Разговоры обо всем

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
Verlor Bel

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Verlor Bel » 17 июл 2013, 18:58

babangida, не совсем по мотивам поста. Т. е. пост, конечно, я читал, на ветке Шахтера, если это тот о котором ты говоришь, но "новости" доходили и гораздо раньше. Ай, скорее всего я расстроился просто - надо в магазин сходить, за успокоительным.
Дерьмо всякое кстати уже очень долго ждет провала, вот и поднакопилось. А свои болельщики, в основном корректны, по-моему. Расстроены, но корректны. Правда я на прессболе комменты под онлайном не читал.

babangida

Сообщение babangida » 17 июл 2013, 19:18

Verlor Bel писал(а):babangida, не совсем по мотивам поста. Т. е. пост, конечно, я читал, на ветке Шахтера, если это тот о котором ты говоришь, но "новости" доходили и гораздо раньше. Ай, скорее всего я расстроился просто - надо в магазин сходить, за успокоительным.
Дерьмо всякое кстати уже очень долго ждет провала, вот и поднакопилось. А свои болельщики, в основном корректны, по-моему. Расстроены, но корректны. Правда я на прессболе комменты под онлайном не читал.
да я не столько конкретно об обсуждении вчерашнего матча, как вообще. Может и не прав, тоже настроение не очень, понимаете ли ) Еще после Бреста, наверное, какие-то неприятные ощущения от чтения мнений появились. Понимаю там критику и все такое, но в предверии старта в ЕК, это бессмысленно и даже вредно, потому как ничего уже не изменишь, надо только верить. А тут излишнее давление и нервозность. Понятно, что надо от этого отстранятся, не читать, или уметь играть под давлением и т.д., но так или иначе напряженность растет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 июл 2013, 19:31

Напряженность приближается к апогею - отступать некуда.
Тут один мой родственник, болельщик другого белклуба, не БАТЭ, он вообще считает, что БАТЭ находится в состоянии перманентного кризиса с прошлого сезона. Так вот ему, с его отношением, вчерашняя игра в исполнении БАТЭ понравилась - говорит хорошо сыграли, в ответке свое возьмут. Такой вот разброс мнений.

babangida

Сообщение babangida » 17 июл 2013, 19:37

Verlor Bel писал(а):Напряженность приближается к апогею - отступать некуда.
Тут один мой родственник, болельщик другого белклуба, не БАТЭ, он вообще считает, что БАТЭ находится в состоянии перманентного кризиса с прошлого сезона. Так вот ему, с его отношением, вчерашняя игра в исполнении БАТЭ понравилась - говорит хорошо сыграли, в ответке свое возьмут. Такой вот разброс мнений.
так в этом смысле при адекватности человека в общем-то должно быть ясно, что соперник этот более, чем по зубам БАТЭ, т.к. ничего выдающегося он не показал. Все по-прежнему от нас самих и зависит. Нас же не раскатывали как Бог черепаху, что мы чудом ограничились одним голом в свои ворота.

red

Сообщение red » 17 июл 2013, 20:36

Verlor Bel писал(а):Напряженность приближается к апогею - отступать некуда.
Не нужно нагнетать. Апогей, отступать некуда... Громкие слова, но это всего лишь игра, а не война.
Ничего катастрофического не случится даже если мы (...стучу по дереву...) вылетим из ЛЧ. Это нормальный эволюционный путь развития, который должен пройти клуб для становления.
Нет таких команд, которые побеждают всегда. Куда более крутые клубы вылетали на квалификационных раундах, и ничего с ними не произошло. И с нами ничего не будет. Стадион будет достроен в этому году, новая форма от Хомы приедет в сентябре, возьмем первое место в чемпионате. А если игроки и ТШ справятся с волнением и сумеют сохранить холодную голову, то пройдем мы эту Караганду.

Насчет психологического давления - если Гончаренко хочет иметь хорошую международную карьеру, то ему нужно учиться нормально реагировать на критику и даже провокации.
Наши журналисты и болельщики еще божие агнцы по сравнению с тем, что может его ожидать за рубежом. Реакция людей в интернете, которые только и ждали пока БАТЭ оступится, абсолютно предсказуема.
Когда кто-то доминирует на протяжении многих лет и это не твоя команда, то всем этот кто-то становится поперек горла. Достаточно любой искры, чтобы разгорелось пламя и выплеснулось все накопленное.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 июл 2013, 21:08

red писал(а): Не нужно нагнетать. Апогей, отступать некуда... Громкие слова, но это всего лишь игра, а не война.
Ничего катастрофического не случится даже если мы (...стучу по дереву...) вылетим из ЛЧ. Это нормальный эволюционный путь развития, который должен пройти клуб для становления.
А почему не нужно? Футбол - это больше, чем просто игра. Проиграли и проиграли, вылетели и вылетели - такой подход не по мне. Команда проигрывает - я расстраиваюсь, вылетает (тьфу-тьфу-тьфу) - я расстраиваюсь еще больше. Футбол ценен эмоциями, поэтому я нагнетал, нагнетаю и буду нагнетать, да. И громкие слова непременно нужны, без них эти самые эмоции не выразить.

red

Сообщение red » 17 июл 2013, 21:24

Ну это все индивидуально конечно, лет 10 назад я бы тоже наверное неделю бы переживал вчерашнее поражение, но сейчас как-то все это уже спокойнее воспринимается.
Но это мы, люди смотрящие на игру с трибуны. А представьте себя на месте Гончаренко и игроков. Ходить и носить в себе неделю негативные эмоции? Ну 1 игру можно на этом фоне выдать сумасшедшую, ну 2. Но не больше. Дальше будет полный аллес. Чтобы пройти весь сезон ровно, нужны положительные эмоции, хорошая атмосфера в коллективе даже при фиговых промежуточных результатах. Мне так видится путь к успеху.

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2013, 12:26

Анатолий Будаев... светлая память, сочуствие семье. R.I.P.

suragat

Сообщение suragat » 18 июл 2013, 12:47

Лето 2013г. продолжает собирать свой черный урожай Градобоев, Коленьков и вот теперь Будаев. И все мужики в расцвете сил.
Помню еще молодого по играм за "Фомальгаут", и недоумевал почему единственного Борисовчанина на тот момент в "БАТЭ" продали в "Шахтер".
R.I.P.

red

Сообщение red » 18 июл 2013, 12:59

Очень печальная новость. Тоже помню его по играм за Фомальгаут и небольшой период в БАТЭ в 98м, 1й наш сезон в ВЛ.
почему единственного Борисовчанина на тот момент в "БАТЭ" продали в "Шахтер"
На Goals.by в его интервью есть ответ на этот вопрос. Жаль конечно, что свой борисовский парень стал чемпионом и капитаном не в родном городе, а в Солигорске.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 18 июл 2013, 14:01

В ближайшей игре с Днепром нашим надо с черными повязками выходить. Отдать честь в память о коренном боривчанине. Покойся с миром

red

Сообщение red » 18 июл 2013, 14:38

Нашел пост "любителя желудей", о котором писали выше. Фантазия у него очень развита, но похожая информация уже проскакивала недели 2-3 назад на ветке "Задай вопрос А.Глебу".

babangida

Сообщение babangida » 18 июл 2013, 14:49

red, не все там фантазия. Окрас он конечно в своем стиле выдал, да еще добавив собственных мыслей, естественно как экспертных и неоспоримых, чтобы все попечальнее выглядело, но насчет урезания ЗП правда. Откровенно говоря, не вижу в этом ничего криминального. Если задача выиграть золото будет выполнена, то все вернут даже в увеличенном размере.

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2013, 15:16

babangida +1, их зарплаты рассчитаны исходя из доходов от ЛЧ и такое урезание будет оправдано.

babangida

Сообщение babangida » 18 июл 2013, 15:23

griser78 писал(а):babangida +1, их зарплаты рассчитаны исходя из доходов от ЛЧ и такое урезание будет оправдано.
да не только в этом дело. Тут вообще игрокам столько платят в БАТЭ, чтобы они и играли как БАТЭ. Если этого не случается, идут постоянные разговоры о недостатке мотивации, агрессии и т.д., то и зарабатывать они должны меньше, соответственно демонстрируемой игре. Докажут, что они БАТЭ - все им выплатят сполна. Подобное выведение из зоны комфорта давно виделось необходимым. Правда я предполагал немного другой подход в виде показательного выставления на трансфер.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2013, 15:33

Развивая эту мысль, можно предложить следующую систему оплаты: идут на втором месте в чемпионате - зарабатывают как в Шахтере солигорском, проигрывают в Лиге - зарабатывают как в Шахтере карагандинском ))
Вообще конечно урезание зарплаты - сильная вещь, но последствия труднопредсказуемы. Надеюсь на управленческий талант Капского.

red

Сообщение red » 18 июл 2013, 15:40

Не хотелось бы развивать эту тему, но коль уж, как я вижу, это секрет полишинеля, то касается ли данная мотивирующая акция главного тренера?
Последствия действительно трудно предсказуемы. Очень рискованное мероприятие.

red

Сообщение red » 18 июл 2013, 15:46

Verlor Bel писал(а):Развивая эту мысль, можно предложить следующую систему оплаты: идут на втором месте в чемпионате - зарабатывают как в Шахтере солигорском, проигрывают в Лиге - зарабатывают как в Шахтере карагандинском )).
Ты наверное хотел сказать "выигрывают"? )) Думаю, что в Шахтере карагандинском зарабатывают весьма недурственно ))

babangida

Сообщение babangida » 18 июл 2013, 15:48

Verlor Bel писал(а):Развивая эту мысль, можно предложить следующую систему оплаты: идут на втором месте в чемпионате - зарабатывают как в Шахтере солигорском, проигрывают в Лиге - зарабатывают как в Шахтере карагандинском ))
Вообще конечно урезание зарплаты - сильная вещь, но последствия труднопредсказуемы. Надеюсь на управленческий талант Капского.
просто "урезание" звучит несколько не так, не совсем это слово соответствует смыслу предпринятых действий, скорее изменение формы оплаты имеет место ) Насчет последствий тоже думал, в итоге пришел к выводу, что в долгосрочной перспективе это будет в любом случае полезно. Если сбудется худший из вариантов развития событий, и коллектив окажется не готов нести ответственность за показываемый результат, это будет означать, что он уже развился не в том направлении, и это будет в любом случае требовать радикальных мер. А раз так, то чем раньше это произойдет, тем будет лучше.

При этом, если все будет хорошо, то все окажутся молодцами )

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2013, 15:59

red, этого я не учел. Нужно допилить слегка предложенную мной систему )
babangida, звучит логично, согласен. Я, кстати, тоже ждал, что "выведение из зоны комфорта" будет публичным, что-то вроде трансферов или выставления на мороз, но видимо все не так плохо в коллективе )

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 18 июл 2013, 17:24

Ну не совсем там урезание было. Раз уж так открыто об этом начали говорить, то добавлю и я) Игрокам предложили подписать доп. соглашение с кучей пунктов, касаемо всего: от игры команды и заканчивая соц.сетями. При этом за весенние пройопы им предложили перечислить определенную часть доходов на благотворительность. Те кто не был согласен, выставлялись на трансфер. Включая Глеба. Согласились ВСЕ! Насчет нынешнего недовольства кого то из игроков ничего не знаю, но если правда в словах свиноподобного есть, то таким игрокам в нашем клубе делать нечего!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2013, 17:32

Александр Валерьевич, ну раз уж ты выступаешь в роли Сноудена, давай подробнее про кучу пунктов.
Те кто не был согласен, выставлялись на трансфер.
От такого предложения сложно отказаться.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 18 июл 2013, 17:40

Мне это доп.соглашение читать не давали) В той части, что касалась спортивного результата там все было завязано на достижении этого самого результата. Все по-честному.
Ну и увлечение некоторых соц.сетями и ночными клубами так же отразили там. Для всех. Вот насчет ВМГ как то не уточнял)

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 18 июл 2013, 17:45

Интересно, кто свиноподобному слил инфу с клуба?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 18 июл 2013, 17:52

Игрок какой-нибудь, кто ж еще.

Ответить