Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
Zubator

Re: Абонементы и билеты

Сообщение Zubator » 10 фев 2016, 12:31

Приехал с другом студентом купить абики в минске в тикктпро. Он хотел себе купить льготный, предоставил кассиру студенческийё ему ответили, что льготный нужно покупать ехать в Борисов. Чья ошибка. Почему нигде не было такой уточняюищей информации?

viktar

Сообщение viktar » 10 фев 2016, 22:46

Прашу прабачэння. Заўтра паспрабую разабрацца, што да чаго. Адпішу ў ВК.

ShuR

Сообщение ShuR » 14 фев 2016, 20:28

Хотелось бы задать два вопроса работникам клуба:

1. Нельзя ли каким-то образом ограничить проход на НЕ гостевые сектора приезжих болельщиков? Особенно на матчи с Динамо и Торпедо. Сам не один раз наблюдал конфликтные ситуации и, честно говоря, сам хотел в них поучаствовать.
Понимаю, что это очень сложно. Предлагаю более активно указывать на то, что для гостей есть гостевой сектор, при продаже билетов в кассах, а так же в интернете. Можно также, завидев болельщиков с атрибутикой другого клуба на НЕ гостевом секторе, предложить им перейти на гостевой сектор (если там есть свободные места)

2. Чем закончилась история о том, как личность с двумя-тремя десятками абонементов купила несколько десятков пакетов билетов на ЛЧ? Может ли такая ситуация повториться в этом году? Может стоит ограничить число продаваемых в одни руки пакетов даже при наличии абонементов?

lesha313

Сообщение lesha313 » 15 фев 2016, 00:14

да ну, нормальная эта практика с болельщиками гостевых команд, они если бы хотели бы попасть на гостевой, то туда бы и билет покупали.... тем более так во всем мире происходит, что часто болельщики сидят смешано, даже взять наших борисовских болельщиков, точно также мы сидим в разнобой на тракторе и в жодино и ничего с этим ни сделаешь

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 15 фев 2016, 09:43

ShuR писал(а):
1. Нельзя ли каким-то образом ограничить проход на НЕ гостевые сектора приезжих болельщиков? Особенно на матчи с Динамо и Торпедо. Сам не один раз наблюдал конфликтные ситуации и, честно говоря, сам хотел в них поучаствовать.
Понимаю, что это очень сложно. Предлагаю более активно указывать на то, что для гостей есть гостевой сектор, при продаже билетов в кассах, а так же в интернете. Можно также, завидев болельщиков с атрибутикой другого клуба на НЕ гостевом секторе, предложить им перейти на гостевой сектор (если там есть свободные места)
Если не можешь словесно успокоить оппонента, займись спортом)). Не можешь физически – позови стюарда, они для того и находятся в чаше Арены.
У нас нет таких страстей с соседями, чтобы их сразу садить в клетку.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 фев 2016, 12:19

Опасный ты человек, Павлик :)
А вообще я, например, категорически против динамиков на центр. секторах. Но, увы, такова реальность - их оттуда не убрать. Только если органы+стюарды не будут целенаправленно сгонять их на гостевой. Что может привести к вполне обоснованным спорам - "я сюда купил билет - и никуда не пойду". Хотя это можно обойти, добавив пункт в "Положение о реализации", мол, болельщикам других команд воспрещено! :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 фев 2016, 12:30

А у меня немного другие впечатления. Динамовские болельщики во всех матчах вели себя сносно, даже когда обыграли нас в прошлом году. А вот жодинские более хамоваты и нагловаты, я бы сказал. Но это так, сугубо личное мнение, может случайно такие "соседи" попались.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 фев 2016, 12:52

Verlor Bel писал(а):А у меня немного другие впечатления. Динамовские болельщики во всех матчах вели себя сносно, даже когда обыграли нас в прошлом году. А вот жодинские более хамоваты и нагловаты, я бы сказал. Но это так, сугубо личное мнение, может случайно такие "соседи" попались.
Чо, и на ВИПе жодинские были?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 фев 2016, 15:51

Таки да. И просто в поле видимости и слышимости их было предостаточно.
Вообще вип это такое интересное место, где на матчах, например, с Динамо, приезжих болельщиков больше (по субъективным оценкам) и места они занимают лучше (центрее), чем абонементщики))

jan

Сообщение jan » 15 фев 2016, 15:53

Verlor Bel писал(а):и места они занимают лучше (центрее), чем абонементщики))
так абонементы в центр и не продают, потому да, в центре на VIP обычно сидят приезжие

red

Сообщение red » 15 фев 2016, 15:56

Зрада

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 фев 2016, 16:18

jan, ну да, именно этот занятный побочный эффект я и имел в виду.

red, зДрада же. Чи пан солов'їною мовою розмовляє?))

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 15 фев 2016, 17:00

Verlor Bel писал(а):А у меня немного другие впечатления. Динамовские болельщики во всех матчах вели себя сносно, даже когда обыграли нас в прошлом году. А вот жодинские более хамоваты и нагловаты, я бы сказал. Но это так, сугубо личное мнение, может случайно такие "соседи" попались.
Ага, только раньше эти самые динамовские болельщики воспринимали в штыки появление в ихней среде иногородних болельщиков во время матчей Чемпионата Страны. Одно дело, когда они ("динамики") выигрывают по ходу матча, другое дело, когда они (эти самые "динамики") начинают проигрывать. Было дело (в 2008-ом году), когда они нас обыгрывали (ну что поделаешь, ну надоело БАТЭ в том сезоне всех обыгрывать), а я все-равно не смотря на на счет на табло, как кричал , так и продолжал в кричать оды в поддержку нашего БАТЭ. Так один из минчан не выдержал и обратился, вначале сказал мне чтобы я убирался на гостевой сектор, а после моей реплики: "А ты перекричи меня", - он вообще обратился к ОМОНовцам, потому что ОН не ручался за себя. После этого ко мне подошли эти самые парни в черном и вежливо попросили не создавать проблем. Самое любопытное, потом на гостевом секторе БАТЭ появился и всем известный нам Димка Шишло. На мою реплику: " А тебя за что?" - нынешний директор "Арены" довольно сказал, что и "меня тоже за это"...
... Годом ранее мы вообще летели "динамикам" в первом тайме 0-4, а я как орал, так и продолжал орать здравицы в пользу нашей команды. "Динамики" снисходительно только похлопывали по плечу (наверное делали намек про 2003-ий год). Не скрою, многие сидевшие со мной борисчовчане хотели уйти с глаз долой, но я своим зычным языком рявкнул "сидеть и сидеть" (Юля Yozhik подтвердит). А во втором тайме, когда у нас Жавнерчик в очередной раз засандалил с дуру, а Димка Платонов мог забить и с не назначенного пенальти, тон этих "динамиков" резко изменился...

ShuR

Сообщение ShuR » 15 фев 2016, 22:51

Картер писал(а):
ShuR писал(а):
Если не можешь словесно успокоить оппонента, займись спортом)). Не можешь физически – позови стюарда, они для того и находятся в чаше Арены.
У нас нет таких страстей с соседями, чтобы их сразу садить в клетку.
Я не жалуюсь на то, что не могу с кем-то справиться. Я прихожу смотреть футбол,и не хочу отвлекаться и получать негативные эмоции там, где их не должно быть

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 16 фев 2016, 21:19

ну что Вы как дети делите песочницу
смешно и грустно
уважайте друг друга. это тоже наши люди или это не так
просто такова жизнь. ну конечно наглеть не надо
но лично я себя в обиду не дам . потому что не быдло какое то. а ЧЕЛОВЕК
как то так https://www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY
хочу чтоб мы ВСЕ поняли на конец кто мы на нашей земле

ShuR

Сообщение ShuR » 21 фев 2016, 17:00

ShuR писал(а):Хотелось бы задать два вопроса работникам клуба:

2. Чем закончилась история о том, как личность с двумя-тремя десятками абонементов купила несколько десятков пакетов билетов на ЛЧ? Может ли такая ситуация повториться в этом году? Может стоит ограничить число продаваемых в одни руки пакетов даже при наличии абонементов?
Похоже, мои вопросы без ответа останутся... :-(

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 21 фев 2016, 18:31

ты в этом не одинок. ну так работают ребята
а ты им на клуб пошли официальный запрос . ОБЯЗАНЫ ответить в течении 10 дней
ведь это так уважаемый менеджмент ;)

lisa85

Сообщение lisa85 » 21 фев 2016, 18:36

ShuR писал(а): 2. Чем закончилась история о том, как личность с двумя-тремя десятками абонементов купила несколько десятков пакетов билетов на ЛЧ? Может ли такая ситуация повториться в этом году? Может стоит ограничить число продаваемых в одни руки пакетов даже при наличии абонементов?
Я вот не вижу ничего плохого в том, чтобы приходил один человек и покупал билеты для своих знакомых и родственников. Я тоже всегда прихожу одна с 6-7 абонементами и покупаю для всех (мужу, детям, брату и его семье...). Придти всем в одно время и стоять 6 часов очень затруднительно (многим пришлось бы отпрашиваться с работы и терять деньги), да и какой смысл в этом? Что измениться от того стою я одна или с толпой родственников и друзей?

ShuR

Сообщение ShuR » 21 фев 2016, 19:10

lisa85 писал(а):
ShuR писал(а): 2. Чем закончилась история о том, как личность с двумя-тремя десятками абонементов купила несколько десятков пакетов билетов на ЛЧ? Может ли такая ситуация повториться в этом году? Может стоит ограничить число продаваемых в одни руки пакетов даже при наличии абонементов?
Я вот не вижу ничего плохого в том, чтобы приходил один человек и покупал билеты для своих знакомых и родственников. Я тоже всегда прихожу одна с 6-7 абонементами и покупаю для всех (мужу, детям, брату и его семье...). Придти всем в одно время и стоять 6 часов очень затруднительно (многим пришлось бы отпрашиваться с работы и терять деньги), да и какой смысл в этом? Что измениться от того стою я одна или с толпой родственников и друзей?
Не вижу ничего плохого в этом, если Вы покупаете ровно столько билетов, сколько у Вас абонементов.
Вас ничего не смущает в истории, когда человек заявился с, кажется, 23-мя абонементами за пакетами билетов?

lisa85

Сообщение lisa85 » 21 фев 2016, 19:31

ShuR писал(а):
Не вижу ничего плохого в этом, если Вы покупаете ровно столько билетов, сколько у Вас абонементов.
Вас ничего не смущает в истории, когда человек заявился с, кажется, 23-мя абонементами за пакетами билетов?
Если правила позволяют взять 2 билета на абонемент(что я считаю правильным),то почему нельзя взять больше для друзей и родных.
И в истории с 23 абонементами(кстати не слышала такого)но всё же, меня ничего не смущает.Какая разница? Абонементы же небыли поддельными,значит всё по закону.Один человек может отпроситься с работы и взять на всех.Или вам было бы легче,если бы в очереди стояли с ней ещё 22 человека?Что бы изменилось? Ничего,только может лишь то,что стояли бы вы на час больше.

ShuR

Сообщение ShuR » 21 фев 2016, 19:49

lisa85 писал(а):
ShuR писал(а):
Если правила позволяют взять 2 билета на абонемент(что я считаю правильным),то почему нельзя взять больше?
И в истории с 23 абонементами(кстати не слышала такого)но всё же, меня ничего не смущает.Какая разница? Абонементы же небыли поддельными,значит всё по закону.Один человек может отпроситься с работы и взять на всех.Или вам было бы легче,если бы в очереди стояли с ней ещё 22 человека?Что бы изменилось? Ничего,только может лишь то,что стояли бы вы на час больше.
Я сильно сомневаюсь, что нашлась организация, в которой 23 человека быстро сообразили и нашли деньги на 46 пакетов.

viktar

Сообщение viktar » 21 фев 2016, 20:37

ShuR писал(а):
ShuR писал(а):Хотелось бы задать два вопроса работникам клуба:

Похоже, мои вопросы без ответа останутся... :-(
1. Цяжкае пытанне. Нават проста таму, што нашых заўзятараў у Жодзіна і Менску ніхто нікуды не заганяе.
Ну і чыста арганізацыйна гэта незразумела як рабіць. Лавіць з шалікамі іншых клубаў? А калі ён без апошняга? Гэта пытанне хутчэй да міліцыі. Я асабіста не ўпэўнены, што гэта будзе правільна. Адзінае, банераў іншых клубаў па-за межамі гасцявога сектара быць не павінна, гэта лагічна і ўжо пачало дзейнічаць у канцы мінулага сезона.
2. Канфіскавалі квіткі, далі штраф. Паўтарыцца можа. Абмяжоўваць не плануем. Абсалютная большасць нашых заўзятараў прыстойныя людзі і яны не павінны атрымоўваць нейкія нязручнасці з-за некалькіх непрыстойных.

ShuR

Сообщение ShuR » 21 фев 2016, 20:54

viktar писал(а): 1. Цяжкае пытанне. Нават проста таму, што нашых заўзятараў у Жодзіна і Менску ніхто нікуды не заганяе.
Ну і чыста арганізацыйна гэта незразумела як рабіць. Лавіць з шалікамі іншых клубаў? А калі ён без апошняга? Гэта пытанне хутчэй да міліцыі. Я асабіста не ўпэўнены, што гэта будзе правільна. Адзінае, банераў іншых клубаў па-за межамі гасцявога сектара быць не павінна, гэта лагічна і ўжо пачало дзейнічаць у канцы мінулага сезона.
2. Канфіскавалі квіткі, далі штраф. Паўтарыцца можа. Абмяжоўваць не плануем. Абсалютная большасць нашых заўзятараў прыстойныя людзі і яны не павінны атрымоўваць нейкія нязручнасці з-за некалькіх непрыстойных.
1. В этом вопросе я больше надеюсь на самих болельщиков, чем на администрацию или милицию. Просто мне кажется, что если бы мы все на выезде были на одном-двух гостевых секторах, было бы лучше в плане поддержки. Просто мне кажется, надо как-то приучать к этому и наших, и приезжих. Да загнать всех на гостевой трудно, но если активнее указывать, напоминать, кое-кто лишний раз задумается и пойдёт на гостевой.

2. Спасибо.

jan

Сообщение jan » 22 фев 2016, 10:54

viktar писал(а): Абсалютная большасць нашых заўзятараў прыстойныя людзі і яны не павінны атрымоўваць нейкія нязручнасці з-за некалькіх непрыстойных.
Вось за такi падыход, вялiкi дзякуй

viktar

Сообщение viktar » 26 фев 2016, 16:13

Спадарства, такая справа.
13-га сакавіка гуляем з Шахцёрам на Суперкубак. Нам выдзеляюць каля 600 квіткоў, столькі ж суперніку. І каля 1500 пойдзе ў свабодны продаж для ўсіх жадаючых. Кошт - 30 000 руб.

Я бачу сістэму рэалізацыі нашай квоты такой:
- 200 штук бронь фан-сектара
- 400 штук у касах БА і Тыкетпро на Машэрава, пры прад'яўленні Абанемента ці Аматара. Па 2 на карту. За 3-4 дні да матча, калі застаюцца - усім жадаючым.

Заўвагі? Прапановы? :)

Ответить