Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Александр Валерьевич

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение Александр Валерьевич » 12 май 2014, 21:13

Кстати, позволяет ли табло запускать отсчет добавленного времени?

red

Сообщение red » 12 май 2014, 21:27

Это вроде как запрещено регламентом соревнований, дабы не создавать излишнюю нервозность на трибунах.

viktar

Сообщение viktar » 12 май 2014, 23:11

Александр Валерьевич писал(а):Кстати, позволяет ли табло запускать отсчет добавленного времени?
Позволяет, но нельзя.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 13 май 2014, 06:57

Курение, выезд с парковки, звук, столики около общепита - основные недоработки на данный момент по итогам посещения двух матчей на Б-А. Да и вопрос с попаданием в детскую комнату с внутренней стороны стадиона надо решать!!![/quote]

поддерживаю про детскую комнату ибо оставил жену с ребенком там и в перерыве не смог к ним пройти. И по музыке тоже - рок на мега громкой акустике отсекает маленьких детей, боящихся столь громких звуков. Плэйлист хорош, но слишком специфичен с учетом того, что болельшик разнообразен.

viktar

Сообщение viktar » 13 май 2014, 09:04

red писал(а): Транспорт. Вроде были выделены доп. рейсы после окончания игры (10, 10а, 2б, 9), но народ, не ведая того, ломанулся в первую маленькую 9-ку, можно представить что там было.
Если бы на офсайте было извещение о выделении доп. рейсов, то можно было бы минут 15-20 и погодить пока основная масса разъедется.
Кстати, забыл прокомментировать. Как видите, здесь тоже есть положительные сдвиги. Планируется, что доп. транспорт будет выделяться на постоянной основе. Пользуясь случаем хочется очень поблагодарить руководителя нашего автопарка Шкредова Александра Федоровича, который без проблем пошел нам на встречу в этом вопросе.
Ну и на сайте постараемся первое время афишировать, чтобы народ знал и в первую же 9-ку не пытался залезть всей толпой )

kolex

Сообщение kolex » 13 май 2014, 12:32

Выскажусь и я про те моменты, которые доставили дискомфорт, по порядку:
1. Пропускная система. Проблема с досмотром женщин. Сотрудница милиции - одна на 6 турникетов. В итоге, если в кампании есть женщина, то картина такая - полно свободных турникетов, а в один стоит очередь из девушек, мужики пролетают досмотр быстро и скапливаются в "загончике", ждут своих дам, пока все их сумочки проверят.
Но в целом пропуск на стадион порадовал, досматривали вполне адекватные, вежливые сотрудники милиции (не омон), вся процедура прошла быстро и не выглядела унизительно. Благодарю за это;).
2. Курилка. Я сам курильщик, но понимаю тех кому не приятно пробиваться через дым. Да и смотрится это не очень. 2 часа вполне можно потерпеть. Проголосовал бы за запрет курения на стадионе и точка.
3. Нет табличек с номерами секторов в чаше. Это очень не удобно, пришлось напрягать стюардов, чтоб тыкнули нам на наши места.
4. Звук. Слишком громко и высокие тона режут слух, в итоге - не поговоришь ни по телефону, ни даже с соседом, дети напрягаются.
5. Детская комната. Однозначно должна быть возможность у жены с ребенком в любое время матча туда попасть или свободно вернутся из комнаты на трибуну, когда захотят. Иначе смысл ее теряется (для меня).
6. Спуск по лестнице с сектора не освещен. Хоть пару лампочек там бы не помешали, это комфорт и безопасность. Иначе жену приходилось чуть ли не руках спускать).
7. Выезд со стоянки. 25 минут в машине для такого мероприятия - это конечно не катастрофа, но есть ощущение, что все можно улучшить (стрелки на асфальте, знаки).
Общепитом не пользовался, ничего не могу сказать.

Ну вот и все, что нам доставило дискомфорт, все это можно назвать легко устранимыми мелочами.
В остальном, огромное спасибо всем, кто вложил силы, душу и нервы в этого красавца!

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 13 май 2014, 12:45

kolex писал(а):Выскажусь и я про те моменты, которые доставили дискомфорт, по порядку:

5. Детская комната. Однозначно должна быть возможность у жены с ребенком в любое время матча туда попасть или свободно вернутся из комнаты на трибуну, когда захотят. Иначе смысл ее теряется (для меня).
Здесь по видимому недоработка персонала детской комнаты. Они должны были выдавать одному из родителей браслет по которому он может проходить по нескольку раз через турникеты. Проинстуктируем еще раз.

kolex

Сообщение kolex » 13 май 2014, 13:57

Алексей Юрьевич писал(а):
kolex писал(а):Выскажусь и я про те моменты, которые доставили дискомфорт, по порядку:

Здесь по видимому недоработка персонала детской комнаты. Они должны были выдавать одному из родителей браслет по которому он может проходить по нескольку раз через турникеты. Проинстуктируем еще раз.
Браслет, я так понимаю, одноразовый, просто со штрих кодом? А то ж возвращать будет не удобно)

St. Martin

Сообщение St. Martin » 13 май 2014, 14:07

Александр Валерьевич писал(а):Ну вот и дождались. Европейскому клубу - европейский стадион!) Ну и пора уже переходить на новое качество организации матчей. Обо всем по порядку.
Билеты. На трибуне довелось услышать, что люди простояли час в очереди, т.к. работали всего две кассы (не знаю, правда или нет, у меня абонемент). Не знаю, возможно или нет, билеты на матчи на Борисов-Арене можно попробывать реализовывать и в кассах Городского. Хотя бы предварительную продажу и в день матча до определенного времени.
Тут имеет место недоработки в информировании. Ведь билеты можно купить заранее сразу в нескольких точках в Борисове или через интернет, распечатав его на принтере, но мы с детства привыкли, что это можно сделать только на стадионе и нигде больше, кроме как на стадионе. Минчане вот к Тикетпро привыкали очень долго, и до сих пор не привыкли, судя по очередям, которые приходится наблюдать перед кассами спортивных арен перед играми, хотя каждый второй стоящий в этой очереди мог спокойно купить билет в двух шагах от дома.

Можно например при покупке билетов в кассе стадиона вместе с билетом выдавать памятку, что если вы не хотите стоять в очередях, то в следующий раз покупайте билеты по нижеперечисленным адресам или через интернет на таком-то сайте, после чего печатать их на принтере.

Ещё, кстати, обратил внимание на следующую вещь: в ситуации, когда центральные сектора (A, B, E, F) почти заполнены, а сектора за воротами (C, D, G, H) почти пустые, в угловых входах-лестницах на арену складывается забавная ситуация - например, в левые от лестницы турникеты, отмеченные стелой с буквой A стоит внушительная очередь, а в правый, отмеченный буквой H - никого нет. Потому что никто не знает, что по билету в сектор A можно пройти в любой турникет на арене, в том числе тот, который напротив - без очереди. Стюарды вокруг арены могли бы информировать об этом стоящих в очереди зрителей, чтобы сокращать время ожидания прохода на арену.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 13 май 2014, 19:33

Предлагаю разнообразить работу диктора на стадионе наподобие Альянц-Арены. После забитого нашей командой гола, при объявлении команды соперника, делать небольшую паузу, чтобы зрители могли выразить свое отношение к приезжей команде.
Звучать это будет примерно так:
"Гол в ворота команды "ХХХ" (диктор делает паузу, болельщики выражают свои эмоции), забил номер..." И далее по тексту.
П.с. У меня где то видео было, найду выложу.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 14 май 2014, 10:22

Объявление диктором гола на Альянц-Арене.
https://www.youtube.com/watch?v=inGSOt- ... e=youtu.be

Обратите внимание, даже в Лиге Чемпионов Бавария выводила забитый гол на табло стадиона.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 14 май 2014, 10:45

red писал(а):Насчет работы с музыкой и табло. Представление команды очень средним получилось, с заминками. Давно советую поставить музыкальную подложку на объявление состава.
Совсем по другому воспринимается.
https://www.youtube.com/watch?v=iTBTFTd ... e=youtu.be

viktar

Сообщение viktar » 14 май 2014, 12:42

Саша, глянь личку.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 15 май 2014, 13:23

Александр Валерьевич писал(а):Предлагаю разнообразить работу диктора на стадионе наподобие Альянц-Арены. После забитого нашей командой гола, при объявлении команды соперника, делать небольшую паузу, чтобы зрители могли выразить свое отношение к приезжей команде.
Звучать это будет примерно так:
"Гол в ворота команды "ХХХ" (диктор делает паузу, болельщики выражают свои эмоции), забил номер..." И далее по тексту.
П.с. У меня где то видео было, найду выложу.
Зрители на Альянц-Арене не выражают "свое отношение к приезжей команде". На данном видео после объявления автора забитого гола происходит примерно такой диалог:

Диктор: Счёт в матче изменился. ФК Бавария Мюнхен...
Трибуны: Четыре!
Диктор: ФК БАТЭ Борисов...
Трибуны: Ноль!
Диктор: Спасибо!
Трибуны: Пожалуйста!

Эту практику решили перенять в России, но там трибуны вместо "Ноль!" кричат кое-что другое :) https://www.youtube.com/watch?v=_pDMEGzT-xc

red

Сообщение red » 15 май 2014, 13:28

При любом количестве голов фаны Баварии кричат Нуль а адрес приезжей команды, т.о. "выражая свое отношение к ней" ))
Вариант Локомотива (на видео) тоже ничего

red

Сообщение red » 15 май 2014, 21:15

Еще впечатления.

Крыша течет. Стыдно, господа строители. Вот ваш профессионализм.

На выходах со стадиона нужны указатели к станции жд, остановке автобуса.

Нужна навигация внутри чаши.

Представление игроков и работа диктора на троечку с минусом. Непочатый край работы.

Атмосфера на центре театральная. Даже перекличку поддержать не могут.

Зато удивили адекватные милиционеры. Могут же, или ЧМ хоккейный тому виной.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 15 май 2014, 21:56

red писал(а):Зато удивили адекватные милиционеры. Могут же, или ЧМ хоккейный тому виной.
Ну один или не один совсем неадекватный милиционер из Минска запретил сегодня продажу пива на Борисов-Арене. Благо клуб разрулил эту ситуацию и за двадцать минут до начала матча продажа возобновилась. Правда уже дороже, чем на первой игре. Видно, что точки питания не рассчитаны на такое количество болельщиков. Пиво переливают из пластиковых бутылок. Говорю, мол дайте четыре бокала и две открытые литровые бутылки, я сам перелью, так будет быстрее. Ответила, что не положено. Спрашивается, почему???
Продажа лотерей вызвала ажиотаж. Все бы хорошо, но их распространитель совершенно не знает правил лотереи. Более того, продавая лотереи сама, как бы помогая, стирала защитное напыление. То, которое стирать ЗАПРЕЩЕНО, мотивируя это тем, что ей можно) Пришлось сделать ей по этому поводу замечание, причем неоднократно. А кое кто посоветовал ее жэстачайшэ наказать))
Атмосфера на центре театральная. Даже перекличку поддержать не могут.
У нас на В1 вроде как нормально было. Но считаю ошибкой переселение барабанщиков к гостевому сектору. На Городском они хоть как то, но заводили трибуны, хоть и обычным "БАТЭ, БАТЭ" . Сейчас же это делать некому. Вообщем нужно продумать этот момент.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 15 май 2014, 22:07

ехали на машине из Минска . выехали а 16.40 с Уручья в Жодино были в 17.10 и тут засада : офигительная пробка пришлось сворачивать на Минск-Москва и о ужас . оказывается .что на трассе и при въезде в Борисов нет НИ ОДНОГО указателя на Борисов-Арену . пришлось звонить борисовским ребятам .молодцы подсказали. Потом возникла другая проблема с парковкой .да понимаю .что поздно приехали .но возник вопрос почему не давали парковаться вдоль дороги .пришлось парконуться в лесу . но уже после матча заметили . что машины всё таки стояли вдоль дороги (наверное разум у гаёвых восторжествовал )
ладно хоть в этом был плюс и на Минск выехали без проблем и уже в 21.00 был на Бангалоре и как обещала федерация успел на КАКЕЙ .правда сразу был огорчён шайбой в ворота Беларуси

есть вопрос к администрации арены;Включена ли страховка в абонементы и билеты ?
к чему я это .как человек бывший на группе инвалидности заметил .да и прочувствовал .что пол на галерее в местах протечки ну ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ. сам чуть не навернулся да и другие еле удерживались на ногах.
НЕ ДАЙ БОГ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЁТ.где техника безопасности
так .что надо решать эти вопросы
думаю это не противоречит этому высказыванию одного из форумчан;

Ну а вы то, конечно, продолжайте и дальше жаловаться, что это не то, и то тоже плохо. Вас все эти проблемы вообще волновать не должны. Помним-помним, вынь да положь. Трудно спорить. Будем стараться соответствовать.

а так действительно стадион у нас КЛАССНЫЙ. чему яркое подтверждение -высказавание болельщиков ЧМ из России .коих было с десяток .а может и больше
Последний раз редактировалось intersum 15 май 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Barbossa

Сообщение Barbossa » 15 май 2014, 22:12

Присутствовал на матче с Динамо-Минск. Стадион на уровне, звук, атмосфера, все отлично.
Из минусов: всю игру шел дождь. Крыша течет прилично. Сидел в секторе А1. На 10 ряду , место 16 - струя воды на голову болельщикам. На расстоянии 5 метров она распыляется и еще поливает человек 10. Далее по этому же ряду, места не скажу парням за шиворот тоже капало, но не так сильно. Думаю не только этот сектор страдает такой проблемой. Рядом сидели шведы, видно хоккейные болельщики решили заехать на футбольный матч, одному на голову все и текло, благо выше место было свободное, пересадили.

viktar

Сообщение viktar » 15 май 2014, 22:18

Спадарства, просим прощения за "пивную проблему". Трудно предугадать, какие еще требования могут возникнуть у правоохранительных органов. На матче со Слуцком никаких проблем не было, но на этой игре приехавший из Минска офицер УВД Миноблисполкома затребовал доп. разрешения. Хорошо хоть удалось решить все довольно быстро и еще до начала встречи пиво вернули в продажу. Еще раз просим прощения.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 май 2014, 22:21

Курение надо или запрещать вообще, что самое правильное - объект спортивный, или серьезно изолировать. Выходишь в перерыве и сразу будто в туман. Будь у меня дети, я бы их ни за что не повел бы на матч по этой причине.
Крыша дырявая - стыд и позор строителям и монтажникам.
А так,в целом, удалось уже попасть на стадион к 5 часам, поэтому ни проблем с парковкой, ни с общепитом не испытали. Цены - поднялись, разве что, но не критично.
Все остальное можно будет оценивать уже на матче с Нафтаном, благо он через полторы недели, две после старта БАТЭ на Арене. Что-то уже можно и нужно улучшать.

red

Сообщение red » 15 май 2014, 22:47

Александр Валерьевич писал(а):
red писал(а):Зато удивили адекватные милиционеры. Могут же, или ЧМ хоккейный тому виной.
Ну один или не один совсем неадекватный милиционер из Минска запретил сегодня продажу пива на Борисов-Арене. Благо клуб разрулил эту ситуацию и за двадцать минут до начала матча продажа возобновилась.
Зато многие с лихвой наверстали отсутствие пива перед игрой, через полчаса после финального свистка со стадиона в буквальном смысле выползала компашка динамовских болел и ОМОН спокойно наблюдал за всем этим. Вот уж где сюрреализм для нашего футбола. Вот что хоккей животворящий делает. Наконец-то до них дошло, что, разрешив пить пиво, ничего плохого не случится. Хотя кто его знает что будет после окончания ЧМа.

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 16 май 2014, 10:10

В очередной раз поднимаю вопрос о парковке. В частности об отдельной парковке для владельцев вип-абонементов. Вот новость с офсайта, датированная 3 марта 2014г. о появлении в продаже вип-абонементов:
http://www.fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id2083
Цитирую
«VIP-абонемент - это целый набор дополнительных преимуществ, которые позволят Вам наблюдать за спортивным зрелищем с еще большим удовольствием. Приобретая абонемент категории VIP, Вы получаете:
бла бла бла
и внимание:
- гарантированное место на отдельной парковке, расположенной в непосредственной близости к VIP-входу;»
Хочется спросить наш такой обидчивый менеджмент: где мое обещанное гарантированное место на парковке? Вчера приехал к началу матча, в итоге гаишники развернули и даже не дали проехать на территорию парковок. На мое заявление, что у меня вип-абонемент и для меня на территории арены выделена отдельная гарантированная вип-парковка последовал ответ, что вся эта вип-парковка уже забита под завязку (спрашивается кем, если на вип-трибуне еще уйма свободных мест?) и мне было предложено развернуться и самостоятельно поискать место для парковки где-нибудь вдоль дороги. Развернулся, покрутился, поставил машину вдоль дороги, затем спецом подошел к этой злосчастной стоянке №2: действительно вся была заставлена под завязку.
Ребята, вы понимаете, что это называется недобросовестное оказание услуг? Я за эту услугу в виде ГАРАНТИРОВАННОЙ отдельной парковки специально переплатил в несколько раз. Для чего спрашивается? Чтобы целовать шлагбаум, разворачиваться и тратить кучу времени на поиск свободных мест где-нибудь неподалеку от арены?
Вы как хотите, но этот вопрос надо решать. Это реально нарушение прав потребителей.

viktar

Сообщение viktar » 16 май 2014, 10:23

Да не обижается менеджмент, не обижается. Вбей себе это в голову. Хотя лично я иногда огорчаюсь, почитав разного рода писателей. Но это не страшно, переживу.
А вот невыполнение конкретно обещанных вещей - это очень плохо. Ответственные люди будут проинформированы. Лично обещаю решение вопроса до следующего матча.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 16 май 2014, 10:24

Витя, я бы на твоем месте был бы зол еще больше. Сам подумывал прикупить вип-абонемент чисто ради того, чтобы не знать проблем с парковкой. Но решил повременить в этом году, пока что не зря :)
На каждой парковке стоял вчера сотрудник ГАИ. После окончания матча он на самом деле просто стоял и смотрел, как машины пытаются втиснутся в выезжающий поток на кругу. Светофоров там, конечно, никогда не поставят, это понятно. Но почему нельзя вручную регулировать поток? Остановил круг, дал выехать 10 машинам, поехали, потом опять. Надо - скоординировался по рации с другими сотрудниками. Если для них это rocket-science (сложно типа) - обучите стюардов. Ведь до ДТП рукой подать - все выезжающие тиснутся в поток и тут просто зависит от удачи - пропустят, не пропустят. Один поедет, другой не пропустит и привет ДТП и пробка)

Ответить