Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 28 мар 2020, 18:27

SomeKindOfMonster, я не ўпэўнены, што гэта ты адказваў пра склад і Багу. Я таму і напісаў "хтосьці".
Можа да Альшэўскага пытанні тыя ж самыя, але я нешта не помню каб у мінулым сезоне мы гулялі як сёлета. Эпізодамі херня была, але каб так сістэматычна...

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 28 мар 2020, 18:49

SomeKindOfMonster писал(а):
28 мар 2020, 18:11
Verlor Bel писал(а):
28 мар 2020, 18:09
28 мар 2020, 17:43
Мда. Верните срочно из аренды хотя бы молодых пацанов и дайте команде свежей крови. Смотреть на мучения этих стариков уже нет сил. И еще сложнее гнать от себя мысли, что они не преследуют какие-то свои цели.
Я помню мне летась хтосьці адказваў, што нармальны ў нас склад каб змагацца за золата, а гэта Бага сваёй баязлівай тактыкай і адсутнасцю ратацыі ўсё зафэйліў. А яно вось як атрымліваецца.
А что еще ты помнишь? Может, что этот же состав еще раньше взял 15ое чемпионство, вышел из группы ЛЕ и даже разок сделал секс с Арсеналом? Да, и доллар был 2.01.
Извините, но состав, который взял 15-ое чемпионство стал элементарно старее. А перестройка команде требовалась ещё после 2011-го года. Но у нас брали игроков "на отогрев". Сейчас-же ломка будет более сложная, чем если-бы это сделали девять лет назад.

kolex

Сообщение kolex » 28 мар 2020, 19:20

Verlor Bel писал(а):
28 мар 2020, 18:27
SomeKindOfMonster, я не ўпэўнены, што гэта ты адказваў пра склад і Багу. Я таму і напісаў "хтосьці".
Можа да Альшэўскага пытанні тыя ж самыя, але я нешта не помню каб у мінулым сезоне мы гулялі як сёлета. Эпізодамі херня была, але каб так сістэматычна...
Ну як херня эпізадычна? Прэтэнзіі да Багі: 13 чалавек без ратацыі, сенатарсва, трансферы, спрашчэнне гульні. То бок, праход-навес, праход-навес, праход-навес, стандарт, праход-навес 15-ы раз - гол, Стасевіч, Стасевіч, Стасевіч, Мукам 83', Драгун - гол. Або не. І на repeat.
Надзеі на Альшэўскага (прынамсі, мае):
- пачне ратацыю (пачаў, але, Энергетык, халера яго бяры!);
- пабачым трансферы (бачым Пашу, бачым нейкіх астатніх, не бачым 10 і "напада", але тут пытанне не толькі да трэнера)
- прывабіць гульню (пачалі камбінаваць, больш гуляць праз цэнтр, з талкачоўскім ЗАО месцамі вельмі прывабна выглядала, але няма 10, гл. пункт вышэй);
- падцягне моладзь (хто, бляха, калі не ён?), наладзіць нарэшце сувязь з дублем, якая згублена разам з канспектамі ВМГ. Вось тут дупа, спадарства! Вось тут я адчуваю сябе кінутым і падманутым. Адзінае тлумачэнне - сенатарам не зайшло. Ну тут апасенні Монстра, і што з імі рабіць, гер яго ведае... Гнеў сышоў, пытанні засталіся.

baton74

Сообщение baton74 » 28 мар 2020, 19:22

Сейчас как никогда нужен кто-то вроде КАА, что бы разворошить это гнездо "пешеходного режима на поле". Такое ощущение что они просто не хотят играть, а тупо приходят на работу, кое-как отработали и домой пивко попивать да по ресторанам ходить.
Если не принять каких-то жестких мер, то вполне очевидно что как в прошлые сезоны "на классе" уже не прокатит и будем барахтаться на 4-8 местах
п.с. А есть ли сейчас в клубе такие люди? Не понятно

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 28 мар 2020, 20:18

kolex писал(а):
28 мар 2020, 19:20
Ну як херня эпізадычна? Прэтэнзіі да Багі: 13 чалавек без ратацыі, сенатарсва, трансферы, спрашчэнне гульні. То бок, праход-навес, праход-навес, праход-навес, стандарт, праход-навес 15-ы раз - гол, Стасевіч, Стасевіч, Стасевіч, Мукам 83', Драгун - гол. Або не. І на repeat.
А што калі не ўсё так відавочна. А што калі адсутнасць ратацыі і праход-навес, праход-навес - гэта аптымальная схема для гэтых футбалістаў. Бага гэтую схему знайшоў і змяняць яе нават не спрабаваў, бо вельмі цвяроза сабе ўяўляў чым гэта скончыцца. І трэба адзначыць, што ачкі гэтая схема прыносіла сістэматычна і гэткая дупа як сёлета была толькі двойчы - з Мінскам і Іслаччу. А ў астатнім у каманды быў план і сістэма, хоць і простая.
Тое, што мы бачым сёлета - гэта ці проста адсутнасць плана, ці поўнае неразуменне яго футбалістамі.
Шчыра кажучы я быў бы ўдзячны каб хто-небудзь растлумачыў, што гуляе БАТЭ, якая ідэя?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 мар 2020, 20:26

Verlor Bel писал(а):
28 мар 2020, 20:18
Шчыра кажучы я быў бы ўдзячны каб хто-небудзь растлумачыў, што гуляе БАТЭ, якая ідэя?
Э-э, парень, ты куда? Это ты нам расскажи. Там типа как Хендерсон забегает, а Салах подыгрывает - я такое помню после первого матча. Ну еще и Вик там был в курсе, помню.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 28 мар 2020, 20:44

28 мар 2020, 20:26
Verlor Bel писал(а):
Э-э, парень, ты куда? Это ты нам расскажи. Там типа как Хендерсон забегает, а Салах подыгрывает - я такое помню после первого матча. Ну еще и Вик там был в курсе, помню.
Не, я пас. Здам назад.
Тым больш, што Салах і Хэндэрсан пісалі з карантыну і вельмі прасілі каб я больш не ўжываў іх імёны ў такім кантэксце.

kolex

Сообщение kolex » 28 мар 2020, 21:11

Verlor Bel писал(а):
kolex писал(а):
А што калі не ўсё так відавочна. А што калі адсутнасць ратацыі і праход-навес, праход-навес - гэта аптымальная схема для гэтых футбалістаў. Бага гэтую схему знайшоў і змяняць яе нават не спрабаваў, бо вельмі цвяроза сабе ўяўляў чым гэта скончыцца. І трэба адзначыць, што ачкі гэтая схема прыносіла сістэматычна і гэткая дупа як сёлета была толькі двойчы - з Мінскам і Іслаччу. А ў астатнім у каманды быў план і сістэма, хоць і простая.
Тое, што мы бачым сёлета - гэта ці проста адсутнасць плана, ці поўнае неразуменне яго футбалістамі.
А я, насамрэч, так і думаю, бо лічу Багу вельмі разумным чалавекам і, калі дазволіш, трэнерам. Менавіта так я яго летась і зразумеў. Выбраў схему пад 13 чалавек. Гэта працавала. Мы часам вар'яцелі ад гэтага, а яму было "пох". Ён ўсіх хэйтэраў пасылаў і гнуў свой слйл. Вынік тут і зараз - зразумела. Пытанні - што далей? Ці не эгаістычны выбар? Вынік зраблю, а далей кіруйце самі. Таму хацелася бачыць моладзь, сувязь з дублем, ну і вось гэта ўсё...

ship_by

Сообщение ship_by » 28 мар 2020, 23:41

kolex писал(а):
28 мар 2020, 21:11
Verlor Bel писал(а):
kolex писал(а):
А я, насамрэч, так і думаю, бо лічу Багу вельмі разумным чалавекам і, калі дазволіш, трэнерам. Менавіта так я яго летась і зразумеў. Выбраў схему пад 13 чалавек. Гэта працавала. Мы часам вар'яцелі ад гэтага, а яму было "пох". Ён ўсіх хэйтэраў пасылаў і гнуў свой слйл. Вынік тут і зараз - зразумела. Пытанні - што далей? Ці не эгаістычны выбар? Вынік зраблю, а далей кіруйце самі. Таму хацелася бачыць моладзь, сувязь з дублем, ну і вось гэта ўсё...
С точки зрения тренера - идеальная тактика. Давать результат здесь и сейчас, не задумываясь даже о будущем сезоне. Кстати с точки зрения болельщиков тоже. Но лидеры стареют, соперники набирают максимум своих очков - и тут уже именно хозяин должен смотреть на пятилетку, если хочет оставаться в ТОПе. Новый тренер (или свое видение пятилетки Багой отличное от прошлого сезона) и должен был случиться в этом году, если есть стратегия развития спортивных в первую очередь достижений.
Мы не можем обсуждать программу не видя её. Возможно с точки зрения долговременной многолетней стратегии эти пробуксовки на старте закладывались как вариант и пока это сущая мелочь. Возможно просто жертвуют этим сезоном, раздав целую команду по арендам и надеясь на заматеревшую молодёжь в следующем. А возможно программа даёт сбой с первых матчей и нужны правки так сказать вручную - это задача для руководства...
Еще раз повторю: и я, и вы - мы видим только вершину айсберга: не ту игру и не тот результат которые ожидали субъективно на основе пристрастия к клубу. Этого очень мало для выводов.
Задавайте вопросы руководству, а не полощите здесь друг друга

FANAPS

Сообщение FANAPS » 29 мар 2020, 01:44

У нас пока победы над таким же слабым Динамо
Последний раз редактировалось FANAPS 29 мар 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 мар 2020, 08:34

ship_by писал(а):
28 мар 2020, 23:41
Мы не можем обсуждать программу не видя её. Возможно с точки зрения долговременной многолетней стратегии эти пробуксовки на старте закладывались как вариант и пока это сущая мелочь. Возможно просто жертвуют этим сезоном, раздав целую команду по арендам и надеясь на заматеревшую молодёжь в следующем. А возможно программа даёт сбой с первых матчей и нужны правки так сказать вручную - это задача для руководства...
Еще раз повторю: и я, и вы - мы видим только вершину айсберга: не ту игру и не тот результат которые ожидали субъективно на основе пристрастия к клубу. Этого очень мало для выводов.
Это, в целом, отлично, если есть стратегия и "они ее придерживаются". Но пока она выглядит уж слишком замаскированной. Отдать два матча играя омоложенным составом - вполне объяснимо. Играть же усиленной версией прошлого (Настич + Нехайчик) и так безвольно слиться - частью какого плана это может быть? Да и игроков мы отдавали в аренду каждый год. Вернулся только Гордейчук и Володько за последние лет 10 (если я помню). Короче, есть подозрение, что если план есть, то не у руководства.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 30 мар 2020, 14:18

Ну, а ты, тезка, что скажешь по этому поводу? Поделись соображениями.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 31 мар 2020, 13:40

ship_by писал(а):
28 мар 2020, 23:41

Возможно с точки зрения долговременной многолетней стратегии эти пробуксовки на старте закладывались как вариант и пока это сущая мелочь. Возможно просто жертвуют этим сезоном, раздав целую команду по арендам и надеясь на заматеревшую молодёжь в следующем.
То есть с точки зрения долговременной стратегии текущая форма сенаторов после проведенной предсезонки - это нормально?
На какую молодежь надежда? Кто там есть из этой молодежи? Может, Володько? Кто в предыдущие годы в аренде матерел и возвращался? Есть примеры?
Кому в клубе это реально нужно? Последний раз молодых к основе подтягивал Дулуб, предпоследний - Ганчаренко. Оба, замечу, могли и хотели выстраивать общую систему подготовки.
Сегодняшний тренер пришел из дубля, он пацанов знает, как облупленных. Он разве оставил хоть кого-то в основе?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 мар 2020, 14:04

Бегущий человек, я тваю асноўную думку аспрэчваць не збіраюся, хачу толькі ўдакладніць каго там падцягнуў Дулуб? Пры Дулубе пару разоў згуляў Малькевіч і, калі я не памыляюся, Шкурдзюк. Абодва гулялі толькі таму, што з-за траўм не было футбалістаў нават на поўную заяўку. А калі Мілунавічы, Сімавічы, Валадзько, Сігневічы і інш. былі больш-менш на нагах, ніхто з моладзі і блізка не гуляў.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 мар 2020, 14:56

Vic_McFrost писал(а):
30 мар 2020, 14:18
Ну, а ты, тезка, что скажешь по этому поводу? Поделись соображениями.
Ох, не чапай ты зараз viktarа, ён потым нам усё скажа. А зараз яму можа горш за ўсіх нас разам узятых.

Давай я свае думкі напішу.
Як і заўсёды, зараз ёсць 3 розных сцэнара развіцця падзей: песімістычны, аптымістычны і рэалістычны. Адразу напішу, што я схіляюся да першага, але я таксама чалавек і хутчэй за ўсё памыляюся.
Песімістычны варыянт - гэта калі наш галоўны трэнер мае рацыю і нашы праблемы ў гульні носяць сістэмны характар. Гэта значыць, што ніякая матывацыя, ніякія размовы з "сенатарамі", ніякія пздлі (хто бы іх каму не выпісваў), нічога не вырашаць, бо сістэмныя праблемы, як вучыць нас сям'я і школа, вырашаюцца толькі сістэмнымі мерамі, а часу на гэта няма. Тут усе спадзяванні і малітвы трэба накіраваць на прыпыненне чэмпіянату, інакш крывавы панос і сьмерць.
Аптымістычны сцэнар. Новыя патрабаванні новага трэнера цяжка рэалізоўваюцца на практыцы. Новая сістэма прэсінгу, высокія пазіцыі крайніх абаронцаў, усе гэтыя перамяшчэнні паўабаронцаў па фронту атакі, выхад з абароны ў кароткі пас і бог ведае што яшчэ - усё гэта налажылася на неаптымальныя фізічныя кандыцыі, картапляныя і пластыкавыя газоны, ну і маем, то што маем. Тут усё зразумела. Трэба верыць і чакаць. Адна ўдалая гульня дапаможа футбалістам намацаць гэтыя тонкія настройкі, прыйдзе разуменне і ўпэўненасць, потым другая такая гульня, трэцяя і нарэшце мы будзем успамінаць пачатак сезона як страшэнны сон. Пхахаха, ну і трызненне, я сам не веру ў тое, што напісаў, навошта я гэта зрабіў, лол))
Рэалістычны сцэнар - гэта камбінацыя двух папярэдніх у розных прапорцыях. Праблемы нікуды не сыходзяць, але пачынаюць маскіравацца, часткова спадар Альшэўскі адмаўляецца ад сваіх наватарскіх метадаў, часткова футбалісты пачынаюць нешта рэалізоўваць, набіраюць фізічную форму, падрастае трава. Увесь гэты час ачкі набіраюцца ў рэжыме набралі, згубілі, набралі, набралі, згубілі, зноў набралі і г. д. Зразумела, ніякага першага месца, адзін толькі боль.

Ну і трэба абавязкова напісаць, што калі прайграем яшчэ і Руху, дык можна адразу пачынаць рыхтавацца да наступнага сезону. А імавернасць гэтага не нулявая, мякка кажучы. Як паказалі першыя гульні, арганізаваная каманда можа стварыць невырашальныя для нас праблемы. А у Сяднёва каманда арганізаваная, не сумнявайцеся нават.

ship_by

Сообщение ship_by » 01 апр 2020, 09:24

Бегущий,
- То есть с точки зрения долговременной стратегии текущая форма сенаторов после проведенной предсезонки - это нормально?
Ты будто впервые игру команды видишь. Ежегодно команда медленно запрягает выходя на пик к июлю-августу и ежегодно ты этим упрекаешь. Я привык как и многие, красоты игры в этот период не требую, главное набирать очки. А красиво сейчас пусть Энергетик-БГУ играет, он с декабря в режиме двухразовых тренировок в день. Осенью таблицу посмотрим.
-На какую молодежь надежда? Кто там есть из этой молодежи? Может, Володько? Кто в предыдущие годы в аренде матерел и возвращался? Есть примеры?
Причём тут примеры. Это было до Альшевского, ему я так понимаю выдан карт-бланш строить новую стратегию под себя и видно не первый год. Раньше просто раскидывали, теперь 3 в Славии (кстати играющей в атакующий футбол) и 5 в Арсенале (тоже будет играть первым номером). Хочется верить, что это не просто совпадение.
- Кому в клубе это реально нужно? Последний раз молодых к основе подтягивал Дулуб, предпоследний Ганчаренко. Оба, замечу, могли и хотели выстраивать общую систему подготовки.
Сегодняшний тренер пришел из дубля, он пацанов знает, как облупленных. Он разве оставил хоть кого-то в основе?
Свое видение написал выше. В т.ч. про облупленных, потому, видимо, и раздал на прокачку сырых для задач клуба, чтобы вернуть в следующем сезоне заматеревших.
Но, опять же, это просто домыслы. Пусть бы сам АКП их или подтвердил или опроверг

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 01 апр 2020, 18:25

ship_by писал(а):
01 апр 2020, 09:24
Бегущий,
- То есть с точки зрения долговременной стратегии текущая форма сенаторов после проведенной предсезонки - это нормально?
Ты будто впервые игру команды видишь. Ежегодно команда медленно запрягает выходя на пик к июлю-августу и ежегодно ты этим упрекаешь. Я привык как и многие, красоты игры в этот период не требую, главное набирать очки. А красиво сейчас пусть Энергетик-БГУ играет, он с декабря в режиме двухразовых тренировок в день. Осенью таблицу посмотрим.
-На какую молодежь надежда? Кто там есть из этой молодежи? Может, Володько? Кто в предыдущие годы в аренде матерел и возвращался? Есть примеры?
Причём тут примеры. Это было до Альшевского, ему я так понимаю выдан карт-бланш строить новую стратегию под себя и видно не первый год. Раньше просто раскидывали, теперь 3 в Славии (кстати играющей в атакующий футбол) и 5 в Арсенале (тоже будет играть первым номером). Хочется верить, что это не просто совпадение.
- Кому в клубе это реально нужно? Последний раз молодых к основе подтягивал Дулуб, предпоследний Ганчаренко. Оба, замечу, могли и хотели выстраивать общую систему подготовки.
Свое видение написал выше. В т.ч. про облупленных, потому, видимо, и раздал на прокачку сырых для задач клуба, чтобы вернуть в следующем сезоне заматеревших.
Но, опять же, это просто домыслы. Пусть бы сам АКП их или подтвердил или опроверг
Если ты заметил, никакого пика в июле нет. И после карагандеца-астанца лучше отнюдь не становится. О какой красоте речь, посмотри статистику Филипенко, уже достаточно аналитики по действиям игроков в первых двух матчах чемпионата. Там что Бага, что Драгун, о Нехайчике и Сароке вообще молчу. Энергетик играл отнюдь не красиво, он в большинстве своем занимался тем, что делал БАТЭ при Баге: вперед на Скавыша. Славия же просто вышла как на последний бой, если ты видел, что с ней делал в первом туре Слуцк, то дальше и пояснять нечего.
Про примеры я спросил не зря. Вернуться в БАТЭ из Дзержинска невозможно, и ты это прекрасно знаешь. Насчет трио из Славии тоже большие сомнения. Они вернутся и заиграют только тогда, когда им будут созданы равные условия тренировочного и игрового процессов. Меж тем, позволю напомнить, что в годы ЛЧ молодежь имела возможность обтесываться в юношеской Лиге УЕФА. И кто там заматерел? Кого подпустили к основе? Проблема намного глубже, чем кажется. А говорю я об этом давно. Пробегись сегодня по основному составу, посчитай количество белорусов в основе и обрати внимание на их возраст.
И последнее. БАТЭ играл в настоящий футбол после Ганчаренко именно при Дулубе. Причем в товарняках (один на Камволе видел лично) было хорошо заметно отношение сенаторов к молодежи. Последние при доверии главного могут горы свернуть, и таких, как Егорка в сегодняшней форме, легко могут отправить в дубль до полного осознания сути вопроса, только по репликам неприкасаемых на поле было все понятно. Думаешь, сегодня что-то изменилось?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 апр 2020, 18:47

Паглядзеў відэа матча дублёраў.
Бачу, што ў самыя кароткія тэрміны ўдалося ўкараніць сістэму, пры якой дубль і аснова гуляюць у адным стылі.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 04 апр 2020, 13:37

Ну што, панове, ўбачым мы сёння дзівоснае ператварэнне ці будзе як у першых двух турах?
У каго якія версіі, прагнозы?

kolex

Сообщение kolex » 04 апр 2020, 14:56

Дзень добры, спадарства! Пра нашыя глабальныя праблемы мы ўсе ведаем, але пачуццё кажа што сёння нешта прывабнае атрымаецца. А куды дзенешся ад заўзятарскай натуры;)?

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с)

Неяк так. Час прыйшоў, даааваааймля !!! (Раву з канапы, вочы палупіўшы)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 04 апр 2020, 20:06

Ну, што сказаць. 3 ачкі не пахнуць.
Аднак, нічым гэта гульня прынцыпова ад папярэдніх не адрозніваецца. У такім стылі ўмоўная Гарадзея абыгрывае ўмоўную Белшыну. Адбівацца палову тайма ад каманды, якая толькі выйшла ў вышэйшую лігу, не маючы ці сіл ці смеласці бегчы ў контратаку - гэта бяда.
Нам патрэбна прыпыненне чэмпіянату і яшчэ адна перазагрузка. Я так бачу.

FANAPS

Сообщение FANAPS » 04 апр 2020, 20:18

Кошмар !! Считаю что отскочили, если так играть с Славией, Рухом и Рцором то что будет с Шахтой, Брестом а про Еврокубки я молчу. Неужели так быстро можно деградировать.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 04 апр 2020, 20:31

FANAPS писал(а):
04 апр 2020, 20:18
Кошмар !! Считаю что отскочили, если так играть с Славией, Рухом и Рцором то что будет с Шахтой, Брестом а про Еврокубки я молчу. Неужели так быстро можно деградировать.
А когда мы по весне играли с огоньком? Разве что при Пунтусе (не всегда, кстати) и при Криушенко в 2007-ом.

Belissa

Сообщение Belissa » 04 апр 2020, 21:48

Команда есть, но каждый играет за себя. Темпа нет. Задняя линия очень тормозит игру. Пока играют отдельно от команды только Нехайчик и Милич.
P.S. Виталий Родионов вернулся?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 04 апр 2020, 22:48

Ну да, собсно, +3 и на том спасибо. Блин, насколько я туп, прям самому от себя противно. Ну я не могу вообще понять, что за 5 матчей поменялось в игре, не могу.

Ответить