Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Стадион, база клуба, школа
Vic_McFrost

Re: Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Сообщение Vic_McFrost » 18 ноя 2015, 23:41

Совесть? Да полноте вам. Совесть всегда заканчивается, там где начинается приличная прибыль, а разбудить ее сможет только низкий спрос.

Nikro

Сообщение Nikro » 25 ноя 2015, 09:29

знаете что я вам скажу уважаемые господа ?
как вы думаете что было наиболее востребовано на стадионе в перерыве ?
правильно - ЧАЙ и КОФЕ.
как вы думаете, много ли человек смогло его в перерыве купить ?
ужель такой холодной порой вам было жалко мизерной суммы пригнать армейских пару бадеек и РАЗДАВАТЬ ДАРОМ людям столь востребованный напиток ?
стыдно ..... ОЧЕНЬ стыдно.
жадность ? нет, не думаю.
отсутствие желания подумать о болельщиках ? возможно.
ошибка человека по работе с болельщиками ? наверняка.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 25 ноя 2015, 10:39

Я не сильно претендую на бесплатный чай, но скорость обслуживания в перерыве оставляла желать лучшего. Но меня задел другой момент. В принципе это уже случалось неоднократно, но на это стоит обращать внимание.

Вчера после игры хотел еще на дорогу чего-нибудь горячего съесть и выпить. Половина точек питания была уже закрыта. Подхожу к одной. У нас только чай и кофе. Хот-догов уже нет. Т.е. они как бы есть, но уже на глазах нескольких десятков человек всё очень оперативно сворачивают отключают, и только что и делают, что с нежеланием разливают кипяток по стаканам. Иду дальше. по дороге в автомате беру кофе (в автомате дешевле и качественней) подхожу к другой точке, очередь чуть побольше. Оказывается там есть хот-доги, но занимаются ими всего два человека, остальные 5 или 6 просто стоят, уже готовые закрыться и уйти домой. Одна девушка не стесняясь предлагает: "Идите уже домой кушайте, что вы тут стоите". Блиииин. Ну как так??? К тебе люди с деньгами стоят, а ты - "Домой идите". И проблема даже не в милиции. Милиция спокойно несколько раз прошла туда-сюда, никого не подгоняла, никого не выгоняла. Передо мной в очереди человеку делали штук 5 хот-догов. Сделали четыре, когда пятый был почти готов, одна из девушек говорит: "Тетя Валя, это же мой хот-дог, я же вас просила" и перед носом у ожидающего болельщика забирает этот хот-дог у тети Вали. Мы ждем дальше. Следом сделали и мне. Все, конечно делалось на скорую руку, а потому сосиска в хот-доге оказалось слега (совсем слегка) теплой и только снаружи. Но кушать хотелось и холодный хот-дог с горячим кофе все-таки был съеден.

Собственно, по моему мнению, не всегда проблема только в милиции, которая рекомендует как можно быстрее расходится по домам, проблема еще и в продавцах, которые тоже торопятся попасть домой. Тем более таких болельщиков, желающих после матча вкусить и испить, из всего числа - от силы 1%, а то и меньше. Ну задержитесь вы на 15-20 минут, обслужите этих 50-100 человек, сделайте это качественно. Вчера этому ничто не препятствовало.

viktar

Сообщение viktar » 25 ноя 2015, 11:04

Nikro, ну, раз вы так безапелляционно заявляете, что я ошибся, то, конечно, так и было. Простите. Хотя "бадейки" - это ерунда, на мой взгляд. Нужно оптимизировать работу точек питания, и никакие "бадейки" не понадобятся. Приходилось бывать на многих стадионах Европы, в том числе в холодное время года (например, на Альянц-Арене), и нигде подобного не видел. Наверное не потому, что они не думают о болельщиках или ошибается "человек по работе с болельщиками". Хотя, "бадейки", которые топятся дровами, на современном стадионе выглядели бы весело - было бы что немцам дома рассказать. В любом случае, замечание принято. Извините еще раз.

kuzmich84, спасибо за замечание. Сейчас в межсезонье можно будет хорошенько проанализировать написанное в этой ветке и сделать выводы и необходимые корректировки.

Nikro

Сообщение Nikro » 25 ноя 2015, 11:53

viktar писал(а):Nikro, ну, раз вы так безапелляционно заявляете, что я ошибся, то, конечно, так и было. Простите. Хотя "бадейки" - это ерунда, на мой взгляд. Нужно оптимизировать работу точек питания, и никакие "бадейки" не понадобятся. Приходилось бывать на многих стадионах Европы, в том числе в холодное время года (например, на Альянц-Арене), и нигде подобного не видел. Наверное не потому, что они не думают о болельщиках или ошибается "человек по работе с болельщиками". Хотя, "бадейки", которые топятся дровами, на современном стадионе выглядели бы весело - было бы что немцам дома рассказать. В любом случае, замечание принято. Извините еще раз.

kuzmich84, спасибо за замечание. Сейчас в межсезонье можно будет хорошенько проанализировать написанное в этой ветке и сделать выводы и необходимые корректировки.
Виктор, про бадейки было написано условно, это к тому что за перерыв ничтожно мало людей смогло попить горячего, видели бы вы что творилось в очереди..... народ почти реально дрался за СТАКАН ЧАЯ .....

viktar

Сообщение viktar » 25 ноя 2015, 12:26

Ну, будем думать. Тем более, глядишь, в условном феврале-марте нужно будет вернуться к этому вопросу :)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 25 ноя 2015, 12:59

viktar писал(а):Ну, будем думать. Тем более, глядишь, в условном феврале-марте нужно будет вернуться к этому вопросу :)
Дай то, Бог. Мы все будем только за. (Ничего, что говорю за всех? ;) )
viktar писал(а):Nikro, ну, раз вы так безапелляционно заявляете, что я ошибся, то, конечно, так и было. Простите. Хотя "бадейки" - это ерунда, на мой взгляд. Нужно оптимизировать работу точек питания, и никакие "бадейки" не понадобятся. Приходилось бывать на многих стадионах Европы, в том числе в холодное время года (например, на Альянц-Арене), и нигде подобного не видел. Наверное не потому, что они не думают о болельщиках или ошибается "человек по работе с болельщиками". Хотя, "бадейки", которые топятся дровами, на современном стадионе выглядели бы весело - было бы что немцам дома рассказать. В любом случае, замечание принято. Извините еще раз.
Тезка, вот за что извиняешься? Дело ведь даже не в экзотичности бадеек для немцев - я думаю, что они были бы даже рады: генная память - великая весчь... :) Дело в том, что к бесплатным бадейкам выстроилась бы очередь, в то время как официальные арендаторы в это время, заплатив за место, несли бы убыток (зачеркнуто) получали бы меньшую прибыль. Nikro, поставь себя на место хозяина официалов, тебе бы данная ситуация понравилась?

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 25 ноя 2015, 13:22

Каши еще не хватало, гречневой каши в полевых кухнях) В полевые котелки)

viktar

Сообщение viktar » 25 ноя 2015, 13:34

А что на счет блинов на лопате? Тоже знатный мем ведь получился ))

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 25 ноя 2015, 13:44

Это если на россиян попадем в следующем круге. Мак-Робинс может озолотиться, если возле гостевого сектора блины будут печь. И, главное, на лопате им подавать на сектор, через решетку))

lisa85

Сообщение lisa85 » 25 ноя 2015, 19:40

:lol: :lol: :lol:
Александр Валерьевич писал(а):Это если на россиян попадем в следующем круге. Мак-Робинс может озолотиться, если возле гостевого сектора блины будут печь. И, главное, на лопате им подавать на сектор, через решетку))

Ирида

Сообщение Ирида » 25 ноя 2015, 20:01

Vic_McFrost писал(а):Дело ведь даже не в экзотичности бадеек для немцев - я думаю, что они были бы даже рады: генная память - великая весчь... :)
Тоже хотела о генной памяти написать и о том, как они по возвращении поедут с визитом к своим дедушкам в дома престарелых с новыми впечатлениями. ;)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 25 ноя 2015, 20:31

Ирида писал(а):
Vic_McFrost писал(а):Дело ведь даже не в экзотичности бадеек для немцев - я думаю, что они были бы даже рады: генная память - великая весчь... :)
как они по возвращении поедут с визитом к своим дедушкам в дома престарелых
Да, поздавали геи своих дедов в дома престарелых! Гейвропейцы!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 26 ноя 2015, 19:49

Зато, хочу сказать, вкусный картофель фри у них. Не поклонник фастфуда, но вот попробовал - получше макдональдса. А вот хотдоги не разогревают совсем, холодные ужас - даже ДО матча.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 ноя 2015, 20:21

Nikro писал(а):знаете что я вам скажу уважаемые господа ?
как вы думаете что было наиболее востребовано на стадионе в перерыве ?
правильно - ЧАЙ и КОФЕ.
как вы думаете, много ли человек смогло его в перерыве купить ?
ужель такой холодной порой вам было жалко мизерной суммы пригнать армейских пару бадеек и РАЗДАВАТЬ ДАРОМ людям столь востребованный напиток ?
стыдно ..... ОЧЕНЬ стыдно.
жадность ? нет, не думаю.
отсутствие желания подумать о болельщиках ? возможно.
ошибка человека по работе с болельщиками ? наверняка.
а здесь ничего изобретать НЕ НАДО вспомните матч в Гродно БАТЭ-ФЕНЕРБАХЧЕ так там чай носили БЕСПЛАТНО на трибунах . да и матчи на Динамо не надо забывать . где чай БЕСПЛАТНО наливали с армейских кухонь
и что это ПЛОХО
а по мне. кто это делал РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
ВСЕ были довольны. НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 ноя 2015, 20:28

SomeKindOfMonster писал(а):Зато, хочу сказать, вкусный картофель фри у них. Не поклонник фастфуда, но вот попробовал - получше макдональдса. А вот хотдоги не разогревают совсем, холодные ужас - даже ДО матча.
Андрей . я думаю ты имеешь в виду картофель фри на спажке во фритюое
Да ВКУСНО . но за одну картофелину 25 000 бел.руб считаю дороговато ИМХО . но всё равно ребята Молодцы
по мне красная цена 15 000 не больше
и заметь выхлоп будет ОГО ГО так может сыграть ребятам на ОБОРОТЕ
лично знаю . если есть фритюрница . то это всё дешевле в разы

red

Сообщение red » 30 ноя 2015, 14:43

Довелось посмотреть стадион Ювентуса в Турине. Так вот, Виктор не даст соврать, рядом со стадионом находится огромный коммерческий центр ( http://www.area12.to.it/ ) со множеством магазинов, кафешек, ресторанов. Т.е. есть где скоротать время до игры и после. Считаю, что нужно привлекать частный бизнес для развития территории возле стадиона. Это непросто, т.к. место не очень хорошее в плане наличия потенциальных клиентов, но при грамотном бизнес-плане, четкой маркетинговой стратегии, почему бы и нет. Борисов - не маленький город, многие ездят на шопинг в Минск из-за отсутствия нормальных магазинов в Борисове. Странно, что никто еще не закрыл эту нишу.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 ноя 2015, 17:44

думаю пока не время . БЫТЬ БЫ ЖИВУ . НЕ ДО ЖИРУ . а так концепция ГРАМОТНАЯ
садись 5 :)

Ю.Романюк

Сообщение Ю.Романюк » 19 дек 2015, 10:37

Здравствуйте!

Спасибо за ваши замечания. Попытаюсь прояснить ситуацию по некоторым вопросам.

— Насчет все тех же бадеек. Я думаю, если бы физически было возможно поднять их на второй уровень – они бы там и были, как это и происходит на городском стадионе. А на плазе БА, собственно, как и уличная торговля, мало кому интересна. Что касается цены: для того, чтобы раздать чай бесплатно, нужно заплатить за стакан, размешиватель, чай, сахар (а кто-то, «как в гостях» и по три пакетика), зарплату персоналу, аренду, коммуналку. Потом налоги и вычеты. Если болельщики пили чай не 1-1,5 часа, а хотя бы часов 6, то за счет объема можно было бы снизить цену.

— По поводу очередей. Они были везде — и в туалет, и в кассы, и при входе на БА. Давайте будем реалистами. Возьмем банальный арифметический подсчет и самые оптимистичные цифры. 1 кассир обслуживает 1-го клиента 15 секунд (очень оптимистично), соответственно, за 15-ти минутный перерыв обслужено 60 болельщиков. И чтобы все остались довольны – необходимо 217 мест расчета. У нас их 20 (в павильонах - 12 + 8 дополнительных точек по периметру) + 10 точек — ребята с попкорном и компания с сэндвичами.

— Насчет того, что все дорого и нет выбора. Мы прислушались к вам и предложили, например колбаску в тесте. По цене в 1,5 раза дешевле хот дога , скидку держателям абонементов 5000 руб. сохраняем. Но продается ¼ от всего объема, ¾ — в мусор, а реализация хот-догов такая же. Кроме этого, есть маффины (были просьбы о выпечке), глинтвейн на домашних матчах.

— Насчет сэндвичей. Такие же сэндвичи были у нас в прошлом сезоне, но из-за их низкой популярности мы перешли все на те же хот доги.

Знаю, что с чем-то не справлюсь — ни материально, ни физически. Ведем переговоры с «Мак Дональдс». Ответ — сеть планируют развивать в первую очередь в областных городах. Ладно, есть более мелкие сети, например «Бургер Мастер», развивают сеть по областным городам, и, есть ресторан в Бобруйске. Ведем переговоры. Результат тот же. Их заинтересованности пока нет. Будет развита инфраструктура, придет в стационарном режиме 800-1000 клиентов, тогда — да. А любая кейтеринговая компания – только наступив на, те же грабли, что и мы. Говорю об этом лишь потому, чтобы Вы понимали, что мы не бездействуем.
У нас есть понимание того, что есть куда стремится. Масса замечаний по существу.

С уважением,

Юлия Романюк

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 19 дек 2015, 11:48

Уважаемая Юлия . а снизить аренду на БА Вы пробовали?
думаю её доля в цене значительная. а сама аренда ЗАВЫШЕНА

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 12 фев 2016, 17:51

в очередной раз посетил столовую БАТЭ ; ВКУСНО.ДЁШЕВО.СЕРДИТО советую
жаль там юбилейного банкета по случаю юбилея уважаемого КАА для работников БАТЭ не будет . а так повара готовы ВСЁ организовать в лучшем виде . это серьёзно не ля-ля

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 мар 2016, 13:13

Ну-с, может какими новинками порадуют нас на завтрашнем матче, может чего новенького пожрать будет или там выпить, например?

Кстати, борисовчане, подскажите где в Борисове лучше всей семьей с детьми поесть? Только не фастфуд.

red

Сообщение red » 18 мар 2016, 13:37

Verlor Bel писал(а):Кстати, борисовчане, подскажите где в Борисове лучше всей семьей с детьми поесть? Только не фастфуд.
В Минске

griser78

Сообщение griser78 » 18 мар 2016, 13:46

red писал(а):
Verlor Bel писал(а):Кстати, борисовчане, подскажите где в Борисове лучше всей семьей с детьми поесть? Только не фастфуд.
В Минске
+100500 :D
Мой вариант - дома ;)

Ответить