Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
viktar

Re: Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Сообщение viktar » 19 ноя 2015, 22:49

ser1ous писал(а):
viktar писал(а):От продажи каких билетов? Что-то я вас не понял. И, кстати, нигде не выводил формулу о
"настоящие болельщики которые ходят на каждый матч и покупают билеты"
От продажи билетов на выездные матчи. Хотя допускаю что клуб ничего не получает.
А моя фраза это отсыл к этим открытым письмам где люди писали, что ходят на все матчи, но из-за того что у них нет абонементов они не могут купить билеты на ЛЧ, вот могут найтись такие же писатели, что не могут купить билеты на выезды на ЛЧ.
Естественно, мы ничего не получаем от продажи билетов на выездные матчи. Это вас, наверное, смутили требования возмещения мифической разницы :D
Что касается "писателей", то для этого карта и вводится. И для "домашних", и для "выездных" :)

Alexx1983

Сообщение Alexx1983 » 19 ноя 2015, 22:54

При продаже абонементов клуб получает ФИО покупателя. Может как вариант только им продавать билет в фансектор на выездной матч? Если турист едет на выездной матч и хочет поддержать команду в фансекторе, то я думаю найдет 300 тыс.руб. на абонемент.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 ноя 2015, 23:36

Раз уж назревают перемены, вводятся новшества, то опять внесу идею. Неплохо бы привязывать количество бонусов, размеры скидок и проч. к количеству посещенных матчей. Считаю, что домашние на БА вообще не проблема проследить (если, конечно, опять мимо неработающих турникетов не будут запускать стюарды по спец. пропускам). На выездных все гораздо сложнее, но тоже вполне можно сделать, в принципе. Понятно, что сейчас все привязывается к владению абонементом и количество реализованных карточек берется за некий показатель успешности работы маркетинга клуба. С одной стороны, оно правильно, но с другой - толку от "мертвых душ"? Считаю, важнее реальные люди, которые ходят и ездят.

viktar

Сообщение viktar » 20 ноя 2015, 00:46

Над этой темой тоже работаем. Совершенно верно,
важнее реальные люди, которые ходят и ездят.

ser1ous

Сообщение ser1ous » 20 ноя 2015, 02:37

viktar писал(а):
ser1ous писал(а):
viktar писал(а):От продажи каких билетов? Что-то я вас не понял. И, кстати, нигде не выводил формулу о
"настоящие болельщики которые ходят на каждый матч и покупают билеты"
От продажи билетов на выездные матчи. Хотя допускаю что клуб ничего не получает.
А моя фраза это отсыл к этим открытым письмам где люди писали, что ходят на все матчи, но из-за того что у них нет абонементов они не могут купить билеты на ЛЧ, вот могут найтись такие же писатели, что не могут купить билеты на выезды на ЛЧ.
Естественно, мы ничего не получаем от продажи билетов на выездные матчи. Это вас, наверное, смутили требования возмещения мифической разницы :D
Что касается "писателей", то для этого карта и вводится. И для "домашних", и для "выездных" :)
Тогда режем только для владельцев абонементов :-) Правда я всего на одном евро выезде был, а сейчас буду на втором. И оба раза покупал билеты мимо БАТЭ.
А вообще подумав, есть клубы типа Барселоны, Реала, МЮ и тому подобных, которые топовые, на них будут "туристы" пробиваться. Вот на эти клубы наверно имеет смысл ограничивать, а например на Байер и на Рому нет большого смысла. Так как, например на Рому до сих пор есть в интернете билеты по 40 евро и если желаешь попасть на Рому, то это вообще не проблема и мимо БАТЭ сделать, а на тот же Байер вряд-ли "туристы" поедут.
Просто я когда-то туристом попал на Боруссию Дортмундскую. Так что совсем перекрывать, меня совесть грызёт, сам был таким же.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 ноя 2015, 09:25

По логике, клуб несет ответственность за тех, кому продает билеты на гостевой сектор. И не обязан их продавать кому попало, даже если "типаболельщик" оставляет заявку. Как мы видим, заявку может прислать даже болельщик, точнее глор команды соперника.
Но с другой стороны, за счет так называемых "туристов", иной раз формируется выезд. Одно дело раскидывать стоимость маршрута на 20 человек, совсем другое - на 40.
Или активный болельщик берет с собой подругу/жену. Как быть в этой ситуации?
От этой проблемы не уйти. Как вариант, продавать билеты на гостевой сектор, деля его пополам, желательно на верх/низ. Нижняя часть для активных, верхняя - для "селфи-болельщиков". Да и то, удовлетворять заявки только обладателей абонементов/клубных карт. Или в составе организованых групп. Остальные - в общую кассу.

лабус

Сообщение лабус » 20 ноя 2015, 11:16

Сегодня я иду на футбол один,завтра с женой и сыном,послезавтра без жены,но с сыном и друзьями,потом с друзьями,но без сына и жены. Следующий раз я пойду с братом и его женой и своей любовницей или без нее, но со всеми я хочу находиться на стадионе рядом.Вопрос-мне им всем купить абики,чтобы попасть раз в год одному на барсу или сгонять в Европу на выезд. Не нужен абонемент в принципе ни мне ,ни моим друзьям,ни тем более любовнице.p.s не думаю,что более 1.5 тыс. абонементов было продано "живым" людям,остальное-это профкомы,исполкомы и прочие комы.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 ноя 2015, 12:03

Не понимаю, почему клуб должен заботиться о вас, вашей жене, брате, брата жене, друзьях и тем более любовнице, если вам всем ничего не нужно? Решайте тогда все свои вопросы сами, какие проблемы?

viktar

Сообщение viktar » 20 ноя 2015, 12:26

Так как, например на Рому до сих пор есть в интернете билеты по 40 евро и если желаешь попасть на Рому, то это вообще не проблема и мимо БАТЭ сделать
А, например, Барселона решила продавать билеты только испанцам, по паспортам.
По логике, клуб несет ответственность за тех, кому продает билеты на гостевой сектор.
О чем и разговор.
Но с другой стороны, за счет так называемых "туристов", иной раз формируется выезд. Одно дело раскидывать стоимость маршрута на 20 человек, совсем другое - на 40.
Так купите им билеты на обычные сектора :)
Или активный болельщик берет с собой подругу/жену. Как быть в этой ситуации?
Вот и я спрашиваю - как быть?! ))
От этой проблемы не уйти. Как вариант, продавать билеты на гостевой сектор, деля его пополам, желательно на верх/низ.
Это идеальная ситуация. А как известно, идеальные ситуации случаются крайне редко. Как пример, матч в Барсе. Перед матчем только узнаю, что билеты придется продавать мне лично. Ломаются все планы (как мои, так и болельщиков). В итоге, главное было успеть продать. Просто УСПЕТЬ. И чтобы еще гарантированно всем оставлявшим заявки хватило, ибо в кассу ломанулись россияне,украинцы и проч, которым не продали билеты в обычных кассах - пришлось тщательно проверять списки. Там не до верха/низа было. Я уже не говорю о требовании Барсы, продавать билеты по порядковым номерам - при всем желании не разделишь их.

viktar

Сообщение viktar » 20 ноя 2015, 13:00

Вопрос-мне им всем купить абики,чтобы попасть раз в год одному на барсу или сгонять в Европу на выезд.
Вот для таких "игнатовичей" и решили сделать еще одну карту, под кодовым названием "полуабонемент".

лабус

Сообщение лабус » 20 ноя 2015, 14:33

Александр Валерьевич писал(а):Не понимаю, почему клуб должен заботиться о вас, вашей жене, брате, брата жене, друзьях и тем более любовнице, если вам всем ничего не нужно? Решайте тогда все свои вопросы сами, какие проблемы?
Так ведь я у клуба ничего и не прошу и он мне ничего не должен,но привязывая наличие абика или некой клубной карты к выезду в условный Рим, клуб делает уже меня должником.Как распределять билеты на ЛЧ его право,правильно или нет,не важно,но если УЕФА наделил БАТЭ эксклюзивным правом продажи тикетов на выезд,то эта привязка,имхо,неуместна.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 ноя 2015, 14:55

Почему неуместна? Клуб несет ответственность за своих болельщиков. Продавая вам билет на выездной матч, он поручается за вас. Вот вы бы поручились за постороннего человека? А за своих приятелей?
Это обычная распространенная практика европейских клубов. Вспомните Барселону в Борисове. Кто мог попасть на гостевой сектор? Как я знаю, представители официальных фан-клубов. То, что нам предлагают.
Вообще, все эти возможные нововведения должны беспокоить только "игнатовичей". Постоянные болельщики и так обладают абонементами.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 ноя 2015, 15:00

Честно сказать, мизерная - для евроглоров - цена абонемента совсем лишает смысла всяких глорских карт, на мой взгляд. При цене абонемента в 300т что будет стоить "полуабонемент"? 150? Ну эт несерьезно, как по мне. Стоил бы абонемент у нас миллион, тогда да. По-моему, лучше сделать один абонемент как ограничитель для туристов и накопительную скидку за посещения матчей.

лабус

Сообщение лабус » 20 ноя 2015, 15:53

В среднем БА посещает 5.5-6 тыс. зрителей,из них около 4 тыс. "игнатовичи"?Постоянные болельщики и так обладают абонементами,евроглоры,делите дальше,а посещаемость все меньше и меньше,ни кофемашины,ни VIP парковки с VIP входами не помогают.Фан-сектор наполовину ужался-тоже делили.

viktar

Сообщение viktar » 20 ноя 2015, 16:05

SomeKindOfMonster писал(а):Честно сказать, мизерная - для евроглоров - цена абонемента совсем лишает смысла всяких глорских карт, на мой взгляд. При цене абонемента в 300т что будет стоить "полуабонемент"? 150? Ну эт несерьезно, как по мне. Стоил бы абонемент у нас миллион, тогда да. По-моему, лучше сделать один абонемент как ограничитель для туристов и накопительную скидку за посещения матчей.
Да здесь, понятно, нет самоцели на этом заработать. Скорее, каким-то образом вовлечь и наладить контакт (благо, CRM должен уже полностью функционировать). Хоть как-то обозначить, в конце концов, тех людей, которым клуб небезразличен, интересен.

Да и человек, которого БАТЭ мало интересует, не станет покупать карту даже за образные 10 евро не потому, что денег жалко, а потому, что ему это не нужно. А перед самими еврокубками, конечно же, уже ничего распространяться не будет.

viktar

Сообщение viktar » 20 ноя 2015, 16:10

лабус писал(а):В среднем БА посещает 5.5-6 тыс. зрителей,из них около 4 тыс. "игнатовичи"?Постоянные болельщики и так обладают абонементами,евроглоры,делите дальше,а посещаемость все меньше и меньше,ни кофемашины,ни VIP парковки с VIP входами не помогают.Фан-сектор наполовину ужался-тоже делили.
Не буду спорить о цифрах, хотя вы и указали не совсем верные.
Вопрос, как я уже сказал, не в разделении, а в вовлечении и каком-то обозначении тех людей, которые сегодня пойдут на матч одни, завтра с женой, а послезавтра с друзьями (или как вы там писали?) - к конкретному месту ведь никто не привязывает. Т.е. купить карту и заполнить анкету все равно будет выгодно, даже если ходишь на матчи не всегда, плюс получаешь дополнительные бонусы в виде преференции и скидок. Чем это плохо? Ведь по этому пути идет весь цивилизованный мир.

Camaks

Сообщение Camaks » 20 ноя 2015, 18:03

Не совсем понимаю смысла разделения посетителей выездных матчей. Например, в той же Барселоне разделили бы и не пустили "туристов" на гостевой. Неважно каким механизмом -- картой, талоном, отпечатками пальцев и пр. И? Сектор был бы пустой -- 80% разбрелось бы по всему стадиону, а 20% осталось на секторе. Мест-то на выезды, уверен, всегда будет хватать с запасом -- гостевые сектора в несколько тысяч мест, а то и под десятку. Никто и ничто не мешало же активным болельщикам болеть -- кричали, дули в тромбы пару человек. Туристы же создавали массовку, так сказать. Может есть смысл какие-то внутренние правила или порядок посещения гостевого разработать? Например, активные болельщики занимают верхнюю половину сектора, а туристы -- нижнюю (или наоборот).

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 ноя 2015, 19:15

да. подкинул я темку для разговора
и думаю это хорошо . что она обсуждается
а билетов ИМХО на выезд ВСЕМ хватит . ещё не помню ни одного выезда ( кроме Киева ) где был бы биток
а делить людей это НЕ ПРАВИЛЬНО ведь все приехали ВМЕСТЕ
Последний раз редактировалось intersum 20 ноя 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 20 ноя 2015, 22:16

Camaks писал(а):Не совсем понимаю смысла разделения посетителей выездных матчей. Например, в той же Барселоне разделили бы и не пустили "туристов" на гостевой. Неважно каким механизмом -- картой, талоном, отпечатками пальцев и пр. И? Сектор был бы пустой -- 80% разбрелось бы по всему стадиону, а 20% осталось на секторе. Мест-то на выезды, уверен, всегда будет хватать с запасом -- гостевые сектора в несколько тысяч мест, а то и под десятку. Никто и ничто не мешало же активным болельщикам болеть -- кричали, дули в тромбы пару человек. Туристы же создавали массовку, так сказать. Может есть смысл какие-то внутренние правила или порядок посещения гостевого разработать? Например, активные болельщики занимают верхнюю половину сектора, а туристы -- нижнюю (или наоборот).
Да кому эта массовка нужна? Массовка ради массовки? Проходили уже неоднократно. На гостевом секторе должен быть порядок. Хочешь активно поддерживать команду? Пожалуйста! Хочешь просто посмотреть футбол? Пожалуйста! Только в сторонке, чтобы не вносить сумбур. А то один крикнул, второй перднул, третий заржал как лошадь, на секторе бардак. Паневежис вам в пример. Хватает случаев, когда турист приходит на гостевой сектор и начинает искать свои места, согласно билету. Даже скандалы устраивают, что "их места" заняты.
В любом случае должно быть ядро активных болельщиков, а каждый уже сам для себя должен решить, присоединяться к ним или нет.

Camaks

Сообщение Camaks » 20 ноя 2015, 22:46

Ну так разве для этого нужно всех делить на "белых" и "красных" и одних пускать, а других нет? То, что ищут места -- недоработка информирования. Также информированием можно донести, что, например, первые десять рядов сектора -- для активных болельщиков. Остальные ряды выше -- туристы и сочувствующие.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 ноя 2015, 22:54

Информируй, не информируй. Все равно есть типы, которым по барабану. "Я в 90х людей закапывал, ты меня будешь учить, что мне кричать?" (с) - реальный диалог на одном из евровыездов :D
Тут отмечу, что при необходимости деления, я так считаю, надо делать две вещи : 1. Информировать заранее 2. Активно работать на самом секторе. То самое активное ядро - зачастую хватает ребят с фан-сектора и просто матерых, так скажем, болельщиков - не должно пассивно взирать на поле, а самоорганизоваться и распределить роли на секторе, плюс помощь от клубных работников в этом (да, это Виктор :D ). Ну иначе, думаю, никак.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 20 ноя 2015, 23:00

Camaks писал(а):Ну так разве для этого нужно всех делить на "белых" и "красных" и одних пускать, а других нет? То, что ищут места -- недоработка информирования.
Да ну, успокойтесь! Вам же говорят, что скандалы были уже неоднократно, причем из-за мест по билетам. Да о чем можно говорить, если прочитав объявление на офсайте, что болельщики организуют выезд в Рим, звонившие требовали билеты в Барселону, иначе мне пришлось бы разговаривать с Ермаковичем!)) А сколько звонков было, мол хотим поддержать команду в Барселоне, нужны билеты. Отвечаю, мол вся информиация по выездным билетам есть на офсайте. Так нет же, чуть ли не на дом их доставить нужно. Да еще с таким тоном, мол, я же в Барселону еду, на край света!

Приехали, поддержали называется... Заняли первые ряды.
Изображение

Аналогичное фото мне присылали по вайберу из Леверкузена.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 21 ноя 2015, 00:09

Или вот. На меня даже потом обижались, мол мы там где то определились. Спрашивается, так кто вам мешает поддерживать команду? Или проще смешаться в толпе?

https://youtu.be/yNgQRRo7yiE?t=1m13s

Camaks

Сообщение Camaks » 21 ноя 2015, 00:32

Это все лирика, кто какие ряды в Барселоне занял. Места на секторе хватало всем. Предположим не будет "туристов". И? В Барсе шесть человек рвали глотки.

Ок. Понятно, что ряды не поделить. Всегда найдутся упырки, которые там что-то копали в девяностых. Но отсекать искусственно часть болельщиков тоже неправильно. В той же Барсе втроём заводили "БАТЭ! БАТЭ!" и "туристы" подхватывали.

kolex

Сообщение kolex » 21 ноя 2015, 07:34

В нашей сегодняшней ситуации я за то, чтобы сектор упорядочить, а не тупо убрать туристов. Ну нет у нас тысячного движа, чтобы отшвыривать массовку. Мальчики - налево, девочки - направо, пока так. Но, для этого нужно как-то побороть такое:
Перед матчем только узнаю, что билеты придется продавать мне лично. Ломаются все планы (как мои, так и болельщиков). В итоге, главное было успеть продать. Просто УСПЕТЬ. И чтобы еще гарантированно всем оставлявшим заявки хватило, ибо в кассу ломанулись россияне,украинцы и проч, которым не продали билеты в обычных кассах - пришлось тщательно проверять списки. Там не до верха/низа было. Я уже не говорю о требовании Барсы, продавать билеты по порядковым номерам - при всем желании не разделишь их.

Ответить