Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Zhenik

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение Zhenik » 02 май 2013, 21:07

zavhoz писал(а):кнопка для быстрой связи с наушником главного судьи
)))))))Это пять!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 май 2013, 10:11

Думаю, речь не сколько об устройствах на зрительских местах, сколько о некой централизованной системе, позволяющей собирать, обрататывать, хранить, ну и выдавать информацию как о болельщиках, их мнении (типа голосовалок по мобиле), конкретно матче (статистика, может быть, повторы). В перерыве вышел в кафешку, на смартфоне пролистал статистику первого тайма, может, уже и просмотрел видео опасных моментов и т.п. Короче, в этом отношении можно много чего интересного сделать, даже не опираясь на какие-то аналоги.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 03 май 2013, 12:03

Zhenik писал(а):
BATE-STAR писал(а):
Zhenik писал(а):Еще у меня вопрос к знающим людям. На официальном сайте указана вместимость стадиона - 12548 зрителей. В разных интервью озвучивалась цифра 13, иногда 13 с хвостиком тысяч. Сколько он будет вмещать на самом деле?
А я вообще слышал, что будет возможность увеличивать количество мест.
Не путай, речь шла об увеличении количества мест для зрителей на Западной трибуне за счет сокращения количества мест для прессы (там будет мобильное ограждение). Общее количество поссадочных мест на стадионе не увеличишь.
Да, может быть это и было сказано. Недослышал)

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 03 май 2013, 12:05

SomeKindOfMonster писал(а):Думаю, речь не сколько об устройствах на зрительских местах, сколько о некой централизованной системе, позволяющей собирать, обрататывать, хранить, ну и выдавать информацию как о болельщиках, их мнении (типа голосовалок по мобиле), конкретно матче (статистика, может быть, повторы). В перерыве вышел в кафешку, на смартфоне пролистал статистику первого тайма, может, уже и просмотрел видео опасных моментов и т.п. Короче, в этом отношении можно много чего интересного сделать, даже не опираясь на какие-то аналоги.
Ну, про статистику и видео моментов, здесь в большем касается работы самого клуба, то есть пресс-службы, а не стадиона.
А гаджеты, в первую очередь, думаю, будут направлены на более быстрый проход на стадион и точный подсчет зрителей.

zavhoz

Сообщение zavhoz » 03 май 2013, 12:52

BATE-STAR писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Думаю, речь не сколько об устройствах на зрительских местах, сколько о некой централизованной системе, позволяющей собирать, обрататывать, хранить, ну и выдавать информацию как о болельщиках, их мнении (типа голосовалок по мобиле), конкретно матче (статистика, может быть, повторы). В перерыве вышел в кафешку, на смартфоне пролистал статистику первого тайма, может, уже и просмотрел видео опасных моментов и т.п. Короче, в этом отношении можно много чего интересного сделать, даже не опираясь на какие-то аналоги.
Ну, про статистику и видео моментов, здесь в большем касается работы самого клуба, то есть пресс-службы, а не стадиона.
А гаджеты, в первую очередь, думаю, будут направлены на более быстрый проход на стадион и точный подсчет зрителей.
Насчет подсчета зрителей наверное поставят турникеты-крутелки как в Англии. На субботнике представитель клуба говорил о двух табло по углам поля. И не забывайте, что часть денег которые хотели пустить на все эти прибамбасы, уже ушли лабусам на оплату плит перекрытия (около 800 тыс. евро). Хоть губернатор и обещал их потом вернуть, но... сами знаете как у нас бывает!

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 03 май 2013, 13:37

Немного не понимаю смысл двух табло на стаде, если они будут показывать одно и то же.

Rogerio Mila

Сообщение Rogerio Mila » 03 май 2013, 13:53

BATE-STAR писал(а):Немного не понимаю смысл двух табло на стаде, если они будут показывать одно и то же.
смысл в обзоре. как не расположи,одна из трибун в слепой зоне. по этому будет два табло по углам

Zhenik

Сообщение Zhenik » 03 май 2013, 14:14

Табло однозначно должно быть два, тут даже обсуждать нечего. Меня больше волнует их размер и качество. Очень не хочется заполучить условно жодинское табло в количестве двух штук..

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 май 2013, 14:57

Zhenik писал(а):Табло однозначно должно быть два, тут даже обсуждать нечего. Меня больше волнует их размер и качество. Очень не хочется заполучить условно жодинское табло в количестве двух штук..
В Жодино применили 10 сборных ЖКИ-экранов. Вы можете создать лучше?
Все зависит от рук сборщика.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 май 2013, 14:59

BATE-STAR писал(а):
Не путайте белое с горячим. Здесь вообще нет "работы стадиона" или "работы пресс-службы". Это просто программный сервис. Где-то все будет работать автоматом. Где-то, для оперативных повторов, потребуется вмешательство человека. А кто это будет - не суть, работник пресс-службы или стадиона.

red

Сообщение red » 03 май 2013, 15:20

Картер писал(а):
Zhenik писал(а):Табло однозначно должно быть два, тут даже обсуждать нечего. Меня больше волнует их размер и качество. Очень не хочется заполучить условно жодинское табло в количестве двух штук..
Причем здесь руки сборщика? Все зависит от спецификаций панелей.
Скорее всего табло будет заказано у белорусского производителя подобной техники Палами.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 май 2013, 15:27

Таких размеров у нас в РБ не производят.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 май 2013, 15:42

В любом случае все зависит от того, какое разрешение ЛСД-панелей, кто занимается монтажом, кабельная линия, примененные медиаконверторы, программное обеспечение.
На белазе не захотели покупать готовое изделие, все делали на коленке.
При идеальном варианте на табло могли бы и видеоролики крутить. http://www.nfpm.ru/article/306 Да и добавленное время у них даже в программе не забито – на 90 минуте часы зависают. Сэкономили….

red

Сообщение red » 03 май 2013, 15:56

Картер писал(а):На белазе не захотели покупать готовое изделие, все делали на коленке.
Поясните плз? БелАз сам закупил комплектующие и изготовил табло?
Мощно, понятно теперь, почему у них время заканчивается на 90-й минуте и табло виснет в ходе встречи (на Бресте было). Хоть бы у нас до таких гениальных решений не додумались.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 май 2013, 16:11

Табло собирала какая-то минская контора прямо на стадионе.
150 000- 300 000 убитых енотов никто не заплатит за внятное табло.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 май 2013, 16:16

А сам каркас, кстати, варили заводские сварщики.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 03 май 2013, 18:08

Картер писал(а):
Мне, если честно, все равно что там применили в Жодино. Я бы хотел увидеть на нашем стадионе нормальные ВИДЕО-табло с хорошим разрешением.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 май 2013, 19:52

не плохая статейка
читать здесь http://goals.by/football/articles/181545

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 03 май 2013, 21:44

intersum писал(а):не плохая статейка
читать здесь http://goals.by/football/articles/181545
Вам вынесено предупреждение. За оффтоп. Будьте добры придерживайтесь правил форума и общения.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 май 2013, 21:51

за что
или это какое то фуфло
все вопросы к гоалс
а банить меня НЕ ЗА ЧТО

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 04 май 2013, 08:30

intersum писал(а):за что
или это какое то фуфло
все вопросы к гоалс
а банить меня НЕ ЗА ЧТО
1. Вы это размещали в другой теме.
2. Вы это разместили не в том разделе.

Насколько я знаю вы уже подвергались устным замечаниям за офтоп и использование капслока. Еще один пример неподобающего поведения и я вас забаню на недельку. Для профилактики

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 04 май 2013, 15:25

Вопрос по старому стадиону. Пиво в этом году будут перед матчами продавать?

MegoUS

Сообщение MegoUS » 04 май 2013, 22:28

У меня вопросы.
1. На газоне выкрашивать эмблему клуба будут? типа как барселоне, мадриде, том же алкмааре? было бы круто)
2. Какие будут сиденья для лавочников? обычные пластмаски или же удобные "автомобильные" как на нормальных аренах? и будут ли эти сиденья углублены в землю? кто просвятит?
Еще помимо 2 табло (если конечно будет 2))) можно в центральной части друг напротив друга 2 дополнительных табло-информационной строки. Чисто название команды и счет. все. как в англии))

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 04 май 2013, 23:08

BATE-STAR писал(а):Вопрос по старому стадиону. Пиво в этом году будут перед матчами продавать?
ой. Не уверен что тот продаваемый напиток можно назвать пивом ))
хотелось бы, что бы на новом стадионе был реально выбор пенного напитка. Как почитать отчеты с игр Баварии: с пивзавода до стадиона протянуто 5 км труб для прямой подачи....

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 06 май 2013, 16:07

Про новый стадион - так это, конечно)) и много точек общепита)

А про пиво на старом)) ну хоть какое-то) в перерыве два шага сделал)

Ответить