Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Belissa

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение Belissa » 13 янв 2014, 15:00

Желательно на схеме указать где восточная трибуна, а где западная. Нагляднее будет.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 13 янв 2014, 15:32

Belissa писал(а):Желательно на схеме указать где восточная трибуна, а где западная. Нагляднее будет.
На новом стадионе нет официального разделения по сторонам света. Но чтобы вам было понятно, то вторая категория как и написано в новости - находится в восточной части стадиона, а первая категория в западной части стадиона. На картинке иллюстрирующей новость про обзор поля желтым выделены сектора соответствующей категории.

viktar

Сообщение viktar » 13 янв 2014, 15:38

Ogneff писал(а):
Belissa писал(а):Желательно на схеме указать где восточная трибуна, а где западная. Нагляднее будет.
На новом стадионе нет официального разделения по сторонам света. Но чтобы вам было понятно, то вторая категория как и написано в новости - находится в восточной части стадиона, а первая категория в западной части стадиона. На картинке иллюстрирующей новость про обзор поля желтым выделены сектора соответствующей категории.
Угу, ёсць трыбуна А (якая ў сваю чаргу падзядяецца на сектары А1, А2, А3, А4), трыбуну В (В1, В2, В3, В4), трыбуну С і г.д.

viktar

Сообщение viktar » 13 янв 2014, 16:38

intersum писал(а):СПАСИБО за обзор №2 .как будто побывал на своём месте
На мой суб'ектыўны погляд, галоўнае ў гэтых абзорах тое, што ўсім бачна - з 95% месцаў на БА від на поле шыкоўны :)
Вось ён эфект чыста футбольнага стадыёна і нармалёвай канструкцыі трыбун! 8-)

red

Сообщение red » 13 янв 2014, 17:14

viktar писал(а):
Ogneff писал(а):
Угу, ёсць трыбуна А (якая ў сваю чаргу падзядяецца на сектары А1, А2, А3, А4), трыбуну В (В1, В2, В3, В4), трыбуну С і г.д.
Все хотел спросить почему именно такое разделение на трибуны, а не более традиционное (западная целиком A, восточная целиком B, и т.д.).
Это связано как-то с тем, что входы находятся в углах овала (если так можно выразиться)? Т.е. к примеру вход болельщиков на трибуны B и C осуществляется только через северо-западные ворота для недопущения скопления большой массы людей у одного входа.

Еще подумалось, что будет, если в перерыве матча 13,000 человек одновременно (а вдруг) выйдут с трибун на второй этаж в уборные/фуд-корты или просто размяться. Хватит ли всем места? Я бы не сказал, что пространства в этой зоне много. Кто-то может конечно выйти и на улицу, но пространства между турникетами и решеткой напротив лестницы тоже совсем мало.
На Минск-арене при схожей вместимости все очень плотно в фойе, но там входы на трибуны организованы с трех уровней, если не ошибаюсь, а у нас только с одного.

Belissa

Сообщение Belissa » 13 янв 2014, 18:07

Желательно на схеме указать где восточная трибуна, а где западная. Нагляднее будет.
Смысл цитаты заложен в расположении солнечной стороны. Конечно на Борисов-арене будет не так, как на городском стадионе, но предпочтительней всё же находиться на западной стороне. ;)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 янв 2014, 18:40

Belissa писал(а):
Смысл цитаты заложен в расположении солнечной стороны. Конечно на Борисов-арене будет не так, как на городском стадионе, но предпочтительней всё же находиться на западной стороне. ;)
Да, в обзоре не хватает заходящего солнца, которое светит на восточную трибуну. :D Ну, будем надеяться, в 17-19 часов летом оно не сильно помешает. Думаю, все же при проектировании кровли как-то этот момент учитывали...

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 13 янв 2014, 19:22

На восточке теплее . а летом опция - солярий

red

Сообщение red » 13 янв 2014, 19:26

Виктор писал, что если клуб будет волен выбирать время начала поединка, то матчи будут начинаться в темное время суток, для антуража.
Так что может проблемы солярия и не будет. Хотя зная наше ТВ, будут играть летом в жару и в 18-00, и в 19-00...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 янв 2014, 20:16

Да уж. Как вспомню, пару лет назад в Солигорске игру поставили на 17.00 в июле в жару, чтоб по ТВ показать. Популяризировать среди диванных болельщиков. Им то все равно, что болельщики стадионные там чуть не померли...
Ну а по поводу, кто будет волен выбирать время начала встречи. Думаю, ТВ будет очень любить вести трансляции с Борисов-Арены, следовательно, мне кажется, будут частенько диктовать свои дебильные, простите, условия :?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 13 янв 2014, 21:09

да Андрей ты прав надо же будет Беларусь 5 чем то заполнять . а при том как писали для ТВ на НОВОМ стадионе просто рай .вот и приживутся там . а время думаю будет 19 00 .хотя летом оптимально было бы 20 00

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 13 янв 2014, 21:26

Belissa писал(а):
На этом стадионе в отличие от старого есть козырек на "западной" трибуне. Вечером солнца на "восточной", если и будет, то немного. Президентская ложа и все основные випы находится на "востоке". Нет скамеек запасных, которые на "западе". Лучшие места расположены именно там. Лично я своим буду брать абонементы на "восточной" трибуне. Ряд от 5 до 10. И видно все и близко к игрокам.

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2014, 01:08

Все хотел спросить почему именно такое разделение на трибуны, а не более традиционное (западная целиком A, восточная целиком B, и т.д.).
Это связано как-то с тем, что входы находятся в углах овала (если так можно выразиться)? Т.е. к примеру вход болельщиков на трибуны B и C осуществляется только через северо-западные ворота для недопущения скопления большой массы людей у одного входа.
Ды ня трэба тут выдумляць нейкія хітрыя схемы :)
Увогуле, на колькі я ведаю, спачатку быў падзел на сектары ад 1-га да 26-га. І трыбуна (як я бачыў на чарцяжах праекта) называюцца усходняя, заходняя и г.д. Пры чым, што мяне вельмі абурала, першы сектар быў як раз гасцявы )
Потым перайгралі - ну і хай сабе. Узялі еўрапейскі накірунак за ўзор.
Еще подумалось, что будет, если в перерыве матча 13,000 человек одновременно (а вдруг) выйдут с трибун на второй этаж в уборные/фуд-корты или просто размяться. Хватит ли всем места? Я бы не сказал, что пространства в этой зоне много. Кто-то может конечно выйти и на улицу, но пространства между турникетами и решеткой напротив лестницы тоже совсем мало.
На Минск-арене при схожей вместимости все очень плотно в фойе, но там входы на трибуны организованы с трех уровней, если не ошибаюсь, а у нас только с одного.
Ну ё-маё, а раптам заўтра канец свету? Такое пачуццё, што вось калі не выдумаць нешта такое асаблівае, то жыць нецікава далей будзе.
Праектанты ж не з галавы ўсё бралі, а працавалі з улікам патрабаванняў, якія былі і ў гэтым накірунку.
А так, напрыклад з апошняга, і на Альянц-Арэне не скажу, каб зашмат месца месца затрыбуннага было, што зробіш. Але неяк вытрымалі, усе хто жадаў і піва з сасіскамі пачаставалі, і ў WC схадзілі )

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2014, 01:21

red писал(а):Виктор писал, что если клуб будет волен выбирать время начала поединка, то матчи будут начинаться в темное время суток, для антуража.
Так что может проблемы солярия и не будет. Хотя зная наше ТВ, будут играть летом в жару и в 18-00, и в 19-00...
Віктар такога не пісаў, не трэба хлусіць ))
Я пісаў, пад уражанне ад наведвання Арэны з працуючым асвятленнем, што сам лічу вечаровы час найбольш спрыяльным для існавання "еўрапейскай" атмасферы на БА. Нават пад час гульняў ЧРБ.
Буду рабіць усё, што ад мяне залежыць, каб так і было.
Што тычыцца ТБ, то, па-першае, зараз з'явіўся спартовы Беларусь-5, і ўжо прасцей без кена, суперлато і селектарных нарадаў. А па-другое, калі сонца яркае, то частка поля знаходзіцца ў моцным ценю, а частка моцна асветленая, таму і "карцінка" на ТБ будзе не зэр гуд.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 14 янв 2014, 07:40

Витя не спишь . всё думаешь о народе. золотой ты человек
тут вот депутатов начинают в РБ выбирать .так что по округу в Борисове . где находится Борисов-арена ты был бы неплохим депутатом . как никак арена знаковый объект.а ты в теме . вот и человек клуба был бы при местной власти

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 14 янв 2014, 07:52

Витя это не жарт . всё серьёзно . да и должность у тебя в клубе соответствующая -специалист по связям с общественностью(с болельщиками)
так что предлагаю кандидатуру ВИКТОРА ХОДАСЕВИЧА выдвинуть в депутаты местного совета
вот и слоган ;ВИКТОР ХАДАСЕВИЧ НАШ КАНДИДАТ .БАТЭ С ТОБОЙ. ВМЕСТЕ К ПОБЕДЕ
ну что поддержим нашего кандидата

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 14 янв 2014, 08:13

в тему http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=15614&cid=14
Виктор только победа

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2014, 12:17

Дзякуй вялікі за давер, але я ў такія гульні не гуляю ))

jan

Сообщение jan » 14 янв 2014, 22:20

viktar, а к какому сектору ближе наши скамейки запасных к А или В?

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2014, 22:25

jan писал(а):viktar, а к какому сектору ближе наши скамейки запасных к А или В?
Калi шчыра, дакладна не ведаю. Здаецца на тое, што блiжэй да А.
Зрабiÿ запыт, хутка буду ведаць дакладна ;)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 15 янв 2014, 09:15

а чем вторая кандидатура не подходит
может человек и согласен

red

Сообщение red » 15 янв 2014, 10:53

Хорошее уточнение )) Есть любители на Городском сидеть за нашей скамейкой и учить Гончаренко/Ермаковича как правильно играть и какие замены делать.
Довелось пару раз там посидеть, забавно было.

viktar

Сообщение viktar » 15 янв 2014, 10:57

red писал(а):
Хорошее уточнение )) Есть любители на Городском сидеть за нашей скамейкой и учить Гончаренко/Ермаковича как правильно играть и какие замены делать.
Довелось пару раз там посидеть, забавно было.
У нас таких болельщиков очень много. И Ермаковича, и Капского всему научат. Про свою скромную персону даже речь не завожу, а просто молча и с благодарностью конспектирую.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 15 янв 2014, 13:17

у меня на Городском было такое место
узнал о многом. но в отличии от Вити не конспектировал . может и зря

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 15 янв 2014, 13:27

viktar писал(а):
Калi шчыра, дакладна не ведаю. Здаецца на тое, што блiжэй да А.
Зрабiÿ запыт, хутка буду ведаць дакладна ;)
После посещения Арены лично у меня сложилось мнение, что скорее всего скамейка будет со стороны секторов А, потому как наша раздевалка находится аккурат под этими секторами и команда будет выходить на поле справа по ходу - видимо и уходить на право получается как бы удобнее. Но есть и другое наблюдение - судейская скамейка находится по выходу налево, под сектором В1, т.е. непосредственной близости от гостевой скамейки. Это видимо для того, чтобы гости могли воочию "контролировать" судей и потом не дурить голову ни себе, ни людям :)

Ответить