяне паляціць какашкі, скажу шчыра, не бачу ў гэтым пераносе нічога асабліва страшнага. Можа таму, што ніколі ў Пінску не быў, і нават крыху цікава глянуць на гэты даволі значны ў гістарычным плане горад Беларусі.
Напэўна, калі б перанеслі, напрыклад, хатняю гульні супраць таго ж Шахцёра з Салігорску ў Пінск, то гэта было б цалкам не камільфо дый увогуле не кашэрна )) А Суперкубак, дык чаму б і не. Вунь, некаторыя федэрацыі анагічныя матчы зусім ў іншыя краіны пераносяць, не тое што ў горад, не зручны для заўзятараў каманд - і нічога) (з апошняга - Ювентус-Напалі ў Катары). Увогуге, крыху дзіўна чуць самыя гучныя незадаволеныя галасы з боку тых, хто аб'ехаў услед за камандай усю Еўропу, і нават адлегласць да азіяцкага Казахстана не стала перашкодай :)
Але гэта так - лірычны адступ ) Па факту ў мяне такія адчуванні - нязручна і шмат клопатаў, але не крытычна і нават крыху цікава. Усё, расчахляйце ...мёты )

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 30 янв 2015, 08:08

А если Омон оцепит поезд и автобусы, и 4 часа просидим на одном месте.
Ну сами посудите - матч не рядовой для города, и доблестная милиция будет обеспечивать местных от неместных.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 30 янв 2015, 10:45

viktar писал(а):Па месцу правядзення гульні на СК бачу два моманты. Першае, футбол у манежы - гэта нейкі недафутбол. Маё асабістае адчуванне. Магчыма ў некага яно процілеглае. Але напэўна не толькі маё, калі месца правядзення змянілі. Варыянтаў акрамя Пінску здаецца і няма. Другое, на мой погляд, гэта папулярызацыя футболу. Што, праўда, напэўна не так важна, як першы чыннік ))
Вядома ж, калі б матч прайшоў у Мінску, было б прасцей усім - і камандам, і заўзятарам, і, думаю, абфф. Мне асабіста гэта было б прасцей! :) А то зараз і транспарт трэба нейкі арганізоўваць (з вашай дапамогай :)), і іншыя траблы. Але ўсё роўна, хоць і адчуваю, што зараз у мяне паляціць какашкі, скажу шчыра, не бачу ў гэтым пераносе нічога асабліва страшнага. Можа таму, што ніколі ў Пінску не быў, і нават крыху цікава глянуць на гэты даволі значны ў гістарычным плане горад Беларусі.
Напэўна, калі б перанеслі, напрыклад, хатняю гульні супраць таго ж Шахцёра з Салігорску ў Пінск, то гэта было б цалкам не камільфо дый увогуле не кашэрна )) А Суперкубак, дык чаму б і не. Вунь, некаторыя федэрацыі анагічныя матчы зусім ў іншыя краіны пераносяць, не тое што ў горад, не зручны для заўзятараў каманд - і нічога) (з апошняга - Ювентус-Напалі ў Катары). Увогуге, крыху дзіўна чуць самыя гучныя незадаволеныя галасы з боку тых, хто аб'ехаў услед за камандай усю Еўропу, і нават адлегласць да азіяцкага Казахстана не стала перашкодай :)
Але гэта так - лірычны адступ ) Па факту ў мяне такія адчуванні - нязручна і шмат клопатаў, але не крытычна і нават крыху цікава. Усё, расчахляйце ...мёты )
Зачем расчехлять?) Все по делу) Будет интересно, а то уже который год по вышке в одни и те же города гоняем, даже в 1/16 Кубка не играли, а в 1/8 домашки были...

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 30 янв 2015, 11:11

Маршрут Борисов-Минск-Пинск составляет "всего" 400 км с нулевой логистикой. Автобусом добираться порядка семи часов. Не удивлюсь, если матч поставят на каких нибудь 14-00. Вот и считайте.
П.С. Что мешало провести матч на искусственной поляне возле манежа?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 янв 2015, 12:11

Увогуге, крыху дзіўна чуць самыя гучныя незадаволеныя галасы з боку тых, хто аб'ехаў услед за камандай усю Еўропу, і нават адлегласць да азіяцкага Казахстана не стала перашкодай :)
Когда различные турниры бросают команде вызов и она отправляется в условные караганды и корчи, то ничего в этом необычного нет. Ровно как и в Пинске, попадись он нам в кубке, чемпионате и так далее.
Но я слабо понимаю, зачем матч-открытие сезона двух команд Минской области запихивать куда-то в глубь страны, за 450 км. В место, куда ходит один несчастный поезд в сутки, где какой-то невнятный стадиончик легкоатлетический с одной не крытой трибуной и искусственным полем (без подогрева, прошу заметить!). Да, там какая-то академия есть, но как она относится к этому матчу и к его участникам, мне понять трудно. Наследие Туровского княжества, конечно, может, порадует глаз тем, кто доберется туда заранее и избежит изоляции со стороны доблестного ОМОНа. А учитывая, что матч поставят видимо в районе 13-14 часов дня (на освещении мы сэкономим), основная масса болельщиков доберется к стартовому свистку, не раньше. Но опять же - у нас много интересных мест в стране, любителям шарма глубинки можно туда ездить и без футбола. Далее. Аргументы "больше негде" немного удивляют. Жалко БФФ подогрев включить в Жодино, например? Так зачем тогда этот цирк? Вон, возле манежа есть иск. поле. Подогрев, освещение. Трибуны на тысячи 2 вроде (в Пинске, конечно, целых 3!). Прошлой весной, когда трава без подогрева уже везде цвела и пахла, нас гонят в манеж. Сейчас выдумали Пинск. Честно сказать, думаю, лучше было бы всем, проведи его команды в Турции во время сборов. Тогда даже затрат БФФ никаких не было б. Ну и последнее, что вызывает недоумение, так это процесс принятия решений. Не могу, конечно, знать, как там все было, но со слов того же работника БФФ, решался вопрос на уровне председателя правления и главного тренера, без учета мнения менеджмента, департаментов разных и так далее. Про 3 тысячи "владельцев активов клуба" - болельщиков, купивших абонементы, умолчим, конечно. Никто их не спросит, хотя контакты они свои в клуб занесли в анкетах. Впрочем, я вполне допускаю, что основная масса болельщиков БАТЭ довольна таким решением, и все будет замечательно. Все вышесказанное - личное мнение, которое на правах "владельца актива" я посчитал нужным здесь высказать.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 30 янв 2015, 12:30

Давай те в Питере проведем, ехать не на столько уж и дальше, зато транспорт чаще ходит, и есть на что посмотреть.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 30 янв 2015, 14:09

SomeKindOfMonster писал(а):
Увогуге, крыху дзіўна чуць самыя гучныя незадаволеныя галасы з боку тых, хто аб'ехаў услед за камандай усю Еўропу, і нават адлегласць да азіяцкага Казахстана не стала перашкодай :)
Когда различные турниры бросают команде вызов и она отправляется в условные караганды и корчи, то ничего в этом необычного нет. Ровно как и в Пинске, попадись он нам в кубке, чемпионате и так далее.
Но я слабо понимаю, зачем матч-открытие сезона двух команд Минской области запихивать куда-то в глубь страны, за 450 км. В место, куда ходит один несчастный поезд в сутки, где какой-то невнятный стадиончик легкоатлетический с одной не крытой трибуной и искусственным полем (без подогрева, прошу заметить!). Да, там какая-то академия есть, но как она относится к этому матчу и к его участникам, мне понять трудно. Наследие Туровского княжества, конечно, может, порадует глаз тем, кто доберется туда заранее и избежит изоляции со стороны доблестного ОМОНа. А учитывая, что матч поставят видимо в районе 13-14 часов дня (на освещении мы сэкономим), основная масса болельщиков доберется к стартовому свистку, не раньше. Но опять же - у нас много интересных мест в стране, любителям шарма глубинки можно туда ездить и без футбола. Далее. Аргументы "больше негде" немного удивляют. Жалко БФФ подогрев включить в Жодино, например? Так зачем тогда этот цирк? Вон, возле манежа есть иск. поле. Подогрев, освещение. Трибуны на тысячи 2 вроде (в Пинске, конечно, целых 3!). Прошлой весной, когда трава без подогрева уже везде цвела и пахла, нас гонят в манеж. Сейчас выдумали Пинск. Честно сказать, думаю, лучше было бы всем, проведи его команды в Турции во время сборов. Тогда даже затрат БФФ никаких не было б. Ну и последнее, что вызывает недоумение, так это процесс принятия решений. Не могу, конечно, знать, как там все было, но со слов того же работника БФФ, решался вопрос на уровне председателя правления и главного тренера, без учета мнения менеджмента, департаментов разных и так далее. Про 3 тысячи "владельцев активов клуба" - болельщиков, купивших абонементы, умолчим, конечно. Никто их не спросит, хотя контакты они свои в клуб занесли в анкетах. Впрочем, я вполне допускаю, что основная масса болельщиков БАТЭ довольна таким решением, и все будет замечательно. Все вышесказанное - личное мнение, которое на правах "владельца актива" я посчитал нужным здесь высказать.
Не понимаю, почему федерация должна у кого-то что-то спрашивать при проведении матча за свои бабки? А БАТЭ продает абонементы на домашние, матчи и не имеет никакого отношения к матчам на нейтральном поле. Тоже самое можно сказать и о финале Кубка Беларуси.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 янв 2015, 14:38

Чьи бабки? Деньги у них государственные. Где премиальные за чемпионство? Не выплатили. Кто тут будет условия диктовать? И вообще речь совершенно о другом, ты все перепутал.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 30 янв 2015, 14:45

Мне кажется, ты путаешь боб с горохом:) Чьи бабки будут призовыми, мы не знаем, а играть будем там, где решила федерация. И не за чем вспоминать прошлые годы: если раньше были ошибки, зачем же их повторять?
SomeKindOfMonster писал(а):Где премиальные за чемпионство?
Это ты у меня спрашиваешь?)))

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 янв 2015, 14:56

Ты сам себе противоречишь. Федерация распоряжается гос. деньгами, в том числе и взносами со стороны клубов за чемпионат, например. Были бы у них свои деньги, как ты говоришь, они бы выплатили премиальные, которые они не выплатили, потому что денег у них нет. Поэтому наивно полагать, что федерация это какая-то Английская премьер лига, и может тут однозначно диктовать всем условия, потому что "они платят".
Тебе нравится хавать все решения этого "компетентного органа"? Тупорылые решения по календарю, по трансферным окнам, матчи в 3 часа дня в будние и все прочее? Ну хавай и дай другим возможность иметь другое мнение.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 30 янв 2015, 15:07

Как-то ты однобоко на это все смотришь. Из-за косячности федерации даже их нормальным действиям приписываешь косячность.
SomeKindOfMonster писал(а):взносами со стороны клубов за чемпионат
Это, кстати, уже не бюджетные деньги:)
Да и спонсоры у федерации есть.

viktar

Сообщение viktar » 30 янв 2015, 15:30

Я магу памыляцца, але мне здавалася, што трыбуны поля ля манежа +/- 1000.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 30 янв 2015, 15:57

Минск 0 : 2 БАТЭ
Кубок Беларуси. 1/8 финала
27.11.2009

Минск. Иск.поле ФК "Минск"
Зрители: 1200
По 500 билетов на каждую команду, плюс двести для оф.лиц. Вполне нормально. А вот приедут ли 500 человек из Борисова в Пинск - большущий вопрос.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 30 янв 2015, 16:00

MRvoveek писал(а):А мне выбор понравился:) Хоть как-то можно разнообразить выездной список городов Беларуси:)
Предлагаю матч-открытие чемпионата в Калинковичах провести, ну а Кубок в Мяделе. Ну а че?

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 30 янв 2015, 16:25

Валерьевич Александр писал(а):
MRvoveek писал(а):А мне выбор понравился:) Хоть как-то можно разнообразить выездной список городов Беларуси:)
Предлагаю матч-открытие чемпионата в Калинковичах провести, ну а Кубок в Мяделе. Ну а че?
Что-то ты путаешь чемп с суперкубком:)

komiks

Сообщение komiks » 30 янв 2015, 17:11

Не нагнетайте вы. Херней занимаетесь. Уже в Пинске матч за Суперкубок не провести. С точки зрения популяризации футбола очень правильный шаг. Все по делу. Соскучились по срачам за межсезонье, похоже:)
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

kolex

Сообщение kolex » 31 янв 2015, 22:03

А я в Пинск с удовольствием сгоняю! Суббота, отлично, только в два часа не хотелось бы. Для меня часа в четыре - идеал.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 мар 2015, 16:35

На грядущую презентацию формы в к.т. "Октябрь" клуб выделил квоту пригласительных для членов КБ. Количество не очень большое, посему если кто-то надумает, то не тяните.
Пишите, звоните.

griser78

Сообщение griser78 » 05 мар 2015, 17:28

Спасибо за то, что презентация пройдет в Борисове. Жаль только, что начало в рабочий день в 17-00. Но в к/т октябрь, думаю, должны собрать зал.

viktar

Сообщение viktar » 05 мар 2015, 17:57

griser78 писал(а):Спасибо за то, что презентация пройдет в Борисове. Жаль только, что начало в рабочий день в 17-00. Но в к/т октябрь, думаю, должны собрать зал.
Мы планавалі пачаць у 18:00, але нам адмовілі, бо ў КУП Мінвоблкінавідэапракат падпісаныя кантракты з уладальнікамі правоў на фільмы, якія ў іх у пракаце, і адмена нават аднаго сеанса вядзе за сабой сур'ёзныя санкцыі. А сеанс пачынаецца як раз у 19:00, таму і прыйшлося перанесці на гадзіну раней.

griser78

Сообщение griser78 » 05 мар 2015, 18:14

Дзякуй за адказ, вельмi прыемна. Асаблiва месца (геаграфiчнае) правядзення прэзентацыi. Так трымаць!

Ответить