Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
St. Martin

Re: Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Сообщение St. Martin » 07 сен 2017, 16:24

А зачем лететь с пересадкой через Исландию, если у Wizz Air и Ryanair на эти даты есть десятки вариантов полетов за 15-25 евро в одну сторону из Литвы и Польши прямиком в Лондон?

St. Martin

Сообщение St. Martin » 07 сен 2017, 16:44

Чтобы не быть голословным, вот самые дешевые по состоянию на сейчас варианты, с вылетом за 1-3 дня до матча и возвращением через 1-3 дня после матча:

Из Польши в Лондон (от 13 евро); из Литвы в Лондон (от 20 евро)
Из Лондона в Польшу (от 14 евро); из Лондона в Литву (от 26 евро)

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 07 сен 2017, 17:00

St. Martin писал(а):А зачем лететь с пересадкой через Исландию, если у Wizz Air и Ryanair на эти даты есть десятки вариантов полетов за 15-25 евро в одну сторону из Литвы и Польши прямиком в Лондон?
Думаю, Кузьмичу не очень удобно лететь из США в Польшу/Литву, а потом в Лондон. Через Исландию ближе :)

St. Martin

Сообщение St. Martin » 07 сен 2017, 17:13

AZ1991 писал(а):
St. Martin писал(а):А зачем лететь с пересадкой через Исландию, если у Wizz Air и Ryanair на эти даты есть десятки вариантов полетов за 15-25 евро в одну сторону из Литвы и Польши прямиком в Лондон?
Думаю, Кузьмичу не очень удобно лететь из США в Польшу/Литву, а потом в Лондон. Через Исландию ближе :)
Это многое объясняет :) Могу поискать. А из какого города?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 07 сен 2017, 18:34

Да это ладно. Так что с Кавериным не то? (в соседней ветке "Разговоры обо всем")

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 07 сен 2017, 20:08

AZ1991 писал(а):
kuzmich84 писал(а):Я на 100% не разобрался, но выглядит так, что если лететь с пересадкой в Рейкьявике, так еще и Шенген будет нужен. Этот вариант, с пересадкой в Рейкьявике по цене самый хороший, но я еще помониторю цены и варианты.
Не знаю, у меня получается, что гражданину Беларуси для пересадки (естественно, если она менее 24 часов) в международном аэропорту Рейкьявика не нужна.
"Visa is not required for transit through Iceland"
Настаивать и утверждать не буду :)
Разобрался. Получил такой же ответ. Еще надо проконсультироваться в посольстве для пущей уверенности.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 07 сен 2017, 20:16

St. Martin писал(а):
AZ1991 писал(а):
Это многое объясняет :) Могу поискать. А из какого города?
Только если сверить результаты своих поисков. Нахожусь в PDX, но отсюда не очень дёшево получается, поскольку к нам не много кто летает. Зато совсем рядом SEA откуда гораздо больше вариантов. Есть еще опциональный вариант вылета из Чикаго (ORD), но это крайний случай. Даты 5-8 +/- 1-2 дня. Заранее благодарю

AlexPro

Сообщение AlexPro » 08 сен 2017, 06:34

kuzmich84 писал(а):
AZ1991 писал(а):
kuzmich84 писал(а):Кстати, сразу первый вопрос. Знаю, что любой ответ в гугл можно найти, но вдруг кто-то в курсе. В случае пересадки в Исландии (Рейкьявик) при наличии британской визы, нужна ли еще виза в Исландию (транзитная, кратковременная)? Понятно что из Европы вряд ли кто-то стыкуется в Исландии, но все же вдруг кто-то что-то знает про это.
Я как-то давно изучал похожий вопрос. Так вот, пользовался https://skyteam.traveldoc.aero/
Не буду утверждать, но вроде бы не нужна виза в аэропорту Рейкьявика. Но конечно, лучше искать какие официальные данные.
Я на 100% не разобрался, но выглядит так, что если лететь с пересадкой в Рейкьявике, так еще и Шенген будет нужен. Этот вариант, с пересадкой в Рейкьявике по цене самый хороший, но я еще помониторю цены и варианты.
intersum писал(а):Что. Димон решил провернуть операцию " Арсенал" ;)
Пока не решил, просто просматриваю варианты.
Чуть больше месяца назад летал из Америки в Лондон этим маршрутом,через Исландию, если самолёт стыковочный, то никакая другая виза кроме британской не нужны. ;)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 сен 2017, 07:05

Кузьмич . а британская виза в Америке сколько стоит?

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 08 сен 2017, 11:52

AlexPro писал(а):
kuzmich84 писал(а):
AZ1991 писал(а):
kuzmich84 писал(а):Кстати, сразу первый вопрос. Знаю, что любой ответ в гугл можно найти, но вдруг кто-то в курсе. В случае пересадки в Исландии (Рейкьявик) при наличии британской визы, нужна ли еще виза в Исландию (транзитная, кратковременная)? Понятно что из Европы вряд ли кто-то стыкуется в Исландии, но все же вдруг кто-то что-то знает про это.
Я как-то давно изучал похожий вопрос. Так вот, пользовался https://skyteam.traveldoc.aero/
Не буду утверждать, но вроде бы не нужна виза в аэропорту Рейкьявика. Но конечно, лучше искать какие официальные данные.
Я на 100% не разобрался, но выглядит так, что если лететь с пересадкой в Рейкьявике, так еще и Шенген будет нужен. Этот вариант, с пересадкой в Рейкьявике по цене самый хороший, но я еще помониторю цены и варианты.
intersum писал(а):Что. Димон решил провернуть операцию " Арсенал" ;)
Пока не решил, просто просматриваю варианты.
Чуть больше месяца назад летал из Америки в Лондон этим маршрутом,через Исландию, если самолёт стыковочный, то никакая другая виза кроме британской не нужны. ;)
Это очень прекрасная новость. Спасибо большое!

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 08 сен 2017, 12:12

intersum писал(а):Кузьмич . а британская виза в Америке сколько стоит?
Еще глобально не вникал, но что-то около $120 (£89). А в РБ?

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 08 сен 2017, 12:24

intersum писал(а):Кузьмич . а британская виза в Америке сколько стоит?
Но хорошо то, что онлайн можно податься, а доки все по почте отправить. Пальчики откатать можно в гос. службе которая есть в каждом крупном городе

St. Martin

Сообщение St. Martin » 08 сен 2017, 16:53

kuzmich84 писал(а):Только если сверить результаты своих поисков. Нахожусь в PDX, но отсюда не очень дёшево получается, поскольку к нам не много кто летает. Зато совсем рядом SEA откуда гораздо больше вариантов. Есть еще опциональный вариант вылета из Чикаго (ORD), но это крайний случай. Даты 5-8 +/- 1-2 дня. Заранее благодарю
Из этих аэропортов у меня ничего не нашлось. Но вот на всякий случай несколько вариантов по всем Штатам: из США в Лондон (3-6 декабря); из Англии в США (8-10 декабря).

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 08 сен 2017, 19:00

St. Martin хм, интересно. Это ж Azuon, да? У меня стоит на десктопе, но пока нет возможности глянуть. А интересно вот что. На самом сайте норгов если забить интересующие нас даты, есть прямой рейс из Сиэтла в Гатвик на дримлайнере, и цена кстати примерно такая же, как у исландцев.
Изображение

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 08 сен 2017, 19:13

И что еще интересно, различные генераторы дают на этот рейс цены, дороже чем сам сайт авиакомпании.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 сен 2017, 20:48

это же тебе Дримлайнер :shock: А . как же экскурсия на него :D

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 10 сен 2017, 22:42

Ребят, а есть уже среди нас те, кто точно в Лондон собирается? Ну понятно, что пока виз нету еще, но сам факт. Варианты проезда, проживания, осмотра достопримечательностей уже кто-то изучает, бронирует?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 11 сен 2017, 12:17

Там все просто, Димон. В центре кучкой все Тауры да Биг-бены собраны. В Тауэр нужен билет - если в саму крепость хочешь. В башни моста Тауэр тоже нужен билет. Национальная галерея зато бесплатно. В общем, задешево все обойти можно и хватит еще на пиво за 4-5 фунта в среднем в барах.

AlexPro

Сообщение AlexPro » 11 сен 2017, 14:45

Добавлю чуть и от себя:
Про Тауэр и тауэрский мост уже сказал Монстр.
В районе 5-ти часов вечера, по будням, можно не только посмотреть на Вестминстерское аббатство, но и поприсутствовать на службе. Там же где Вестминстерское находится и Биг Бен, и в пешей доступности кафедральный собор святого Павла, рекомендую. Оно в принципе красиво и под куполом там есть whisper gallery,галлерея шёпота, впечатления сильные.
Национальная галлерея, Британский музей, Музей Лондона и Национальная портретная галлерея- это всё бесплатные музеи где есть,что посмотреть.
Если у кого-то дети кому нравится, или кто сам поклонник Гарри Поттера- на вокзале Кингс Кросс можно сфотографироваться с тележкой въезжающей в стену в шарфе Хогвартса(правда отстояв немалую очередь). Рядом же и магазин где продаётся ВСЁ из мира Гарри Поттера, от конфет с ушной серой до мантий и волшебных палочек.
Если кому интересен театр- в театре Глобус, Шекспировском театре, продаются билеты по 5 фунтов(это стоячие места). Во все другие театры билеты от 40-50 фунтов. Если кому будет этот вопрос интересен-пишите, сориентирую по спектаклям на которые стоит сходить.
Ну и конечно ПАБЫ, каждый паб по своему прекрасен и аутентичен, но я скажу от себя, у меня есть много любимых мест, но в последний приезд построил маршрут из трёх пабов которые находятся в пешей доступности друг от друга и в каждом что-то есть:
1. The temple brew house.
2. Ye Olde Cheshire Cheese.
3. The Blackfriar.
Именно в такой последовательности. В первом баре широчайшая линейка пива на любой вкус и отличная кухня(советую их домашний пирог, фиш энд чипс и шотландское яйцо).
Второй паб был любимым местом писателя Диккенса,т.к. он жил в соседнем доме(там кстати и поныне квартира-музей). Место очень простое, но со своей энергетикой.
Третий паб уже чуть более походит на бар, более светлый и шумный, но и там приятно. Если это уже завершение вечера,то советую взять какой-нибудь тёмный сорт пива типа амбера или стаута и профитроль с солёной карамелью.
P.S. Ещё в центре на Пиккадилли есть хорошее место The crown,там правда пиво уже будет по 5-6-7 фунтов, ибо центр.
! На Эмирейтс лучше ехать не до станции Арсенал, это во-первых практически стадион уже, во-вторых надо будет огибать весь стадион по кругу к гостевому сектору. Лучше доехать до станции Highbury & Islington, оттуда по пути к стадиону можно пропустить по пинте-другой пива в каком-нибудь пабе и прийти к стадиону со стороны гостевого сектора.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 11 сен 2017, 14:54

Кстати, хоть в декабре и не самый сезон парков, но в крупные парки стоит заехать. В том же Ричмонд запросто можно найти оленей, ланей. Там они живут, ибо это бывшие королевские угодья. Гринвич парк, где находится знаменитая обсерватория. Ну и распиаренный Гайд-парк.

maxdrew

Сообщение maxdrew » 11 сен 2017, 14:55

Всем привет! Собрались в декабре небольшой компанией поддержать наш клуб в Лондоне. В связи с этим два вопроса: 1. Оказывает ФК "БАТЭ" визовую поддержку болельщикам? 2. Как через ФК "БАТЭ" приобрести билеты на матч с Арсеналом (в Англии)?
Заранее благодарен.

bvvell

Сообщение bvvell » 11 сен 2017, 15:09

maxdrew писал(а):Всем привет! Собрались в декабре небольшой компанией поддержать наш клуб в Лондоне. В связи с этим два вопроса: 1. Оказывает ФК "БАТЭ" визовую поддержку болельщикам? 2. Как через ФК "БАТЭ" приобрести билеты на матч с Арсеналом (в Англии)?
Заранее благодарен.
Я писал письмо в клуб, вот что они ответили:
1.Ждем информации от лондонского Арсенала, пришлют ли они приглашение на матч для наших болельщиков. Больше ничем клуб помочь не может.
2.Есть большая вероятность того, что приобрести билеты можно будет в Беларуси. Пока точной информации нет по этому поводу.

maxdrew

Сообщение maxdrew » 11 сен 2017, 15:13

Спасибо bvvell!!

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 11 сен 2017, 15:39

Спасибо, ребят за ответы. Это хорошо, но что эти места без компании, потому вопрос скорее нужно задать так: А сами-то едите? Кто ещё наверняка едет? Я к слову сам пока еще не уверен, но меня подкупает цена прямого рейса из соседнего крупного города - примерно также, как добраться в Вильнюс из Минска, только без границы. Вот и пытаюсь в первую очередь узнать кто собственно собирается

bvvell

Сообщение bvvell » 12 сен 2017, 15:53

kuzmich84 писал(а):Спасибо, ребят за ответы. Это хорошо, но что эти места без компании, потому вопрос скорее нужно задать так: А сами-то едите? Кто ещё наверняка едет? Я к слову сам пока еще не уверен, но меня подкупает цена прямого рейса из соседнего крупного города - примерно также, как добраться в Вильнюс из Минска, только без границы. Вот и пытаюсь в первую очередь узнать кто собственно собирается
Я очень хочу съездить, но есть вопросы по визе.

Ответить