Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
danila

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение danila » 21 июн 2014, 08:18

intersum писал(а):
danila писал(а):Про суеверия. В позапрошлом году в чемпионском матче подарил "розу" Брессану. В прошлом в Жодино – Горбунову. Оба зажили что-либо подарить в ответ. Итог – в клубе их нет.))) Думаю в следующий раз от меня или шугаться будут, или будут умолять взять майку =)))))
Данила главное чтоб они труселя с тебя не сняли :)
ну.... блин. Кто не рискует, тот ходит трезвый :)

igrok-x

Сообщение igrok-x » 22 июн 2014, 23:51

Уважаемый Департамент! При очередном посещении домашнего матча с семьёй сложилась не приятная ситуация.До игры и во время перерыва приобрести элементарный стаканчик чая было затруднительно в виду огромных очередей!(и это не в первый раз)И это при 6000 тыс. боюсь предположить что будет ,при 12-13 тыс. По разговорам стоящих людей в очереди было понятно что 50-60% стояли за ПИВОМ! :roll: Вы пробовали когда-нибудь постоять с ребёнком или женой(мужем) или девушкой(парнем)в очереди из 30-40 не очень трезвых людей!? Я думаю ,что это не очень приятно!Особенно тем,кто пришел на футбол,а не выпить! После открытия, стадион был похож на европейский! А теперь он ЧИСТО Белорусский!!!Вонь с туалетов,перегар на трибунах,дым от сигарет -----Приходишь домой и даже вещи извините -воняют!Даже ребёнок видя как здоровые дядьки пьют,курят,и плюют там где стоят заметил,что это противно! Людей конечно не перевоспитаешь и не научишь культурно себя вести в обществе.Но есть и другое предложение по этому поводу.Когда-то не очень давно, на нашем старом и добром городском стадионе, существовала ФАН-зона,где каждый желающий мог хоть упиться этим чудесным напитком как ПИВО!Она была огорожена интересными банэрами с футбольной тематикой, где сидели или стояли любители по пить пива на футболе. Предлагаю следующее. Для продажи пива выделить отдельные точки ,либо в этих-же точках отдельные кассы по реализации пива!(тем самым разгрузить и уменьшить очереди) Курить запретить вообще,кто не понимает-штраф(на сколько я понимаю есть такой закон как курение в общественных местах,привет органам.) И кстати было замечено как молоденьким девушкам на вид которым и нет 17 продали спокойно пиво и не спросив даже о возрасте!!!!! Это как понимать------любой ребёнок на этом стадионе может спокойно купить пиво???????? Дальше, как вы думаете когда все эти" трезвые" люди начнут драку???? Думаю очень скоро!В очередях к точкам питания(да и на трибунах) не однократно было замечено как нетрезвые люди создавали конфликты ,провоцируя на агрессию!Ни стюардов ,ни тем более милиции я не видел и близко,да и стюарды эти как правило боятся лесть(делают вид что не видят)....Вообщем написал много всего и сумбурно(накипело),но хотелось бы видеть стремление к лучшему, а не деградацию общества! И ещё скажите пожалуйста как у нас обстоят дела с инвалидами??????? как -то я ни заметил ни одного пандуса???? или они какие та быстро монтируемые или вы забили на этих людей????......Вообщем уважаемый департамент, вопросов очень много и по ходу становится всё больше! Успехов вам в продвижении стадиона(но сории, уже без моей семьи!)

red

Сообщение red » 23 июн 2014, 00:08

На одном табло появились 2 дефекта - черный и белый горизонтальные блоки.
Когда на табло крутите видео ролики (он эйр и баян), делайте плз звук громче, ничего не слышно.
По курению - курят меньше, но курят. Перед началом одной из следующих игр предлагаю провести акцию с привлечением игроков и тренеров по информированию болельщиков, что стадион это территория свободная от курения. Если и это не поможет, накладывать административные штрафы.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 23 июн 2014, 09:18

igrok-x писал(а): И ещё скажите пожалуйста как у нас обстоят дела с инвалидами??????? как -то я ни заметил ни одного пандуса???? или они какие та быстро монтируемые или вы забили на этих людей????......
Для них есть лифты, отдельные места на трибуне и отдельные санузлы.

igrok-x

Сообщение igrok-x » 23 июн 2014, 10:47

Картер писал(а):
igrok-x писал(а): И ещё скажите пожалуйста как у нас обстоят дела с инвалидами??????? как -то я ни заметил ни одного пандуса???? или они какие та быстро монтируемые или вы забили на этих людей????......
Для них есть лифты, отдельные места на трибуне и отдельные санузлы.
Спасибо за разъяснение!) а может вы в курсе как попасть до этих самых лифтов?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 июн 2014, 12:10

Через вход для випов - точно можно попасть. Там ступенек и перепадов вроде никаких нет.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 июн 2014, 18:39

что касается людей с ограниченными возможностями .то вот ответ уважаемого КАА на встрече с болельщиками перед сезоном

- Я - Игорь Проскурнин, участник Паралимпиады в Атланте. Несколько лет назад я поднимал вопрос, почему БАТЭ не ведет работу с болельщиками-инвалидами. В телетрансляциях нет ни одного болельщика на коляске. Откройте сайт БАТЭ. На эту встречу был приглашен хоть один инвалид? Это неприятно. Футбол ведь - не только победы. Хотя за победу над "Баварией" вам отдельное спасибо!
КАПСКИЙ: С точки зрения каких-то тематических обращений и программ менеджменту клуба стоит обратить на это внимание, контактировать с людьми с ограниченными возможностями. Но вы неправы, что мы не обращали на это внимание. На всех международных матчах БАТЭ мы обеспечивали специальные площадки с учетом принципов безбарьерной среды. Всем инвалидам-колясочникам, которые к нам обращались, были созданы достойные условия. Они сидели прямо под нашим фан-сектором. Что касается нового стадиона, то на нем мы можем оборудовать достаточно мест для инвалидов по европейским стандартам. Считаю, клуб уделяет этому внимание. Мы помогаем детям-инвалидам. Часто бываем в различных учреждениях. Об этом мы нигде не пишем. Многие благие дела, которые делает клуб, мы не афишируем. Считаем, не стоит об этом кричать. А если у вас есть замечания, обязательно сообщайте о них менеджменту клуба. Обращайтесь!

я не думаю .что этот вопрос не решён . просто у нас думают что они не придут и приходится искать то вахтёра .то лифтёра
но вчера лично после матча видел колясочника . который был на матче
может это и был игрок-х
да забывать про таких людей нехорошо
знаю о чём пишу так как сам был инвалидом-опорником 2 затем 3 группы .1.5 года на костылях
лично я бы таких людей бесплатно пускал на стадион. и со стороны департамента оказывал посильную помощь в транспортном вопросе
желаю Всем ЗДОРОВЬЯ

viktar

Сообщение viktar » 24 июн 2014, 10:53

лично я бы таких людей бесплатно пускал на стадион.
Таких людей и пускают бесплатно.

Департамент

Сообщение Департамент » 24 июн 2014, 12:29

Уважаемые болельщики, уважаемый igrok–x,

Благодарим Вас за комментарии и замечания! Хотим обратить Ваше внимание, что продажа пива осуществляется только в 4 больших буфетах, в которых для обслуживания болельщиков установлено 16 кассовых аппаратов. Также в галерее на 2 этаже дополнительно размещены точки, в которых пиво не реализуют: 10 точек продажи поп-корна, пиццы, картофельных чипсов и снеков, молочных коктейлей и прохладительных напитков, а также 8 точек продажи питания и напитков (ассортимент в них тот же, что и в стационарных больших буфетах, кроме картофеля фри, бургеров – их приготовление требует наличия специального оборудования, которое установлено только в больших буфетах). В ВИП-секторе, куда также реализуются билеты, есть 3 точки общепита. Для детей у нас и вовсе работает детский центр с отдельным буфетом. Сейчас прорабатываем вопрос по оптимизации доступа туда со 2-ого уровня.

Что касается очередей, то с момента открытия «Борисов-Арены» и по настоящее время проделана определенная работа по их уменьшению. Приносим извинения за возможные неудобства. Еще многое предстоит реализовать, мы в процессе и надеемся на Ваше понимание.

Кстати, еще раз о пиве: продавцы буфетов проинструктированы по поводу того, что пиво можно отпускать только лицам старше 18 лет. Но, как и во всех магазинах, объектах общественного питания, оценка возраста покупателя осуществляется, как правило, на глаз, а взгляд у всех субъективный. Вы же не знаете точного возраста тех «молоденьких девушек». А если бы продавец попросил у них паспорт, то очередь остановилась бы минут на 5 – сомневаемся, что большинство из болельщиков в этот момент заботила бы мысль о здоровье молодых девчонок. Каждый выбирает для себя. Мы за здоровый образ жизни, но пиво становится неотъемлемым атрибутом времяпрепровождения на футбольном матче. Мы совместно с организациями, отвечающими за общественное питание на стадионе, лишь стараемся создать максимально комфортные условия для всех.

Вопрос о запрещении курения на стадионе на данный момент находится на рассмотрении в райисполкоме. На собрании исполкома должно быть вынесено окончательное решение о наделении «Борисов-Арены» статусом зоны, свободной от курения.
Для инвалидов-колясочников на «Борисов-Арене» есть отдельный вход, который находится в районе входа на трибуны D/E (напротив кассы, там висит указатель). Для людей с ограниченными возможностями на стадионе также имеются отдельные, специально оборудованные и обозначенные туалеты. В клуб и на стадион периодически поступают письменные заявки на билеты от людей с ограниченными возможностями – удовлетворяем, безвозмездно. Даже и без подобных заявок мы пропускаем лиц с ограниченными возможностями на стадион без предъявления билета, – каждый стюард, который работает на входе, проинформирован об этом. Такая же система действует и в отношении детей-сирот (по предъявлению Единого билета).

Предлагаем Вам, уважаемый igrok–x, посетить «Борисов-Арену» в очередной раз, воспользоваться всеми сервисами. Надеемся, что Вы измените свое мнение!

Со своей стороны, мы стараемся делать все возможное для Вашего комфортного пребывания на «Борисов-Арене». Работы по развитию инфраструктуры нового стадиона еще очень много, но оттого работать нам еще интереснее!

Хотелось бы еще раз поблагодарить всех болельщиков за то, что оставляете свои замечания. Не всегда получается на них отвечать (это, в том числе, и к тому, что сообщений от пользователя Департамент, на взгляд некоторых пользователей, на форуме не так много) – лучше доказывать свою состоятельность делом и результатом, а не словом! Поверьте, каждое замечание и комментарий, оставленные в любой день и время суток мы внимательно изучаем. Форум также внимательно читает руководство «Борисов-Арены». Обоснованные замечания мы принимаем к сведению и постепенно ведем работу по устранению недостатков. Решение некоторых вопросов, однако, требует времени. Спасибо всем вам за понимание, терпение и поддержку!

К победе – вместе!

С наилучшими пожеланиями,
Департамент

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 июн 2014, 13:30

Спасибо за обстоятельный ответ
да и про столики или стойки в пунктах питания не забудьте .а то ставить стаканчики на пол как то негигиенично

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 24 июн 2014, 13:39

Всего скорее, не будет столиков. Коридор, который по кругу, представляет собой путь эвакуации. Инспекция пожнадзора за загромождение путей даст нехилый штраф. Единственный возможный вариант я озвучивал – это делать на ограждении типа стойки из негорючего основания.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 24 июн 2014, 15:24

На ограждении нужно делать что-то типа подоконника в наружную сторону. Заметил, что многие и так ставят на ограждение пиво, постоянно рискуя опрокинуть его на этаж внизу.

Что касается курения. Обратил внимание на стадионе как попадают туда болельщики гостей - у них отдельный вход, после которого они находятся в своеобразном огороженном забором загончике, который находится за пределами стадиона. Что если на противоположной стороне стадионе возле одного из входов сделать аналогичную находящую на улице, но огороженную забором территорию для курения. Вход на неё мог бы быть сбоку от турникетов. Подобным образом проблему решают на крупных хоккейных аренах - там курят на улице в специальной зоне, куда есть доступ изнутри арены, но нет доступа снаружи.

red

Сообщение red » 24 июн 2014, 15:30

Не надо никаких зон, дым будет стоять и подниматься в галерею все равно оттуда. Как написал Департамент, нужно на уровне мэра г. Борисова решить этот вопрос, запретив полностью курение на всей тер-рии стадиона. Думаю, это не противоречит законодательству РБ.

Насчет продажи пива. Как водится, некоторые наши сограждане злоупотребляют этим напитком, что в итоге выражается в не совсем адекватное поведение на трибунах. Например, постоянный поток мата. Не очень приятно слушать все это самому, не говоря уже о детях и семьях. Поэтому стюардам нужно реагировать на такие вещи на трибунах, а не стоять безучастно. Вначале предупредить, а потом и вывести таких товарищей с трибуны. Если стюарды не в состоянии это сделать, то пусть приглашают сотрудников милиции. Стадион это не театр конечно, но всему есть предел.

babangida

Сообщение babangida » 24 июн 2014, 16:38

Ага, именно от пива люди матом ругаются. С учетом писателя про 17-ти летних на вид девочек и предстоящие драки, тут уже целая акция по демонизации продаж пива получается )

red

Сообщение red » 24 июн 2014, 17:02

ОК, ничего не имею против пива на стадионе. И о его влиянии на поведение людей не мне судить.

Переформулирую.

Насчет продажи пива. Как водится, некоторые наши сограждане злоупотребляют этим напитком, что в итоге выражается в не совсем адекватное поведение на трибунах. Например, постоянный поток мата. Не очень приятно слушать все это самому, не говоря уже о детях и семьях. Поэтому стюардам нужно реагировать на такие вещи на трибунах, а не стоять безучастно. Вначале предупредить, а потом и вывести таких товарищей с трибуны. Если стюарды не в состоянии это сделать, то пусть приглашают сотрудников милиции. Стадион это не театр конечно, но всему есть предел. Причем, речь не о каких-то восклицаниях в качестве реакции на игровые моменты, что вполне нормально и допустимо, я считаю.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 24 июн 2014, 20:03

Да от одного- двух бокалов ну никак не опьянеешь. Значит не совсем трезвых пропустили их на стадион.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 24 июн 2014, 20:35

Не, ребята. Понятно, пиво убирать со стадиона крайне радикальный шаг. Пьяных не пускайте, да стюардам пожестче себя вести надо. На прошлом матче, кстати, увели одного товарища с трибуны, правда, не знаю, за что. Стюард позвал некого "старшего стюарда", затем позвали сотрудника в погонах и вуаля. Нет человека.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 июн 2014, 22:39

ребята из департамента обращу внимание на цитату Монстра трёхнедельной давности ;
Но одно но : в городе с собственной бумажной фабрикой отсутствие бумаги возле рукомойников в уборных - это как-то "не камильфо". Причем, не первый матч уже, что до игры, что в перерыве, что после - руки вытереть нечем.

и на самом деле их просто НЕТ . да это мелочь .но неприятно .
хорошо что туалетная бумага хоть есть
просто ещё раз обращаю Ваше внимание на мелочи .которые ой как портят радужную картину Батэ -Арены
и я рад .что мои посты расшевелили форумчан . и они наконец сняли розовые очки
да и обидно .что уважаемый департамент обратил на это внимание только после письма от человека с ограниченными возможностями игрока-х .
и я не поверю .что до этого об этих проблемах Вы не знали. но тихинько молчали в тряпочку . а вот стоило написать инвалиду о проблемах Вы и зашевелились
я очень рад .что Вы читаете наши сообщения и днём и ночью .но эти ВСЕ
вопросы надо было решать раньше . учитывая то как утверждает уважаемый КАА Вы думаете
лучше чем футболисты
просто будучи руководителем Частного предприятия могу утверждать .что некоторые решения.которые не требуют каких то согласований можно решать ГОРАЗДО
оперативней
простой пример Фан-зона .которой просто НЕТ и посещение Фан-шопа в перерыве матча .просто что Вам уважаемый департамент стоит договориться об установлении ограждений (периметра) длиной каких то 25 метров при выходе для прохода в фан-шоп и игровую .думаю .что это НЕ ПРОБЛЕМА . думаю уже безбилетников в такое время просто НЕТ
думаю .надеюсь и верю что мои ЦЕННЫЕ замечания будут приняты к сведению ответственными лицами
бонус http://www.youtube.com/watch?v=Zr-keSbm5UY
Последний раз редактировалось intersum 25 июн 2014, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

igrok-x

Сообщение igrok-x » 24 июн 2014, 23:40

Департамент писал(а):Уважаемые болельщики, уважаемый igrok–x,

Благодарим Вас за комментарии и замечания! Хотим обратить Ваше внимание, что продажа пива осуществляется только в 4 больших буфетах, в которых для обслуживания болельщиков установлено 16 кассовых аппаратов. Также в галерее на 2 этаже дополнительно размещены точки, в которых пиво не реализуют: 10 точек продажи поп-корна, пиццы, картофельных чипсов и снеков, молочных коктейлей и прохладительных напитков, а также 8 точек продажи питания и напитков (ассортимент в них тот же, что и в стационарных больших буфетах, кроме картофеля фри, бургеров – их приготовление требует наличия специального оборудования, которое установлено только в больших буфетах). В ВИП-секторе, куда также реализуются билеты, есть 3 точки общепита. Для детей у нас и вовсе работает детский центр с отдельным буфетом. Сейчас прорабатываем вопрос по оптимизации доступа туда со 2-ого уровня.

Что касается очередей, то с момента открытия «Борисов-Арены» и по настоящее время проделана определенная работа по их уменьшению. Приносим извинения за возможные неудобства. Еще многое предстоит реализовать, мы в процессе и надеемся на Ваше понимание.

Кстати, еще раз о пиве: продавцы буфетов проинструктированы по поводу того, что пиво можно отпускать только лицам старше 18 лет. Но, как и во всех магазинах, объектах общественного питания, оценка возраста покупателя осуществляется, как правило, на глаз, а взгляд у всех субъективный. Вы же не знаете точного возраста тех «молоденьких девушек». А если бы продавец попросил у них паспорт, то очередь остановилась бы минут на 5 – сомневаемся, что большинство из болельщиков в этот момент заботила бы мысль о здоровье молодых девчонок. Каждый выбирает для себя. Мы за здоровый образ жизни, но пиво становится неотъемлемым атрибутом времяпрепровождения на футбольном матче. Мы совместно с организациями, отвечающими за общественное питание на стадионе, лишь стараемся создать максимально комфортные условия для всех.

Вопрос о запрещении курения на стадионе на данный момент находится на рассмотрении в райисполкоме. На собрании исполкома должно быть вынесено окончательное решение о наделении «Борисов-Арены» статусом зоны, свободной от курения.
Для инвалидов-колясочников на «Борисов-Арене» есть отдельный вход, который находится в районе входа на трибуны D/E (напротив кассы, там висит указатель). Для людей с ограниченными возможностями на стадионе также имеются отдельные, специально оборудованные и обозначенные туалеты. В клуб и на стадион периодически поступают письменные заявки на билеты от людей с ограниченными возможностями – удовлетворяем, безвозмездно. Даже и без подобных заявок мы пропускаем лиц с ограниченными возможностями на стадион без предъявления билета, – каждый стюард, который работает на входе, проинформирован об этом. Такая же система действует и в отношении детей-сирот (по предъявлению Единого билета).

Предлагаем Вам, уважаемый igrok–x, посетить «Борисов-Арену» в очередной раз, воспользоваться всеми сервисами. Надеемся, что Вы измените свое мнение!

Со своей стороны, мы стараемся делать все возможное для Вашего комфортного пребывания на «Борисов-Арене». Работы по развитию инфраструктуры нового стадиона еще очень много, но оттого работать нам еще интереснее!

Хотелось бы еще раз поблагодарить всех болельщиков за то, что оставляете свои замечания. Не всегда получается на них отвечать (это, в том числе, и к тому, что сообщений от пользователя Департамент, на взгляд некоторых пользователей, на форуме не так много) – лучше доказывать свою состоятельность делом и результатом, а не словом! Поверьте, каждое замечание и комментарий, оставленные в любой день и время суток мы внимательно изучаем. Форум также внимательно читает руководство «Борисов-Арены». Обоснованные замечания мы принимаем к сведению и постепенно ведем работу по устранению недостатков. Решение некоторых вопросов, однако, требует времени. Спасибо всем вам за понимание, терпение и поддержку!

К победе – вместе!

С наилучшими пожеланиями,
Департамент
Уважаемый Департамент! Огромное спасибо за развернутый и полный ответ на мои вопросы!Успехов вам в вашем не легком труде!Радует то,что вы оперативно реагируете на замечания обычных людей!

danila

Сообщение danila » 25 июн 2014, 09:43

По поводу нестандартных ситуаций, к коим относятся неадекватное поведение индивидуумов (мат, хамство и т.д.). На европейских аренах есть единый телефон (внутренний, на самой арене), по которому человек может сообщить оператору о «нестандартной ситуации». В свою очередь оператор сообщает об этом ближайшему стюарду (коих зачастую нет во время, например, конфликта). Всё будет оперативно решаться, и стюард уже не отвертится, якобы не видел, не слышал. Для чего внутренний телефон? Ну не звонить же в 102… Нужно решать «внутренние» вопросы самим.
P.S. Номер телефона повесить на каждом углу, запускать бегущей строкой , напоминать диктору.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 25 июн 2014, 09:54

Ну зачем звонить, когда стюарды в шаговой доступности? Просто сказать и указать на проблему, это все таки их работа.
А быдло-хамству надо давать бой. Разрешили пиво – так нужно вести достойно и пить в меру.

danila

Сообщение danila » 25 июн 2014, 17:29

Картер писал(а):Ну зачем звонить, когда стюарды в шаговой доступности? Просто сказать и указать на проблему, это все таки их работа.
А быдло-хамству надо давать бой. Разрешили пиво – так нужно вести достойно и пить в меру.
В том то и дело, что многие стесняются что ли звать стюардов в открытую, когда те просто игнорируют ситуацию. А начать звать на помощ =)))) Представь картину, 40 летний мужик зовёт 20 летнего парня для разрешения конфликта =))))) А так позвонил, сообщил координаты, и довольный наблюдаешь за долгожданной победой =))

4ypakabra

Сообщение 4ypakabra » 29 июн 2014, 21:44

Предлагаю повесить дополнительные таблички с нумерацией секторов, где-нибудь повыше :) А то почти каждый матч приходится либо сгонять, либо объяснять людям, что у них билеты в другой сектор. У меня абонемент и я точно знаю, где мое место, но для новичков и гостей арены найти свое место составляет определенные трудности. Я понимаю, что при в ходе на сектор есть таблички, что налево сектор X, а направо сектор Y, но видимо этого недостаточно.
К победе - вместе!

viktar

Сообщение viktar » 29 июн 2014, 23:40

Скоро на Арене появится довольно существенное количество дополнительных указателей и проч. элементов навигации.

4ypakabra

Сообщение 4ypakabra » 29 июн 2014, 23:53

viktar писал(а):Скоро на Арене появится довольно существенное количество дополнительных указателей и проч. элементов навигации.
Вот это правильно, не успел возмутиться, как уже приняты меры и проблема решается :lol:

Так держать!
К победе - вместе!

Ответить