Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
viktar

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение viktar » 04 май 2014, 00:10

Все может быть, конечно, и зарекаться не стоит. Но в планах пока наших игр точно нет :)

viktar

Сообщение viktar » 04 май 2014, 00:15

А вообще, как бы оно там ни было, с этих пор у нас новый классный стадион. Кто не верит - приходите 10-го и приводите друзей )))
Просто сегодня до начала мероприятия повспоминали с Кириллом Альшевским, мечтали ли мы о подобном лет 15 назад? Сошлись на том, что верхом мечтаний было добавление каким-нибудь макаром трибун на Городском стадионе за воротами. А тут такое...))

St. Martin

Сообщение St. Martin » 04 май 2014, 02:57

У меня была единственная претензия к работе общепита - какой-то умник из организаторов церемонии открытия придумал закрыть все точки питания стадиона в 16:45 и открыть их снова только через три часа - к концу первого тайма. Из-за анонсированного закрытия входов за два часа до матча это обернулось катастрофой. Судя по фотографиям очередей в перерыве это тоже стало одной из ощутимых причин опустения трибун.

Про сотовую связь - МТС работал идеально, 3G не тормозил ни секунды. Я вообще впервые в жизни видел чтобы при таком количестве людей вокруг у меня без сбоев работал интернет на телефоне. Велком лежал вплоть до несостояния обнаружить сеть - не было даже возможности позвонить.

А что касается телеэфира, то картинка на экранах стадиона, которую показывали до и после матча была шикарная. Качество и антураж как будто это чемпионат мира. Но потом дома посмотрел в записи как это выглядело по Беларусь-5, а там всё плывет как будто веб-камерой снимали. Смотрите футбол в живую ибо наше ТВ будет вести трансляции в HD не раньше, чем на Борисов-Арене организуют внутристадионную платежную карточную систему вместе с возможностью купить пиво.
Последний раз редактировалось St. Martin 04 май 2014, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 04 май 2014, 03:02

И, да, атмосфера на матче и антураж стадиона даже когда на трибунах во втором тайме осталось пять тысяч человек - это английская премьер-лига.

ser1ous

Сообщение ser1ous » 04 май 2014, 09:32

У меня только один очевидный вопрос возник. 6 турникетов на 6 трибун, серьёзно? Вы были уверены что этого количества достаточно для пропуска людей?

Ко всему остальному, я как-то отнёсся со смирением и пониманием, что это Беларусь, и для нашей страны очень даже нормальный стадион. Может ещё расстроило, то что на новых стадионах где я был, обычно это место где туалеты и фаст-фуд, это помещение с крышей и нормальными стенами и там тепло, а у нас это всё равно как бы улица. Но это скорее придирка моя, чем что-то серьёзное.

viktar

Сообщение viktar » 04 май 2014, 10:03

ser1ous писал(а):У меня только один очевидный вопрос возник. 6 турникетов на 6 трибун, серьёзно? Вы были уверены что этого количества достаточно для пропуска людей?

Ко всему остальному, я как-то отнёсся со смирением и пониманием, что это Беларусь, и для нашей страны очень даже нормальный стадион. Может ещё расстроило, то что на новых стадионах где я был, обычно это место где туалеты и фаст-фуд, это помещение с крышей и нормальными стенами и там тепло, а у нас это всё равно как бы улица. Но это скорее придирка моя, чем что-то серьёзное.
Турникетов не 6, а, если я не ошибаюсь, 50. На мой субъективный взгляд (а я тоже как и вы все заходил по билету через турникеты) проблема в: а) излишнем усердии сотрудников правоохранительных органов (но здесь спишем на приезд первого лица государства да и под конец уже не так тщательно и долго обыскивали); б) люди стояли в очередях в определенный турникет, хотя смогли бы пройти через любой (поэтому где-то густо, а где-то пусто). Будем думать по этим вопросам...

Ну и что касается "новых стадионов", то из последнего вспоминается Альянц-Арена - никакой разницы между размещением точек с фаст-фудом (про туалеты позабыл) я не нахожу.

viktar

Сообщение viktar » 04 май 2014, 10:05

St. Martin писал(а):У меня была единственная претензия к работе общепита - какой-то умник из организаторов церемонии открытия придумал
Церемония прошла - и слава Богу. Сейчас сами будем "умничать" и принимать решения ;)

ser1ous

Сообщение ser1ous » 04 май 2014, 10:29

viktar писал(а): Ну и что касается "новых стадионов", то из последнего вспоминается Альянц-Арена - никакой разницы между размещением точек с фаст-фудом (про туалеты позабыл) я не нахожу.
Я имею ввиду что по факту оно не на улице там получается, и когда даже на улице холодно, в помещении можно было в майке ходить.
Так фаст-фуд в приниципе нормально размещён, да и туалеты отлично. Я могу сравнивать только с Донбас Ареной и Вестфален. Там с туалетами было больше проблем.
viktar писал(а):Турникетов не 6, а, если я не ошибаюсь, 50.
Значит как-то не информативно. Просто я пошёл сразу к турникетам которые пропускают на мою трибуну. Это получились с той стороны где А и H(не уверен) с этой стороны с дороги как подошёл их было 3, и с другой стороны вход на эту же лестницу там их тоже 3.
Я наверно неправильно выразился, не на 6 трибун, а на 6 секторов трибун, т.е. вот эти 6 турникетов пускали на A и H.

Nikro

Сообщение Nikro » 04 май 2014, 11:26

вставлю и я 5 копеек.
Про перекусить-попить всё понятно - вернее НЕ понятно ЗАЧЕМ закрыли ?
В середине матча мне нужно было уйти со стадиона ( позвонили из ГАИ что бы отогнал машину, припаркованную ввиду пробок на обочине ) так вот, мне сразу на выходе сказали сотрудники что назад зайти я НЕ смогу ..... это как понимать ??? я что купил билет на ЗОНУ где только раз в 2 часа выпускают-впускают ???? и потом когда я приехал за 20 минут до окончания матча забрать со стадиона отца меня НЕ ПУСТИЛИ проехать на парковку .... ЭТО #лять НОРМАЛЬНО ? сказали мол запаркуйся где-нибудь и пусть тебя ищут те кого ты привёз ..... я был РЕАЛЬНО в шоке.
А, и ещё момент - выходя со стадиона совершенно не представляешь куда идти в сторону например Печей - всё выглядит очень одинаково. спасло только знание местности (увидели трубу Печанскую).

St. Martin

Сообщение St. Martin » 04 май 2014, 13:33

Кстати, о навигации. Внутри чаши нет никаких обозначений на каком секторе ты находишься. Последние указатели остались в коридорах. Пришлось возвращаться, чтобы узнать куда идти.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 май 2014, 18:06

надеюсь .что департамент по результатам тестового матча и наших откликов на форуме для себя извлёк как положительные так и отрицательные моменты
а так действительно СПАСИБО за БОРИСОВ-АРЕНУ

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 05 май 2014, 19:43

Nikro писал(а):вставлю и я 5 копеек.
Про перекусить-попить всё понятно - вернее НЕ понятно ЗАЧЕМ закрыли ?
В середине матча мне нужно было уйти со стадиона ( позвонили из ГАИ что бы отогнал машину, припаркованную ввиду пробок на обочине ) так вот, мне сразу на выходе сказали сотрудники что назад зайти я НЕ смогу ..... это как понимать ??? я что купил билет на ЗОНУ где только раз в 2 часа выпускают-впускают ???? и потом когда я приехал за 20 минут до окончания матча забрать со стадиона отца меня НЕ ПУСТИЛИ проехать на парковку .... ЭТО #лять НОРМАЛЬНО ? сказали мол запаркуйся где-нибудь и пусть тебя ищут те кого ты привёз ..... я был РЕАЛЬНО в шоке.
А, и ещё момент - выходя со стадиона совершенно не представляешь куда идти в сторону например Печей - всё выглядит очень одинаково. спасло только знание местности (увидели трубу Печанскую).
1. Парковка на матчах БАТЭ будет на паркингах стадиона. Проблем с проездом на них не должно быть. Опять же сложности были связаны со статусом гостя.
2. Билет после прохода на трибуну "обнуляется". Если выйти, то назад не зайдешь. Сделано это для того, чтобы исключить дублирование билетов с одинаковым штрих-кодом(подделки) и для того, чтобы билеты не передавались наружу для повторного прохода(на открытиии были подобные случаи).

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 05 май 2014, 21:13

Вот маленький вопрос: вроде "Борисов-арена" пишется через дефис, а рядышком со стадионом название просто "Борисов арена". Может вопрос уже поднимался?

red

Сообщение red » 05 май 2014, 21:26

Официальное название стадиона - ГСУ "Борисов-Арена".
Главное, чтобы это непонятное трехбуквенное "ГСУ" не фигурировало в телетрансляциях и протоколах наподобие "Витебский ЦСК" и "ЦСК Неман".

ГСУ = Государственное Спортивное Учреждение. Во как.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 май 2014, 21:45

лично для меня было бы приемлемо название АРЕНА ( СТАДИОН) ФК БАТЭ (коротко и ясно) и точка
Последний раз редактировалось intersum 05 май 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

red

Сообщение red » 05 май 2014, 21:46

Обращайся в администрацию Президента.

komiks

Сообщение komiks » 05 май 2014, 23:05

Я правильно понимаю, что перед матчем со Слуцком никакого открытия не будет?
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

viktar

Сообщение viktar » 05 май 2014, 23:18

Почему же? И перед, и после кое-что запланировано. Не знаю, называть ли это громким словом открытие (оно вроде как уже состоялось), но первый матч нашего клуба на новом стадионе, безусловно, постараемся как-то украсить. Да и не только первый...

komiks

Сообщение komiks » 05 май 2014, 23:41

viktar писал(а):Почему же? И перед, и после кое-что запланировано. Не знаю, называть ли это громким словом открытие (оно вроде как уже состоялось), но первый матч нашего клуба на новом стадионе, безусловно, постараемся как-то украсить. Да и не только первый...
Спасибо!
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 06 май 2014, 03:16

Сообщение red » 05 май 2014, 21:46

Обращайся в администрацию Президента.
red

не волнуйся уже обратился в ООН и Лигу Наций
жду ответа

griser78

Сообщение griser78 » 06 май 2014, 10:02

viktar

Сообщение viktar » 06 май 2014, 13:22

Сёння таксама было ТБ, будзе яшчэ адзін сюжэт.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 06 май 2014, 13:33

В итоговом протоколе после финала посещаемость матча была записана как 11000 зрителей. Но при этом, насколько я понимаю, вход по штрих-кодам через турникеты позволяет сосчитать количество зрителей с точностью до человека. Надеюсь, на матчах БАТЭ никто больше считать на глаз не будет?

Кстати, спасибо за размер турникетов. Они значительно просторнее, чем на современных стадионах соседних стран.

viktar

Сообщение viktar » 06 май 2014, 13:42

St. Martin писал(а):В итоговом протоколе после финала посещаемость матча была записана как 11000 зрителей. Но при этом, насколько я понимаю, вход по штрих-кодам через турникеты позволяет сосчитать количество зрителей с точностью до человека. Надеюсь, на матчах БАТЭ никто больше считать на глаз не будет?

Кстати, спасибо за размер турникетов. Они значительно просторнее, чем на современных стадионах соседних стран.
Ніхто "на глаз" не лічыў. Праз турникеты прайшлі 10 086 чалавек.
Але ў гэтую лічбу не ўвайшлі дзеткі, якія ўдзельнічалі ў цырымоніі (і якія потым занялі месцы на сектары) і ВІПы.

Што тычыцца нашых гульняў, то, вядома, можна будзе даваць вельмі дакладную інфармацыю.

griser78

Сообщение griser78 » 06 май 2014, 13:58

А ВИПов будут так поголовно считать? На матче с тем же ДМн их будет немало.

Ответить