Вопросы и предложения по работе сайта

Обсуждаем сайт, форум, соц. сети, канал на YouTube и Правила форума
babangida

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Сообщение babangida » 27 май 2015, 10:10

griser78 писал(а):В чем нытье? И, кстати, зачем мониторишь, что "пидарье" делает на трибуне? Я, например, на "пидарье" не ведусь, а ты их чему-то учить пытаешься, еще и на своих кидаешься. Хотя мне это пофигу, пиши дальше.
да постоянно ноешь тут и уж особенно на трибуне, чуть ли не коленях ползая перед разным отребьем. Они срут на БАТЭ, потому что топят за свои кунцещины, шахты, гомии, а ты то зачем? Каким-то мониторингом особым я бы это не называл, но если на глаза попадается, то не закрывать же их. Как по мне, было бы правильнее, когда человеку пофиг на мнения и интересы тех, с кем у него разные цели, а вот тебе пофиг на своих соратников, зато выслуживаешься перед теми, кому ненавистно то, что тебе дорого. Каждый сам себе хозяин, поэтому судить я тебя не вправе, мне просто было интересно, как ты к этому пришел.

griser78

Сообщение griser78 » 27 май 2015, 10:19

Если я сходу не пишу про "пидарье" и т.д. это значит, что я выслуживаюсь? Или если задаю какой-то вопрос по работе клуба, указываю на недочеты, то уже не являюсь "преданным поклонником"? Вообще-то на трибуне я отвечаю и общаюсь только с теми, кого считаю адекватным к шуткам и конструктивному разговору, а их хватает во всех областях нашей страны. А все остальное просто троллинг и несерьезно, как и 99% всех комментов. Короче, "у каждого свои недостатки" и мне с этим жить. п.с. Кстати, на трибуне есть такой юзер eax - это ты?

babangida

Сообщение babangida » 27 май 2015, 10:39

griser78 писал(а):Если я сходу не пишу про "пидарье" и т.д. это значит, что я выслуживаюсь? Или если задаю какой-то вопрос по работе клуба, указываю на недочеты, то уже не являюсь "преданным поклонником"? Вообще-то на трибуне я отвечаю и общаюсь только с теми, кого считаю адекватным к шуткам и конструктивному разговору, а их хватает во всех областях нашей страны. А все остальное просто троллинг и несерьезно, как и 99% всех комментов. Короче, "у каждого свои недостатки" и мне с этим жить.
ты все перепутал и вообще ничего не понял. Очевидно, что дальнейший разговор с тобой не имеет смысла, как не имеют смысла и разговоры непосредственно с пидарьем трибунным.

viktar

Сообщение viktar » 27 май 2015, 14:31

Калі ласка, без мацюкоў.

griser78

Сообщение griser78 » 22 июн 2015, 21:23

http://www.fcbate.by/ru/season/tournaments/id1 - 3-й матч явно лишний в таблице.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 июн 2015, 22:53

почему до сих пор нет на сайте рубрики ВОПРОС-ОТВЕТ .
надо бы сделать

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2015, 19:27

Спасибо большое за трансляцию из Шклова, хотя у меня идет с 5 минуной задержкой(( Но это ерунда ;)

forzabate

Сообщение forzabate » 26 июл 2015, 13:09

Добрый день!

Многолетний опыт работы дизайнером в РА подтолкнул меня написать этот пост. Первое, на что я обратил внимание, когда зашел на новый сайт ФК БАТЭ - это продуманная цветовая гамма и очень удобная навигация... Если со вторым пунктом все нормально, то в первом сейчас есть серьезные вопросы... Был очень неприятно удивлен, когда достаточно лаконичный синий фон сайта начали менять на весьма посредственные картинки, особо впечатлили фотографии футболистов с желтой! аурой.... Это надо было постараться.... Но сейчас ситуация не лучше... Я категорически возражаю против фона с закатом солнца на уровне причинного места! - это верх безвкусицы, так как мало того, что ярко-синее небо "переигрывает" передний план - синюю форму футболистов, так еще и ярко-желтый закат перебивает вообще весь сайт... Не говоря уже о том, что когда листаешь сайт вниз, невидно ни логотипов спонсоров, ни карты сайта... Сама картинка очень примитивна, видно что поле "подкручивали" в фотошопе, все это дико смотрится (лихие 90-е), в духе старого сайта...

Мои предложения:

1. Если у ФК БАТЭ нету брендбука, то ПРОСТО НЕОБХОДИМО разработать базовую цветовую гамму и шрифты - лого уже есть, шрифты в принципе тоже - тот шрифт, который используется сейчас на сайте, как основной. Но палитра должна быть определена - какие цвета можно использовать, а какие - нет, так как теперешний сайт представляет собой кашу из совершенно разных стилей верстки и так просто нельзя.

2. Определить правила верстки афиш, рекламных блоков, вообще размещение символики, текста, логотипов на рекламных носителях - все должно быть в едином стиле, которые должны включаться в брендбук. Я понимаю, что брендбук - вещь не дешевая, но разработайте хотя бы базовые правила! Ведь этот сайт - лицо белорусского футбола в Европе! На него смотрят люди, которым нравятся сайты Ювентуса или Реала... Я считаю, что по внешнему виду сайта мы вполне можем не уступать.

3. Замените фон за футболистами! Один из цветов клуба - темно синий - так используйте его! Ведь форма игроков значительно светлее, чем синий логотипа для веба (там есть маджента). Вот в прошлом году было очень красиво, когда фоном за футболистами была заставка ЛЧ - она темно-синяя, и было все очень гармонично - игроки были на переднем плане, а фон создавал глубину! На старом сайте ФК Милан был очень красиво сделан фон - красно-бордовый, на котором в полный рост но в небольшом масштабе стояли гладко "зафотошопленые" футболисты - двое, к низу фон затемнялся, чтобы было ощущение, что футболисты стоят на поверхности, а не "висят" в воздухе. Изучите сайты футбольных клубов, чтобы понять как вам лучше решить данную задачу! Я предлагаю два варианта - либо использовать красивый темно-синий фон, как заставка ЛЧ, либо - поставить фотографию "Борисов-Арены" - она нейтральная по цвету, и в этом варианте есть свобода для творчества - можно поставить затемненную арену с включенной подсветкой, чтобы было немного видно поле, или же добавить поле - но сделать это красиво!!! А подсветка не должна перебивать передний план, либо это просто арена в приглушенных тонах. Вообще, очень хорошо смотрится дизайн билбордов - там футболисты на фоне "Борисов-Арены" и там еще "напустили" немного тумана кажется, чтобы арена не перебивала план с игроками. По этому же принципу нужно сделать и сайт. В фирменный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ цвет наверное стоит добавить светло-синий, который присутствует на сайте и используется в форме футболистов, и возможно серый... Но это надо изучать, так сходу этот вопрос не решить... Так же можно использовать очень темный зеленый - цвет газона, когда он подсвечивается прожекторами ночью, он может использоваться в афишах например, но не этот САЛАТОВЫЙ!!! Он просто ужасен, как ужасны шрифты и верстка афиш и рекламы.... И эти депрессивные облака...

4. Здесь можно скачать современные кириллические шрифты:
https://www.google.by/?gws_rd=ssl#q=%D0 ... 0%B2%D0%BA

или можно еще "погуглить"

Пока все. Надеюсь, что мои замечания будут учтены. :geek:

viktar

Сообщение viktar » 26 июл 2015, 19:31

Добрый день!
Согласен со всеми замечаниями :) Тема находится в процессе проработки и замечания по ней от наших болельщиков, которые занимаются этим профессионально, только приветствуются! Напишу в личку.

medglum

Сообщение medglum » 26 июл 2015, 19:45

здравствуйте хочу спросить а нельзя обсуждения сделать непосредственно под каждой новостью на сайте это очень удобно и думаю очень будет интересно болельщикам как например на сайте УРАЛа а так как сейчас не удобно и не интересно

viktar

Сообщение viktar » 26 июл 2015, 21:55

medglum писал(а):здравствуйте хочу спросить а нельзя обсуждения сделать непосредственно под каждой новостью на сайте это очень удобно и думаю очень будет интересно болельщикам как например на сайте УРАЛа а так как сейчас не удобно и не интересно
У гэтым ёсць як плюсы, так и мінусы. Урал, канешне, добры прыклад, але існуе шмат клубаў, на сайтах якіх гэта функцыя не рэалізаваная.

red

Сообщение red » 31 июл 2015, 13:14

[1]
EN > Commerce > Tickets and season tickets
http://www.fcbate.by/en/commerce/tickets --> Битая ссылка
http://www.fcbate.by/en/tickets/tickets --> Верная. Но информация уже неактуальная.

[2]
Не мешало бы актуализировать информацию и в других англоязычных разделах (например, Стадион - добавить информацию о транспортном сообщении до Борисов-Арены).

[3]
Можно сделать баннер со ссылкой на соответствующий раздел Тикетпро на главной странице в русско- и англоязычной версиях.

[4]
Подпишусь под комментариями юзера forzabate. Предложение по разработке корпоративного визуального стиля (брендбука) уже витает в воздухе не первый год, а воз и ныне там.
Офсайт потихоньку превращается в нечто пестрое, заполненное баннерами, выполненными совершенно в разных стилях.

Помимо офсайта, желательно применять такие же стили и в "реальной жизни" - при верстке афиш и программок к матчам, другой печатной продукции, оформлении навигации на Борисов-Арене, в Фан-шопе, рекламных блоках в чаше Борисов-Арены. А то у нас доходит до того, что не определены стандартные желтый и синий цвета и используются разные оттенки.

Понятно, что удовольствие по разработке этого стиля, включая редизайн сайта, очень недешевое (думаю, порядок цены будет с 4 или 5 нулями), но это просто необходимо для продвижения бренда "ФК БАТЭ". В итоге затраты должны окупиться, будет сильнее бренд, будет больше спонсоров.

KRIKUN

Сообщение KRIKUN » 31 июл 2015, 14:02

Я уже как-то писал, но не мог скриншот закинуть сюда. Вот как на айпаде открывается сайт. Очень кривовато
http://s020.radikal.ru/i712/1507/20/3d9feb8231c3.jpg
Последний раз редактировалось KRIKUN 31 июл 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 31 июл 2015, 14:05

Брендбук ладно, убрали б хоть этот "закат над картофельным полем" с фона.

red

Сообщение red » 31 июл 2015, 14:49

И еще, можно ли выкладывать программки прошедших игр в PDF? Было бы востребовано.

4ypakabra

Сообщение 4ypakabra » 01 авг 2015, 19:47

Народ, подскажите почему трансляции с участие БАТЭ всегда без звука? Даже интершума нет?
К победе - вместе!

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 02 авг 2015, 11:09

4ypakabra писал(а):Народ, подскажите почему трансляции с участие БАТЭ всегда без звука? Даже интершума нет?
На матче всегда работает комментатор и на наших устройствах его слышно.

4ypakabra

Сообщение 4ypakabra » 02 авг 2015, 13:13

Алексей Юрьевич, странно, но у меня всегда без звука :( Причем с остальными трансляциями (имею ввиду других клубов) проблем нет, звук есть всегда, только наша трансляция всегда "немая".

Может кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой, подскажите куда копать, где и что крутить?
К победе - вместе!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 авг 2015, 22:15

forzabate писал(а):Добрый день!

Многолетний опыт работы дизайнером в РА подтолкнул меня написать этот пост. Первое, на что я обратил внимание, когда зашел на новый сайт ФК БАТЭ - это продуманная цветовая гамма и очень удобная навигация... Если со вторым пунктом все нормально, то в первом сейчас есть серьезные вопросы... Был очень неприятно удивлен, когда достаточно лаконичный синий фон сайта начали менять на весьма посредственные картинки, особо впечатлили фотографии футболистов с желтой! аурой.... Это надо было постараться.... Но сейчас ситуация не лучше... Я категорически возражаю против фона с закатом солнца на уровне причинного места! - это верх безвкусицы, так как мало того, что ярко-синее небо "переигрывает" передний план - синюю форму футболистов, так еще и ярко-желтый закат перебивает вообще весь сайт... Не говоря уже о том, что когда листаешь сайт вниз, невидно ни логотипов спонсоров, ни карты сайта... Сама картинка очень примитивна, видно что поле "подкручивали" в фотошопе, все это дико смотрится (лихие 90-е), в духе старого сайта...

Мои предложения:

1. Если у ФК БАТЭ нету брендбука, то ПРОСТО НЕОБХОДИМО разработать базовую цветовую гамму и шрифты - лого уже есть, шрифты в принципе тоже - тот шрифт, который используется сейчас на сайте, как основной. Но палитра должна быть определена - какие цвета можно использовать, а какие - нет, так как теперешний сайт представляет собой кашу из совершенно разных стилей верстки и так просто нельзя.

2. Определить правила верстки афиш, рекламных блоков, вообще размещение символики, текста, логотипов на рекламных носителях - все должно быть в едином стиле, которые должны включаться в брендбук. Я понимаю, что брендбук - вещь не дешевая, но разработайте хотя бы базовые правила! Ведь этот сайт - лицо белорусского футбола в Европе! На него смотрят люди, которым нравятся сайты Ювентуса или Реала... Я считаю, что по внешнему виду сайта мы вполне можем не уступать.

3. Замените фон за футболистами! Один из цветов клуба - темно синий - так используйте его! Ведь форма игроков значительно светлее, чем синий логотипа для веба (там есть маджента). Вот в прошлом году было очень красиво, когда фоном за футболистами была заставка ЛЧ - она темно-синяя, и было все очень гармонично - игроки были на переднем плане, а фон создавал глубину! На старом сайте ФК Милан был очень красиво сделан фон - красно-бордовый, на котором в полный рост но в небольшом масштабе стояли гладко "зафотошопленые" футболисты - двое, к низу фон затемнялся, чтобы было ощущение, что футболисты стоят на поверхности, а не "висят" в воздухе. Изучите сайты футбольных клубов, чтобы понять как вам лучше решить данную задачу! Я предлагаю два варианта - либо использовать красивый темно-синий фон, как заставка ЛЧ, либо - поставить фотографию "Борисов-Арены" - она нейтральная по цвету, и в этом варианте есть свобода для творчества - можно поставить затемненную арену с включенной подсветкой, чтобы было немного видно поле, или же добавить поле - но сделать это красиво!!! А подсветка не должна перебивать передний план, либо это просто арена в приглушенных тонах. Вообще, очень хорошо смотрится дизайн билбордов - там футболисты на фоне "Борисов-Арены" и там еще "напустили" немного тумана кажется, чтобы арена не перебивала план с игроками. По этому же принципу нужно сделать и сайт. В фирменный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ цвет наверное стоит добавить светло-синий, который присутствует на сайте и используется в форме футболистов, и возможно серый... Но это надо изучать, так сходу этот вопрос не решить... Так же можно использовать очень темный зеленый - цвет газона, когда он подсвечивается прожекторами ночью, он может использоваться в афишах например, но не этот САЛАТОВЫЙ!!! Он просто ужасен, как ужасны шрифты и верстка афиш и рекламы.... И эти депрессивные облака...

4. Здесь можно скачать современные кириллические шрифты:
https://www.google.by/?gws_rd=ssl#q=%D0 ... 0%B2%D0%BA

или можно еще "погуглить"

Пока все. Надеюсь, что мои замечания будут учтены. :geek:
прочитал; многое непонятно . но суть ясна
ВСЁ ПРАВИЛЬНО
так почему бы клубу не связаться с этим человеком
ведь ;ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО . А ДВЕ ЛУЧШЕ
вон и я сколько раз предлагал неординарные решения .
а у них как в фильме https://www.youtube.com/watch?v=4-zWFyqW6CI

medvedzol

Сообщение medvedzol » 03 авг 2015, 08:29

Здравствуйте, подскажите почему не открывается интернет-магазин? Переадресация на пустую страницу с разных браузеров. Раньше помню работал, теперь недели 2 точно не открывает.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 03 авг 2015, 09:17

medvedzol писал(а):Здравствуйте, подскажите почему не открывается интернет-магазин? Переадресация на пустую страницу с разных браузеров. Раньше помню работал, теперь недели 2 точно не открывает.
В разработке

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 04 сен 2015, 19:21

intersum писал(а):почему до сих пор нет на сайте рубрики ВОПРОС-ОТВЕТ .
надо бы сделать
это было написано 24 ИЮНЯ 2015г.

почему до сих пор НЕТ . или напомнить указ Президента РБ о работе с обращениями граждан и юридических лиц
Вы же это прекрасно знаете . сами в своих ответах ссылаетесь на этот закон . думаю напоминать не стоит
или ФК БАТЭ -ТЭРА ИНКОГНИТО для своих БОЛЕЛЬЩИКОВ
чтоб кто то не сказал что Сергей Владимирович в БИЗНЕСЕ не соображает см с 13.40 . а не с 7.40 :D
https://www.youtube.com/watch?v=r_UzwPMN__4.да это и есть БИЗНЕС .УЛЫБНУЛО :)
наши ЛЮДИ :!: скоро к ним поеду . вот наулыбаются :D постараюсь им поднять настроение . Виагру они и без меня купят . там же кризиса НЕТ . вот сегодня узнал . что шекели в Беларуси не купить . НИГДЕ
придётся звонить Монстру и Валерьевичу . чтоб узнать . что к чему
Они там уже были

red

Сообщение red » 21 сен 2015, 14:15

А почему рубрика "Этот день в истории" приказала долго жить? Интересно же было почитать/посмотреть фото-видео из недавней истории.

griser78

Сообщение griser78 » 25 сен 2015, 20:36

Есть пару замечаний по сайту: не работают ссылки на городской стадион и посещаемость, не обновлены трансферы. п.с. Второй ассистент с Минском - Гордейчук.

Alex

Сообщение Alex » 26 сен 2015, 10:59

Убрали ужасные баннеры и фон - и сразу же сайт стал похож на сайты нормальных европейских клубов. Спасибо.

Ответить