Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
intersum
Почетный спамер форума

Re: Абонементы и билеты

Сообщение intersum » 01 сен 2014, 08:08

Саша так год же еврофутбола не было вот и подели на 2 вот и получишь исходную цифру около 80у.е.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 01 сен 2014, 10:27

Александр Валерьевич писал(а):Ради интереса поднял данные с прошлой ЛЧ. Так вот. Пакет билетов на матчи ЛЧ с участием Баварии, Валенсии и Лилля стоил 700 тыс, 450 тыс и 200 тыс в зависимости от ценовой категории. Напомню, курс доллара на начало сентября 2012 года составлял 8420 рублей. При несложных подсчетах получаем, что самый дорогой пакет билетов стоил 83 бакса.
Подорожание билетов несомненно будет. В основном оно учитывает. что стадион лучше и в Борисове, а мест меньше. Вскоре объявим. Но само собой билеты будут дороже, чем на "Слован" и продаваться будут пакетами.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 сен 2014, 10:33

То что будет дороже, это понятно. Вопрос в том насколько дороже. У нас было принято за счет средств предприятия покупать штук 5 пакетов для желающих приобщится к волшебству. Сейчас вот прикинули с учетом слухов с сопутствующими расходами выйдет около 1000 у.е. Как-то зашмат. А за ворота уходить неохота.

red

Сообщение red » 01 сен 2014, 11:24

SomeKindOfMonster писал(а):Еще один вариант - возможность для абонементщиков купить пакет 1ой категории по цене 2ой, 2ой по цене 3ей и т.п.
Или - скидка 50% на второй пакет, купленный по одному абонементу.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 сен 2014, 12:06

Алексей Юрьевич писал(а):
Александр Валерьевич писал(а): Но само собой билеты будут дороже, чем на "Слован" и продаваться будут пакетами.
Эт само собой, что дороже. Но если прогнозируемые 600 за матч, то прям подорожание в 12! раз за месяц - с ответного матча 3го раунда.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 01 сен 2014, 12:59

Не надо манипулировать цифрами. В ответ я могу сказать, что билет ВИП на "Скендербеу" стоил 150000 рублей. Человек, который покупал на чемпионат за ворота мог бы тоже воскликнуть, что в 15 раз повышение.
Подождите официальной новости с категориями и ценами и условиями продаж. Могу сказать, что третья категория на нашем стадионе это ни много, ни мало, а более 6000 мест. С прекрасной, как многие на этом же форуме говорили, видимостью. И уж не хуже второй категории на стадионе Динамо. А ФК БАТЭ нельзя не учитывать, что существуют люди, которые готовы платить перекупам втридорога. Так вот билетная программа разрабатывается с учетом всех категорий зрителей.
Я конечно понимаю, что человек который купил абонемент на 15-й ряд сектора А4 или В1 за 320000 на сезон (19 игр) считает, что ему на это же место должны дать на ЛЧ билет подешевле да еще со скидкой 50%. Но в современном мире так не бывает. Билетная программа должна учитывать всех. И тех. кто готов заплатить за центральное место для понта, тех кто хочет смотреть на любимый ФК, но у него нет денег и на тех, кто готов платить подороже, чтобы любимый ФК мог зарабатывать.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 13:47

Алексей Юрьевич писал(а): А ФК БАТЭ нельзя не учитывать, что существуют люди, которые готовы платить перекупам втридорога.
Вопрос в том, останется ли эта группа людей с клубом в трудную минуту, в отличии от тех, которых собираются задвинуть за ворота. Да и достаточно вспомнить матч с Барселоной, когда эта самая группа людей массово повалила с трибун после 0-4. Как там Каверин называл эту категорию "болельщиков"?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 сен 2014, 13:56

Алексей Юрьевич писал(а):Билетная программа должна учитывать всех. И тех. кто готов заплатить за центральное место для понта, тех кто хочет смотреть на любимый ФК, но у него нет денег и на тех, кто готов платить подороже, чтобы любимый ФК мог зарабатывать.
Так вот вопрос, чьи интересы приоритетней в данном списке. На мой взгляд, сначала должны идти борисовские болельщики, посещающие нерейтинговые нафтаны да белшины, в том числе и на выезде. А уж далее "для понта" и другие категории.
А раз уж упомянут абонемент за 320 тысяч, то ответьте, по какой причине внезапно клуб сменил вектор ценовой политики с "мы пока не стремимся зарабатывать на билетах" (с) КАА на "любимый ФК мог заработать". Стратегия меняется в зависимости от результатов? Так это дело такое - сегодня ЛЧ, а завтра "караганда". А свои болельщики остаются.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 01 сен 2014, 14:04

билетная программа Шахтёра Донецк стадион Львова http://shakhtar.com/ru/news/32818
схема мест с ценами
http://shakhtar.com/data/img/UCL-Arena-Lvov.jpg
К сведению на матч ШАХТЁР-БАТЭ цена билетов для болельщиков БАТЭ 35 гривен ТРИ ДОЛЛАРА курс гривны 13.10 один доллар США

babangida

Сообщение babangida » 01 сен 2014, 14:10

Стратегия, хотя в данном случае уместнее писать "стратегия", простая - урвать здесь и сейчас. Все эти абонеметщики и прочие болельщики нужны клубу в матчах чемпионата, а ЛЧ и без них нормально. Сча победно отрапортуют, смотрите скока бабла подняли, а потом будут плакаться, почему в чемпе не ходят, почему больше абонементов не покупают и т.д.

Но лично для меня не это самое неприятное, а вероятность того, что какой-то матч кунцевщины из-за всего этого в Борисове соберет больше людей, чем матч БАТЭ. Вот это будет позорище и смех со всех сторон.

viktar

Сообщение viktar » 01 сен 2014, 14:20

intersum писал(а):билетная программа Шахтёра Донецк стадион Львова http://shakhtar.com/ru/news/32818
схема мест с ценами
К сведению на матч ШАХТЁР-БАТЭ цена билетов для болельщиков БАТЭ 35 гривен ТРИ ДОЛЛАРА курс гривны 13.10 один доллар США
Ну мы же не в Бресте играем. И у нас (тьфу-тьфу-тьфу) не Минская народная республика, охваченная войной. Сравнение абсолютно не уместно.
Хотя и тут есть билеты как 35 гривен, так и по 1600 (а на матчи с Порту так и вовсе до 3000).

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 14:43

Мне вот интересно, сколько клуб недополучит прибыли от реализации билетов (при условии аншлага) обойдясь без конфликта со своими болельщиками? Образно говоря, вместо запрашиваемых 1млн 800тыс за пакет, отдавать владельцам абонементов в два раза дешевле. И так по всем категориям.
Я конечно понимаю, что человек который купил абонемент на 15-й ряд сектора А4 или В1 за 320000 на сезон (19 игр) считает, что ему на это же место должны дать на ЛЧ билет подешевле да еще со скидкой 50%. Но в современном мире так не бывает.
Бывает. И то, как бы извиняются, что скидка только на один билет из четырех
Обращаем внимание: понимая всю сложность ситуации, в нынешнем розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов ФК «Шахтер» установил для владельцев абонементов специальную стоимость на один билет любой категории: она будет в два раза меньше цены свободной продажи. (Три дополнительных тикета – по розничной цене. – Прим.)

babangida

Сообщение babangida » 01 сен 2014, 14:46

viktar писал(а):
intersum писал(а):билетная программа Шахтёра Донецк стадион Львова http://shakhtar.com/ru/news/32818
схема мест с ценами
Ну мы же не в Бресте играем. И у нас (тьфу-тьфу-тьфу) не Минская народная республика, охваченная войной. Сравнение абсолютно не уместно.
Хотя и тут есть билеты как 35 гривен, так и по 1600 (а на матчи с Порту так и вовсе до 3000).
А вот кунцевщина играет в "Бресте" и если сделает билеты по полтосу, то очень велика вероятность стать посмешищем. И денег не поднимет клуб и все будут педалировать тему о том, что кунцов в Борисове любят больше, чем БАТЭ. Ну, наверное, шанс заработать еще тыщ 50 бачей для клуба стоит подобного унижения.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 01 сен 2014, 15:00

viktar писал(а):
схема мест с ценами
Да вот именно . что мы играем ДОМА
Думаю что играть при полных трибунах ЧРБ намного приятнее . чем при пустых . а ЛЧ это пока всего ТРИ игры . да и в этом году и нет топовых команд с ПЕРВОЙ 10

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 01 сен 2014, 15:01

babangida писал(а):Стратегия, хотя в данном случае уместнее писать "стратегия", простая - урвать здесь и сейчас. Все эти абонеметщики и прочие болельщики нужны клубу в матчах чемпионата, а ЛЧ и без них нормально. Сча победно отрапортуют, смотрите скока бабла подняли, а потом будут плакаться, почему в чемпе не ходят, почему больше абонементов не покупают и т.д.

Но лично для меня не это самое неприятное, а вероятность того, что какой-то матч кунцевщины из-за всего этого в Борисове соберет больше людей, чем матч БАТЭ. Вот это будет позорище и смех со всех сторон.
Я так скажу. Это лично мое мнение.
Болельщики клубу нужны. И деньги нужны. В тоже время делать для всех маленькую цену, чтобы создавать нездоровый ажиотаж нельзя.
Цены на матч со "Слованом" тоже вызвали негативную реакцию. Однако несмотря на угрозы "пустого стадиона" некоторых - матч собрал аншлаг.
Вы возмущены, это понятно. Ваши посты похожи на шантаж. "Сделайте дешево или вы не заботитесь о болельщиках".

Лично я считаю, что те цены на матчи, которые обсуждаются в офисе - нормальные. И каждый болельщик сможет найти себе место на трибуне с учетом своих возможностей.

И еще маленькая ремарка по поводу тех, кто "мы хотели на ЛЧ все офисом приехать, но получается дорого". Почему бы вам не приехать на матч участника ЛЧ и "Торпедо-Жодино" всем офисом? Билеты от 10000 до 30000 рублей.

И немного про "кунцевщину". Мы у них несколько лет в городе "куражились" на их роДном стадионе. Пришла и их пора. ))

Ждите новость про цены. С уважением.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 01 сен 2014, 15:09

бегу в аптеку за валидолом

babangida

Сообщение babangida » 01 сен 2014, 15:11

Их пора не приходила, ее приходит наш клуб. В таком небольшом городе, как Борисов, создавать своими руками лояльное к главному конкуренту отношение - это верх безрассудства. Но раз вам там всем весело, то наверное, это того стоит. Ну а че? Разве не прекрасная цель готовить болельщиков Динамо для будущих классико в Борисове?

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 15:13

Алексей Юрьевич писал(а): делать для всех маленькую цену, чтобы создавать нездоровый ажиотаж нельзя.
Сделайте для самых преданных, т.е. для владельцев абонементов и фан-сектора. А то как то уж всех под одну гребенку, и лигачемпионских глоров и владельцев абонементов.

red

Сообщение red » 01 сен 2014, 15:18

Алексей Юрьевич писал(а):В тоже время делать для всех маленькую цену, чтобы создавать нездоровый ажиотаж нельзя.
Не для всех, а только для владельцев абонементов, и не маленькую цену, а хоть какую-то финансовую преференцию - например, скидка 50% на второй комплект. Не сильно много вы денег потеряете, но лояльности у абонементщиков добавится. Об этом и речь, а не об абсолютном выражении цены за билет. Если 1й комплект мне обойдется в 1.8 млн, но на второй я получу скидку 900 тыс, меня это устроит.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 15:20

Забавно получается. Посетить ВЫЕЗДНОЙ матч с Шахтером станет дешевле, чем посетить домашний с тем же Шахтером) И это с учетом дороги до Львова!
п.с. В составе нашей организованной группы посещение матча во Львове станет порядка 50 баксов (это проезд с билетом на матч)
Последний раз редактировалось Александр Валерьевич 01 сен 2014, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 15:22

red писал(а):
Алексей Юрьевич писал(а):В тоже время делать для всех маленькую цену, чтобы создавать нездоровый ажиотаж нельзя.
Не для всех, а только для владельцев абонементов, и не маленькую цену, а хоть какую-то финансовую преференцию - например, скидка 50% на второй комплект. Не сильно много вы денег потеряете, но лояльности у абонементщиков добавится. Об этом и речь, а не об абсолютном выражении цены за билет. Если 1й комплект мне обойдется в 1.8 млн, но на второй я получу скидку 900 тыс, меня это устроит.
Не соглашусь. Получается идет скидка для второго человека. Лучше скидка именно для владельца абонемента. Так или иначе два пакета станет тебе в полтора раза дешевле.

BeezeR

Сообщение BeezeR » 01 сен 2014, 15:24

Алексей Юрьевич писал(а): И немного про "кунцевщину". Мы у них несколько лет в городе "куражились" на их роДном стадионе. Пришла и их пора. ))
Это читать как от официального лица?

Несогласный

Сообщение Несогласный » 01 сен 2014, 15:28

Алексей Юрьевич писал(а): И немного про "кунцевщину". Мы у них несколько лет в городе "куражились" на их роДном стадионе. Пришла и их пора. ))
это жэээсть. Что этот человек делает в клубе? ((

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 01 сен 2014, 15:28

Вот то время .когда надо показать КЛУБУ . что быть владельцем абика ВЫГОДНО . и смотришь в следующем сезоне их число вырастет в раза ДВА
сами же в начале сезона при открытии БА писали . что на первом месте стоит БОЛЕЛЬЩИК . а не прибыль

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 01 сен 2014, 15:29

babangida писал(а): Но раз вам там всем весело, то наверное, это того стоит. Ну а че?
Ну а че, они же эти пакеты билетов покупать не будут. Им то какая разница. Как предложение. Анатольевич, сделайте этим маркетологам вход на матчи ЛЧ такой, какой они выставляют за замый дорогой пакет билетов. Посмотрим на их реакцию)

Ответить